Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения


О как  :o  :D

 

Про плёнку тоже подумал  :good:

 

PS  Читаю вот читаю http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/?page=1всё никак не решусь на замену модулей

 

 

По поводу этой хеллы не подскажу, но вот хелла микро  де - хвалят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо клеить блок, как на шлемах спортивных. Рас в месяц сдернул слой - и новая фара! :)

Я не говорю, что полировка зло, Но по мне нужно оттягивать сей процесс как можно дольше....

На самом деле, при грамотном подходе, заводской лак на фарах можно сохранить при полировке. На несколько полировок хватит, дальше только пленка спасет от оксидации.

Как на шлемах, было бы здорово))

Изменено пользователем Therm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите имеется дорейстал с обычным галогеном. не устраивает свет и нашел предложение по ксенону за 6000 за пару взять(только фары). Встанет ли без каких -либо доработок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья что за фигня такая случилась , забыл выключить фары сутки машина состояла с ними ( габаритами) сдох в ноль акб, машина без него была где то сутки и пару дней с дохлым акб, зарядил и после этого всего не работает корректор фар , тоесть раньше при включении он вверх вниз и выравнивались, сейчас просто загораются и всё... Что это за баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, пройтись бы по модулям - посмотреть/сбросить ошибки? эльм327 в хозяйстве имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нема, у друга есть какой то, а если моторчики накрылись выскочила бы надпись фары не исправны? Где то здесь читал у кого то провод задевал за моторчик и вылезла надпись неисправны фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем подключили вчера елм ошибок связанных с фарами не было, была одна Р0011 , решили сбросить и заработало, или совпадение, сами адаптировались … Перехожу в соседнюю тему по ошибкам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, при грамотном подходе, заводской лак на фарах можно сохранить при полировке. На несколько полировок хватит, дальше только пленка спасет от оксидации.

Как на шлемах, было бы здорово))

Есть специальный лак для фар в баллончике Upol с ультрафиолетовым фильтром. Но готовить под него фару нужно основательно - остатки родного лака вышкуривать и вообще шкурить несколькими наждачками как при подготовке кузова к окраске. Короче кто сам с авторемонтными материалами никогда не работал то лучше самому не делать. Стоит сейчас наверное под тыщу хватает на несколько фар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ имеет смысл регулировать фары с подключением к компу, типа уровень выставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Перегорела одна лампа ксенона.Загорелась в режиме ближнего света галогенка.Я заменил ксеноновую лампу а галогенка продолжает гореть с этой стороны вместе с ксеноном.Может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Перегорела одна лампа ксенона.Загорелась в режиме ближнего света галогенка.Я заменил ксеноновую лампу а галогенка продолжает гореть с этой стороны вместе с ксеноном.Может кто сталкивался.

А какая именно галогенка загорелась? Виражная или дальнего света?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая именно галогенка загорелась? Виражная или дальнего света?

Точно как то не фиксировал этот момент.Скорее всего галогенка которая включается параллельно с дальним.Завтра гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно как то не фиксировал этот момент.Скорее всего галогенка которая включается параллельно с дальним.Завтра гляну

Чё-то я не пойму. В ксеноновой фаре всего 5 ламп:

1. габарит (в рестайле её нет)

2. Поворотник

3. Галогенка на дальний

4. Галогенка виражного света (включается при повороте руля в нужную сторону)

5. Ксенон D1S. +шторка

 

Параллельно с дальним может гореть любая из вышеперечисленных.

 

Сдаётся мне, что был повёрнут в эту сторону руль и горел виражный свет, не имеющий ничего общего с ближним или дальним.

 

И это, ксеноновые лампы неожиданно перегорают ОЧЕНЬ редко. На моей памяти небыло ни разу. Они очень плавно уходят в розовый свет. Сразу обычно сгорают баласты (блоки розжига) и предохранители.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вывернуть руль в противоположную сторону и посмотри, горит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вывернуть руль в противоположную сторону и посмотри, горит или нет.

спасибо за комментарий на мой вопрос.Перегорел левый ксенон и правый габарит.И это ввело меня в заблуждение.Поставил новую лампу ксенона она горит вместе с габаритом а в другой фаре не горит габарит.

По поводу неожиданности перегорания ламп могу сказать что у машины 2007 года с пробегом 265т думаю это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комментарий на мой вопрос.Перегорел левый ксенон и правый габарит.И это ввело меня в заблуждение.Поставил новую лампу ксенона она горит вместе с габаритом а в другой фаре не горит габарит.

По поводу неожиданности перегорания ламп могу сказать что у машины 2007 года с пробегом 265т думаю это нормально.

Рад, что всё прояснилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что всё прояснилось :)

кстати заработал и второй габарит через какое то время. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с поставленной задачей! скрестил адаптивную фару  со штатным ксеноном, блок управления не поставил пока но лежит. Как и в какую цепь нужно поставить обманку

Нагрузочный резистор 50W?  (я их купил) Так, как  у ксенона 35W у галогена 55W и протекание токов разное импульсное и постоянное.  И вот вопрос  куда и по какой схеме их подключать? Я тут накинул схему но вот не знаю будет ли она работать?...

post-27207-0-76664300-1445318949_thumb.png

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи нашел новые фары. Но они полностью голые. Что нужно докупить? Лампы знаю d1s, какие блоки нужны? Нужны ли какие либо провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите с поставленной задачей! скрестил адаптивную фару  со штатным ксеноном, блок управления не поставил пока но лежит. Как и в какую цепь нужно поставить обманку

Нагрузочный резистор 50W?  (я их купил) Так, как  у ксенона 35W у галогена 55W и протекание токов разное импульсное и постоянное.  И вот вопрос  куда и по какой схеме их подключать? Я тут накинул схему но вот не знаю будет ли она работать?...

По твоей схеме нагрузка будет 35+50 = 85 ватт против 55 у штатного галогена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!? Имеется дорестайл со штатным биксеноном, хочу установить дхо и биксеноновые фары от рестайла, знаю, что рестайле нет габаритов в фаре, но мне и не нужно, ВОПРОС подойдёт ли рестайловая фара к дорестайловой машине? Одинаковы ли фишки? Нужна перепиновка? И будет ли ошибка из-за отсутствия габарита?? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подойдёт ли рестайловая фара к дорестайловой машине? Одинаковы ли фишки? Нужна перепиновка?

Фары одинаковы, перепиновки не надо.

 

 

 

будет ли ошибка из-за отсутствия габарита??

Габарит не контролируется, так что ошибки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары одинаковы, перепиновки не надо.

 

 

Габарит не контролируется, так что ошибки не будет.

Спасибо, все установил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...