Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Лопнул корпус фары, штатный би ксенон, на второй крепление сломалось. Подскажите если купить обычные галогеновые, можно ли с ксеноновых туда начинку переставить, такой же там корпус или нет? Ксеноновые что то совсем дорого и найти трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Aleks91a сказал:

Лопнул корпус фары, штатный би ксенон, на второй крепление сломалось. Подскажите если купить обычные галогеновые, можно ли с ксеноновых туда начинку переставить, такой же там корпус или нет? Ксеноновые что то совсем дорого и найти трудно.

Да, корпус такой же.

Советую покупать для этого британские фары, они дешевле всех, т.к. светят "не туда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто сегодня в сервисе по ремонту фар мне говорили что корпус разный, якобы уже сталкивались и не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приблизительно такая же проблема.
Советов по совместимости фар форумчане к сожалению не дали.
Нужно брать БИ-ксенон или его 100% аналог, а переделка блок-фары и его адаптация это удел "профессионалов".
Почему "профессионалов" в кавычках? В БИ-ксеноне 5-ть ламп, во всех других не более 4-ех.
Для адаптации прийдется где то что то ломать, где то что то устанавливать.
Плюс схема подключения фары, там что то наверное, тоже нужно будет менять.
Нужно учесть что БИ-ксенон завязан на ABS, датчики положения кузова, и т. д. 
Не хочу удаваться в подробности, но если менять одну фару, то только на оригинал или 100% аналог.
Если менять обе - посоветуйтесь с форумчанами. 

Возможно я не прав, но если Ваша позиция: «поставил и поехал», тогда не заморачивайтесь и платите бабки.
Есть альтернатива, светодиоды, это не ко мне, а к тем кт о их рекламирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует только одно, встанет ли вся внутрянка от биксенона в чёрный пластик обычной фары, причём тут датчики положения кузова, авто изначально с ксеноном было, все датчики есть, просто встал вопрос замены фары, а 30-40 за одну фару платить не очень то хочется, Китай  ставить тоже не хочу. А так как поколотые фары есть, ищу корпус, на биксенон который тоже не найти, поэтому и вопрос встанет ли все в обычную галогеновую(если все из неё выкинуть). Я так понял есть люди которые колхозили уже, и сравнивали корпуса, к ним и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про датчики рассказал что бы было понятно, что все это прописано в мозгах управления фарами.
Если фары разные, тогда вопрос, как будет реагировать система отвечающая за работу фар на то что фары НЕ ОДИНАКОВЫЕ.
А нас счет того встанет ли вся внутрянка от биксенона в чёрный пластик обычной фары, я тоже объяснил, повторяю.
Для адаптации прийдется где то что то ломать, где то что то устанавливать.
В оригинальной фаре 5 ламп, в других 4, что ещё объяснять. 
Вы посмотрите на фото дешевых и сравните их с биксноном.
Конечно, если Вы желаете поэкспериментировать, то надеюсь Вам это поможет:
https://www.drive2.ru/l/527359037981854201/
Самый дешевый вариант это перейти от ксенона на галоген.
Для этого покупаешь две дешевые фары, в мозгах устанавливаешь тот тип лампы который установил и удивляешься почему в темноте дороги не видишь.  

Изменено пользователем SVJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SVJ сказал:

Я про датчики рассказал что бы было понятно, что все это прописано в мозгах управления фарами.
Если фары разные, тогда вопрос, как будет реагировать система отвечающая за работу фар на то что фары НЕ ОДИНАКОВЫЕ.
А нас счет того встанет ли вся внутрянка от биксенона в чёрный пластик обычной фары, я тоже объяснил, повторяю.
Для адаптации прийдется где то что то ломать, где то что то устанавливать.
В оригинальной фаре 5 ламп, в других 4, что ещё объяснять. 
Вы посмотрите на фото дешевых и сравните их с биксноном.
Конечно, если Вы желаете поэкспериментировать, то надеюсь Вам это поможет:
https://www.drive2.ru/l/527359037981854201/
Самый дешевый вариант это перейти от ксенона на галоген.
Для этого покупаешь две дешевые фары, в мозгах устанавливаешь тот тип лампы который установил и удивляешься почему в темноте дороги не видишь.  

В статье человек как раз и пишет что все подходит, за исключением того что нужно вырезать отверстие для доступа к виражной лампе, на галогене судя по фото там или заглушка или не вырезано отверстие, но форма такая же. На фото корпуса ламп выглядят идентично. По поводу 4 и 5 ламп, так это отражатель ВОЗМОЖНО переставляется в новый корпус и вот вам 5 ламп. Нужно ответ от человека который обе фары разбирал и сравнивал, автор статьи пока не ответил. А уж разные фары ставить, это уже совсем клиника). И поводу где то что то ломать при адаптации, так это ваши домыслы, если вы сами не разбирали и не видели воочию данных корпусов внутри. Все таки надеюсь что кто то разбирал и сравнивал, и ответит что там на самом дела внутри.

Изменено пользователем Aleks91a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема, дерзайте!
Я же не отговариваю Вас сделать то, о чем Вы мечтаете, а говорю о возможных последствиях. 
Дал ссылку, объяснил возможные последствия, чего Вам не хватает?, никто не придет и за бесплатно фару не поставит.
По поводу 5 или 4 ламп, посмотрите где находятся фонари габаритов, на рестайлинге они не в фаре, а на бампере.
Меняйте бампер. 
Вы говорите, что все просто: нужно вырезать, перепаять распиновку контактов, вскрыть фару, придумать где сделать дырку для виражной фары, 
и ЭТО конечно не то, про что я Вам писал: «прийдется где то что то ломать, где то что то устанавливать».
Дурдом! Вы вместо того что бы сказать спасибо за информацию, я все понял, меня по факту козлом обозвали.
Теперь я понимаю, почему форумчане на такие вопросы не отвечают.
Не обижайтесь, УДАЧИ НА ДОРОГЕ
Попрой разбери ту блок фару которая у тебя есть, тогда поймешь во что обернется её обратная сборка. 


В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

 Омар Хайям
 

Изменено пользователем SVJ
Случайно нажал "отправить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVJ сказал:

Я же не отговариваю Вас сделать то, о чем Вы мечтаете, а говорю о возможных последствиях. 

у вас фантазии насчёт последствий. а у людей реальные отзывы и опыт. отличий во внешнем корпусе (который чёрный) и в стекле у фар на фм4 нет, за исключением наличия/отсутствия бокового отверстия под виражную лампу. при этом там где нет самого отверстия (рефлекторный галоген), есть выштамповка, по которой его можно вырезать.

а вот внутрянка фар уже отличается, за счёт отражателей. на которых и "висят" линзы. сами отражатели закреплены на моторчиках корректоров. насчёт совместимости ксенон-галоген ничего не скажу, а вот рефлекторный галоген и адаптивный линзованный галоген даже этими моторчиками не отличаются.

в остальном - вся проводка легко и непринуждённо извлекается из одной фары и переставляется в другую, вместе с основным разъёмом (он там вставлен изнутри фары на защёлках).

 

так что перекинуть внутрянку ксеноновой фары в галогеновую можно весьма быстро. самая долгая процедура будет - это расклеить фару и прорезать отверстие сбоку под виражную лампу. и то не обязательно, можно потом сделать будет, просто собирать фару придётся сразу с лампочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hd2 сказал:

у вас фантазии насчёт последствий. а у людей реальные отзывы и опыт. отличий во внешнем корпусе (который чёрный) и в стекле у фар на фм4 нет, за исключением наличия/отсутствия бокового отверстия под виражную лампу. при этом там где нет самого отверстия (рефлекторный галоген), есть выштамповка, по которой его можно вырезать.

а вот внутрянка фар уже отличается, за счёт отражателей. на которых и "висят" линзы. сами отражатели закреплены на моторчиках корректоров. насчёт совместимости ксенон-галоген ничего не скажу, а вот рефлекторный галоген и адаптивный линзованный галоген даже этими моторчиками не отличаются.

в остальном - вся проводка легко и непринуждённо извлекается из одной фары и переставляется в другую, вместе с основным разъёмом (он там вставлен изнутри фары на защёлках).

 

так что перекинуть внутрянку ксеноновой фары в галогеновую можно весьма быстро. самая долгая процедура будет - это расклеить фару и прорезать отверстие сбоку под виражную лампу. и то не обязательно, можно потом сделать будет, просто собирать фару придётся сразу с лампочкой.

Спасибо за содержательный ответ, все четко, понятно и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!
Забыл сказать, тема актуальная.
Прошу Вас выложить отчет о том как все сложилось.

Изменено пользователем SVJ
Случайно нажал "отправить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Convers+ появилось сообщение Неисправны передние фары.

Прочитал ошибку : Код: C1A05 — "Левый задний датчик высоты. Дополнительный признак неисправности: — Короткое замыкание на массу или разрыв электрической цепи"

Снял датчик переставил на перед , а передний вставил в задний разьем, ошибка перешла на перед , то есть неисправен сам датчик.

Посмотрел цену на датчик 1679313 около 5700 рублей,

 Поискал , заказывают с Алика но они для AUDI и VW   в описании ни где не пишут что подходит для мондео но пишут что ставят и работают , На моем старая надпись 8G9N-3C492-AA , а с этой надписью ставят на VOLVO, а Вольвовцы вместо 8G9N-3C492-AA ставят 100229 Febi ( Цена 2700р) , и Вольвовцы ставят 100090 Febi  (Цена 2 310р)  который ставится на Mercedes , еще они ставят NTY ECXBM002 ( цена 2200р) , а он NTY и на BMW идет . Кто что ставил ?

Изменено пользователем Nikki-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Nikki- сказал:

Convers+ появилось сообщение Неисправны передние фары.

Прочитал ошибку : Код: C1A05 — "Левый задний датчик высоты. Дополнительный признак неисправности: — Короткое замыкание на массу или разрыв электрической цепи"

Снял датчик переставил на перед , а передний вставил в задний разьем, ошибка перешла на перед , то есть неисправен сам датчик.

Посмотрел цену на датчик 1679313 около 5700 рублей,

 Поискал , заказывают с Алика но они для AUDI и VW   в описании ни где не пишут что подходит для мондео но пишут что ставят и работают , На моем старая надпись 8G9N-3C492-AA , а с этой надписью ставят на VOLVO, а Вольвовцы вместо 8G9N-3C492-AA ставят 100229 Febi ( Цена 2700р) , и Вольвовцы ставят 100090 Febi  (Цена 2 310р)  который ставится на Mercedes , еще они ставят NTY ECXBM002 ( цена 2200р) , а он NTY и на BMW идет . Кто что ставил ?

Много разных подходит. Главное что бы разъем подошел и крепление.    Я на фм 3  ставил от вага.  Калибровку через форскан делал.  На тесте нужно выставить их в 0 положение.   Там есть параметр такой по напряжению.   и все встает на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zloi сказал:

Доброго времени суток!

Подскажите отражатель от visteon 1 подходит на visteon 2???

подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, maximuse сказал:

Много разных подходит. Главное что бы разъем подошел и крепление.    

Спасибо. 

Я так понимаю что разъём у них одинаковый , крепление одинаковое,  а вот длина регулирующего рычага разная , и наверное  раз они идут под разными  номерами то и в зависимости от угла положения регулирующего рычага выдают разные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nikki- сказал:

Спасибо. 

Я так понимаю что разъём у них одинаковый , крепление одинаковое,  а вот длина регулирующего рычага разная , и наверное  раз они идут под разными  номерами то и в зависимости от угла положения регулирующего рычага выдают разные показания.

На всяких таких сайтах по моему можно спросить какая там длина штока.  А для шаблона свой замерьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maximuse сказал:

На всяких таких сайтах по моему можно спросить какая там длина штока.  А для шаблона свой замерьте

Размер тяги ни где не дают , дает только Али, у меня размер такой же 6.7 

f2416419a99e.jpg

Изменено пользователем Nikki-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насобирал кучу датчиков которые ставят , не знаю какие подходят, давайте вместе соберем инфу , что подходит и кто что ставил .

У меня стоял 8G9N-3C492-AA BL3KA , на нем же сбоку наклейка 8G9N-5B738-BA  BL3KA RL  

Аналоги которые пишут что подходят , я не проверял , пишите кто, что ставил на замену и подошло, и работает, соберем статистику.

А0045429918
409222015
100090 Febi
10 10 0090 SWAG
at10305 AT Autoteile

1685088

525340 (7G9N-5A955-AA)

1379312 (6G9N-5A955-CB)

1379312 (6G9N-5A955-CB)

1474333 (6G9N-5A955-CC)

1474333 (6G9N-5A955-CC)

1525340 (7G9N-5A955-AA)

1379312 (6G9N-5A955-CB)

1379312 (6G9N-5A955-CB)

1474333 (6G9N-5A955-CC)

1474333 (6G9N-5A955-CC)

1536802 (7G9N-5B738-AA)

1379307 (6G9N-5B738-CB)

1379307 (6G9N-5B738-CB)

1474334 (6G9N-5B738-CC)

1474334 (6G9N-5B738-CC)

1536802 (7G9N-5B738-AA)

1379307 (6G9N-5B738-CB)

1379307 (6G9N-5B738-CB)

1474334 (6G9N-5B738-CC)

1474334 (6G9N-5B738-CC)

1679313 (8G9N-5B738-BA)

1679313 (8G9N-5B738-BA)

1685088 (8G9N-5A955-BA)

1685088 (8G9N-5A955-BA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере febi и 409222015

Внешне и по размерам и по фишке идентичны 

1685088

 

Смотрите размеры и разъем. Принцип действия у них одинаковый.. По сути это как реостат или сопротивление) как точно не знаю.. 

Нулевое положение думаю для них конструктивно одинаково. 

А все остальное это тяги и тд

Ибо если на вольво встают феби то и нам встанут. Т. К на вольво встают наши и наоборот.. 

Думаю разница в 200 рублей уже будет не актуально) 

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maximuse сказал:

По крайней мере febi и 409222015

Внешне и по размерам и по фишке идентичны 

1685088

А ты их видел и сравнивал?

 

4 часа назад, maximuse сказал:

По сути это как реостат или сопротивление) как точно не знаю.. 

А зачем к реостату Три провода подводить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maximuse сказал:

По сути это как реостат или сопротивление) как точно не знаю.. 

Фото не моё, 

Совсем не реостат 

20200727_181844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikki- сказал:

А ты их видел и сравнивал?

 

А зачем к реостату Три провода подводить? 

Я указал предположение что это такое.. 

 

Касательно внешнего вида. 

Ре поленитесь вбейте номера деталей в гугл там все идентично.. 

Так же если вбить номера febi на драйве. Влезут ссылки на товарищей кто ставил их на вольво.  Замечу что на вольво подходят и наши в том числе и феби и аналоги) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maximuse сказал:

Я указал предположение что это такое.. 

Касательно внешнего вида

А я подумал , что разбираешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maximuse сказал:

Касательно внешнего вида

Мондео с виду у всех одинаковая , а начинка разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...