Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

не хватает мощности генератора.Может аккумулятор слабый? Попробуй включать подогрева поотдельности.

Возможно и из за аккумулятора он слабоват. Надо и правда почитать тему про гениратор, может и интересное что то найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно и из за аккумулятора он слабоват. Надо и правда почитать тему про гениратор, может и интересное что то найду.

Даже если АКБ полностью сдох - лампа АКБ не загорится на приборке. Она горит ТОЛЬКО при проблемах с генератором, и в данном случае проблема именно в нём, к гадалке не ходи. А если АКБ старый, то лучше и его поменять после того, как генератор будет исправен.

Если с этим не разобраться, то в один прекрасный момент можно будет весело провести пару часов в машине, дожидаясь эвакуатор :) Хотя зимой не очень весело, поверьте моему горькому опыту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

 

В чём может быть причина

Предположу, что в соединении папа/мама.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предположу, что в соединении папа/мама.

 

Соединение мама/папа в соединенном состоянии

 

А Олег предлагает разъединить папу/маму и проверить внутри разъемов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, странно как то... На всякий случай проверь предохранители F 11, 13, 15 в моторном отсеке

и посмотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/105048/?page=2?hl=%2Bне+%2Bработает+%2Bобогрев+%2Bлобового#entry2776688

http://mondeoclub.ru/forum/topic/17882/?hl=%2Bне+%2Bработает+%2Bобогрев+%2Bлобового#entry1933538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Мне тоже странно.

Луше тогда по эл.схеме полазить. Где может глюк затеряться. ПОка у меня нет возможности такой. Схема не под руками.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот схема обогрева лобового http://mondeoclub.ru/forum/topic/87861/?do=findComment&comment=2197940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предохранители целые, питание подаётся.
тогда смотри схему ссылка в посте 110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реле

1 Фары

2 Обогреваемое заднее стекло

3 Звуковой сигнал

4 Топливный насос

5 Регулирование двигателя

6 АС

7 Вентилятор двигателя

8 Реле предварительного разогрева (дизель)

9 Вентилятор двигателя

10 Стартер взято тут http://automn.ru/Это реле под капотом.Поясните,пожалуйста , какое отвечает за подогрев лобового стекла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле

1 Фары

2 Обогреваемое заднее стекло

3 Звуковой сигнал

4 Топливный насос

5 Регулирование двигателя

6 АС

7 Вентилятор двигателя

8 Реле предварительного разогрева (дизель)

9 Вентилятор двигателя

10 Стартер взято тут http://automn.ru/Это реле под капотом.Поясните,пожалуйста , какое отвечает за подогрев лобового стекла ?

где то чтото читаешь а форум читать лень, а вскрыть коробку предов под капотом тоже не судьба? вот пост #3 реле R2 серое, реле обогрева заднего стекла в салоне , та же тема пост #9, если тебя одолеют сомнения что это типо заднее стекло то чти в этой теме пост#27,29

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Не ругайся,Николай.Надо было срочно узнать, а с  собой только телефон,не очень- то почитаешь.Это нашёл, и да, смутило,что обогрев заднего.Благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите где в мондео3 2001 контакты подходят к лобовому стеклу везде по разному видел под копотом где дворники или в салоне где декоративные закрытия стояк лобового старый хозяин говрит когда меняли стекло чтото сломали хочу поробовать сделать в салоне захораеться лампочка когда включаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где в мондео3 2001 контакты подходят к лобовому стеклу везде по разному видел под копотом где дворники или в салоне где декоративные закрытия стояк лобового старый хозяин говрит когда меняли стекло чтото сломали хочу поробовать сделать в салоне захораеться лампочка когда включаешь?

С боковых сторон со стороны капота, под боковыми накладками стекла. На рестайлинга так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С боковых сторон со стороны капота, под боковыми накладками стекла. На рестайлинга так.

у меня до рестаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически подумай - стекло одинаковое и расположение контактов одинаковое. С какого перепугу контакты подключения будут где-то в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически подумай - стекло одинаковое и расположение контактов одинаковое. С какого перепугу контакты подключения будут где-то в другом месте?

я разобрал слева закрытия копота и справа не видно что бы провода от стекла отходили,нашёл слева провод двухжильный обрзеный от проводки есть фото как они от стела отходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разобрал слева закрытия копота и справа не видно что бы провода от стекла отходили,нашёл слева провод двухжильный обрзеный от проводки есть фото как они от стела отходят?

Дарю картинку

fb6ab0c52832t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня слева походу обрезано у меня там мама торчит от проводки обрезаый папа торчит f6be5e8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где в мондео3 2001 контакты подходят к лобовому стеклу везде по разному видел под копотом где дворники или в салоне где декоративные закрытия стояк лобового старый хозяин говрит когда меняли стекло чтото сломали хочу поробовать сделать в салоне захораеться лампочка когда включаешь?

А стекло то, которое сейчас стоит, оно с подогревом? Проводку обычно отрезают при ненужности  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стекло то, которое сейчас стоит, оно с подогревом? Проводку обычно отрезают при ненужности  да точно с сподогревом и слева у себя снял пластик спара надо двр

 да точно с сподогревом и слева у себя снял пластик справа надо дворники снимать не стал так отдогнул посмотрел,слева нет точно провода от стекла только видно фишку обрезанную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не реально востоновиить провод от стекла моеж как то припаяться прямо к стеклу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не реально востоновиить провод от стекла моеж как то припаяться прямо к стеклу?

Если провод оторван прямо от стекла, то можно попробовать снять боковую накладку и поводить пальцем по краю стекла, сантиметрах в 2-5 выше от нижнего угла (ну или другую сторону использовать для образца). Если точку входа удастся найти, то можно попробовать в этом месте припаять провод. У меня провод оторвали - припаять получилось, пришлось жабо снимать и крыло снимать с крепежа и отгибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте друзья. Не включается кнопка обогрева переднего стёкла, т.е. не загарается индикатор. Предохранители тут как я понимаю не при чем (хотя поверил и их, все в норме). К электрику на диагностику или самому реально найти проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя поверил и их, все в норме). К электрику на диагностику или самому реально найти проблему?

Предохранитель мультиметром или взглядом проверил? Желательно мультиметром.

Кнопку снимать и осмотреть. Проверить её работу мультиметром. Может с кнопкой чего не так.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...