Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Как я понял, проблема не в сборке, а в конструкции соединения патрубка и двигателя.

 

а мне кажется,что на заводе не докручивают. я у себя затянул посильнеее и проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мне кажется,что на заводе не докручивают. я у себя затянул посильнеее и проблема пропала.

У всех не докручивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже по поведению самого мотора ясно, что к 10 т.к. ему уже как в хреновой фритюрнице хорошему картофелю

Дааааа, это круто, по поведению мотора определять, что пора менять масло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, это круто, по поведению мотора определять, что пора менять масло :D

 

Или просто автоматически каждые 7-8 тыщь, менять масло :cool1:

 

Надеюсь ты согласен со мною, что даже 15шка для турбо движка перебор, не говоря о 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо да, раз проблема у всех)))

 

А от куда такие выводы, что проблема у всех?

Проехал больше 10тыс. к.м. сборка русская, 200 лошадей перепрошитые в 240. Ни чо не слетало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от куда такие выводы, что проблема у всех?

Проехал больше 10тыс. к.м. сборка русская, 200 лошадей перепрошитые в 240. Ни чо не слетало.

 

проверь лучше, читал про это тоже когда был пробег у меня 10 000, а слетело на 14 000=)

и на сервисе когда был, сказали что ДВА хомута подтянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от куда такие выводы, что проблема у всех?

Проехал больше 10тыс. к.м. сборка русская, 200 лошадей перепрошитые в 240. Ни чо не слетало.

 

никто ж не знает, когда оно слетит)) у меня на 8к слетело. проще всего проверить патрубок, подтянуть, если надо, и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю, че уж )))

Это где с воздушного фильтра прям выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, проблема есть, неужели нет хомута подобного диаметра, который законтривается? И наверное все кто затягивал видели что хомут и патрубок "помечены" поперек хомута маркером, что ЭТО может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 26400 км, пока под капот не заглядывал, в смысле ни чего не подтягивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ездить, если гашетку не давить,то долго слетать не будет ИМХО. У меня на 4 тысячах слетело. Сам подтянул хомут, только толку 0, если периодически давать "просраться" то так или иначе слетает. Уже третий раз подтягиваю, в понедельник поеду в сервис дверь подкрасить заодно пускай че -нить придумают С ХОМУТОМ.

 

А какие последствия для двигателя могут быть при частом слетании хомута?

Меня вообще удивляет то,что для машины с такой дурью конструкция патрубка вообще не предусмотрена, реальный косяк.

Изменено пользователем OblikoMorale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ездить, если гашетку не давить,то долго слетать не будет ИМХО. У меня на 4 тысячах слетело. Сам подтянул хомут, только толку 0, если периодически давать "просраться" то так или иначе слетает. Уже третий раз подтягиваю, в понедельник поеду в сервис дверь подкрасить заодно пускай че -нить придумают С ХОМУТОМ.

 

А какие последствия для двигателя могут быть при частом слетании хомута?

Меня вообще удивляет то,что для машины с такой дурью конструкция патрубка вообще не предусмотрена, реальный косяк.

 

 

песка засосёт и хана двиглу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, встречайте новичка!

 

Почитал всю ветку, посвященную EcoBoost. Много воды льется на мой взгляд. А вот тема с хомутом под капотом интересная, нужно проверить у себя.

Особенно затронуло душу, как кто-то писал, что не нравится ему новый Мондео с Эко Бустом, а вот Мазда6 по душе пришлась, да так тема понравилась, что сразу захотелось ответить.

 

Итак, начну пожалуй с того, что было до Буста. За рулем я сравнительно недавно и кроме Форда машин других у меня не было. Жена работала в пассаже, а потому и машинки все брал и обслуживал там же. Первой машиной была Фиеста, кстати, для малютки оч. даже резвая, но т.к. мы здесь собрались для обсуждения именно Мондео, то и передем к ним... Вторая машина была Мондео 2,3 автомат (160л.с.), так вот не доходя до Эко Буста могу сказать, что абсолютно ЛЮБУЮ Мазду6 делал в ЛЮБЫХ условиях, при этом давая ей еще и фору))), единственное с кем, сложновато тягаться было так это пожалуй с Акордом (честно говоря некоторые были порезвей), разумеется сравниваю только с одноклассниками (хотя однажды пытался с Поршем 911 попыжить на светофоре, попытка закончилась когда я еще переезжал перекресток, а он уже был через два светофора)))))))))). На первом Мондео отъездил почти 60тыс. Вопросов к авто не было никаких кроме одного - маловато мне было 160-ти кобыл вот и решил поменять.

Теперь расскажу первые впечатления от новой машины (тем более есть с чем сравнить):

1. Машину покупал 2 мес. назад, обзвонил всех Московских ОД, но как на зло ни у одного не было того, что мне надо. Искал именно 200 сил и только в комплектации Титаниум Блэк, в итоге купил по старым связям в пассаже, реально забрал последнюю машину, да и недешево если честно.

2. На тест драйв специально поехал в Major, хотел объективности, чтобы без знакомых. На тесте в машине сидело трое, я по привычке втопил педаль и менеджер чуть не побледнел, хотел даже тест сразу закончить (именно в этот момент я решил, что машина моя и это то, чего мне так не хватало на светофорах))). Я задал менеджеру вопрос - почему я должен поменять 160-ти сильную машину на 200, ведь это всего лишь 40 лошадок разницы и все, на что мне ответили, что меняю я на принципиально новый двигатель, и разница действительно ощутимая - полностью согласен.

3. Теперь о моих впечатлениях уже после покупки и обкатки (на одометре сейчас как раз 5тыс.). Комфорт реально на высоком уровне (повторюсь - есть с чем сравнивать) - кожа, нави и т.д. Читал здесь как некоторые писали, типа о каких-то провалах при старте и т.д. - согласен, резко педаль лучше не нажимать, но для отклика ему достаточно 1 сек., далее педаль можно утапливать и получаешь постоянную тягу, идет как по маслу. Давайте не будем забывать, что это абсолютно другая коробка, у нее нет кик дауна, поэтому достаточно переключить в спорт и машина просыпается... Честно говоря в первые дни мне тоже казалось, что он как-то не оч. набирает скорость и что он какой-то туповатый, но эти ощущения проходили после взгляда на спидометр - смотрю а там уже 130))), в итоге понял, что это все благодаря гораздо лучшей (чем у предшественника) звукоизоляции - вроде как тупит, а вроде и 130км/ч не мало для Варшавского ш., т.е. я просто не ощущал набора скорости.

Очень внимательно следил за спором любителя Мазды (наверно у бедных япошек нет своего форума))) и нашего товарища, полностью согласен с мнением, что машина действительно неплоха в управлении и действительно создана не для трека. Машина для комфорта, но при желании может и поддать. Кому хочется спорта - милости просим - BMW M5 - ни с чем не сравнимое удовольствие (у товарища есть, я ездил пару раз).

4. Здесь много писали о расходе топлива. Я так скажу - на двух предыдущих Фордах расход реально падал только после 15 000км! Например, в силу особой манеры езды на прошлом Мондео в начале расход у меня был в городе 20-22!!! я ездил на диагностику (у дилера знакомый мою машину обслуживает) - никаких нареканий с их стороны не было, предложили поменьше на педаль давить))), но этого позволить себе не могу, привык получать удовольствие от машины и если цена этому лишний десяток литров бензина, то так тому и быть. Никогда не понимал тех, кто пытается экономить - хош экономить - бери Матис Деу. Что касается нового, то сейчас расход не более 14л, при той же манере езды!

 

Всем спасибо за внимание, извините, что так много текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecoboost 240 производство декабрь 2010. тапку давил много, но хомут пока ни разу не слетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 12500 на одометре. Педаль акселератора в пол при первой же возможности. Машину перестал "беречь" с 3000 км. пробега. Патрубок пока не слетал. Но немешало бы, конечно, проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему Ecoboost так громко стрекочет на холостых?.. Атмосферники у форда шелестят еле слышно, новый турбомотор по звуку на холостых отдаленно напоминает дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему Ecoboost так громко стрекочет на холостых?.. Атмосферники у форда шелестят еле слышно, новый турбомотор по звуку на холостых отдаленно напоминает дизель

2,5Т тоже очень тихо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то обгонял я по встречке фуру, посреди обгона пропала тяга (слава джа что встречная машина далеко была), пискнул комп и на конверс вылезла надпись "Перегрев коробки передач", я оттормозился, втиснулся за фурой, надпись с конверса исчезла и тяга появилась. Я остановился, заглушил машину, посмотрел под капот, долили масла в мотор))) и ещё 400 км. по трассе проехал с тапкой впол, никаких проблем не было.

Через 2 дня со светофора (мокрый асфальт в горку) вдавил педаль в пол дабы дернуть наглый жигуль, после диких пробуксовок и стучания колесами об асфальт на конверсе загорелась надпись "неисправность двигателя", тяга пропала, выше 4тыс.оборотов не крутит, заглушил, завел - ошибки нет, поехал, при нажатии на газ "не плавно" снова вываливается ошибка на конверсе итд.

Отогнал в Рольф-центр (респект приемщику, кажется Виктор Супонев). В итоге оказалось что не затянут хомут на воздушном патрубке возле фильтра, и мотор сосал лишний воздух из-за чего в мозгах происходил конфликт по датчикам расхода воздуха. Вощем затянули все и теперь как молодой))))

Вот вам и бельгийская сборка. Это уже третий случай у меня под капотом, первый - висящий на проводе датчик температуры наружнего воздуха и трущийся этим же проводом о радиатор, второй - перетирание приводным ремнем кабеля понижения помех магнитолы. И все это просто потому что плохо/неправильно закреплено.

вопрос! воздух тянет сама турбина или нагнетается до места соединения гофры и патрубка ? Я к тому,что при слетании патрубка есть вероятность попадания воздуха из-под под капота, или же он нагенатется и ошибку показывает из-за уменьшенеи ядавления,так как лишний воздух выходит за пределы?

 

 

 

у меня стоит оыбчный хомут который на рынке продается!!! Даже муфты нет! у всех так? Машину новую брал

 

 

 

Изменено пользователем OblikoMorale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо да, раз проблема у всех)))

 

 

Передний хомут я подтянул, а вот задний, тот, что ближе к салону потихоньку начал сдвигаться. Подтянуть край пластиковой крышки двигателя мешает. Ключик на 7 туда не подлезает. Как крышка снимается?. Движок EcoBoost 2.0.

ОД сказал - модернизированную деталь, т.е. патрубок с фиксирующим бортиком, Ford еще не присылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему Ecoboost так громко стрекочет на холостых?.. Атмосферники у форда шелестят еле слышно, новый турбомотор по звуку на холостых отдаленно напоминает дизель

 

Сам сначала удивился. Дело в том, что до покупки слушал доресталинговый движок (2010 г., не EcoBoost) и спрашивал: а EcoBoost не громче? ОД уверял: что Вы, тише! На деле оказалось громче и весьма. Плюс - подвывыние PowerShift на холостых (в тишине, при закрытых окнах и в салоне ой как заметно :( ).

Ладно коробка. Задал вопрос официально, теперь уже как владелец. Официальный ответ ОД (отдел двигателей и АКПП): все новые двигатели прямого впрыска издают стрекочущий шум подобный звуку пишущей машинки.

Так что не парьтесь: колхозный трактор звучит куда громче, но едет и тянет. Пусть атмосферные движки конкурентов тише, но какая-то прибавка мощности и момента - наша утешительная таблетка.

Расстраивает незнание ОД собственной продукции (один только перл "контрольуровня масла в PowerShift должна производить сертифицированная лаборатория" чего стоит). Думается, ФМК в первую очередь и давно озабочена продажами. Но в России у нас прав куда меньше, нежели у европейцев: те достигают успеха в общении с ОД быстро (не сочиняю: зять - немец). Остается надеяться: дай Бог, чтобы не прогрессировало и не ломалось.

Изменено пользователем Dimka_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, грешу на ГУР (50%), бензонасос высокого давления (30%) или генератор (20%), чуть поднимешь обороты - пропадает. Голову сломал уже...

 

 

Подтвердилось. Прошел "Нулевое" ТО. Говорил с начальником цеха двигателей - грамотный мужик в возрасте и с большим опытом.

 

Воет ГУР, звук - по статистике - фирменный. Очень высокое давление в магистрали - даже избыточное. Рекомендовано не оставлять руль в крайних положениях более, чем на 10 с. Про клапан ГУР и возможные отзывы спросить забыл :( ( у ОД, видимо, кофе с транквилизатором :)) Меня раздражает вой именно на холостых.

 

Стрекочущий звук EcoBoost (типа "пишущая машинка" или "слегка дизельный") - норма и даже признак исправности. Это работа прямого впрыска. Масло рекомендовано менять ЧАЩЕ: через 5-7 тыс. Действительно: движок высокофорсированный, условия эксплуатации в городах тяжкие, так что даже смена через 3 тыс. (на официальном масле) - признается без пальца у виска. Но 3 тыс. - это для эстетов. Разумно (если не тотально Sport и без "пацанских" отжигов) - 7-8 тыс. Не официально рекомендовано лучшее масло (какое - не озвучено принципиально) - тогда через 10 тыс. По его мнению и опыту - занимался движками Audi - у этого бренда двигатели 211 л.с. точно так же нагружены до предела и здесь также масло надо менять чаще. На лето надо 5W40, но есть и 0W40 Castrol. Мужик подчеркнул, что политика ОД - не разводить клиентов на деньги. А вот ФМК точно расчитывает, чтобы движок отходил на рекомендованном масле 1000 000 км + маленькая "дельта" про запас. ОД в этом не заинтересован, т.к. в конце гарантийного срока это удар по репутации, и сарафанное радио быстро все разносит, а уверенные новые клиенты приходят большей частью по рекомендации. Насчет того, что EcoBoost - превращающаяся в металлолом по прошествии 100 тыс. - это сказки (с его слов): уже разбирали движки после 80 тыс.

 

Удивлен (это уже я), что за 2500 км обкатки масло не съелось (в пределах визуальной погрешности +/- мм на щупе). От коллег по работе слышал, что движки Ауди до сих пор масло едят, но это лирика.

 

Турбина на слух не шумит, частоты очень высокие. Если от турбины появился звук, значит она умерла :)

 

Коробка PowerShift японская - сделана по заказу ФМК. Сборка - роботизированная, по инструкции сборка после ремонта тоже должна быть роботизированная. А так как для большинства ОД данное оборудование чрезмерно дорого, то дешевле менять коробку целиком. На заводе Генк масло заливается точно. В прошивке коробки есть адаптивная часть и ее убирать нельзя (экономия ;). Сын вот покатался 500 км, так теперь рвет с места, но я бы предпочел, чтобы в целях экономии можно было бы поездить на "подсосе" - еле-еле. Говорит - можно адаптивность на любом ТО обнулить. Режим Sport также адапивный (еще не пробовал). По желанию клиента есть официальные альтернативные прошивки, но надо точно сформулировать жалобу.

 

Еще говорили о кузове, но это напишу в другую ветку, чтобы не офтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...