Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

попробовать приопустить регулятором на блок-фаре, запомнив на сколько оборотов повернул и понаблюдать как держится горизонт.

я думал просто может кто уже пробовал! Ну а так да попробуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот кто поспорит что я не прав?!?

Может кто доставал лампу и смотрел обозначение? А разве характеристики 4100 или 4150 не относятся к стандарту 4300? Ну как с объёмом двигателя, где может быть 1960, а пишут 2,0.

 

я думал просто может кто уже пробовал! Ну а так да попробуем

Отпишись как попробуешь. Если я раньше попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись как попробуешь. Если я раньше попробую, отпишусь.

договорились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договорились

Ещё что подумал, посмотрев на блок-фару. Возможно с помощью винтов регулируется отражатель только галогенки дальнего света. А ксенон регулируется через комп, он не касается отражателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно с помощью винтов регулируется отражатель только галогенки дальнего света. А ксенон регулируется через комп, он не касается отражателя.

я неделю назад разбирал менял лампу, по моему линза и полоса которая срезает свет кретися тоже на отражателе надо вообщем попробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне и интересно. Что за отдельный горизонт.

Как раз галогеновая и регулируется в горизонте одним из винтов, точнее отражатель регулируется. Если мне нужно опустить свет ниже, то это вроде горизонт. Как быть в моём случае? То есть ехать на комп регулировать или винтами достаточно? Я почему и задал вопрос, так как боюсь, что винтами недостаточно.

Может, я неправильно выразился, не горизонт, а некий начальный уровень, на который выходят фары при включении после тестового движения вверх/вниз, обзовем его "нулём". А вот уже от этого нуля можно регулировать вверх/вниз и влево/вправо винтами, точно также, как и галоген.

Ехать на комп не нужно, ехать нуна либо к стенке, либо в любой сервис , имеющий соответствующий аппарат и (немаловажно!!!) руки, растущие из нужного места.При этом неплохо проконтролировать лично, чтоб на приборе был выставлен нужный угол снижения луча (указывается в %, цифра указана на корпусе фары), по-моему, у нас 1%.

Это означает, что на каждый метр удаления луч должен снимжаться на 1 см.

 

Кто то спрашивал про необходимость регулировки фар после замены ламп, отвечаю:

перед откручиванием самореза , фиксирующего фару, не поленитесь взять тонкое шило и обвести шайбу по контуру. Получившаяся царапина позволит вам установить обратно фару точно в то же место, иначе пучок уйдет.

Дело в том, что благодаря дурацкой конструкции фара имеет нехилый люфт в посадочных местах, а держится она на паре защелок и одном фиксирующем саморезе с зубастой шайбой. Так вот, смещение фары в миллиметр даст вам на удалении в 50-60 метров нехилое смещение пучка в сторону, будете ехать и освещать соседние ряды...

 

Пардон, посмотрел- два винта с зубастыми шайбами, но сути это не меняет

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я неправильно выразился, не горизонт, а некий начальный уровень, на который выходят фары при включении после тестового движения вверх/вниз, обзовем его "нулём". А вот уже от этого нуля можно регулировать вверх/вниз и влево/вправо винтами, точно также, как и галоген.

Ехать на комп не нужно, ехать нуна либо к стенке, либо в любой сервис , имеющий соответствующий аппарат и (немаловажно!!!) руки, растущие из нужного места.При этом неплохо проконтролировать лично, чтоб на приборе был выставлен нужный угол снижения луча (указывается в %, цифра указана на корпусе фары), по-моему, у нас 1%.

Это означает, что на каждый метр удаления луч должен снимжаться на 1 см.

Спасибо за дополнение, я понял. Меня чей-то ответ с толку сбил, где человеку опускали вниз и он написал, что дилер это делал компьютерно. Хотя может у него этот "ноль" и опускали. Интересно, почему они корректор убрали. Им же проще регулировать вверх/вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри лампы две газоразрядные колбочки.

 

Если найдете лампу с двумя - потянет на Нобелевскую. .

 

 

Я видел такие!!!

На самой заре китайского оксенонивания России :D

Жуткое зрелище скажу я вам...

 

ps Нобелевской не надо, ибо ни ксеноном, ни биксеноном это убожество считаться не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто доставал лампу и смотрел обозначение? А разве характеристики 4100 или 4150 не относятся к стандарту 4300? Ну как с объёмом двигателя, где может быть 1960, а пишут 2,0.

 

 

Отпишись как попробуешь. Если я раньше попробую, отпишусь.

 

А вот тут и есть прикол, тот что лампы и блоки розжига не далает форд, а покупает и поставщика, а именно на наши у Осрама ( сколько попадались лампы). Данные взяты от произоводителя, который тоже может делать допуск, но вот допуск всего несколько процентов, А вот 4300 - это цыфра взта символическо-средне,из основных крупных поставщиков ламп, которые заправляют по своему способу и составу газа в лампы. И следовательно цвет разный получается, Например одно время на внутренний рынок японцы поставляли 5800 лампы, а на экспотр около 4300. Вот!!! Например Филипс - это самые яркие лампы и более белые (не считая 6000, у которых менее светоотдача и т.д., самое идеалная светоотдача на даннос газу определили науно 4200, или около., а что в сторону то тем хуже.). Вот и выбирайте, можете поставить даже 12000, но ничего на джороге не увидете, особенно в дождь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 4300 - это цыфра взта символическо-средне,из основных крупных поставщиков ламп

Я до этого думал, что это евростандарт-ограничение. То есть в Европе болше 4300К запрещены Что по ТТХ реально может быть ниже, это естественно. Главное чтобы не выше. Много ламп не видел, а из тех что видел ставится 4300, 5000, 6000. Как и с галогеновыми, например ставится 55W, а по ТТХ они могут быть 52-57. Ну и Форд много чего сам не делает. Поставщики меняются в зависимости от подписанного контракта.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам ниже?? Насколько я знаю все наоборот говорят, что свето-теневая граница слишком близко?

 

Точно! Я поднимал чуть-чуть...Теперь ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё что подумал, посмотрев на блок-фару. Возможно с помощью винтов регулируется отражатель только галогенки дальнего света. А ксенон регулируется через комп, он не касается отражателя.

 

Неее....именно ближний(ксенон) регулируется винтами и вправо-влево и вверх-вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее....именно ближний(ксенон) регулируется винтами и вправо-влево и вверх-вниз

 

 

НЕ помнишь какой из них отвечает за горизонт, а какой за лево-право?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ помнишь какой из них отвечает за горизонт, а какой за лево-право?

Да и помнить не обязательно. Тот винт, который расположен у моторчика корректора вверх/вниз. На сколько я помню он внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот винт, который расположен у моторчика корректора вверх/вниз. На сколько я помню он внизу.

ок спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее....именно ближний(ксенон) регулируется винтами и вправо-влево и вверх-вниз

Понял. Изучаю мануал. Что интересно, в нём нет нашего варианта с биксеноном. Есть только с галогенками и с адаптивными газоразрядными фарами. Так вот с адаптивными газоразрядными фарами присутствует возможность коррекции вверх/вниз с помощью крутилки вокруг кнопки передней противотуманки. Жаль, что у нас такого нет, а было бы очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Изучаю мануал. Что интересно, в нём нет нашего варианта с биксеноном. Есть только с галогенками и с адаптивными газоразрядными фарами. Так вот с адаптивными газоразрядными фарами присутствует возможность коррекции вверх/вниз с помощью крутилки вокруг кнопки передней противотуманки. Жаль, что у нас такого нет, а было бы очень удобно.

 

 

Адаптивных газоразрядных фар на мондео нет в принципе. Уже несколько раз писали обэтом в теме.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптивных газоразрядных фар на мондео нет в принципе. Уже несколько раз писали обэтом в теме.

Может всё таки внимателно будем читать написанное? Я вроде ясно написал про изучение мануала. Текст в мануале описывает вариант адаптивных газоразрядных фар, как пользоваться регулировками. Я не написал, что эта система есть для России. Есть её описание в мануале. К сожалению в мануале нет описания обычных газоразрядных фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хелп плиз!!!,скажите лампы с каким цоколем стоят в 3 мондео? штатный ксенон,еще бывший хозяин поставил лампы 5000к я так понимаю это китайщина,может по этой причине не светить фары,если подъехать в плотную к стенке,то зигзаг на стене виден с очень выраженными границами,не размытый,но нет яркости свет как бы тусклый,поможет замена ламп на филипс 4,300к?,еще смотрю на фару,а в нутри как бы за этой линзой чернота видна,словно там пластик плавился или лучше сразу купить хейловские линзы моноксенон под d2s и поставить их в фару,есть у кого опыть модернизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ помнишь какой из них отвечает за горизонт, а какой за лево-право?

 

 

 

Ближе к крыльям это влево-вправо, к радиатору-вверх-вниз. Шестигранник на 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к крыльям это влево-вправо, к радиатору-вверх-вниз. Шестигранник на 7

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют!<br />Поиском не нашел, потому пишу сюда.<br />Вчера сошел с ума (как я думаю) ближний свет (он у меня автоматический - при затемнении включается сам). До вчера такого не было. Все началось с утра, в районе 8.00. Подъезжаю к работе, паркуюсь на теневой стороне, и тут включается ближний свет, чего раньше не было. Тогда подумал, что из-за разности в освещенности (маршрут пролегает в основном по ярко освещеным солнцем улицам) комп Мони решил что настал вечер (сумерки). Выключил машину и забыл. Вечером возвращаюсь к машине (в районе 19.00) вспоминаю ситуацию и с интересом наблюдаю - включатся или нет. Не включились (хотя было темнее, чем с утра). ладно, думаю, поехали. Выезжаю на улицу с ярким солнечным светом, и потом сворачиваю на теневую сторону улицы.... Ближний включился. Начинаю наблюдать. Выезжаю на солнечную сторону (солнце почти в лоб) - ближний не выключается. Выключаю его сам. Через некоторое время солнце начинает светить в бок - перевожу режим работы фар в автоматический режим. Через пару минут ближний опять включился. Остановился - протер место с датчиками света водой и вытер салфетками. Выключил - затем перевел в автоматический режим - через некоторое время, при проезде тени (под мостом) - ближний врубился сам. Вчера на стоянке пытался понять проблему, читал мануал. Ничего не обнаружил, ушел домой. Сегодня с утра машина всю дорогу веля себя хорошо, но как только въехал в тень (под мостом) - ближний включился сам, и до конца поездки, несмотря на освещенность на улице "солнце на 1500%" ближний так и не вырубился сам. <br />В непонятках пишу сюда в надежде понять - это к официалу, или сам что-то не так делаю (мануал изучил весь, по форуму искал- не обнаружил). Датчики чистые, основательно проверил все. <br />Заранее спасибо.

Изменено пользователем CrocoPinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют!<br />Поиском не нашел, потому пишу сюда.<br />Вчера сошел с ума (как я думаю) ближний свет (он у меня автоматический - при затемнении включается сам). До вчера такого не было. Все началось с утра, в районе 8.00. Подъезжаю к работе, паркуюсь на теневой стороне, и тут включается ближний свет, чего раньше не было. Тогда подумал, что из-за разности в освещенности (маршрут пролегает в основном по ярко освещеным солнцем улицам) комп Мони решил что настал вечер (сумерки). Выключил машину и забыл. Вечером возвращаюсь к машине (в районе 19.00) вспоминаю ситуацию и с интересом наблюдаю - включатся или нет. Не включились (хотя было темнее, чем с утра). ладно, думаю, поехали. Выезжаю на улицу с ярким солнечным светом, и потом сворачиваю на теневую сторону улицы.... Ближний включился. Начинаю наблюдать. Выезжаю на солнечную сторону (солнце почти в лоб) - ближний не выключается. Выключаю его сам. Через некоторое время солнце начинает светить в бок - перевожу режим работы фар в автоматический режим. Через пару минут ближний опять включился. Остановился - протер место с датчиками света водой и вытер салфетками. Выключил - затем перевел в автоматический режим - через некоторое время, при проезде тени (под мостом) - ближний врубился сам. Вчера на стоянке пытался понять проблему, читал мануал. Ничего не обнаружил, ушел домой. Сегодня с утра машина всю дорогу веля себя хорошо, но как только въехал в тень (под мостом) - ближний включился сам, и до конца поездки, несмотря на освещенность на улице "солнце на 1500%" ближний так и не вырубился сам. <br />В непонятках пишу сюда в надежде понять - это к официалу, или сам что-то не так делаю (мануал изучил весь, по форуму искал- не обнаружил). Датчики чистые, основательно проверил все. <br />Заранее спасибо.

 

было что-то похожее, потом прошло - датчик света начал вести себя корректно: включать свет под мостом и выключать, когда возвращаешься на солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В непонятках пишу сюда в надежде понять - это к официалу, или сам что-то не так делаю (мануал изучил весь, по форуму искал- не обнаружил).

Я только недельку обладаю в том числе этой функией. Тоже такое показалось. Видимо это особенность работы этой системы. Потому наверно есть неавтоматический режим. Ещё не дошёл в чтении мануала до освещения, а вот по щёткам стеклоочистителя, которые автоматически включаются, рекомендуется в сухую погоду не включать автоматический режим из за возможной некорректности поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хелп плиз!!!,скажите лампы с каким цоколем стоят в 3 мондео? штатный ксенон,еще бывший хозяин поставил лампы 5000к я так понимаю это китайщина,может по этой причине не светить фары,если подъехать в плотную к стенке,то зигзаг на стене виден с очень выраженными границами,не размытый,но нет яркости свет как бы тусклый,поможет замена ламп на филипс 4,300к?,еще смотрю на фару,а в нутри как бы за этой линзой чернота видна,словно там пластик плавился или лучше сразу купить хейловские линзы моноксенон под d2s и поставить их в фару,есть у кого опыть модернизации?

Да лучше бы этот вопрос в разделе про 3 Мондео задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...