Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Погугли видео по разборке фары фокуса - стекло трудно отдирается. Но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоит штатный ксенон, линзы поменял, ну что то светят все равно плохо, как мне кажется или я придираюсь, стоит ли мне поменять лампы? поможет или нет? машина 09 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит штатный ксенон, линзы поменял, ну что то светят все равно плохо, как мне кажется или я придираюсь, стоит ли мне поменять лампы? поможет или нет? машина 09 года.

Если лампы родные - я бы поменял не думая. Ксенон после 200-500 часов постепенно уходит в синеву, что для глаза может казаться падением освещенности, да и в слякоть лучше видно в желтоватом цвете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76,

Володь, понять бы на что коллега поменял линзы... Было бы актуальней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, понять то не сложно, надо просто спросить, а? :D

@Илья_, какие линзы поставил? Сам или помогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, сегодня заметил что фары начали сами ездить вверх-вниз в ситуациях когда не должны...

Например стою на светофоре, и она начинает вверх вниз двигать пучок.

Похоже что-то с датчиками положения кузова, где они находятся и как их проверить?

 

ПС Штатный ксенон

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая сторона, за передним и задним колесом по одному. Их сразу видно - тяга к рычагу пластиковая прикручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что то фары светят совсем в землю, но при включении ближнего видно что корректор работает, но мне при замене линз фары регулировали, значит так плохо отрегулировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то фары светят совсем в землю, но при включении ближнего видно что корректор работает, но мне при замене линз фары регулировали, значит так плохо отрегулировали?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у кого-нибудь фото правильно отрегулированной свето-теневой границы на стене Мондео рестайл? Выложите пожалуйста. Интересно как линия СТГ идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь фото правильно отрегулированной свето-теневой границы на стене Мондео рестайл? Выложите пожалуйста. Интересно как линия СТГ идет.

Если ни у кого нет, может все-таки сделает кто-нибудь и выложет? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою могу сфоткать конечно, но я ставил сам, на свое усмотрение.

Сфоткайте, посмотрю на вашу стг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не сегодня - льет дождь, на улице такое мразотство, что на диване приятнее, чем на улице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Таков вопрос: на фары приходят провода:

11 — черно-желтый масса

13- фиолетово-белый +12V c предохранителя f39 15A в болоке BJB
14- желтый лин шина (импульсный сигнал) с блока HCM

они отвечают за моторчик автокорректора. Так вот, они между собой (левый и правый моторчик в фарах) запараленены? или на каждый идет своя линия с блока hcm?

Изменено пользователем cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezar

- чёрно-жёлтая "масса" приходит на левую фару, на правую - чёрно-белая;

- +12 с F39 помимо фар, приходит параллельно ещё на модуль HCM контакт 9;

- жёлтый провод от фар соединяется в разъёме C21-A/B контакт 23 (это где соединяются подкапотная 14K733 и подторпедная 14401 коса) и идёт на 17 контакт блока HCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он один на обе фары. Корректор работает одинаково, форд же не может по разному махать фарами, глазами хлопать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezar

соединяется в разъёме C21-A/B

А где примерно находится это разъем? А то не работает корректор, так грешу на проводку. Осталось только ее прозвонить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezar,

Честно - не сталкивался. Либо за ящиком аккумулятора, либо где-то рядом с BCM.

Сам разъём трехрядный, пины по рядам: 8, 4+4, 10 - итого 26 пинов, все пины сигнальные за исключением крайних (1 и 8) в первом ряду - к одному из них идёт серо-белый провод 4мм2, второй не задействован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,ясно. спасибо. буду искать

 

Все, ура, сделал. Прозвонил фишки от левой фары и правой между собой. Отсутствовала связь на 13 ногах между ними. Причем, правая звонилась на пред f39, а левая нет. В итоге, соединил провод с 13 ноги на прямую с проводом корректора, и погасла это мозолящая i и фары замахали)

Изменено пользователем cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подниму вопрос. Выложите пожалуйста фото правильно отрегулированной СТГ ксенона в Мондео Рестайл. Если ни у кого нет фото, сделайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,ясно. спасибо. буду искать

 

Все, ура, сделал. Прозвонил фишки от левой фары и правой между собой. Отсутствовала связь на 13 ногах между ними. Причем, правая звонилась на пред f39, а левая нет. В итоге, соединил провод с 13 ноги на прямую с проводом корректора, и погасла это мозолящая i и фары замахали)

А можно поподробнее что куда соединил? У меня машина периодически ругается на обе фары, хотя на диагностике оба корректора нормально поднимают и опускают шторку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее что куда соединил? У меня машина периодически ругается на обе фары, хотя на диагностике оба корректора нормально поднимают и опускают шторку...

так если ругается, forscan должен написать на что именно. что за ошибка в мозгах висит? И корректор не отвечает за шторку. За шторку отвечает дальний свет, а сам корректор двигает маску. Подъеть к стенке, вкл ближний и свет от ксенона должен сделать кивок вниз/верх, если нет, то сгнили контакты (частая причина)  

Изменено пользователем cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...