Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Поменял собственно лампочки  на штатный OSRAM  ( во всем же здесь известной фирме )....Что могу сказать - небо и земля ( светить стало намного лучше ), но надо признаться видимо глаз привык к цвету старых фар ( подсевших  ), и все выходные ездил, и не понимал , почему фары светят как будто желтым светом ( хотя меня предупредили - что км через двести будет уже оттенок ближе к белому )....Вообщем на самом деле все дело было в лампах  ( отражатели там же посмотрели, сказали что в норме, да и еще фары отрегулировали )....Зря меня жаба душила ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужна помощь. У меня дорест. Мондео с ксеноном (штатным). Я решил поменять старую оптику на новую , но от рестайла.Говорили что она лучше светит. Установил новую фару с лампами , а она перестала двигаться(линза с автокорректором) и сразу надпись - не исправны фары. Ставлю старую фару обратно  и всё работает. В чем проблема, ведь на форуме написано ,что они взаимозаменяемые(только наличием/отсутствием габарита отличаются) ? Где подвох ? Эл. схема в фарах разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатно у нас D1S. А что мешает купить на том же китае не H1/H7 за 25 уе а за 50 D1S комплект с блоками и лампами?

Извиняюсь за неосведомленность в деталях, но огромная просьба подтвердить или опровергнуть мое предположение.

Я правильно понимаю что имея на руках две чужые линзованные фары без родных блоков розжига и ламп, для того чтобы заставить фары светить мне необходимо во первых приобрести вот такие лампы (http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-D1S-12V-35W-HID-xenon-bulb-lamp-light/727971702.html) под цоколь D1S, а так же к ним блоки розжига (http://www.aliexpress.com/item/Auto-Headlight-HID-Ballast-9V-16V-35w-AC-D1S-HID-Xenon-Ballast/729882329.html). Или блоки розжига не нужны? И что еще кроме крышек может понадобится для того чтобы все заработало и посоветуйте на что еще стоит обратить внимание?

 

PS где то проскакивало что какие то лампы можно установить D1S и они дают + 50% яркости к ксенону, если не сложно киньте ссылку пож, а то не могу найти...

 

 

post-57353-0-61922200-1385011758_thumb.jpg

post-57353-0-69730600-1385011788_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу в догонку пока разбираюсь вопрос - у меня на фарах нету вот такой железки как на картинке. Что делать и где такую можно достать? 

post-57353-0-03134700-1385024761_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS где то проскакивало что какие то лампы можно установить D1S и они дают + 50% яркости к ксенону, если не сложно киньте ссылку пож, а то не могу найти...

такие на алиекспресе не смог найти. Возможно это всего-лишь маркетинговый ход. По остальному: лампы штатные 35w и ваши подходят впринципе. Можете купить 55w -яркости больше, но и температура выше, соотвественно отражатель выгорит быстрее, что не есть гуд.

Блок розжига: 5) Output current:AC. Переме́нный ток (англ. alternating current). Надо искать постоянный ток, что бы не было микроморганий в ксеноне. Постоя́нный ток, (англ. direct current) (DC то бишь). В самом название редко указываются, они стоят на порядок дороже, указываеться в описании, либо спросить у китайца(но не факт, что не соврет). Блок розжига обязателен

У вас линзовые фары, а сами линзы есть в них? надо узнать какой там модуль Вестион 1 или 2. Если 2 - то пластина крепления, что на вашем фото, не нужна. там другой крепеж. Если вестион 1 - необходима. Надо где-то купить. Может на авторынках есть либо интернет шуршать "крепление к линзе Visteon 1 (или 2)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за расширенный ответ. Да фары линзованные, линзы стоят, домой приду - гляну какие там линзы внутри и отпишусь. Фары брал с рук, на одной фаре пластина есть а вот на другой нету, вот и озадачился...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за расширенный ответ. Да фары линзованные, линзы стоят, домой приду - гляну какие там линзы внутри и отпишусь. Фары брал с рук, на одной фаре пластина есть а вот на другой нету, вот и озадачился...

если пластина такая железная- вистеон 1. У вистион 2 - пластиковая крутилочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна фара битая была , ток что у меня и вистеон-1 и вистеон-2...)

 

Форумчане, помогите пожалуйста.

В штатный ксенон поставил лампы Sho-me D1S.

Во время езды , с интервало 30 мин тухнет то одна, то другая. Причем габариты работают. На панели приборов выскакивает, что не исправен ближний свет.

После выключения-включения фар  - ксенон снова горит.

 

В чем дело может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. У меня дорест. Мондео с ксеноном (штатным). Я решил поменять старую оптику на новую , но от рестайла.Говорили что она лучше светит. Установил новую фару с лампами , а она перестала двигаться(линза с автокорректором) и сразу надпись - не исправны фары. Ставлю старую фару обратно  и всё работает. В чем проблема, ведь на форуме написано ,что они взаимозаменяемые(только наличием/отсутствием габарита отличаются) ? Где подвох ? Эл. схема в фарах разная?

а проблема скорей всего в тех самых габаритных огнях, которых нет у рестайла.

каким образом Вы установили рестайл взамен дорестайл? как подключили габаритки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна фара битая была , ток что у меня и вистеон-1 и вистеон-2...)

 

Форумчане, помогите пожалуйста.

В штатный ксенон поставил лампы Sho-me D1S.

Во время езды , с интервало 30 мин тухнет то одна, то другая. Причем габариты работают. На панели приборов выскакивает, что не исправен ближний свет.

После выключения-включения фар  - ксенон снова горит.

 

В чем дело может быть?

Видимо все дело в лампах.

У меня была такая же байда с китайским филипсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие на алиекспресе не смог найти. Возможно это всего-лишь маркетинговый ход. По остальному: лампы штатные 35w и ваши подходят впринципе. Можете купить 55w -яркости больше, но и температура выше, соотвественно отражатель выгорит быстрее, что не есть гуд.

Блок розжига: 5) Output current:AC. Переме́нный ток (англ. alternating current). Надо искать постоянный ток, что бы не было микроморганий в ксеноне. Постоя́нный ток, (англ. direct current) (DC то бишь). В самом название редко указываются, они стоят на порядок дороже, указываеться в описании, либо спросить у китайца(но не факт, что не соврет).

Я правильно понимаю что вот этот вариант (http://www.aliexpress.com/item/12V-35W-D1S-D1R-D1C-DIGITAL-BALLAST-2PCS-for-HID-XENON-KIT/1109360667.html)судя по описанию: Input volt : DC 8V-17V мне подходит так как в нем указано DC?

 

А еще общался тут с китайцами, они предлагают d1s лампы на 45W против обычных 30. Что скажите по этому поводу? Они вообще будут работать на стандартных блоках розжига?

Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще общался тут с китайцами, они предлагают d1s лампы на 45W против обычных 30. Что скажите по этому поводу? Они вообще будут работать на стандартных блоках розжига?

 

 

Можете купить 55w -яркости больше, но и температура выше, соотвественно отражатель выгорит быстрее, что не есть гуд.

 

Возможно, кстати, блок розжига и не сможет разжечь лампу.

Изменено пользователем zack3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник очевидный вопрос, но что то он меня в ступор ввел, а надо очень срочно его решить. Подскажите плиз какая из лампочек в фаре дорестайлингового ксенона является габаритами? Просто номер черканите с фотки верный если не сложно. Я так понимаю 1 же?  :sten:

 

И последний вопрос. У меня на одной из фар купленный дорестайлинговых ксеноновых нету задней крышки. Кто-нить знает крышки от фар ксеноновый рестайла на дорестайл подходят или они в чем то отличаются? Умом понимаю что фары то остались той же конструкции, только габариты убрали, но в екзисте стоимости и коды крышек совершенно разные... 

post-57353-0-44593500-1385449005_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник очевидный вопрос, но что то он меня в ступор ввел, а надо очень срочно его решить. Подскажите плиз какая из лампочек в фаре дорестайлингового ксенона является габаритами? Просто номер черканите с фотки верный если не сложно. Я так понимаю 1 же?    И последний вопрос. У меня на одной из фар купленный дорестайлинговых ксеноновых нету задней крышки. Кто-нить знает крышки от фар ксеноновый рестайла на дорестайл подходят или они в чем то отличаются? Умом понимаю что фары то остались той же конструкции, только габариты убрали, но в екзисте стоимости и коды крышек совершенно разные...  Прикрепленные изображения

1 габарит

2 дальний свет

3 подсветка поворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 габарит

2 дальний свет

3 подсветка поворота

Спасибо так и думал, но мне другое в сервисе загоняли вот и задумался.

 

А по крышкам задним на фары кто-нить точно может подсказать подойдет ли рестайлинговая ксеноновая задняя крышка (та которая не круглая, а прямоугольная большая на 4 защелках) на дорестайлинговую фару ксенон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет...но если на ксенон...а у вас вроде были галогны? 

п.с. и где Вы умудрились дорестайл фарки найти??? где не спрошу, везде рестайл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет...но если на ксенон...а у вас вроде были галогны? 

п.с. и где Вы умудрились дорестайл фарки найти??? где не спрошу, везде рестайл)))

 

Угу первоначально был штатный галоген. Но что то он меня даже с лампами KOITO на + к свету не впечатляет. Поэтому купил на авито поштучно за недорого две дорестайлинговые фары под ксенон. Буду собирать почти полный ксенон оригинал, омывайка все такое. Только вот беда у одной фары нету задней крышки а на другой фаре нету крепления под D1S лампу железяки такой.... Нашел крышку заднюю от рестайла под ксенон в другом регионе вот и спрашиваю кто точно знает подойдет ли она на дорестайл фары под ксенон?

 

Ну а про пластину для крепления лампы ваше походу печаль, хз где ее искать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr13,

а стоит ли овчинка выделки?

у меня с завода штатный ксенон. мондео 08года. 

вот уже с 2011 я плююсь от такого света, что выдает штатный ксен. замена дорогущих ламп ничего не дает-почти у всех требуется замена линз.

И Вы купили Дорестайл скорей всего со сгоревшими линзами...увы...кстати разьемы самой фары галоген тоже вроде отличаются от ксенона

и гимора там Вам еще очень много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr13,

а стоит ли овчинка выделки?

у меня с завода штатный ксенон. мондео 08года. 

вот уже с 2011 я плююсь от такого света, что выдает штатный ксен. замена дорогущих ламп ничего не дает-почти у всех требуется замена линз.

И Вы купили Дорестайл скорей всего со сгоревшими линзами...увы...кстати разьемы самой фары галоген тоже вроде отличаются от ксенона

и гимора там Вам еще очень много будет.

ну видимо за 3 года с 2008 по 2011 у тебя и выгорели линзы. Учитывая что на дорестайле нет ДХО и бедный ксенон как правило горит постоянно, ничего в этом удивительного нет. Возьми да замени линзы, благо они стоят по 1,5-2 рубля за штуку, вполне гуманно.

 

Теперь по поводу меня покупал что нашел просто цена довольно демократичная на дорестайл фары получилась как мне кажется (4 т за две фары). Щяс вот заказал блоки и лампы к ним. Вчера смотрел линзы, на одной рассеиватель почти в идеале, а вот на второй да похоже медным тазом накрылся. Там с одной стороны на отражателе все хорошо, а вот с другой стороны ситуация как на картинке, прикрепленной к этому сообщению.  Кстати посоветуйте знатоки кто разбирается в теме, такой отражатель в линзе это все линзу на мусорку или стоит попробовать глянуть как в ней ксенон светит? напомню что такая бяда только в указанном на скриншоте месте, в других местах все хорошо по отражателю.

 

По поводу задней прямоугольной крышки на ксеноновую фару кто нить еще может мне подсказать точно, подходит ли крышка от рестайлинговой фары на дорестайлинговую фару? А то мне написали два человека. Один говорит уверенно да, другой нет :D   Будьте так любезны.

 

Разьем галогена отличается от разьема ксенона. Уверен? Насколько я читал эту ветку они абсолютно одинаковые. Просто надо будет в настройках авто поставить галочку с галогена на ксенон. Или я не прав? Кто в теме подскажите плиз.  

 

И еще как думаете если в одной фаре будет стоять линза Vesteon а в другой Hella R это будет как то заметно снаружи авто и по свету который они будут давать? 

post-57353-0-15313000-1385523449_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr13, по крышкам не подскажу, а по линзам, меняй обе сразу. рано или поздно(скорее всего рано) они все равно выгорят. мне линзы, лампы и переходные рамки обошлись в 9 крублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как думаете если в одной фаре будет стоять линза Vesteon а в другой Hella R это будет как то заметно снаружи авто и по свету который они будут давать? 

Снаружи зависит от того, как поставишь. Модуль HellaR длиннее штатного (у некоторых не закрывались крышки с закреплёнными блоками) + не все могут посадить его вплотную к бленде.

 

Светораспределение тоже будет чуть разным, у штата - усечённая "галка", у 3R - низкая "ступенька" с неравномерной заливкой и резкими границами. Думаю, не очень критично и во многом вопрос привычки и/или предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия будут не сколько по внешнему виду, а в большей степени по свету, т.к. у  Vesteon  и    Hella R линзы разные. Разница будет в СТГ у штата она как бы размыта, а у    Hella R очень четкая. 

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возьми да замени линзы, благо они стоят по 1,5-2 рубля за штуку

@Aleksandr13,

если бы все так просто было...разбил одну фару., попытался купить такую на разборе..., купил, от рестайла...теперь голову ломаю куда ее девать.

габариток то нет...и автокорректор не работает. 

на разборе в основном попадается рестайл, замучился искать ДО...

 

но когда примерял, крышка от старой фары четко садилась на новую...по разьему точно не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужж бяда щяс найти старые фары, давно дорестайл перестали выпускать...

Габариты дело нехитрое можно и дырку самому сорудить а вот автокорректор это да бяда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Тема совсем не маленькая, осилил треть наверное.

У меня биксенон с виражным светом, Форд 2008 года.

Сегодня заметил, что одна из фар светит не так ярко как другая, а еще и с каким-то красноватым оттенком.

Фото - http://take.ms/TsiqY

 

Подозревая, что пора менять лампы, т.к. с 2008 года они не менялись ни разу.

Предполагаю, что стоит у меня D1S. И это формат цоколя. То есть дальше я просто ищу на свой вкус и цвет лампы, поддерживающие этот формат D1S?

А известно ли, какие конкретно ставятся штатно, уж больно мне нравится штатный свет? Какая нормальная стоимость за пару ламп?

Менять лучше парой или можно все-таки по одной, если найду такую же?

 

Можно ли заменить лампы ксеноновые самостоятельно? Фары снимать умею, менял также пару раз габариты в передних фарах.

И стоит ли почистить линзы и сами фары в процессе замены ламп?

Изменено пользователем DenAleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...