Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

..............на диагностике IDS выдал, что неисправен левый передний датчик (это вообще для меня было откровением, т.к. я считал, что датчик есть только передний и задний, а оказалось, что спереду два есть). Так вот. Из-за того, что этот левый датчик не работал - левая фара и не корректировалась. Отсюда и ошибка. Мастер посмотрел к датчику - какого-то лешего был выдернут проводок. Он этот провод обратно подсоединил и - о чудо - левая фара сразу же ожила.

...........................

 

Первый раз слышу, про два передних датчика. Сколько смотрел раньше и были только спереди и сзади...

Вот именно.

Я тоже первый раз это услышал. Но факт остается фактом - до этого корректировалась только правая фара, а после тоого, как подключили разбем - заработал и на левой автокорректор...

Тут что-то не то: датчики положения кузова и спереди и сзади только по одному: стоят на водительской стороне на переднем и заднем рычагах.

Какой проводок тебе подсоединили- мож к самой фаре ? Что бы подсоединить штекер к датчику кузова-колесо придётся снять или с ямы действовать.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


................... оказалось, что бампер мне посадили как-то криво - справа он стоял хорошо, а слева он "свален" вниз. от этого и фара устанавливается ниже, чем нужно. ....................

Фары независимо от бампера крепится: на передние лонжероны кузова. Можешь совсем без бампера ездить.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары независимо от бампера крепится: на передние лонжероны кузова. Можешь совсем без бампера ездить.

Ты о чем? Какие лонжероны? Ты еще скажи что к днищу привинчены :lol1: .

Фары винтами крепятся к "телевизору" (или уселителю по научному).

А боковые направляющие фар в бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хош назови: телевизор или телефон-он же не съёмный. Суть: независимо от бампера и жёстко к кузову 2 винтами.

84c841019ce3t.jpg 62fcb2225cc6t.jpgа этим винтом(болтом) ваще-прикручена к рамке радиатора(стр.240 руководства)!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары независимо от бампера крепится: на передние лонжероны кузова. Можешь совсем без бампера ездить.

 

 

 

 

Ну, насколько я поимаю, бампер тоже крепится на передние лонжероны. Вот в них-то у меня и видится проблема... Боюсь, что левый лонжерон загнут вниз :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Датчики устанавливаются на левую сторону подвесок,а модуль стоит справа под торпедо(в глубине за бардачком).

Сегодня снимал бардачек, всю проводку за ним просмотрел, ни одного похожего провода для подключения к блоку управления света не нашел. Фотографии случайно нету с креплением этого блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал бардачек, всю проводку за ним просмотрел, ни одного похожего провода для подключения к блоку управления света не нашел. Фотографии случайно нету с креплением этого блока?

 

Вот тебе фото...еси чего не мое! :rolleyes:

 

6SxsXRn4.jpg

 

Тут блок AFS, но блок ксенона стоит там же и разъем этот же!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе фото...еси чего не мое! :rolleyes:

...........................

А чьё? Оч.долго разглядывал фотку. Никто ничего не заметил? Снимающий сидит в бардачке!biggrin.gifПол-лица мы его видим.laugh.gif Это-вид изнутри.

 

 

Р.С. Кстати: очень полезная фотка для установщиков(самопальщиков) БлюТуза: видно как и где крепить блок БТ.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе фото...еси чего не мое! :rolleyes:

 

 

Тут блок AFS, но блок ксенона стоит там же и разъем этот же!

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьё? Оч.долго разглядывал фотку. Никто ничего не заметил? Снимающий сидит в бардачке!biggrin.gifПол-лица мы его видим.laugh.gif Это-вид изнутри.

 

 

Р.С. Кстати: очень полезная фотка для установщиков(самопальщиков) БлюТуза: видно как и где крепить блок БТ.

А действительно, с какой точки сделано фото? На сколько я понял, фотографировали изнутри "места где бордачек".(Сверху на фото - подушка безопасности пассажира?

Изменено пользователем makz240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, с какой точки сделано фото? На сколько я понял, фотографировали изнутри "места где бордачек".(Сверху на фото - подушка безопасности пассажира?

 

Совершенно верно фото изнутри бардачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такова, ближний светит в пол, пытался поднять крутилками на фаре, получилось, что ближний не поднялся, а дальный светит по самолётам.

Как бороться? Надо на сервис ехать регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала гореть лампа ближнего света на ФМ4, стоит заводской ксенон.

Разобрал фару, посмотрел, стоил лампочка D1S, прикрученная двумя маленькими шестигранными винтами.

Я правильно понимаю, что их надо тупо открутить и вставить новую лампу? Нет ли каких подводных камней, может лучше ехать на сервис?

Извиняюсь за нубство, с ксеноном имею дело впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала гореть лампа ближнего света на ФМ4, стоит заводской ксенон.

Разобрал фару, посмотрел, стоил лампочка D1S, прикрученная двумя маленькими шестигранными винтами.

Я правильно понимаю, что их надо тупо открутить и вставить новую лампу? Нет ли каких подводных камней, может лучше ехать на сервис?

Извиняюсь за нубство, с ксеноном имею дело впервые.

Нет все правильно откручиваешь вынимаешь старую ставишь новую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такова, ближний светит в пол, пытался поднять крутилками на фаре, получилось, что ближний не поднялся, а дальный светит по самолётам.

Как бороться? Надо на сервис ехать регулировать?

Про такие заморочки здесь уже писали. Лечится перепрошивкой в сервисе. Попробуй аккум. отсоединить на несколько минут. Если не поможет(или поможет краткосрочно)-к офсервисмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет все правильно откручиваешь вынимаешь старую ставишь новую!

 

Желательно менять парами, так как в цветности могут быть различия при разных временных интервалов работы ламп. А в сервис лишние деньги отдавать, которые могут в другом понадобится и причем дело то пяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно менять парами

Согласен! Заменил одну, т.к. 2 сразу было в то время накладно для меня. На дороге вообще не отличается свет, а если смотреть на фары спереди различие незначительное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Заменил одну, т.к. 2 сразу было в то время накладно для меня. На дороге вообще не отличается свет, а если смотреть на фары спереди различие незначительное

А в чём отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём отличие?

в цвете лампы и больше не в чем по яркости одинаковы смотрятся а вот оттенки немного отличаются! Так что можно и одну! Две это конечно хорошо не спорю, но не всегда бывают деньги. А ставить только Osram Xenark D1S и если в финансах ограничены то лучше одну такую чем 2 китайской паленки. Китай светит значительно хуже. Проверил на собственном опыте. Когда купил авто предыдущий владелец перед продажей заменил одну лампу. Она сильно отличалась по оттенку от другой в более синий спектр и менее заметна на дороге была. Начал разбираться увидел китайскую лампу! ее и заменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём отличие?

 

А вот в том и есть, что ресурс ламп есть и у Ксенона. Точнее когда новая, то она больше светоотдача (Люменей) и светит юолее естественным по показателям (для штатного осрам 4150К), а при достижении своего ресурса она начинает уходить в голубезну (большее число кельвин), но при этом светоотдача уменьшается в разы и получается что света будет даже меньше чем при галогене... Вот для этого советуют менять парами, хотя на глаз будет казаться что они обе (при замене одной) светят нормально, но при реальности человеческий глас не распознаст при одновренном включени. это ососбенно почувствуете в дождливую погоду. По поводу Китая, то сразу скажу, они на порядок ниже оригинала, как по цене, так и по освещенности и еще по центровки и фокусировки. есть более хорошие это Галакси и фабричный китай, но их сложно не поддельными найти у нас, только заказывать на прямую с Китая, а по чене уже дороже за пересылку и за всякие там накрутки получается. Даже не у китая, под брендом попадались левые лампы, которые сразу определил при установке. Елси денего жалко и хочеш с экономить, то покупаеш китайский (переходник) блок розжига D1-D2 и оригинальную D2S устанавливая на машину вместо D1S и в будущем будет эокномнее для вас и следующих пользователей вашего авто. Данную тему уже писал на ффокус.ру.

 

 

 

 

 

P.S. Для экономии средств и бережливости ламп ксенона ставте ДХО (DTRL) и будете счатсливы, так как лампы газоразрядные быстрее дохнут не от продолжительности, а от количества запусков, а при наших новых требованиях езда с ближним светом обязательно для тех, кто не является владельцем лам дневного света.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экономии средств и бережливости ламп ксенона ставте ДХО (DTRL) и будете счатсливы, так как лампы газоразрядные быстрее дохнут не от продолжительности, а от количества запусков, а при наших новых требованиях езда с ближним светом обязательно для тех, кто не является владельцем лам дневного света.

 

Согласен, но для себя решил проблему, проще, просто днем езжу только на туманках и не мучаю ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в том и есть, что ресурс ламп есть и у Ксенона. ................

 

P.S. Для экономии средств и бережливости ламп ксенона ставте ДХО (DTRL) ......

Спасибо за ликбез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наших новых требованиях езда с ближним светом обязательно для тех, кто не является владельцем лам дневного света.

Дык, вроде ж противотуманки, по-прежнему разрешены, в части включения днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ж противотуманки, по-прежнему разрешены, в части включения днем

разрешены! просто они не у всех есть видимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я правильно понимаю, что на фм4 фары бывают двух видов: под галоген. обычные рефлекторыне. и линза под би-ксенон?

 

2. Я правильно понимаю, что это не просто би-ксенон, а адаптивный би-ксенон? т.е. линзы с доворотом? или только корректор вверх-вниз? а вместо доворота дополнительные ламы подсветки поворотов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...