Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

 

Ребята, что посоветуете поставить лампы: Osram D1S Night Breaker Unlimited Xenarc (+70% )  или  Osram D1S Xenarc Cool Blue Intense (6000K). Как какие себя ведут в темноте и мокрой дороге?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нечего там подозревать, абсолютно одинаково всё

 

Спасибо за инфу, это отметаем. Нашел мотор корректора с левой фары, поставил в правую, не работает.

Осталось последнее подозрение на то, что на рестайле корректора разные. Если подскажете, что и они одинаковые, то дальше не знаю куда копать... Может оно заколдовано? :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, это отметаем. Нашел мотор корректора с левой фары, поставил в правую, не работает.

Осталось последнее подозрение на то, что на рестайле корректора разные. Если подскажете, что и они одинаковые, то дальше не знаю куда копать... Может оно заколдовано? :-?

По идее одинаковые, разные только моторчик шторки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее одинаковые, разные только моторчик шторки.

 

??? А в чём разница? Шторки как раз работают, ошибка в "цепь эл. двигателя коррекции наклона..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? А в чём разница? Шторки как раз работают, ошибка в "цепь эл. двигателя коррекции наклона..."

Да нет разницы, просто  исполнение разное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни,хочу начать ставить штатный ксенон(без колхоза),сзади может быть разъем под датчик положения кузова?спереди есть с обеих сторон,под фары в фишках проводка полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался, ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ ЛИ моторчик угла наклона ксеноновой фары с мотором поворота линзы в адаптивных галогеновых ASF фарах?????

 

Маркировка на них разная, на вид идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа, залез на подъемник - тяги (находятся на левой стороне спереди и сзади) целые. Далее буду тестить на следующей неделе на фордовской станции компом. Помнится, что год назад тестили и было сказано, что электрика моторчиков сдохла, хотя механически они в порядке. Если это подтвердится и в этом году - есть два варианта: 1) искать с битой машины моторчики корректора, 2) вынуть то ли пред, то ли реле из-под бардачка и фары выставить в одно положение, которое позволяет на прямой дороге видеть ночью лучше, прописать в машине, что это норма (чтобы не было ошибки) и забить на корректор как таковой. Других вариантов не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(находятся на левой стороне спереди и сзади)

Ну как я и говорил, почти-да?!... Две все-таки!...?.. левый борт...

 

 

целые.

А моторчик/блок-нашел??? Коромысло?... Смотрел-целые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А моторчик/блок-нашел??? Коромысло?... Смотрел-целые?

 

А вот это на неделе гляну - на том подъемнике было темно аж жуть, хватило увидеть только тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это на неделе гляну - на том подъемнике было темно аж жуть, хватило увидеть только тяги.

Ну давай, и отписывайся...-жду, интересно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый вечер! Давно не дают мне покоя мои фары - стекла изнутри покрыты пятнами, по нижней кромке даже немного песка!)) Причина попадания грязи - слишком крупноячеистый поролон в вентиляционных трубках, через который попадает внутрь фары грязь и пыль. Перечитал кучу статей на драйве, решил, что надо мыть фары изнутри и чистить линзы. В этой связи пару вопросов:

1) После извлечения линзы, которая держится на трёх подпружиненных болтах, сбивается или нет настройка фар? Закрутить обратно гайку на "предыдущее" количество оборотов почти нереально (хотя некоторые замеряют штангелем глубину и закручивают как было);

2) В фаре остается моторчик корректора, который боится воды. Не сдохнет ли он после мойки фары?;

3) Некоторые моют фары не смесью фейри и воды, а смесью воды и спирта, кот. якобы грязь растворяет. Не помутнеют ли от спирта отражатели?

Буду рад и благодарен любым советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) собьется обязательно

2) сдохнет обязательно, не боится только спирта и воды дистиллированной

3) нет, от воды и спирта ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели дистилированная вода не вызывает образование ржавчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели дистилированная вода не вызывает образование ржавчины?

Ржавчина вызывается взаимодействием металла с солями, содержащимися в воде, чисто дистилированая вода в этом отношении нейтральна, да она и ток-то не проводит, в идеальном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл несколько раз, когда менял линзы, красил и тд...помимо это разбирал полностью, так вот...

1. Угол при снятии линзы на глаз не меняется (запоминал усилие, с которым закручено, все путем; менял силиконовые прокладки на резиновые, так же все норм).

2. Ничего не дохнет, мыл с фейри и тряпкой, без нажатия, просто болтал внутри, потом промывал дист. водой, затем сушил. 

3. Ни спирт, ни фейри отражатели не жрут, а вот сухой тряпкой тереть не стоит. Внутренняя поверхность пластика фары чем-то обработана, если ее тереть, то появляются развооды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Спасибо, комрады за советы! Проделаю процедуру-отпишусь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера на конверсе загорелась ошибка "Передние фары неисправны". Подключив форскан ошибку сняли "c1a05 - левый задний датчик высоты. Короткое замыкание на массу или разрыв электрической цепи". 

Совсем недавно мне заднюю подвеску ковыряли, сайленты продольных, косточки и пр. Вот думаю может просто там задели что то? Хочу на подъёмник забраться, подскажите где там стоит этот датчик? Может фотка у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мммать!.. теперь он еще и фары махнет на новые!     
Ты лучше скажи есть ли смысл там пошерудить разъём?)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли смысл там пошерудить разъём?

Ну а почему нет? электроника - наука о контактах! (с)  :lol1:

тем более разъем там козлячий, постоянно люди жалуются, что там чёнить отгнивает или корродирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а почему нет? электроника - наука о контактах! (с)  тем более разъем там козлячий, постоянно люди жалуются, что там чёнить отгнивает или корродирует
Снял разъём, всё там пошерудил. Не помогло. Привет гарантия)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет гарантия)))

Ахахах... ждем отчет!

 

зы. я уже вроде бы предлагал перестать раззорять фомоко и предложить им полюбовную замену м4 на новый м5? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял разъём, всё там пошерудил. Не помогло. Привет гарантия)))

Вылезла такая же ошибка, C1A05, решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...