Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

так если ругается, forscan должен написать на что именно. что за ошибка в мозгах висит? И корректор не отвечает за шторку. За шторку отвечает дальний свет, а сам корректор двигает маску. Подъеть к стенке, вкл ближний и свет от ксенона должен сделать кивок вниз/верх, если нет, то сгнили контакты (частая причина)  

Когда горит ошибка на конверсе форскан ругается на электрическую цепь корректоров обоих фар. Но ошибка может неделями в сухую погоду не появляться.. после дождя выскакивает...

Кивок делает, обоими фарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда горит ошибка на конверсе

вот когда будет гореть, сними фишки с обеих фар и прозвони между ними контакты 11-11, 13-13, 14-14. Может просто окислились, так прочистить спиртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас жара в городе (Астрахань) - +41 в тени - норма. При температуре выше 38 примерно (на улице) на кочках периодически начинает появляться ошибка, что передние фары неисправны, и обе фары опускаются вниз, бывает сразу восстанавливают свое положение, но опять до след. кочки, а бывает пока температура не спадет (выкл.двигатель и постоять несколько минут). Предохранитель F43 проверил, передний датчик положения кузова тоже, залний пока не смотрел. Посоветуйте, где еще может от температуры/тряски пропадать контакт? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pangolin,

Проверь разъемы фар, может окисел есть, или еще что-то...


Хотя обе упавшие фары - это скорее в блок HCM над бардачком слазить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подниму вопрос. Выложите пожалуйста фото правильно отрегулированной СТГ ксенона в Мондео Рестайл. Если ни у кого нет фото, сделайте пожалуйста.

Фотками прямо завалили.

Подниму вопрос еще раз, сделайте пожалуйста кто-нибудь фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, какие галогенные лампы купить в противотуманки, чтобы они по цвету были близки к цвету ламп штатного ксенона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Koito white beam III, еще осрам и филлипс, зайдите на их сайты там есть обо всем информация, выберите то, что вам понравиться.

Изменено пользователем xVitosx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: как провести диагностику работы блоков розжига? Нужно мне это чтобы в пустую деньги не тратить на лампы (правда им уже четыре года минимум ато и все шесть с завода).

Дело вот в чем: периодически гаснет ксеноновая лампа ближнего света и появляется сообщение "неисправен ближний свет", причем логики в этом нет. Иногда может погаснуть минут через пять после включения иногда через час, было дело и 10 часов работала без проблем. После того как погаснет выключаю ближний, включаю обратно и все айс. Горит как ни в чем не бывало. Недавно начала так же и правая себя вести.

Может сталкивался кто? Лампы в помойку и жить счастливо или всё же блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BadiMad,

Начни с того, что поменяй лампы местами. Видно будет - блок это или лампа.
Лампа скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BadiMad,

Начни с того, что поменяй лампы местами. Видно будет - блок это или лампа.

Лампа скорее...

Лампы уже местами менял. На время все пропало, и вот теперь снова началось. А кто-нибудь пытался отремонтировать блок розжига? Или если его вскрыть то ему кирдык будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его вскрывал. Там серьезная электроника на PIC контроллере. Если разбираешься - пошвыряйся. Сплошные SMD компоненты, обильно залитые лаком.

В барахолке БУшные лампы часто продают, купи да поменяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ясное, что дело темное. Значит начнем с ламп... Далее буду смотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! прошу ногами не пинать - страниц тут шибко много

хочу провернуть обратную процедуру - снять штатные ксеноновые фары и поставить галогеновые фары (временно) - вопрос что для этого кроме перепрошивки БЦМа потребуется? (корректор не интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь. Если конфиг поменять, то все будет гореть. Пины корректора разные, так что ничего не повредится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь фото правильно отрегулированной свето-теневой границы на стене Мондео рестайл? Выложите пожалуйста. Интересно как линия СТГ идет.

С 17 июля прошу... Даже и не знаю что думать...Мысли:

1. Это очень трудно сделать (фото).

2. Всем влом.

3. Не у кого нет правильно отрегулированной СТГ.

4. Проблемы индейцев...

5. Другое...

 

PS Может не перевелись еще на Руси мужики то настоящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночью сплю, темнеет у меня пока, слава богу, поздно, вечером напротив меня припаркована куча машин, так что для того, чтобы сфоткать СТГ мне надо куда-то выезжать. А вот тут уже влом, извини :)

 

Кидай свою, оценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночью сплю, темнеет у меня пока, слава богу, поздно, вечером напротив меня припаркована куча машин, так что для того, чтобы сфоткать СТГ мне надо куда-то выезжать. А вот тут уже влом, извини :)

Кидай свою, оценим.

Ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Может не перевелись еще на Руси мужики то настоящие?

получите распишитесь :)

 

в первом случае до стены ~40 см от центра бампера, во втором, где совесть победила лень))) и пришлось открыть ворота гаража и отъехать - около 2-х метров, дальше не съехать без потери ровного положения машины

 

32b3d320faf9fcf1e182f7ff449538e6.jpeg 932d6450af53dfacc715dfdb0aa17845.jpeg e54cafe6079f57d41c018c225bda7be3.jpeg fd48b219a50156bde39652ad736b22ba.jpeg 37f5924f04648de20eded348d166d11b.jpeg 716a9cf9c660c9edc87c9ebe4b6bafc4.jpeg a0b7b55651b5eb83cf51921072b8b52d.jpeg 4398616f5772f20e061b8a565894958c.jpeg

 

зы. картинки кликабельны!

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

Спасибо!

По-моему у меня не так выглядит линия. Завтра выложу сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так фары светят. От бампера до стены метра 3.

https://yadi.sk/i/DWJ1bqeOiRSwT

https://yadi.sk/i/PooJ8pQ9iRSxE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-44635-1439447914,8194_thumb.jpg

Вот так выглядит моя лампа которая периодически гасла. Подскажите если центральная часть в колбе мутная, это значит что лампа скоро помрет совсем или это норм?

Благодаря пользователю samotёka, у меня появилась лампа (немного б/у) для дальнейшей диагностики моего ксенона. Вчера заменил, пока не гасла ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это значит что лампа скоро помрет совсем или это норм

У меня почти с новья мутная. Давно светит.

 

@bui,

Отличный свет - ровная заливка. У меня нет такого ровного белого, какими-то перьями разноцветными свет ближе к краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, разобрал свои фары для понять из за чего же свет еле светит, как оказалось линзы не мутные и их отражатели зеркальные , вообще не выгоревшие, следует лампам пипец? , заехал на подземную парковку и заметил что фиолетят края , читал где то что это лампы умирают , так ?

Ещё вопрос имеет разница как поставить лампу 1. вариант или 2 вариант , на фото?

9e48903215c0t.jpg
6619761a1b9et.jpg
7b4a8fe7fed5t.jpg
2a317a06b19bt.jpg
2a38cbe6ab79t.jpg
a85aade3b80et.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, разобрал свои фары для понять из за чего же свет еле светит, как оказалось линзы не мутные и их отражатели зеркальные , вообще не выгоревшие, следует лампам пипец? , заехал на подземную парковку и заметил что фиолетят края , читал где то что это лампы умирают , так ?

Ещё вопрос имеет разница как поставить лампу 1. вариант или 2 вариант , на фото?

 

9e48903215c0t.jpg
6619761a1b9et.jpg
7b4a8fe7fed5t.jpg
2a317a06b19bt.jpg
2a38cbe6ab79t.jpg
a85aade3b80et.jpg

 

Вариант 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...