Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@nat1,Могу ощибаться, но прежде, чем начинать делать инвестиции в сей проект, надо вдумчиво покурить форум- по-моему, были проблемы с перетиранием проводов при эксплуатации ксенона в адаптиве :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@nat1,Могу ощибаться, но прежде, чем начинать делать инвестиции в сей проект, надо вдумчиво покурить форум- по-моему, были проблемы с перетиранием проводов при эксплуатации ксенона в адаптиве :nono:

Форумы прокурены (но я не курящий). Как зажечь ксеноновую фару, вот проблемма.  Был плохой контакт между адаптером ELM327 и авто. Наладил. Теперь считываю конфигурацию авто, могу менять в ней позиции, в т.ч. и фары, но как их вклинить в авто не могу сообразить в этом ELMconfigураторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как их вклинить в авто не могу сообразить в этом ELMconfigураторе.

ВСМ - Процедуры - Прочитать ССD из ВСМ - Центральная конфигурация - Сохранить ССD в файл.

После изменений конфига: ВСМ - Процедуры - Записать ССD в ВСМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, подскажите, кто в Питере сможет вернуть свет в мондео. Нужен спец с опытом установки в мондео и линзы Hella оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВСМ - Процедуры - Прочитать ССD из ВСМ - Центральная конфигурация - Сохранить ССD в файл.

После изменений конфига: ВСМ - Процедуры - Записать ССD в ВСМ. 

 

 

 Спасибо Огроменное. Разобрался. Т.о. удалось вместо адаптивного галогена у соседа зажечь мои ксенонки. Но! 1-На приборке появилось сообщение "фары неисправны", 2-автоматическая регулировка направляет луч света в верхнее положение, а ручной корректор не работает.

Была мысль вытащить из моей фары ксеноновую лампу DS1 c блоком розжига и воткнуть их в его фару адаптивного галогена вместо галогеновой лампы. Но посадочные гнезда разные-нужен переходник ? есть ли он в природе?

Похоже придется ему искать ксеноновые фары в сборе. Ждем совета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВСМ - Процедуры - Прочитать ССD из ВСМ - Центральная конфигурация - Сохранить ССD в файл.

После изменений конфига: ВСМ - Процедуры - Записать ССD в ВСМ. 

 

 

Между делом перевел свой 2,5Т на Аи-91 с 95 есть там такая опция на 3 стр. 

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь может описать порядок разборки штатной фары с ксеноном для ее мойки? Если было на форуме, дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Уже год или по более катаюсь с косяком, который проявляется систематически раз в пару дней, а сейчас и по чаще. Суть проблемы следующая: еду по ровной дороге или по ямам без разницы, машина издает «бемц» и пишет, не исправен свет и тут же эта ошибка уходит. Либо просто включаю, выключаю, свет и все лечится. Один раз перестал гореть левый ксенон, включил, выключил, все починилось. Официалы как всегда разводят лапками, ошибок нет, как перегорит, приезжай. Либо замена фар. Кто нибудь встречался с этой проблемой. Разъемы систематически проверяю… все втыкнуто нормально.

Изменено пользователем naderevnu77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Уже год или по более катаюсь с косяком, который проявляется систематически раз в пару дней, а сейчас и по чаще. Суть проблемы следующая: еду по ровной дороге или по ямам без разницы, машина издает «бемц» и пишет, не исправен свет и тут же эта ошибка уходит. Либо просто включаю, выключаю, свет и все лечится. Один раз перестал гореть левый ксенон, включил, выключил, все починилось. Официалы как всегда разводят лапками, ошибок нет, как перегорит, приезжай. Либо замена фар. Кто нибудь встречался с этой проблемой. Разъемы систематически проверяю… все втыкнуто нормально.

У многих такая хрень...

У меня, например.

Вроде никто не вылечил.

Единственный случай лечения был, когда оказалось, что датчик положения кузова (вернее фар относительно горизонта) был не закреплен...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/121694/

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня стоит штатно ксенон D1S на ближнем свете. Светят вообще никак. Приятели говорят подсели лампы и надо заменить. Но подумываю заменить вообще на D2S. Менял кто-то? Подскажите как это осуществить и какие лампы брать?

А еще перестал работать аквтокорректор - куда смотреть, где копать? (Иногда загорался серый кружок на капоте автомобиля на водительском дисплее и ближний свет гас. Выключал, включал снова работало - связано с корректором это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатно ксенон D1S на ближнем свете. Светят вообще никак. Приятели говорят подсели лампы и надо заменить. Но подумываю заменить вообще на D2S.

D2S Вам не подойдут

штатные лампы идут D1S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mungoust

комплект оригинальных лампочек выйдет чуть меньше 4 т.р., но скорей всего это мало что изменит. нужно менять линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже придется ему искать ксеноновые фары в сборе. Ждем совета.

 

 Ксеноновые фары заказали.+датчики наклона кузова, только не  можем найти куда подключать их. По схеме к HCM-блок

управления светом. Подскажите пожалуйста, где он располагается на S-max. Под щитком приборов (как на Фокусах) и за перчаточным ящиком (как на Мондео) его нет. На своих форумах все пересмотрел, и спрашивал, все без результата. Если не затруднит сообщите здесь, или тел. 8 918 435 25 36 или konis@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нашел! HCM находится НАД бардачком, где выскакивает подушка безопасности пассажира, изнутри, с пом.
зеркала обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mungoust

комплект оригинальных лампочек выйдет чуть меньше 4 т.р., но скорей всего это мало что изменит. нужно менять линзы.

Менять линзы - это разбор фары или можно поменять так?

 

Как мне объясняли, чтобы заменить D1S на D2S, надо менять блоки розжига. Так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять линзы - это разбор фары или можно поменять так?

 

Как мне объясняли, чтобы заменить D1S на D2S, надо менять блоки розжига. Так ли это? 

cмотря что понимать под "разбор фары". Заменить не снимая с машины невозможно. Придеться снять фару, принести в удобное место ( домой например) открутить внутри три винта и потратить минут 2 на извлечения самой линзы ( место там мало, не удобно немного). Потом в обратном порядке, но у меня ушло на установку линзы обратно минут 5-7. мало места.

Блоки розжига - что-то мифическое. они бывают всего двух типов - постоянного и переменного тока, но переменного тока лишь ухудшит свет на любой лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого интео стоят, какие лампы подходят?

http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/biksenonovyy_modul_hella_4_intemo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://galogenu.net/articles/kak-ustanovit-ksenonovuyu-lampu-d2s-v-biksenonovyy-modul-hella-4-intemo/ там вот такая стетейка есть. В итоге чтобы поставить D1S нужно что-то пилить или менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://galogenu.net/articles/kak-ustanovit-ksenonovuyu-lampu-d2s-v-biksenonovyy-modul-hella-4-intemo/ там вот такая стетейка есть. В итоге чтобы поставить D1S нужно что-то пилить или менять?

Вот полная статья об установке intermo:

http://www.galogenu.net/gallery/mondeo-iv-2007-n-v/mondeo-iv-zamena-shtatnykh-bilinz-na-hella-4-intemo-hella-r/

Там же:

...цоколь позволяет устанавливать любой тип ксеноновой лампы - D1S/D2S/D3S/D4S. В данном случае мы используем лампы под штатные блоки розжига D1S Philips. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а статья, которая на интемо размещена, для чего?

Какая статья, Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать можно что угодно, предворительно спилив один из замков на линзе, только блок розжига нужно чтобы подходил под ту или иную лампу. А в статье, которую я уже второй раз размещаю написано два варианта решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...