Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Даунпайп - труба от турбины к катализатору.


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение ближе к весне замутить "клубный заказ"

 

Весна пришла (или прошла) - завяли помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я могу есче раз узнать стоимость и сделать по аналогии с мое всем Вам.

Если это интересно - то давайте пишите список.

А я, как ответственное лицо все это запущу в работу.

Предлагаю сначала уточнить ценник - вдруг чего изменилось и т.д.

Я, в принципе, определился - 3" даунпайп + декат с мех.обманкой с фланцем для подсоединения в штатный катбэк. Требования по точности изготовления - старые, "установка без напильника, молотка и газовой горелки".

 

Весна пришла (или прошла) - завяли помидоры.

Если где-то ужЕ "прошла", то у нас до сих пор белые полярные надбавки с неба иногда летят.

А вот когда завянут помидоры - и даунпайп не поможет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сначала уточнить ценник - вдруг чего изменилось и т.д.

Я, в принципе, определился - 3" даунпайп + декат с мех.обманкой с фланцем для подсоединения в штатный катбэк. Требования по точности изготовления - старые, "установка без напильника, молотка и газовой горелки".

 

 

Если где-то ужЕ "прошла", то у нас до сих пор белые полярные надбавки с неба иногда летят.

А вот когда завянут помидоры - и даунпайп не поможет :lol:

 

Полностью поддерживаю во всём, нас уже двое:-) (Ну, кроме полярных надбавок :D)

 

 

Идея иметь даунпайп + декат отдельно со штатными фланцами для любых возможных комбинаций! :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,не могу отказаться от этой идеи. Однако плиз кому не сложно дайте почитать ссылок,ато про даунпайп не найду никак ничего. Этот новый даунпайп убирает 1йкат,верно я понимаю?мне то он не нужен. Но Ничего в этом нет страшного? Ярослав туда вместо ката пламягаситель вкорячит?

И кстати,что с блюфином, например- он расчитан на работу с пайпом с катом или ему пофигу (всмысле не влияет)

 

Плюс такой вопрос, где удалось, поискал инфы, и возникает новый вопрос - если убирается 1й кат, 2ой умрёт быстрее, так? Каков примерный ценник грамотно убрать 2й кат? Можно ли это сделать на сток трубе, если нет сейчас денег на всю выхлопную систему на большой трубе?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сначала уточнить ценник - вдруг чего изменилось и т.д.

Я, в принципе, определился - 3" даунпайп + декат с мех.обманкой с фланцем для подсоединения в штатный катбэк. Требования по точности изготовления - старые, "установка без напильника, молотка и газовой горелки".

 

В принципе готов поддержать идею при таких вводных данных на свой автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё читаю в интернетах, что этот самый даунпайп надо(не надо) термолентой обматывать. Новый будет сильнее греться прежнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё читаю в интернетах, что этот самый даунпайп надо(не надо) термолентой обматывать. Новый будет сильнее греться прежнего?

 

... главное, чтобы эта лента причиной пожара не стала... а при "соответствующем" качестве такое случалось.

 

 

Вообще Для начала паук обматывают, но МЛМ в нашем случае это не требуется... :rolleyes:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все вместе попросим antonproma, чтобы он узнал, возможно-ли сейчас изготовить нашь заказ, каковы сроки и цена! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обобщу, интересует стоимость, сроки, возможные скидки от кол-ва, требования такие:

 

1. Даунпайп 3" (76мм)

 

2. Пламегаситель с мех обманкой лямбда зонда.

 

девайсы должны иметь крепления и фланцы аналогично штатным, т.е. свободно заменяться как вместе так и отдельно, в общем полный Plug & Play. Инструмент - гаечныйе ключи, торцевые головки, WD-40, ну может, совсем немного чьей-то матери, без неё, как правило, не обходится... :rolleyes:

 

Предварительный список желающих:

 

1. drakula_51

2. Lambo

3. Laser

4.OS2

5. Anger

 

Возможно:

 

 

6. BigFist

Приценивается

 

 

7. qwerty585

8. tigr120

 

 

 

Итого, думаю, человек 5 наберётся, возможно до 10 сможет дойти, тут уже интересует зависимость стоимости от количества :rolleyes:

 

P.S. Cмотрел каталог, вроде как на Мк4 и S-Max данные девайсы одинаковые...

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, готовое решение от Mg-Race: http://www.mg-race.su/doc/index.php?ID=90

 

Приемная труба 76мм + Замена катализатора 76мм = 11200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, готовое решение от Mg-Race: http://www.mg-race.su/doc/index.php?ID=90

 

Приемная труба 76мм + Замена катализатора 76мм = 11200р.

 

хотелось бы уточнить, она точно подойдёт для мондюка? и в чём минусы/плюсы этой системы в отличие от Юпаверовской? и что там с оплётками теплоизоляционными - надо/не надо?

 

На сколько опасно-вредно обойтись одним только даунпайпом? чёйта в нете конкретной инфы найти не могу :(( то у кого-то от убранного 2 ката турбины сразу летят,то у кого-то от пайпа глушитель прогорает очень быстро, то ещё чего. На пайп-то денег я найтить денежку могу, однако как он будет, без дальнейших денежных вливаний-всмысле если всё остальное на долго останется родным? или может тогда надо сразу и 2 й кат убрать? но оставить всё в сток трубе? мне просто надо разобраться, может просто сделаю себе полный выпуск по ссылке OS2, если он подойдёт, по деньгам в наличии впритык должен влезть с установкой

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обобщу, интересует стоимость, сроки, возможные скидки от кол-ва, требования такие:

 

1. Даунпайп 3" (76мм)

 

2. Пламегаситель с мех обманкой лямбда зонда.

 

девайсы должны иметь крепления и фланцы аналогично штатным, т.е. свободно заменяться как вместе так и отдельно, в общем полный Plug & Play. Инструмент - гаечныйе ключи, торцевые головки, WD-40, ну может, совсем немного чьей-то матери, без неё, как правило, не обходится... :rolleyes:

 

 

 

И без болгарки тоже не обходится.... :D

 

А так конечно поразил список - я узнаю что и как.

Мой штатный дома лежит, так что по образцу можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пока любопытсвую, т.к. денег нет

То же самое, пока с бабками напряг. А так с удовольствием вошёл в этот список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без болгарки тоже не обходится.... :D

 

А так конечно поразил список - я узнаю что и как.

Мой штатный дома лежит, так что по образцу можно сделать.

думаю, если стоимость обозначенного получится в пределах 10-12тр, то 10 человек найдутся!

 

 

По поводу болгарки - ну разве что болты срезать, хотя, обычно нормальная головка, ну и кувалдочка потом, вопрос решает:-) :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью возьму. Только объясните , непрофессионалу в данном вопросе, :

 

1)если что, можно заказать сразу Даунпайп 3" (76мм) и пламегаситель с мех обманкой лямбда зонда?

 

2) Все это меняем вместо штатных, не меняя при этом все остальное, становится все в штатное место?

 

3) Самое главное, как это в целом отразится на выхлопную систему и машину в целом ( не в плане добавления мощности, а возможной поломки или выхода из строя чего либо) BigFist страстей нагнал :D

 

А так очень буду благодарен, за возможность приобрести данные прибамбасы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью возьму. Только объясните , непрофессионалу в данном вопросе, :

 

1)если что, можно заказать сразу Даунпайп 3" (76мм) и пламегаситель с мех обманкой лямбда зонда?

 

2) Все это меняем вместо штатных, не меняя при этом все остальное, становится все в штатное место?

 

3) Самое главное, как это в целом отразится на выхлопную систему и машину в целом ( не в плане добавления мощности, а возможной поломки или выхода из строя чего либо) BigFist страстей нагнал :D

 

А так очень буду благодарен, за возможность приобрести данные прибамбасы :rolleyes:

 

у нас именно такие требования!

 

 

По 3ему вопросу думаю всё будет норм, на крайняк потом и глушители заменишь! :D

 

Еороче добавил в основной список :wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс такой вопрос, где удалось, поискал инфы, и возникает новый вопрос - если убирается 1й кат, 2ой умрёт быстрее, так? Каков примерный ценник грамотно убрать 2й кат? Можно ли это сделать на сток трубе, если нет сейчас денег на всю выхлопную систему на большой трубе?

 

...Что-то я немного не в теме, где Вы у нас 2ой катализатор увидели????????????? :blink:

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас именно такие требования!

 

 

По 3ему вопросу думаю всё будет норм, на крайняк потом и глушители заменишь! :D

 

Еороче добавил в основной список :wink:

 

Ждем ценник. А если глушаки выгорят, можно будит вообще один прямоточный взять (главное чтоб не ревел, как на ладах), чего 2ве банки возить.

 

antonproma как вообще машина после доработок стала ехать, я так понимаю у вас наверное + чипованая, 300+ сняли? Интересно что может получится из семейного диванчика? Да и появились хлопки при переключениях на высоких оборотах? :D

Изменено пользователем Anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не Антоха, но так как с ним катался, могу сказать, что знаю я. Он придёт и сам расскажет :) что знает он)

На стенде ему сняли 280 л.с. покамест.

по отношению к моему стоку на момент заезда(у меня 16ые колёсья зима, у него 18ые ещё и завышенные на ковке лето) он начинал чутка уходить на 2й передаче. Но вобщем, как включается 3я он уходит сразу на 1 корпус (и так впереди, гад, ещё и на корпус прыгает :lol1: ) и далее начинает просто убегать от меня. Надеюсь всё же настанет день в ближайшее время и мы сможем покататься/поездить вдоволь и поснимать видосы. Только очень не честно получается с колёсами - у него они почти в 2 раза тяжелее. а на разгоны это заметно в любом случае.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а если просто тупо выбить катализатор из баклуши и поставить обманку? Ничего там дальше не прогорит и не будет ли звук бульканья как у Волги? Или может вообще не замарачиваться пока у машины пробег 27000 км, всё равно-то кат не забит?

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фокусников, на мой взгляд, очень хорошо расписаны плюсы и минусы разных решений по выхлопу.

Читать здесь: https://docs.google.com/View?id=dgbj2dbz_30gwwnbnc4

... а то очень много вопросов, порой режущих слух :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...