Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@ZelDol, т.е. это нормально, что они у меня пока не даже не пробуют шевелиться, из-за отсутствия датчиков ?

Фары тоже БУ, и одна явно светит ниже другой, но я пока с этим не заморачивался, как датчики подцеплю, как все заработает, тогда уже и буду их настраивать.

А есть какая-то процедура калибровки датчиков, она нужна мне ?

И пара вопросов по виражкам: на ходу они также на отклонения руля реагируют ? Плавное включение/выключение - это прикольно, я сперва подумал, что с проводкой накосячил :)

Ну и теперь надо искать лампочки, которые бы светили в тон ксенону, а то желтизна убивает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Калибровка выполняется не датчиков, а нулевого уровня корректоров, относительно показаний датчиков. В IDSe прям целый ритуал - поставьте машину на ровную поверхность, программер свалите из машины и т.п. После того, как нулевой горизонт выставлен, можно прибавить или убавить направление и уровень фар крутилками прям на фаре.

Поскольку у тебя б/у модуль, то он после подключения датчиков может сам выставиться на предустановленный ранее уровень. Подгонишь крутилками у стены, если не сработает - сгоняй к дилеру. Наши взяли с меня за эту процедуру 530 руб.

Виражки говорят на скорости до 80 светят. Я лично видел их работу на скорости 60 км/ч. Бодро рулил по знакомой пустой дороге :)

Какая желтизна тебя убивает? Виражек? На мой взгляд наоборот хорошо светят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, все понял. Спасибо.

Если все нормально будет, то завтра планирую датчики поставить. И там видно будет.

 

А желтизна всех ламп. Я раньше всегда туманки с ближним включал, а теперь они желтые, ну и дальний, а до кучи и виражи.

Но это в другую тему надо съезжать

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после установки ксенона туманки уже не включал :) Те, кто говорят, что ксенон в дождь не светит, скорее всего давно с галогеном в дождь не ездили. Глаз привыкает к хорошему свету, вот и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после установки ксенона туманки уже не включал :) Те, кто говорят, что ксенон в дождь не светит, скорее всего давно с галогеном в дождь не ездили. Глаз привыкает к хорошему свету, вот и не хватает.

Ну по мне так лучше чтобы в дождь галоген был)) биксенон достойно у меня достойно работает,но попади ночью за город, на дорогу без освещения, разметки и в сильный дождь- труба))) по всем законам физики, ксенон в дождливую погоду хуже себя показывает, чем галоген. Температура 4300 кельвинов- это слишком много для езды в дождь. Лучше качественные галогенки. Однако в сухую погоду, ночью, ксенон вне конкуренции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам физики - да, но мой личный глазомер, слезший месяц назад с хорошего галогена (говорят у Мондео штатный галоген хорош), говорит что ксенон и в дождь лучше светит. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы вместо омывателя под давлением, который ни хрена ничего не смывает, были бы как в старое доброе время на Вольво, обычные дворнички. Вот тогда чудесно было бы)))). Про дождь соглашусь, как только какая-нибудь хрень на стекле фар - всё, не светит ксенон. Даже грязные противотуманки иной раз лучше освещают в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однако в сухую погоду, ночью, ксенон вне конкуренции..
Ну наконец то! :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были бы как в старое доброе время на Вольво, обычные дворнички.

Дворники на стекло ставились. А сейчас повсеместный карбон, будь он неладен, затирается очень быстро, поэтому не ставят. А так плюсую, очень полезный девайс был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

был со своей бедой в аларме...все посмотрели все датчики блоки ит.п. все в норме..приговорили фару левую, мол некоректная работа(дословно) правда моргала у меня правая фара...предложили замену(18442р) для дальнейшего диагностирования....Господа, может есть какие нибудь контакты в Питере на толковых электриков? может можно что то еще с фарой сделать? Прошу помощи..Спасибо.

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники на стекло ставились. А сейчас повсеместный карбон, будь он неладен, затирается очень быстро, поэтому не ставят. А так плюсую, очень полезный девайс был.

Какой карбон не понял??

На сколько знаю не ставят больше из за того что могут причинить вред пешеходам при дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, привет!

2 вопроса:

номер раз) Левая фара светит немного ниже чем правая, то есть при подъезде к препятствию видно что левый пучок более размыт и смотрит ниже, чем правый, так и надо?

номер два) В правой фаре на нижней её кромке у меня какие-то темные пятнышки (похожие на высохшие капли вгали), промерно так:

5OHzYhMK.jpg

 

При этом фара не потеет, то есть вроде как герметична.

Откуда они могли там взяться и есть ли смысл ехать в сервис с этой проблемой?

 

Сегодня присмотрелся и заметил, что под светоотражателем подстветки поворота виден грязевой налет в виде множества брызг.

То есть видимо в фару где-то проходит влага((((

Вопрос, никто не сталкивался - это гарантийно? (сколько гарантия на световое?)

И откуда она может проходить? Может было у кого такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гарантии думаю отмажутся, а вот фару снять и в руках повертеть - посмотреть возможные казусы - не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой карбон не понял??

Не карбон, а поликарбонат :)  во-первых, не дает острых осколков при ДТП, во-вторых, легче стекла, в третьих- даёт больший простор для фантазии дизайнеров.

Про неудобства для владельца (нежный материал, чуть что -царапается и мутнеет) как обычно, никто не думает :sten:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не карбон, а поликарбонат :)  во-первых, не дает острых осколков при ДТП, во-вторых, легче стекла, в третьих- даёт больший простор для фантазии дизайнеров.

Про неудобства для владельца (нежный материал, чуть что -царапается и мутнеет) как обычно, никто не думает :sten:

Современные тенденции, ничего не попишешь!... :)  "+" больше, чем "-"!.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не карбон, а поликарбонат

да, описАлся, поликарбонат конечно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. идея внедрить биксеноновые линзы Hella 3.0 вместо адаптивных галогеновых линз провалилась, были куплены штатные биксеноновые фары. Прочитав тему почти целиком, все же остался вопрос: Если я сейчас имею штатно, адаптивные галогеновые фары и хочу их заменить на биксеноновые штатные фары, что мне для

этого нужно? Уточнение: пока всё будет без датчика положения. (В будущем обязательно поставлю, как куплю). Проводка у меня полная. На счет блока под

бардачком не знаю, не смотрел. Он может быть если у меня адаптивки? И вообще он для чего нужен? Только для датчиков положения?

Сорри за возможно повторяющиеся вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa,

блок у тебя есть, но только свой - для адаптивов

для ксенона идет свой.

он собственно управляет корректором и виражными огнями.

 

проводка скорее всего у тебя полная.

если просто поставишь фары без блока, то будет ошибка по фарам, надо еще дополнительно конфиг поправить.

 

ну и если будешь покупать блок управления ксеноном, обрати внимание, что бы он был именно дорестайл (у тебя же дорестайл, судя по подписи ?). а то они с ресталом не взаимозаменяем. я на эти грабли наступил, только наоборот - купил на свой рестайл дорестайловый блок. теперь вот ищу рестайловый, и куда этот дорестайловый деть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa,

Скорее всего не будет проводки к заднему датчику положения кузова. Её номер - 1701017

post-55205-0-40714600-1376320472_thumb.jpg

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине из всего только эта проводка и была. Да и то, разъем под бардаком я от нее не нашел, поэтому оттяпал и припаялся прям на жгут. Потом нашел конечно, через месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa,

блок у тебя есть, но только свой - для адаптивов

для ксенона идет свой.

он собственно управляет корректором и виражными огнями.

 

проводка скорее всего у тебя полная.

если просто поставишь фары без блока, то будет ошибка по фарам, надо еще дополнительно конфиг поправить.

 

ну и если будешь покупать блок управления ксеноном, обрати внимание, что бы он был именно дорестайл (у тебя же дорестайл, судя по подписи ?). а то они с ресталом не взаимозаменяем. я на эти грабли наступил, только наоборот - купил на свой рестайл дорестайловый блок. теперь вот ищу рестайловый, и куда этот дорестайловый деть

А с моим блоком для адаптива, виражные огни будут работать? (корректор пока не нужен, т.к. пока датчики не купил и т.д.)

И чиркани в ЛС, за сколько дорестайловый блок отдашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с моим блоком для адаптива, виражные огни будут работать?

ну елси верить схеме, то подключение у них одинаковое.

а вот будет работать или нет, тут я думаю, только на практике будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну елси верить схеме, то подключение у них одинаковое.

а вот будет работать или нет, тут я думаю, только на практике будет понятно.

Сегодня проверил, подсветка поворотов работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, ну значит все проще у тебя.

Поменять конфиг и поставить датчики.

А скинь мне свой вин в личку, интересно посмотреть какой блок у тебя стоит с завода, может он одинаковый у адаптивов и ксенона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...