Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Умничать и демонстрировать (цитировать умные книжки ) свои теоретические познания не буду. До этого был ФМ4 с штатным ксеноном и виражной подсветкой.В городе ,во дворах ,если коротко на малых скорстях -это вещь. На трассе ,на скоростях 100-110 подсветка что есть ,что нет. Сейчас авто с "адаптивным" ксеноном. Хорошо работает на трассе -причем поворачиватся только одна сторона ( фара) ,повораты видно очень хорошо и угол освещения намногоувеличивается. А вот на малых скоростях толку никакого. ,при парковке, во дворах он не работает т.к. активизируется при скорости свыше 40 км.час. На ФМ4 ксенон на порядок лучше работает ( освещает дорогу ) чем у V 50

 

Вы своими словами перефразировали то, что я сказал выше - мне нужны:

- подсветка поворотов - во дворах

- подсветка поворотов - на трассе (та которая АФС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это все ваши мечты. У Мондео нет "адаптивного" ксенона , " адаптивный " галоген есть ( у меня в машине она шла в базе ФМ4 Титаниум +). Попробуйте заказать у дилера и узнаете что многое из приятных вещей " В РОССИИ НЕ ДОСТУПНО"

 

алё, гараж! позволю себе ответное хамство! И тут-же - извиняюсь.

 

1. я говорю - на сайте производителя (нашего и английского) написано для комплектации "Спорт" - Биксеноновый Адаптив.

на сайте (английском) также написано - Биксенон (для "Титаниума Икс" - с "ilo" AFS).

 

2. Повторю снова - я здесь вообще говорил про возможность (существование реальных - у нас многое чего не предлагают ихнего) фар.

Пример с Фокусом2 приводил неднократно (наш - их).

Про наши комплектации (кроме "Спорта") я в курсе - вот с ним вопрос (ну и - мечта) и возник.

 

Более того - "Адаптивный галоген" у нас предлагался только когда у нас не было российского производства. (это тоже - заметка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю - Оф.Сайты предлагают Биксеноновый Адаптив (в компплектации "Спорт" так прямо и написано).

Есть конечно вариант "на заборе тоже написано", но пока что - это не забор для меня, т.к. - не показали мне что-то опровергающее данное. Данный вариант, кстати относится - к Вашим вариантам.

 

1. Я сам (да и дилеры - к кому звонил) - ни разу не видел (не получали) этой комплектации.

2. Все наши варианты - Галоген, Адаптив Галоген (уже давно нет), Ксенон я знаю. Про наличие подсветки поворотов - знаю только в ксеноне, т.е. - про другие фары - не знаю, просто. Адаптивного Ксенона у нас не было никогда раньше - это точно.

3. То, что у нас не предлагается - не означает, что его не существует (не сущесивовало).

 

Я никому ничего не хотел доказать, а хотел выяснить наличие АдаптивноКсеноновых фар для Мондео (в природе так сказать и официальных).

Пока-что я склоняюсь всёж к наличию таких (опять-же по содержимому сайта производителя RU и UK).

 

Прошу извинить за много буков! Но я-то хоть попытался показать ссылками, а не "я, да я, да у меня,.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытался довести до Вас ,что между офф.сайтом и что реально предлагает производитель в конкретной стране -это немножко разные вещи.Есть опции которые есть даже в конфигураторе ,на сайте ,рекламном буклете , но когда пытаешься заказать то получаешь ответ "ДАННАЯ ОПЦИЯ В РОССИИ НЕ ДОСТУПНА". А постом выше я описал свои ошущения от езды на авто с разным штатным ксеноном , а не свои хотелки. " А я , у меня" -все это я попробовал. На ФМ4-Бельгийце- я дозаказывал ксенон с виражной подсветкой -отьездил 3,5 года , а с " адаптивным" ксеноном" езжу более 3 мес.

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытался довести до Вас ,что между офф.сайтом и что реально предлагает производитель в конкретной стране -это немножко разные вещи.Есть опции которые есть даже в конфигураторе ,на сайте ,рекламном буклете , но когда пытаешься заказать то получаешь ответ "ДАННАЯ ОПЦИЯ В РОССИИ НЕ ДОСТУПНА". А постом выше я описал свои ошущения от езды на авто с разным штатным ксеноном , а не свои хотелки.

 

Благодарю за попытку, но проясню - про разные вещи с оф.сайтом - хочу узнать реальное подтверждение этого. Конкретно для - данной ситуации.

Про недоступность я знаю и без КапсЛока. Не стоит так бурно реагировать, можно просто пройти мимо. На примере Фокуса2 я уже описывал - у них были все варианты фар, у нас изначально тоже предлагался Адаптив (но галогеновый только), потом и он сгинул (у нас) - в UK-же предлагались как-раз все варианты фар. Но когда я брал Фокус себе остался только ксенон или галоген, так что выбором был ограничен и о замене потом даже не задумывался. но есс-но - хотелка была иметь адаптивный. как и сейчас.

Ощущения - яб тоже хотел ощутить.

 

Веду я всё к тому, что если есть Адаптивный Биксенон (уних, если у нас всёж нет на "Спорте") - яб хотел узнать стоимость и время замены. В качестве попытки проверки существования нужен владелец (или дилер с комплектацией "Спорт" вналичии), Если там действительно нет адаптива или ещё что, то нужно узнавать в UK - их варианты фар.

 

То, что вариант - тяжёлый я уже понял. Можете его расценивать как моё "хочу всё знать" (советский киножурнал был такой)., только теперь уже - нужно-бы с подтверждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно даже расшифровка по vin-у комплектации на etis-е покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду я всё к тому, что если есть Адаптивный Биксенон (уних, если у нас всёж нет на "Спорте") - яб хотел узнать стоимость и время замены.

 

А на что менять будете, если для мондео нет ксеноновых поворотных фар? laugh.gif На фары от Опеля Инсигнии может быть, о них отзывы очень хорошие. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что менять будете, если для мондео нет ксеноновых поворотных фар? laugh.gif На фары от Опеля Инсигнии может быть, о них отзывы очень хорошие. laugh.gif

 

ещё один читатель который читает только последнюю фразу?

 

гляньте выше на этой-же странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте выше на этой-же странице.

Да я глянул, сообщение 644. Или у вас есть другие данные? А то, что вам хотелось бы, что бы он был, или по вашей логике выходит, что должен быть - это еще не факт, что так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я глянул, сообщение 644. Или у вас есть другие данные? А то, что вам хотелось бы, что бы он был, или по вашей логике выходит, что должен быть - это еще не факт, что так и есть.

ну тогда я теперь вынужден ткнуть ещё ниже:

 

644 - это не моё, как-раз, а Вашего единомышленника.

 

моих сообщений несколько (полемика целая - как об стенку горох) - например эт - 646 и ниже 648 и 653.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уж за блондинку меня не держите, понимаю я, какие ваши сообщения, а какие нет. Просто в 644-м, факты, а у вас домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уж за блондинку меня не держите, понимаю я, какие ваши сообщения, а какие нет. Просто в 644-м, факты, а у вас домыслы.

 

и никого ни за кого ни держу - покажите мне, пожалуйста, что за "фирменный каталог запчастей" с его содержимым про фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никого ни за кого ни держу - покажите мне, пожалуйста, что за "фирменный каталог запчастей" с его содержимым про фары.

 

 

Вообще фирменным каталогом является FordEcat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня в ПТФ бошевский ксенон с лампами 4300К. В итоге заметно, что он значительно белее, чем штатный ксенон (у меня ТитБлэк с биксеноном). Подскажите:

1) какие лампы (цоколь и температура) стоят в штате (думал, что 4150К осрамовские D1S - так по фото видно, что разница в температуре цвета точно не 150 К, а значительно больше; а в цоколе вообще не уверен)?

 

2) насколько проблематична замены биксеноновых ламп? что-то с корректором колдовать надо?Или менять также просто, как галогенки на дополнительном дальнем или виражные?

post-43715-0-50211900-1330274956_thumb.jpg

Изменено пользователем KOMMERZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фотке эт явно не 4300, на глаз так 5600-5800К. Надо просто другую лампу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе ,на скоростях 100-110 подсветка что есть ,что нет.

федор1957

На скоростях свыше 40 на ФМ4 подсветка не работает, а даже если бы и работала, то отклонение руля на такой скорости на угол, по достижении которого включается подсветка, стопудово приведет к ДТП... если только Ваши навыки не менее, чем у Себастьяна Лоэба,к примеру))))

На ФМ4 ксенон на порядок лучше работает ( освещает дорогу ) чем у V 50

Если лучше- это шире, то я соглашусь, а вот касаемо яркости и равномерности заливки- не могу согласиться.

Понятно, что у каждого из нас свое ИМХО, но вот я склоняюсь к тому, что свет у ФМ4 в целом неплохой, но далеко не идеальный, а все скорее всего потому, что ФМК как обычно покроило по мелочам- фары у нас от Вистеона, а что мешало ФМК заказать разработку фары у Хеллы или Боша???

Тем не менее, по мнению спецов-ксенонщиков, с которыми я общался, Вистеон далеко не самое гЭ... для сравнения можно вспомнить Авенсис предыдущего поколения- там не светил ни галоген, ни ксенон...

 

И еще, коллеги, подскажите, плиз, ГДЕ??? в Москве можно толково фары отрегулировать??? чтоб не в пол и не в потолок, как это чашще всего бывает...

Дилер или неофициал- мне пофиг, главное чтоб руки не из ...опы росли.

Можно в личку, чтоб модеров не нервировать))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поставил штатный с ручным корректором, доволен как ребенок :) Кому интересно, спрашивайте.

 

привет. у меня галоген.покупаю фары с линзами и дальше что делать по шагово если можно особенно про корректор. фары на разборках есть но не дешовые и то с них все выдрано не крышек не ламп не крепления ламп. ну с лампами я то примерно понимаю что делать. а корректор хотелось бы чтоб работал ручной. если можно в личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где фары нашел и почем?

 

 

А то я пока купил омыватель, корректор и блоки розжига с лампами :)

Остались только фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фирменным каталогом является FordEcat.

 

перефразируя, повторю - Покажите, пожалуйста все возможные варианты фар (головных). Скриншоты например.

 

У нас (в Уфе) например, дилер говорит ни разу не привозили "Спорт" (ну и не видели в реале ниразу), привезут под заказ только. На данный момент (продавцы их) доверяют содержимому - Биксеноновые Адаптивные Фары в "Спорте" (ну так-же как и я вобщем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят подскажите пож-та, у меня биксеноновые фары и есть проблема. При движении свет левой фары самопроизвольно падает на самый низ. правая остается на уровне. Простым включением и выключением света не лечится. Если выключаешь и включаешь зажигание, свет светит нормально. но после 5-10 минут движения ситуация повторяется. на трассе тяжело. Что посоветуете? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...