Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Тема совсем не маленькая, осилил треть наверное.

У меня биксенон с виражным светом, Форд 2008 года.

Сегодня заметил, что одна из фар светит не так ярко как другая, а еще и с каким-то красноватым оттенком.

Фото - http://take.ms/TsiqY

 

Подозревая, что пора менять лампы, т.к. с 2008 года они не менялись ни разу.

Предполагаю, что стоит у меня D1S. И это формат цоколя. То есть дальше я просто ищу на свой вкус и цвет лампы, поддерживающие этот формат D1S?

А известно ли, какие конкретно ставятся штатно, уж больно мне нравится штатный свет? Какая нормальная стоимость за пару ламп?

Менять лучше парой или можно все-таки по одной, если найду такую же?

 

Можно ли заменить лампы ксеноновые самостоятельно? Фары снимать умею, менял также пару раз габариты в передних фарах.

И стоит ли почистить линзы и сами фары в процессе замены ламп?

1. Лампы с завода D1S Osram (99%) , Philips(1%) ,  4300  кельвинов                                                                                                                             2. Судя по фото у тебя кончается именно лампа (оттенок в фиолет отдает)                                                                                                               3. В идеале меняются лампы парой(даже галоген)                                                                                                                                                         4. Заменить самостоятельно - легко. Тебе нужно снять фару ,заднюю крышку и ключем Torks 10(по моему) открутить 2 болта скобы крепления лампы D1S(т.к. у тебя дорест. - стоит линза Visteon 1(c болтами крепления лампы)). Снять скобу со старой лампы и одеть на новую. Далее в обратном порядке.

5. Линзы(отражатель линзы) мыть, протирать и касаться их категорически нельзя - проверено на собственном опыте. Можно сдуть пыль баллончиком со сжатым воздухом. Я просто на 99% прцентов уверен , что твоим модулям линз конец. Это известная проблема. Если корпуса фар и стекла в хорошем сост. - меняй линзы на новые и наслаждайся мощным светом. Лучшие линзы Hella Intemo - отлично встают с минимальными переделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь может обьяснить, что за фара? 

хозяин утверждает что штатный адаптив...

DSCF2069.JPG?name=DSCF2069.JPG&hid=1.3&iDSCF2068.JPG?name=DSCF2068.JPG&hid=1.2&i

DSCF2074.JPG?name=DSCF2074.JPG&hid=1.7&iDSCF2072.JPG?name=DSCF2072.JPG&hid=1.6&i

по мне так обычный рестайл ксенон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может обьяснить, что за фара? 

хозяин утверждает что штатный адаптив...

DSCF2069.JPG?name=DSCF2069.JPG&hid=1.3&iDSCF2068.JPG?name=DSCF2068.JPG&hid=1.2&i

DSCF2074.JPG?name=DSCF2074.JPG&hid=1.7&iDSCF2072.JPG?name=DSCF2072.JPG&hid=1.6&i

по мне так обычный рестайл ксенон...

фото не видно( У адаптива: линза и еще лампа для дальнего света (рестайл). У ксенона: линза, лампа на дальний и лампа-повторитель поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл ксенон, однозначно.

ну я так и думал. спасибо.

а продавец утверждает что они (фары) еще и дорестайл ))

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fara_perednyaya_ford_mondeo_187052205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и думал. спасибо.

а продавец утверждает что они (фары) еще и дорестайл ))

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fara_perednyaya_ford_mondeo_187052205

100% биксенон рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не про ксенон, но про фары. Имеем ФМ 2013 года с ксеноном. Посмотрел я тут на фары и..., обнаружил в них габаритные лампочки. Но они не горят ! Горят только ходовые огни. Так на кой х.., они там стоят ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не про ксенон, но про фары. Имеем ФМ 2013 года с ксеноном. Посмотрел я тут на фары и..., обнаружил в них габаритные лампочки. Но они не горят ! Горят только ходовые огни. Так на кой х.., они там стоят ? 

либо фары с дорестайла. либо лампочки - повторитель поворота, а не габаритные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо фары с дорестайла. либо лампочки - повторитель поворота, а не габаритные

Как они могут быть с дорестайла - машину брал в салоне. Это не повторители - именно габаритки! Или что еще может быть рядом с лампочкой дальнего света ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или что еще может быть рядом с лампочкой дальнего света ?

подсветка поворотов AFS ?

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Утро,

Фото фары в лоб давай. Иначе долго гадать можно...

Спасибо, добрый человек !

Пошел фоткать фару и обнаружил, что это заглушка... До рестайла там стояла лампочка :) Просто блестит она дюже :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, пока вспомнил - на конверсе при проблемах с фарами (Передние лампы неисправны) обнаружил цветовую дифференциацию штанов :)

При проблемах с датчиками автокорректора, самим корректором или блоком HCM - на конверсе на капоте машинки был нарисован желтый кружок.

При сдохшем блоке розжига или лампе - на капоте белый кружок. 

Эт я к тому, что если кто-то проморгал появление надписи с описанием проблемы, потом можно предположить, что стряслось.

 

Эт так, из жизни привидений....  :D

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пошел фоткать фару и обнаружил, что это заглушка...

вот и не понятно, зачем фордовцы убрали габариты...нах тогда заглушку ставить...

или убрали бы полностью, или оставили бы с полноценными габаритами((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты не нужны, т.к. всегда ДХО горят. А переделывать пресс-форму под отражатель видимо экономически невыгодно. Пули втыкать дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал что отражатели у рестайла другие. Значит переделывали таки пресформу. Возможно это касаемо галогена. Могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил мондео с биксеноном (2010г). Так вот фары вроде и светят, но на дороге ничего не видно!! Может это какая известная "болячка"? Подскажите, кто знает...

Изменено пользователем Aromis12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих такое. Кто-то разбирает фару и промывает линзу - помогает. У кого-то линза выгоревшая и ее меняют на более качественную Хеллу. Кто-то лампы меняет, и тоже становится лучше. Лампы со временем теряют силу. Это однозначно. Да и штатные линзы хороши когда машина новая. Их тоже на долго не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих такое. Кто-то разбирает фару и промывает линзу - помогает. У кого-то линза выгоревшая и ее меняют на более качественную Хеллу. Кто-то лампы меняет, и тоже становится лучше. Лампы со временем теряют силу. Это однозначно. Да и штатные линзы хороши когда машина новая. Их тоже на долго не хватает.

Ну а какая-то диагностика фар существует? Мне кажется глупо все подряд менять-промывать. Наверно к ОД надо обратиться - пусть скажут в чем причина. Хотя могут и послать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какая-то диагностика фар существует? Мне кажется глупо все подряд менять-промывать. Наверно к ОД надо обратиться - пусть скажут в чем причина. Хотя могут и послать )

Дагностика на уровне ОД - горят/не_горят. Поэтому глупо по этому поводу ТУДА обращаться (имхо).

Могу предположить, что варианты ответов будут такими:

- у вас всё хорошо, проверьте зрение;

- фара разработана и изготовлена оптическим гигантом - Visteon, в ней не может быть никаких изъянов;

- потеет и грязь внутри - у вас машина-утопленник или вы преодолеваете броды;

- выгорел отражатель - вы вставляли в них кЕтайские лампочки.

 

По версии на одном из специализированных ресурсов, к концу срока службы (2000ч) лампы "устают" на 30% от номинального (3200лм), при этом первые 15% теряют в течении первых 300ч. КЕтай даже до уствшего оригинала не всегда дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...