Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

Нечто подобное мы ставили когда-то. Брали с тайваня. Насколько я смог понять по этой картинке - это то же самое.

Данный девайс комбинирует все изображения со всех камер и уже в готовом виде подает на экран.

Но с поворотом колес никак не связан.

Мы пытались как-то адаптировать модуль от вольво, но не смогли, а для фордов я не встречал ни разу. Говорят, что есть, но вот не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там видно что от  поворотников включаются боковые, и задняя траектория меняется от руля.  Хотел реализовать данную схему, чтобы записывала еще, но хочется HD. Но это не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ppmi, подключение через OBD, конечно заманчиво, но только в том случае, если туда больше ничего не подключено.

Например, в случае с магнитолой Акодо, люди коннектят туда саму магнитолу и выводят на экран значения различных параметров.

А так, конечно, сама приблуда интересная. Для машин с ограниченной обзорностью очень даже полезная.

Да и, как фишка, очень прикольная, особенно при продаже машины - смотри что у меня есть :D

Я своего фокуса продавал,так специально магнитолу поменял поновей. Затратив лишние $200, продал машину дороже и быстрей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

проводок с тюльпаном это земля экрана, можно не подключать, если подключать, то только с одной стороны кабеля,  

Неправда. Этот проводок - управляющий плюс для "принудительного" включения экрана (когда включена задняя передача). С другой стороны (где камера) ,этот проводок  подключается к + лампы заднего хода.  Так же к + лампы заднего ходя подключается питание самой камеры.

В итоге, Вы включаете заднюю прередачу,  включается камера  а так же подается плюс на головное устройство ( на Reverse)  и ГУ понимает что нужно включить монитор.

 

Кто то писал ,что в борьбе с помехами не нужно подключать минус на камере ( только плюс) . Подтверждаю, минус  от камеры никуда не подключал - все работает и без помех!  ( возможно кому то этот минус нужен, зависит от ГУ ,монитора, зеркала и т.д.)

 

По моему вот на этой картинке все нарисовано максимально понятно. Маленько дорисовал, как я подключал у себя. 

 

Надеюсь кому нибудь будет полезно...

post-70264-0-67805100-1403068431_thumb.jpg

post-70264-0-81030700-1403068434_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslan72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

камеры на хетчи и седаны вместо подсветки номера одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, одинаковые

спасибо, а то  засомневался.

Если есть у кого  ссылка на приличного продавца-камеру с алиэкспресса, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, в личке

видел спасибо.

Для подключения к штатной Блау нх (бельгийский хетч) ещё что то нужно? Переходник например, съёмники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера в комплекте с акодо не совсем удачная, не совпадает патрон лампы и высоко поднята, не виден край бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал тут на одном известном китайском сайте камеру в ручку. И что то меня сомнения взяли: на дорестайле и рестайле они одинаковые? Там про год ничего сказано. Хотя по списку моделей, на которые она ставится, можно подумать, что она вообще одна для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил камеру в подсветку номера ,вывод на зеркало заднего вида, для тех кто хочет самостоятельно установить фотки как добраться до плафонов и кнопки багажника стрелками указаны крепления кнопки(лучше снять накладку и аккуратно достать кнопку, снаружи это сделать проблематично, риск сломать крепление) ,сама накладка держится на 4 клипсах + по краям пазы для защелок но они видимо не помешают при снятии накладки,с ними ни каких манипуляции не проводилось питание камеры и зеркала от фонаря з/х  (черный-,коричневый + но у себя проверить обязательно :) )на видео проводе был красный провод отростком с обеих концов к нему и был подключен +от зеркала, провод по салону тянули сверху до зеркала(снять резинки  дверей просунуть провод :D )далее через переднюю накладку стойки и засунуть под обшивку потолка(обшивку в районе лобового сильно не тянуть форму теряет на раз у меня так сделали :mad:  , в гофру между багажником и его крышкой провод тюльпан пихали с помощью жесткой проволки и силикона,в общем самому установить все это очень легко(проблема только с гофрой)

post-72509-0-32947100-1408619964_thumb.jpg

post-72509-0-48195700-1408619974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ни кто не думал про переднюю камеру? Вывод видеосигнала не проблема, а вот как включать камеру... Кнопкой не хочется. Вот если бы получить сигнал например о включении штатного парктроника, или 1-2 передачи автомата. Может есть у кого мысли или готовые решения поделитесь, а то я голову давно уже ломаю над этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, все просто.

Я купил на рынке выносной монитор- раскладушку, стоит 2 000 руб., 7 дюймов, галимый китай, есть на всех авторынках, на этих мониторах даже названия нет.

Но что характерно, показывает хорошо, на  твердую 4-ку и помех нет  никаких.

В этом мониторе 2 видео входа. Один из них - Приоритеный, т.е. при появлении видеосигнала на нем, показывает этот канал, при пропадании  - другой.

Приоритет на заднюю камеру, включил заднюю скорость, покзывает 2-й видеовход, выключил - передняя камера.

Общий выключатель я всеравно поставил, когда не надо - выключаю.

Выключатель - возле рычага коробки предач. Монитор на панели, перед воздухоаодом лобового стекла, провода через воздуховод, вправо за бардачок, оттуда разводка камер вперед- назад и питание. Пользуюсь постоянно, нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, все просто.

Я купил на рынке выносной монитор- раскладушку, стоит 2 000 руб., 7 дюймов, галимый китай, есть на всех авторынках, на этих мониторах даже названия нет.

Но что характерно, показывает хорошо, на  твердую 4-ку и помех нет  никаких.

В этом мониторе 2 видео входа. Один из них - Приоритеный, т.е. при появлении видеосигнала на нем, показывает этот канал, при пропадании  - другой.

Приоритет на заднюю камеру, включил заднюю скорость, покзывает 2-й видеовход, выключил - передняя камера.

Общий выключатель я всеравно поставил, когда не надо - выключаю.

Выключатель - возле рычага коробки предач. Монитор на панели, перед воздухоаодом лобового стекла, провода через воздуховод, вправо за бардачок, оттуда разводка камер вперед- назад и питание. Пользуюсь постоянно, нравится...

А можно на фото посмотреть такую конфигурацию? как выгладит мониторчик на панели, кнопа - выключатель и куда приладили переднюю камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, все просто.

Я купил на рынке выносной монитор- раскладушку, стоит 2 000 руб., 7 дюймов, галимый китай, есть на всех авторынках, на этих мониторах даже названия нет.

Но что характерно, показывает хорошо, на  твердую 4-ку и помех нет  никаких.

В этом мониторе 2 видео входа. Один из них - Приоритеный, т.е. при появлении видеосигнала на нем, показывает этот канал, при пропадании  - другой.

Приоритет на заднюю камеру, включил заднюю скорость, покзывает 2-й видеовход, выключил - передняя камера.

Общий выключатель я всеравно поставил, когда не надо - выключаю.

Выключатель - возле рычага коробки предач. Монитор на панели, перед воздухоаодом лобового стекла, провода через воздуховод, вправо за бардачок, оттуда разводка камер вперед- назад и питание. Пользуюсь постоянно, нравится...

монитор у меня тоже стоит. На корпус датчика дождя приклеен. Не хочется чтоб постоянно передняя камера работала и не хочется кнопки врезать дополнительные. Хочу чтоб все автоматически работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, все просто.

Я купил на рынке выносной монитор- раскладушку, стоит 2 000 руб., 7 дюймов, галимый китай, есть на всех авторынках, на этих мониторах даже названия нет.

Но что характерно, показывает хорошо, на  твердую 4-ку и помех нет  никаких.

В этом мониторе 2 видео входа. Один из них - Приоритеный, т.е. при появлении видеосигнала на нем, показывает этот канал, при пропадании  - другой.

Приоритет на заднюю камеру, включил заднюю скорость, покзывает 2-й видеовход, выключил - передняя камера.

Общий выключатель я всеравно поставил, когда не надо - выключаю.

Выключатель - возле рычага коробки предач. Монитор на панели, перед воздухоаодом лобового стекла, провода через воздуховод, вправо за бардачок, оттуда разводка камер вперед- назад и питание. Пользуюсь постоянно, нравится...

 

 

монитор у меня тоже стоит. На корпус датчика дождя приклеен. Не хочется чтоб постоянно передняя камера работала и не хочется кнопки врезать дополнительные. Хочу чтоб все автоматически работало

Люди,  а покажите как вы приладили переднюю камеру? хочу фото увидеть как ее устанавливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю про камеру на перед, и запитать от переднего парктроника. Только как и где закрепить и как подключить?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые вопрос о парктрониках? Цена у ОД? Сколько интересно ОД затребует финансов в случае реализации парктроников в моем дорестале? Может кто-то владеет информацией или сталкивался по этому вопросу с ОД? Заранее благодарен за ответ! сильно не пинать что вопрос не по теме! просто темы о парках найти не могу! С Уважением к ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейусв, зачем тебе ОД?? Установить самому парктроник дело около часа-двух под пиво с перекурами. Стоимость приемлемая даже в российских магазинах. Выбор огромен. Я себе в свое время брал в экзисте, там дороже.

Парктроник обычный с пищалкой, без мониторчика и индикатора. Посчитал для себя лишним всякие мигающие приблуды.

В сочетании с камерой заднего вида парктроник с пищалкой - в самый раз.

Все, что нужно, это услышать ушами, что есть какой-то препятсявие и при необходимости посмотреть что показывает камера.

Плюс камера для ювелирной парковки.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейусв, зачем тебе ОД?? Установить самому парктроник дело около часа-двух. Стоимость приемлемая даже в российских магазинах. Выбор огромен. Я себе в свое время брал в экзисте, там дороже.

Парктроник обычный с пищалкой, без мониторчика и индикатора. Посчитал для себя лишним всякие мигающие приблуды.

В сочетании с камерой заднего вида парктроник с пищалкой - в самый раз.

Согласен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о целесообразности  вывода информации парков на Акадо или конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acodo  с парктрониками не работает. На Конверс можно вывести картинку только от штатных парктроников с помощью нестандартной прошивки от Motral с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acodo  с парктрониками не работает. На Конверс можно вывести картинку только от штатных парктроников с помощью нестандартной прошивки от Motral с этого форума.

Принял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...