Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подниму немного темку.

Напомню, что подсосы пока смотреть отложил, а записался на замену б/н на суботу 12.01.2013 - результат сообщу.

Однако между делом пришел новый ДМРВ из латвии (ссылка где-то раньше указана).

30 декабря, достаточно быстро для нашей почты.

Так вот где-то 2го числа (дата неточная :unsure: ), вышел я его поменять... ехать куда-то было нереально, но температура воздуха позволяла "что-нибудь поделать".

Открутил старый (он кстати на вид весь чистый), поставил новый, который конечно вообще блестит.

Ну завел, проверил, все работает как работало. Тогда была температура высокая, колбасни небыло - тем более что выяснили что б/н в любом случае неисправен и в общем все на тот момент.

 

Катался с тех пор, все как всегда, колбасня при старте чутка присутствует, но у нас тут было выше -5, так что завод в целом нормальный. И вот сегодня "наконец-то" -12, стартую значит, 1800.....1500....1000...700.... попытка колбасни.... сразу же подхватывается и выставляет кхх в 1000.... 10 секунд... 800... маленькая попытка колбасни... СРАЗУ выставляет 1000... все - прогрев.

Резюме:

1) скорее всего есть маленькие пососы (как показал нам владелец fm2 выше, они есть у всех :D)

2) не совсем исправный б/н - 3 минуты после старта не качает даже 3 единиц давления (потом постепенно выходит на номинал, но...)

3) после смены исправного на вид ДМРВ (однако ему более 7 лет) на новый (не смотря на латвию пришла идеальная копия оригинала) - выдерживание определенных оборотов кардинально улучшается ! Т.е. что-то типо мозг быстрее определяет заваливание вниз за 700 оборотов и ловчее управляет кхх (даже близко не подошел к 600 - порогу заглохивания). При старом ДМРВ в декабре при тех же -12 после падения первый раз к 700 оборотам обязательно глох, а при -20 адски подгазовывал и во 2й и в 3 раз падения к 700.

 

Таким образом, кому не жалко 3тыр, может поменять ДМРВ ! он не сильно, но значительно влияет на ХХ, особенно при каких-либо других неисправных узлах :)

 

Кстати, неисключены какие-то вариации по расходу, ибо заметно что мозг теперь значительно быстрее реагирует на изменения оборотов...

Буду сообщать далее если будет что-то интересно

вот как раз измерения по изменению расхода очень интересны,пожалуйста цифры в студию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот как раз измерения по изменению расхода очень интересны,пожалуйста цифры в студию

 

Сейчас я в другом режиме ежжу, да и зима, сложно сказать пока.

Ближе к весне будет понятнее, хотя тут меняю еще и б/н - чистого эксперимента не получится.

Но сообщу если будет что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли ситуаций - катушка могла накрыться, как вариант, - тут нужно больше инфы !

Вот человек ездит, этож форд !

Если на такое растояние еду - у меня в багажнике помимо запаски и канистры , еще катушка, свечи, провода, б/н, масло, фильтры (включая салонный, малоли что...), какие-то части подвески, старый кхх, старый бачок охлаждайки, сам тосол 2л, даже жидкость для усилителя руля и зачемто масло для акпп (сам все равно не смогу использовать в поле) - запасной двиг жалко не влезает в багажник :D

да уж набор туриста... очень рекомендую возить с собой запасной генератор (уже больше года он всегда со мной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngfyrex (26 декабря 2012 - 15:03) писал:

 

Да мало ли ситуаций - катушка могла накрыться, как вариант, - тут нужно больше инфы !

Вот человек ездит, этож форд !

Если на такое растояние еду - у меня в багажнике помимо запаски и канистры , еще катушка, свечи, провода, б/н, масло, фильтры (включая салонный, малоли что...), какие-то части подвески, старый кхх, старый бачок охлаждайки, сам тосол 2л, даже жидкость для усилителя руля и зачемто масло для акпп (сам все равно не смогу использовать в поле) - запасной двиг жалко не влезает в багажник :D

 

да уж набор туриста... очень рекомендую возить с собой запасной генератор (уже больше года он всегда со мной)

 

Столько всего возит, а трос буксировочный, домкрат, и балоный ключ забыл дома =p)

Масло ГУРа и АКПП - одинаковое. :D можно перелить в одну канистру = ))))))))))))))))))))

 

А я порекомендую взять с собой: мангал удочки ружо пивка палатку и пару дефчёнок.. :siski: :siski: по веселее... вдруг поломка большая, на долго в поле... = )))))))

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего возит, а трос буксировочный, домкрат, и балоный ключ забыл дома =p)

Масло ГУРа и АКПП - одинаковое. :D можно перелить в одну канистру = ))))))))))))))))))))

 

А я порекомендую взять с собой: мангал удочки ружо пивка палатку и пару дефчёнок.. :siski: :siski: по веселее... вдруг поломка большая, на долго в поле... = )))))))

 

Погоди-погоди, это все я не упоминал как само-собой разумеещиеся !

Домкрат, балонник, запаска, насос, 20л бензина, комплект ключей для авто (еще ни разу не использовал, т.к. неумею, ну за исключением недавно поменяного около дома ДМРВ)

Есть также инвертор, зарядники, подушка(для сна) ,спальник, столик и стул раскладной.

Летом ессно палатка и все остальное :D

 

Сообщаю кстати, токо что из сервиса - поменяли б/н.

С проблемами...

Во первых конечно промывка бака - из 20л имеющегося бензина откачали только 5ть, остальные 15ть представляли собой болотную тину с кусками кала - как ездело авто на маленьком уровне бензина = неизвестно )

Далее, заменили на "Messmer 775188" - все подходит в принципе.

Но когда с первого раза все собрали - работает, не показывает уровень :huh:

Пришлось разбирать второй раз - думали есть несовместимость. :oops:

Все прозвонили - насос 1:1, только в деталях совсем другой, отдельные части от старого не подходят.

Ничего собственно не делали, но заметили, что поплавок на спице который прикреплен к патенциометру (или как он там называется) немного "заел" чтоли.

В общем, подвигали туда сюда и решыли опять собирать.

Все заработало идеально со второго раза :lol1:

 

Желательно поместить это в раздел не навреди ! Перед установкой нового б/н подвигать потенчиометр ибо с первого раза может быть залипший = не знаю как, видел все с расстояния, но сервис мен сказал, что первый раз ему пришлось дернуть поплавок.

Неисключено, что лежавший 3 месяца в багажниге б/н в месте крепления поплавка подмерз как то (влаги конечно не было видно - все было в пакете изначально).

 

Посмотрим как будет заводится утром...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю тему и отчётливо вижу что сижу в палате №6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ссылочку по сбору двигателя.. А то я свой ФМ3 после небольшой ругани забрал с сервиса... двигатель полностью разобран... теперь нужно собрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rutra90, спрашивай у Plantation Daddy, Алексей Владимирович, Maikle и других рукастых форумчан. А также скачай Руководство по ремонту для СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rutra90, спрашивай у Plantation Daddy, Алексей Владимирович, Maikle и других рукастых форумчан. А также скачай Руководство по ремонту для СТО

если опыта нет - собирать свой двигатель не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал как-то 402 двигатель от волги, тоже при помощи описания... Буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яп тебе рукастого посоветовал бы, да только он в Сочи :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю кстати, токо что из сервиса - поменяли б/н.

 

Посмотрим как будет заводится утром...

 

Ну чтож, в этот раз мне не повезло.

После смены б/н почти ничего не изменилось.

Т.е. одно отличие - если я сразу с утра жму на газ, то на фоне "колбасни" нет "провалов" - которые действительно видимо были из-за б/н

Короче, у меня полный комплект проблем оказался.

1) после смены ДМРВ перестала глохнуть с утра

2) после смены б/н нет провалов с утра, если газовать

 

Но колбасня осталась - на фоне исправных ДМРВ и б/н - колбасня происходит около прогревочных 900-1000 и достаточно быстро уходит.

НО ОНА ЕСТЬ ВСЕ ЖЕ.

Здравствуй впускной короче, но не знаю - осилю ли я сервис в 10й раз посещать, лимит в эту зиму боюсь исчерпан, а колбасня уже весной пропадет. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй впускной короче, но не знаю - осилю ли я сервис в 10й раз посещать, лимит в эту зиму боюсь исчерпан, а колбасня уже весной пропадет. Такие дела.

Так прокладки впускных коллекторов менял или нет? Может дело в них......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прокладки впускных коллекторов менял или нет? Может дело в них......

 

Нет, в последний раз обнаружили что на холодную б/н не дотягивает и его меняли только.

Опять меня уверяли, что если глохнет, то впуск впорядке.

В общем прокладки конечно, но просто уже конец зимы - неахота еще раз ехать, сегодня вот теплее - почти не колбасило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять меня уверяли, что если глохнет, то впуск впорядке.

Я для себя понял, что это не 100% показатель, много разных "но" и "если".... тем более тут люди с "дымогенераторами" заморочались, так после такой "диагностики" не только прокладки под сомнение попадают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прокладки конечно, но просто уже конец зимы - неахота еще раз ехать, сегодня вот теплее - почти не колбасило.

Машина работает некорректно - факт, так чего тянуть кота за ....., надо искать пока погода "позволяет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, в этот раз мне не повезло.

После смены б/н почти ничего не изменилось.

Т.е. одно отличие - если я сразу с утра жму на газ, то на фоне "колбасни" нет "провалов" - которые действительно видимо были из-за б/н

Короче, у меня полный комплект проблем оказался.

1) после смены ДМРВ перестала глохнуть с утра

2) после смены б/н нет провалов с утра, если газовать

 

Но колбасня осталась - на фоне исправных ДМРВ и б/н - колбасня происходит около прогревочных 900-1000 и достаточно быстро уходит.

НО ОНА ЕСТЬ ВСЕ ЖЕ.

Здравствуй впускной короче, но не знаю - осилю ли я сервис в 10й раз посещать, лимит в эту зиму боюсь исчерпан, а колбасня уже весной пропадет. Такие дела.

 

честно скажу лень перечитывать форум и анализировать чего уже ты успел починить, НО! колбасня на холодную как мне кажется, это могут быть:

1) Свечи катушка и провода (свечи тут в приобретете )

2) КХХ

3) датчик температуры воздуха и датчик температуры двигателя.

4) фигово работают форсунки (закоксовались, забились мусором и т.п. Криво ссут в горшки.

 

еще наверно именно при первом пуске после ночи, может закидывает свечу маслом из-за клапана. А как прогреется двигатель, свеча начинает боле активно отчищаться и у тебя проходит троение...

 

я бы еще померил компрессию двигателя, на всякий случай.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу лень перечитывать форум и анализировать чего уже ты успел починить, НО! колбасня на холодную как мне кажется, это могут быть:

1) Свечи катушка и провода (свечи тут в приобретете )

2) КХХ

Менял - свои были проблемы - они заметно ушли.

 

3) датчик температуры воздуха и датчик температуры двигателя.

4) фигово работают форсунки (закоксовались, забились мусором и т.п. Криво ссут в горшки.

 

еще наверно именно при первом пуске после ночи, может закидывает свечу маслом из-за клапана. А как прогреется двигатель, свеча начинает боле активно отчищаться и у тебя проходит троение...

 

я бы еще померил компрессию двигателя, на всякий случай.

 

Компрессию, да можно.

А если учесть что весной, летом и осенью (при температуре >=0) никаких проблемы, что может быть ?

Но вот тут ктото поменял прокладки - оно помогло, пока ориентируюсь на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начинай с мАлого. Накой хрен менял б/н? Давление было слабое по манометру?

Ведь прокладки впускного самое простое и менее затратное мероприятеие нежели б/н.

Нет. конечно же твои мытарства кому-то в пользу и пойдут, но съездил бы ты в Москау к профессорам и не тратил бы время и бабло зря. По опыту скажу, все равно приходится вкладывать больше и в итоге слушать профов или оффов нежели самому черепить с форумчанами и клавиатурой в обнимку. Не трать время и деньги, у тя МСК под боком :telephone:

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же последние дела делал у месных официалов.

И я привез прокладки даже (б/н давно в багажнике лежал).

Я уже писал вышэ:

Они говорят - "зачем лезть во впускной, если ничего не указывает на подсос и вот даже по компу все нормально" (это на горячую).

Я специально оставил им на ночь - они звонят утром - "подсоса наверное нет, но вот б/н с утра не качает, да, давай будем менять".

Ради справедливости - конечно заводится у меня сутра сейчас на порядок лучше чем было раньше.

До заглохивания совсем не доходит и ехать можно сразу - раньше б/н не давал газовать первые 3 мин, если срочно надо ехать.

Т.е. все эти недостатки были конечно. Но получается что это не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы этого мотора в его редкости,можно было бы подкинуть заведомо рабочую запчасть,да уж больно нас мало,мне например до Тулы 120 километров ехать,правда есть теперь такой автомобиль в Коломне,это всего 20 километров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на ФМ2 я видел пару раз проезжали тут по улице 2.5.

Но ФМ3 точно больше нет на 2.5 - там официалы сказали, по крайней мере у них не было, да и на улице я только 1.8/2.0 видел.

С другой стороны, у официалов все оборудование есть, проблемы типичные - подсос, кхх, б/н - все это есть и на 2.0

Просто такая вот общая "подготовка" - масло в двиге по крайней мере меняют качественно :D

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы этого мотора в его редкости,можно было бы подкинуть заведомо рабочую запчасть,да уж больно нас мало,мне например до Тулы 120 километров ехать,правда есть теперь такой автомобиль в Коломне,это всего 20 километров...

от Коломны до Тулы явно не 120км,я каждый день на рабочем авто до Каширы катаюсь КОЛОМНА -КАШИРА 86км?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот тут ктото поменял прокладки - оно помогло, пока ориентируюсь на них.

Если колбасня начинается после прогрева то это мелкий подлый подсос. На холодном он маскируется большим потреблением воздуха.

У вас там много всяких вакуумных трубочек, они ломаются и их всех надо проверить, ну и конечно прокладки впускного. Еще подсос через саму дроссельную заслонку.

 

Компрессию измерять я бы не стал, Сильно геморойно на 2,5 а толку будет ноль.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...