Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Шайбу родную чуть подточить, на яме работы на полчаса. Если не поможет, тогда компрессор. Какое давление в системе на хх и при перегазовке?

Давление не мерял, да и нечем)) как мереть не вкурсе, некогда этим не занимался. Ямы не имею. Смогу снять при открученном колесе и защиты пластиковой? или необходима яма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без ямы не знаю, я всегда загонял механикам на подьемник, так быстрее и дешевле в итоге. Давление померять надо, можно у кондиционерщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСМОТРИ ИМРС БЛОК ОТКРЫВАЕТ ЛИ ОН ЗАСЛОНКИ И ЛЯМДЫ СМОТРИ ЛИБО КАТУШКА С ПРОВОДАМИ

открывает, лямды - я думаю расход бы изменился ( а он нормальный 15 по городу) заказал б/н посмотрим, в прохладную погоду проблемы нет.

провода и катушку в 12 году в германии меняли навряд ли они, а вот бензонасос уже тута.... грешу на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Сталкивался ли кто с недостаточной тягой ? 2,5л акпп. у друга такая же, он прокатился и сказал, что не тянет как его. до 100км/ч разгоняется за 21 секунду. Я уверен, что так не должно быть. Куда копать? Что диагностировать? Где лучше? МОсква

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Сталкивался ли кто с недостаточной тягой ? 2,5л акпп. у друга такая же, он прокатился и сказал, что не тянет как его. до 100км/ч разгоняется за 21 секунду. Я уверен, что так не должно быть. Куда копать? Что диагностировать? Где лучше? МОсква

это не разгон,это его ветром несет.посмотри,не подклинивают ли тормоза.потом замер давления в топливной рампе,прочитав тему про бензонасос.потом я бы посмотрел катализаторы,прочитав соответственную тему.потом блок IMRC,ну и напоследок-катушка,свечи,провода(на этой машине это одна деталь и очень дорогая причем).когда все проверишь,напиши что получилось,мы тебе еще что нибудь посоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, форумчане! Помогите разобраться с проблемой, звенят пальцы при разгоне но только на прогретой машине и поднялся расход чуть больше 16л на 100км., чек не горит. В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Помогите разобраться с проблемой, звенят пальцы при разгоне но только на прогретой машине и поднялся расход чуть больше 16л на 100км., чек не горит. В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста.

ну пальцы звенеть не могут,это или детонация или клапанный стук.сканер тебе в руки и моториста с хорошими ушами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не правильно выразился, да скорей всего это детонация звук такой как когда заправишься некачественным бензином. Просто хочется понять от чего она т.к. путевого моториста найти по этим моторам проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,детонация бывает при неисправном датчике детонации(чек должен гореть,хотя может и не гореть,нужен сканер)раннее зажигание(тоже нужен сканер)перегрев двигателя(тут хотя бы можно в тестовом режиме посмотреть температуру)ну короче сам ты не найдешь,нужен сканер,им можно посмотреть,что не так.сейчас ведь не те машины,когда можно отверткой и ключем на 13 всю машину починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью elm327 была обнаружена ошибка P0165-O2 Sensor Circuit Slow Response (Bank 2 Sensor3) но при том чек не горел, она может быть как нибудь связана с моей проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск гугл говорит что эта ошибка по датчику кислорода. не знаю как на вашем авто..на м2 этот датчик снимается и чистится водочкой)) аккуратно что бы спиральку не порвать.. машина из за этого датчика  очень часто и жестко тупит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой водочки если речь о мафе идет. Чистится он обычным балончиком Абро для карбюратора и очень аккуратно.

 

Я наверно не правильно выразился, да скорей всего это детонация звук такой как когда заправишься некачественным бензином. Просто хочется понять от чего она т.к. путевого моториста найти по этим моторам проблематично.

Бензин очень фиговый. И к тому же в 2.5V6 датчика детонации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получается из за мафа детонация и повышенный расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну расход топлива точно растет и очень сильно.насчет детонации из за MAF не в курсе-Игорь лучше знает.но вот очень плохой бензин в Москве надо поискать...хотя наверное его можно купить за большие деньги-в Москве все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие параметры при диагностике следует обратить внимания, и могу ли я это сделать при помощи elm327.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к диагносту нормальному. Это у тебе что то с лямбдой, вот и жрет бенз. Думаю и детонация от туда исходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,

Игорь добрый день читаю наш доблестный форум, так сказать тоже стал обладателем мони 2.5 v6

Подскажи при оборотах 1000-1500 дергает при переключении передач! Что может быть свечи, провода или катушка? И провода фирмы NGK нормальные?

И еще вопрос можно где-нибудь найти резинки на форсунки то что выделил  красным?

post-79428-0-34049000-1438607012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи провода катушка)))мучился долго менял свечи.пробивали их провода.потом купил провода с новыми свечами вроди лучше.но через какое то время вышла снова что то из стоя этой цепи.пошел купил комплект б.у. оригинал катушка провода, заказал новые свечи и вот чудеса машина так не ехала никогда.стала приемистой.по поводу колечек вроди от таза подходят.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solvo,

Нет я не про кольца, а про верхние колпочки резиновые

Это отражатели тепловые. Что у тебя с ними? Они отдельно не продаются.

 

А провода NGK как по качеству?

Ставил как то, ходили вроде нормально, но плохо становятся я как то описывал на форуме их установку. Плохо садятся, не все конечно. На свечи не защёлкиваются, пришлось дорабатывать подтягивать провод скрепя зубами и потея что бы ничего не вырвать.

 

@Игорь Украина,

Игорь добрый день читаю наш доблестный форум, так сказать тоже стал обладателем мони 2.5 v6

Подскажи при оборотах 1000-1500 дергает при переключении передач! Что может быть свечи, провода или катушка? И провода фирмы NGK нормальные?

И еще вопрос можно где-нибудь найти резинки на форсунки то что выделил  красным?

Что значит дергает,в нагрузку Какая КПП ручка или АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,

Акпп jatco двигатель 2.5 v6 именно в нагрузку, т.е. если плавно ехать то машину начинает дергать от 1000 до 1600 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резко нажать педаль газа идет хороший набор скорости и дерганья нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делал, показывает ошибки на блоки розжига или на ксеноновые лампы, даже видно одна фара мерцает, но это уже другая проблема!)))) так сказать следующий этап!

Изменено пользователем Mallet_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резко нажать педаль газа идет хороший набор скорости и дерганья нету!

Это значит что высоковольтная часть не причем и с воспламенением всё нормально. Фиг его знает! Форсунки почистить не мешало бы заодно и заслонки IMRC почистить, визуально осмотреть все трубки, тройник на наличие подсоса воздуха. Не поможет, значит дальше копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...