Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

1. ДА

 

2. НЕТ, ДА (автокорректор БиКсенона + виражные фары посветки при поворотах).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, а то подумал, что у меня какая-то не полная версия ксеноновых фар. :) просто на опеле еще линзы по сторонам поворачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица так...Хотел купить Osram Xenark D1S(4150К), в наличии не было. Взял Philips XenStart D1S (4300К) Цвет не голубоватый, а лунно-белый. На мокрой дороге видно немного лучше. Штатные лампы, которые ОД впаривают по 11 тысяч рублей за штуку называются Osram Xenark D1S(4150К).Цена 1900 рублей/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я правильно понимаю, что на фм4 фары бывают двух видов: под галоген. обычные рефлекторыне. и линза под би-ксенон?

 

2. Я правильно понимаю, что это не просто би-ксенон, а адаптивный би-ксенон? т.е. линзы с доворотом? или только корректор вверх-вниз? а вместо доворота дополнительные ламы подсветки поворотов?

 

1. Трех видов! 1)рефлектор-галоген 2)Адаптивный галоген- линза поворачивает вправо-влево 3)Биксенон с виражными лампами.

 

2. Обычный биксенон( не адаптивный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем!

 

АДАПТИВ

a10974d9129c.jpg

 

КСЕНОН

9b48673b40e2.jpg

 

В адаптиве линза большая, в ксеноне поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня большие линзы, при включении они вверх-вниз ездят, а по сторонам нет :(

ошибок тоже нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Philips XenStart D1S (4300К) Цвет не голубоватый, а лунно-белый. На мокрой дороге видно немного лучше. Штатные лампы, которые ОД впаривают по 11 тысяч рублей за штуку называются Osram Xenark D1S(4150К).Цена 1900 рублей/шт.

Которые 4150К еще лучше будет в дождь, правда на глаз будет не особо заметно, разница не большая с 4300 К.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня большие линзы, при включении они вверх-вниз ездят, а по сторонам нет

ошибок тоже нет.

 

Выложи фото своих фар и все станет ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, завтра сделаю. если что, вот расшифровка из вина.

и походу последняя строчка и означает адаптивный ксенон, а у меня наверное просто глазомер хреновый :(

Газоразрядные фары

С авто.рег.накл. света фар

Без управления фарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравиться Филипс 4300К. Поставлю Осрам 4150К

Никому Филипс не надо незадораха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравиться Филипс 4300К. Поставлю Осрам 4150К

Никому Филипс не надо незадораха?

 

 

 

Чем не понравились Филипсы?

 

Почём отдаёшь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не понравились Филипсы?

 

Почём отдаёшь?

 

 

Непривычен бело-лунный цвет. Хочу обратно как было

Две по цене одной- 2000 руб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, завтра сделаю. если что, вот расшифровка из вина.

и походу последняя строчка и означает адаптивный ксенон, а у меня наверное просто глазомер хреновый

Газоразрядные фары

С авто.рег.накл. света фар

Без управления фарами

 

Не бывает в мондео адаптивного биксенона. Судя по расшифровки у вас просто биксенон с автокорректором.

Вообще если при всключении фар они делают вверх-вниз- это биксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают, просто думал будут еще влево-вправо поворачиваться, а у меня только лампочки включаются в разных фарах когда рулем крутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравиться Филипс 4300К. Поставлю Осрам 4150К.....

 

Чем не понравились Филипсы? .................

Да, чё не устраивают Филипс? Блок розжига Филипс стоит. Я и менять то хочу то же на Филипс. А они дороже Срама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает в мондео адаптивного биксенона. .................

Чёт сомневаюсь. Неохота искать-по мому в этой же ветке кто-то доказал обратное. В Рашу не поставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои фары.

как я понял, это биксенон, с подсветкой поворотов отдельной лампой, жаль линзы при поворотах не двигаются вслед.

p1020901d.th.jpg

 

 

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои фары.

как я понял, это биксенон, с подсветкой поворотов отдельной лампой, жаль линзы при поворотах не двигаются вслед.

 

Да, так и есть, биксенон с виражными лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения :) теперь спокоен, можно дальше радоваться машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и уже с наступившем Новым Годом!

Все страницы этой темы прочитаны внимательно, но осталось пара вопросов:

1.Какая фирма поставляет фары с ксеноном на Форд, конкретно на Мондео ( Хелла, Бош, Филлипс)? Есть надежда, что это не Китай?

2.Есть ли смысл сравнивать фары Мондео с фарами от Ауди и Мерседес(т.е. авто класса Д)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если это уже обсуждали, дочитал топик до середины и больше не хватило терпения! Сори!

На моем Мондео стоят галогеновые фары и светят они вполне недурственно, но всегда хотел ксенон и прикупил комплект фар со штатным ксеноном, теперь вопросы:

 

-на галогене все понятно, там три лампы, габарит, ближний, дальний. На преобретенных фарах аж четыре лампы: сам ксенон (линза) две лампы (вроде Н7), по обеи стороны от линзы и габарит. Что это за две лампы? Дальний и...???

 

-Рядом с линзой просматривается какой-то металлический "тубус", это корректор ближнего света т.е. ксенона?

 

 

-Сложно объяснить на пальцах, заранее сори, но не понятно, в одной фаре присутствует какая-то релюшка, связанная с блоком розжига, во второй ее нет и в обоих фарах от блоков розжига откусаны красные провода. Насколько я понимаю через эту релюшку подается напруга на блоки розжига и откусанные части должны быть соеденены, но как они соединяются если фара закрывается крышкой, ведь блоки розжига, насколько я понимаю, должны остаться внутри фары!? Что-нибудь понятно! :blink:

 

Все-таки, имеет-ли смысл запариться с установкой ксенона, светят фары лучше галогена или это "понты" и не более????????????!!!!!!!!!!!!!!

 

О совместимости чуть позже. Понятно что на штатном ксеноне должен стоять автокорректор фар и омыватель, естестванно ни того и другого нет, но будет-ли работать ручная регулировка наклона фар, ведь разъемы подключения у них одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На преобретенных фарах аж четыре лампы: сам ксенон (линза) две лампы (вроде Н7), по обеи стороны от линзы и габарит. Что это за две лампы? Дальний и...???

Все правильно! Одна из них дальний, вторая виражная подсветка поворотов! Когда руль поворачивается она включается и светит вбок подсвечивая вам поворот!

 

 

-Рядом с линзой просматривается какой-то металлический "тубус", это корректор ближнего света т.е. ксенона?

 

не совсем понятно что вы имеете ввиду, но если вы смотрите в фару через заднюю крышку то это как раз корректор и есть

Сложно объяснить на пальцах, заранее сори, но не понятно, в одной фаре присутствует какая-то релюшка, связанная с блоком розжига, во второй ее нет и в обоих фарах от блоков розжига откусаны красные провода. Насколько я понимаю через эту релюшку подается напруга на блоки розжига и откусанные части должны быть соеденены, но как они соединяются если фара закрывается крышкой, ведь блоки розжига, насколько я понимаю, должны остаться внутри фары!? Что-нибудь понятно!

 

Вообще внутри каждой фары стоит свой блок розжига и никаких откусанных проводов быть не должно!

 

имеет-ли смысл запариться с установкой ксенона, светят фары лучше галогена или это "понты" и не более????????????!!!!!! !!!!!!!!

 

Решать Вам, ибо чтобы сказать с уверенностью надо на одной и той же машине поездить и с тем и с другим светом и не 10 минут чтобы понять что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alvami,

 

1)ручной коректор работать не будет, там разные моторчики

 

2)штатные блоки розжига никто вроде не задействовал, все ставят выносные от колхозного ксенона(с обманкой)

 

3)как сказали выше самая крайняя лампа это виражка, их тоже никто задействовать не научился. Ближе к линзе дублирующий дальний галоген. Дублирующий галоген нужно подключать параллельно с приводом шторки на линзе.

 

4)качество света... я бы не сказал, что прям "ух круто светит" так за счет другого спектра и направленности пучка получше обочину видно не более.

 

з.ы хотя вот 4 пункт зависит от настройки пучка, я тут на сандеро загруженном под завязку ночью ехал и радовался "какой чудесный свет" а когда дальний врубил понял, что тачка с креном идёт и дальний совсем в небо смотрит, хорошо ехал по новой риге и бедной встречке не приходилось сильно страдать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...