Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста, придурки на сервисе потеряли 1 поршень... может у кого есть... я куплю... ФМ3 2.5.

простите за флуд...

расскажите, как это было?

Я ничего подобного не слышал...

- " Здравствуйте, Вас беспокоит механик. дело в том, что мы прое..али поршень с шатуном от Вашего автомобиля, потому что Ваш мотор раскидан по всему сервису и его пинают ногами все слесаря, скорее всего уборщица забрала его домой, так как заквасила капусту к Новому году, а маховика у нас не оказалось... Купите пожалуйста новый поршень, мы сделаем Вам скидку..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дальше будем опять думать про подсосы, возможно придется собрать приблуду как у вас.

Кстати, а куда она вставляется ?

 

я пробовал дым пускать через шланг картерных газов, их два идут от клапанных крышек к впуску, расстаковывал один из них около впуска и подключал дымогенератор. Так же пробовал подавать в вакуумные трубки управления их куча под капотом - эффект такой же не чем не лучше не чем не хуже.

 

Самое гиморойное загерметизировать фильтр воздушный, а то через него буде утекать дым. Я его сначала в пакет целлофановый заматывал, а потом просто тряпкой мокрой заткнул изначальное отверстие откуда до фильтра воздух всасывается.

 

еще лучше в схему насос электрический - банка включить какйнить краник, а то насос слишком бодро дует в банку и сигаретки слишком быстро сгорают... ну либо трубки расплющить придется....

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Прошу помощи у форумчан. Машина уже месяц стоит у родственников в деревне.

Заглохла на ходу и более не завелась. Пришлось тащить 100 км на тросе.

Коробка механика. все 100 км ехал на 5 передаче. Все работало кроме мотора =) тепло из воздуховодов не идет. Соответственно смесь не горит. 2 месяца назад менял бензонасос и фильтр под колесом.

Снимал шланги с бензонасоса идет и прямая и обратка.

Слышал есть какойто аварийный выключатель подачи топлива. Есть у кого фото где он находится. Сам не смог найти.

Стартер крутит так же впустую. Вспышек нет совсем.

В этой глухой деревне СТО рядом также нема. Вся надежда на ваши советы.

Съездил в деревню. Еще не пробуя заводить проверил сикру - есть. Покрутил мотор- выкрутил свечку -оказалась мокрая пахнет бензином. Бензонасос жужит. Но всеравно не заводилась, даже не схватывала.

Заменил бензонасос- поставил бошевский от 2110. Сразу завелась.

И вроде все наладилось! НО!

Отправился домой проехал 350 км. и машина с такимиже признаками как и раньше заглохла на трассе. И больше не завдилась. Бензонасос жужжал еще на тот момент. Сейчас уже признаков жизни не подает. питание на клеммах есть, но сам насос пока не выинмал,

Подскажите плиз вчем может причина быть повальной смерти бензонасосов у меня?

Бак визуально чистый, фильтр топливый новый. В баке 20 литров бенза. с Газпромнефтепродукт.

За последние 2000 км это уже 2 насос. А симптомы все теже.

Изменено пользователем falcon_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз вчем может причина быть повальной смерти бензонасосов у меня?

Бак визуально чистый, фильтр топливый новый. В баке 20 литров бенза. с Газпромнефтепродукт.

Насос меняй в сборе! а не вставку от 2110.

Вот для начала http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__st__60#entry928988

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меян почти пол бака бензина. стакан практически полность погружен. Инжекцинный насос я думаю тут не причем.

А чем отличается бошевский насос 2110 от моего? Только что немного большим давлением. Которого так и так в избытке.

Изменено пользователем falcon_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меян почти пол бака бензина. стакан практически полность погружен. Инжекцинный насос я думаю тут не причем.

А чем отличается бошевский насос 2110 от моего? Только что немного большим давлением. Которого так и так в избытке.

 

Ну ты жжош, ещо на 2л можно чтото колдовать, но на 2.5..... - как у тя вообще завелось неясно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на насосе от десятки без проблем ездил полгода, даже изменения в динамике не почувствовал. Соответственно топлива он предостаточно выдает.

Но у вас в мондюке 3 сложнее конструкция, есть еще второй насосик... так что при ремонте нужно смотреть и одно и второе.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонибудь использовал насосы в сборе Era775188 ?

По цене нравится а качестве сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем точно проблема нерабочий насосов у меня. Но на насосе который сначала едет абсолютно без проблем, причем даже когда отжигаешь, а потом неожиданно дохнет. Мне кажется проблема где-то глубже.

Это уже 2 насос повторюсь за 2000 км. И расход по компу выдает 8 литров на сотню по трассе. Должна как-то поттраивать или нестабильно работать на высокой нагрузке а тут сразу хлоп и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем точно проблема нерабочий насосов у меня. Но на насосе который сначала едет абсолютно без проблем, причем даже когда отжигаешь, а потом неожиданно дохнет. Мне кажется проблема где-то глубже.

Это уже 2 насос повторюсь за 2000 км. И расход по компу выдает 8 литров на сотню по трассе. Должна как-то поттраивать или нестабильно работать на высокой нагрузке а тут сразу хлоп и все.

 

а у тебя когда "хоп и все" какие ошибки фиксируют мозги машины? по любому начинать ремонт нужно с их чтения и осмысления...

 

Могу порекомендовать мой любимый метод: подключи светодиодик или маленькую лампочку к разъему питания насоса, прям около бака. И проконтролируй когда машина глохнет, питание там есть или нет?

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на насосе от десятки без проблем ездил полгода, даже изменения в динамике не почувствовал. Соответственно топлива он предостаточно выдает.

Но у вас в мондюке 3 сложнее конструкция, есть еще второй насосик... так что при ремонте нужно смотреть и одно и второе.

 

Если у тебя все остальное исправно (включая подсосы) то да - возможно.

Но у него видимо что-то еще, и для таго чтобы выяснить что - думаю стоит поставить нормальный б/н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все рано не тратил лишних денег... работать десятошный будет нормально, уж глохнуть машина точно не будет, и рвать со светофора будет будь здоров...

 

Сходить еще можно в ветку Кугара, у них такой же движок, и куча народа десятошный поставили насос и не парятся...

 

Хотя возможна такой подход сложился из за того что моя машина 99 года, то бишь старая, и не стоит больших вложений в ремонты... редко покупаю чтото оригинальное фордовское... за исключением резиновых уплотнений, почему то не оригинальные прокладки и сальники только негатив приносят.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно такого же мнения. 2001 года форд. На него насос всборе в екзисте стоит 12 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно такого же мнения. 2001 года форд. На него насос всборе в екзисте стоит 12 рублей

 

Ну что ты правда, мы ж не про оригинал говорим.

Я взял messmer 775188 (3 тыр)

Поменяют через неделю - посмотрим ка оно, но выдает 4.5 по паспарту.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты правда, мы ж не про оригинал говорим.

Я взял messmer 775188 (3 тыр)

Поменяют через неделю - посмотрим ка оно, но выдает 4.5 по паспарту.

В ветке про "Наш любимый бензонасос" - очень нерекомендовали брать мессер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке про "Наш любимый бензонасос" - очень нерекомендовали брать мессер...

 

Отрицательные отзывы только для 2л.

2.5 пока никто не ставил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный результат - подсос в наличии, под подозрение попали прокладки впускного коллектора или/и колечки форсунок, если я ничего не напутал. Для уточнения требуется дальнейшая разборка, позвонили согласовать, дал добро, жду результат......

Отчет: проблема (попытки заглохнуть на "холодную") решена, надеюсь окончательно. Снятие впускных коллекторов и верхних и нижних, показало, что пришли в негодность их прокладки - они "задубели" и стали давать подсос, подсос был выявлен после 2-х попыток диагностики на холодную и разборки.

Что было сделано за все это время:

1. промыты - КХХ, ДЗ, коллекторы (в них было много масла в состоянии "почти солидол");

2. заменены прокладки на обоих коллекторах (поставил оригинал);

3. заодно были заменены нижние прокладки форсунок;

4. Заказал клапан PCV (хотел заменить заодно), но его не успели доставить, собрали со старым (старый не чистили). Доставят - заменю.

Два утра подряд (температура -10) прогревочные обороты в норме, никаких попыток "заглохивания".

Для сведения: разобрать-собрать коллекторы и их чистка мне стоили 2700.

Всем удачи в Новом году!!!

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята заметил вот такую хххрееннььь,с утра завожу машину все ок начинает подтраевать двс обороты падают до 600 и после этого начинает гудеть а потом все приходит в нор раб состояние но гудок (не сигнал)не перестает пока не прогреешь. что это может быть клапан кхх я его чистил брал с донора,может что еще надо чистить например ДЗ КОЛЕКТОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал с донора

так доноры не всегда здоровыми бывают :nono::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательные отзывы только для 2л.

2.5 пока никто не ставил :D

Отпишись как поставишь. А то ценник очень демократичный у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так доноры не всегда здоровыми бывают :nono::)

так у донора нет такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму немного темку.

Напомню, что подсосы пока смотреть отложил, а записался на замену б/н на суботу 12.01.2013 - результат сообщу.

Однако между делом пришел новый ДМРВ из латвии (ссылка где-то раньше указана).

30 декабря, достаточно быстро для нашей почты.

Так вот где-то 2го числа (дата неточная :unsure: ), вышел я его поменять... ехать куда-то было нереально, но температура воздуха позволяла "что-нибудь поделать".

Открутил старый (он кстати на вид весь чистый), поставил новый, который конечно вообще блестит.

Ну завел, проверил, все работает как работало. Тогда была температура высокая, колбасни небыло - тем более что выяснили что б/н в любом случае неисправен и в общем все на тот момент.

 

Катался с тех пор, все как всегда, колбасня при старте чутка присутствует, но у нас тут было выше -5, так что завод в целом нормальный. И вот сегодня "наконец-то" -12, стартую значит, 1800.....1500....1000...700.... попытка колбасни.... сразу же подхватывается и выставляет кхх в 1000.... 10 секунд... 800... маленькая попытка колбасни... СРАЗУ выставляет 1000... все - прогрев.

Резюме:

1) скорее всего есть маленькие пососы (как показал нам владелец fm2 выше, они есть у всех :D)

2) не совсем исправный б/н - 3 минуты после старта не качает даже 3 единиц давления (потом постепенно выходит на номинал, но...)

3) после смены исправного на вид ДМРВ (однако ему более 7 лет) на новый (не смотря на латвию пришла идеальная копия оригинала) - выдерживание определенных оборотов кардинально улучшается ! Т.е. что-то типо мозг быстрее определяет заваливание вниз за 700 оборотов и ловчее управляет кхх (даже близко не подошел к 600 - порогу заглохивания). При старом ДМРВ в декабре при тех же -12 после падения первый раз к 700 оборотам обязательно глох, а при -20 адски подгазовывал и во 2й и в 3 раз падения к 700.

 

Таким образом, кому не жалко 3тыр, может поменять ДМРВ ! он не сильно, но значительно влияет на ХХ, особенно при каких-либо других неисправных узлах :)

 

Кстати, неисключены какие-то вариации по расходу, ибо заметно что мозг теперь значительно быстрее реагирует на изменения оборотов...

Буду сообщать далее если будет что-то интересно

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Вот уже месяц я занимаюсь капиталкой двигателя (2,5 V6) В итоге я решился заказать все нужные запчасти с мазды мпв так как на форд продается только блок в сборе.. кольца и вкладыши подошли... но вот обратился я не к самам лучшим мастерам, эти м****ки потеряли 1 мой поршень... согласились купить новый... Вот теперь ищу поршень... Приддеться тоже с мазды брать... вот только не могу понять в чем разница.. артикулы: GY01-11-100, GY01-11-100A, GY01-11-100B и GY01-11-100С . Подскажите что означает последняя буква. Заранее спасибо. Если кому нужны будут артикулы запчастей которые я заказывал, с радостью сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не могу понять в чем разница.. артикулы: GY01-11-100, GY01-11-100A, GY01-11-100B и GY01-11-100С . Подскажите что означает последняя буква. Заранее спасибо.

Последняя буква, в данном случае, означает только дату когда шли на конвеер, должны быть все взаимозаменяемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду на это надеяться, просто посетила мысль, что может эти буквы означают разницу сборки... Ну типа одни там без шатуна, другие без пальца, третьи без колец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...