Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Slaed сказал:

Ну да получается к воздушному фильтру , а если его развернуть направить фишкой вниз?

Совершенно верно, фишку подключаешь правой рукой. 

Какой марки деталь брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, YevgeniyKZ сказал:

Совершенно верно, фишку подключаешь правой рукой. 

Какой марки деталь брал?

Форд оригинал , в общем заказал с разборки датчик кхх на 2 л бенз , а прислали от 2.5 л мотора ,я его поставил , а она 3000 об держит , скинет до 2.500 и все так и держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть тема про EGR на наш двигатель. Я купил такой, а потом в из темы узнал, что клапан той марки, что я взял полная лажа. Одним словом читаем форум и делаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slaed сказал:

Форд оригинал , в общем заказал с разборки датчик кхх на 2 л бенз , а прислали от 2.5 л мотора ,я его поставил , а она 3000 об держит , скинет до 2.500 и все так и держит

Ключевое слово с разборки. Кхх на 2.5 и 2.0 одинаковые на сколько я знаю. Я сначала купил Эра,он отработал ровно день,потом купил новый оригинал и забыл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Slaed сказал:

Форд оригинал , в общем заказал с разборки датчик кхх на 2 л бенз , а прислали от 2.5 л мотора ,я его поставил , а она 3000 об держит , скинет до 2.500 и все так и держит

Так у тебя 2 литра мотор,я в моб версии не вижу какая машина.не подойдет он тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cooperin сказал:

Так у тебя 2 литра мотор,я в моб версии не вижу какая машина.не подойдет он тебе

Ага))) получается она воздух сосет через кхх? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cooperin сказал:

Так у тебя 2 литра мотор,я в моб версии не вижу какая машина.не подойдет он тебе

Так они одинаковы , почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex-123 сказал:

Ключевое слово с разборки. Кхх на 2.5 и 2.0 одинаковые на сколько я знаю. Я сначала купил Эра,он отработал ровно день,потом купил новый оригинал и забыл 

Та же самая история с Эра. Никак не мог название вспомнить. Поработал этот клапан с неделю а потом мотор бензу стал безудержно жрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Slaed сказал:

Ага))) получается она воздух сосет через кхх? 

Внутри тарелка ходит по штоку,она регулирует подачу воздуха,разные моторы,разное кол-во воздуха.корпус может и один,но клапана разные.иначе на все движки ставили бы универсальный клапан,унификация.так что думаю,что не выйдет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, cooperin сказал:

Внутри тарелка ходит по штоку,она регулирует подачу воздуха,разные моторы,разное кол-во воздуха.корпус может и один,но клапана разные.иначе на все движки ставили бы универсальный клапан,унификация.так что думаю,что не выйдет ничего

Спасибо , придется искать родной , этот выставлю на продажу

Изменено пользователем Slaed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.02.2019 в 20:17, timon1pumba сказал:

Мужики, какой размер ремня на помпу. Он же идёт без натяжителя, в отличии от второго.

Я ставил 650. MITSUBOSHI 3PK650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Arkhan сказал:

Я ставил 650. MITSUBOSHI 3PK650

Привезли 648 вроде, думаю подойдёт.

Название угарное, делали 2 завода, Митсубиси и бош )))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, у кого есть целый и рабочий блок imrc. Кто-то тогда предлогал, не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, timon1pumba сказал:

Мужики, у кого есть целый и рабочий блок imrc. Кто-то тогда предлогал, не могу найти.

А с твоим что случилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, alex-123 сказал:

А с твоим что случилось? 

Скорее всего нашел причину почему появлялась на штатном транзюке ошибка (залипание в открытом, номер не помню). На bdw93c пропала, но думаю потому что просто он мощнее.

В общем лопнула пружина на основном валу, на который трос наматывается. Думаю недолго ещё проходит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, timon1pumba сказал:

Скорее всего нашел причину почему появлялась на штатном транзюке ошибка (залипание в открытом, номер не помню). На bdw93c пропала, но думаю потому что просто он мощнее.

В общем лопнула пружина на основном валу, на который трос наматывается. Думаю недолго ещё проходит((

Да это беда... Я сам езжу с отключеным imrc, у меня при включении зажигания сразу заслонки открываются.. А менять блок жаба душит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня Мужики, машина вообще не заводится, стартер не крутит, и бензонасос не отключается все пищит и пищит. Думал аккум но нет. ОБД не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто подскажет по КХХ, поиск не хочет фурычить чет.

Бубнит на горячую, но машина глохнет если разъем скинуть. Он снятый должен дуться?

Если в соляре его замочить нормально будет или нестоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, timon1pumba сказал:

Кто подскажет по КХХ, поиск не хочет фурычить чет.

Бубнит на горячую, но машина глохнет если разъем скинуть. Он снятый должен дуться?

Если в соляре его замочить нормально будет или нестоит?

Ford

4 138 506 мыть,замачивать безполезно.неоригинал или сразу говно или ходит не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cooperin сказал:

Ford

4 138 506 мыть,замачивать безполезно.неоригинал или сразу говно или ходит не долго.

В общем пока почистил, заказывать Хитачи буду со штатов попозже, либо оригинал, он 5ку выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было страшное бубнение,временами до падения оборотов почти до 0.Ку пил прокладки под паук и нижние заслонки.Все снял почистил весь впускной тракт и вихревые заслонки,еле отмыл  езжу почти 2 месяца.Собрал теперь гула нет и движок обороты стабильно держит,причем что на родном клапане,что на эре.На эре уже езжу почти 2 месяца(около 20 тыс км),пока все нормально.Видимо этот гул возникает не столько из за КХХ.а из за засранности впускного тракта,да и расход упал почти на литр.Две недели назад проехал 1500 км(в обе стороны) по М4,скорость временами и 130,средняя за поездку 87,расход 11,1,пока не чистил 12,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще в принципе нормально все, и обороты, и расход, но вот именно как тепло становится, иногда едешь вот накатом медленно, и начинает бубнить. Ну сразу и обороты чуть выше становяться. Когда холодно все идеально. Если форсканом делать тест клапана холостого хода, то также бубнит, но по показателям почему-то проходит ))))

По трассе если 100-110 еду, расход гдет 8.5-9, город при спокойной езде гдет 13-14, на лете 12-13

Это на автомате 

 

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, timon1pumba сказал:

В общем пока почистил, заказывать Хитачи буду со штатов попозже, либо оригинал, он 5ку выходит 

Хитачи у меня стоит года три,точней не помню.начинает бубнить уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2018 в 00:49, Шарапофф сказал:

Так это от 3-х литров ого движка, по крайней мере так яндекс говорит. Наша,от 2.5, вот - 71-34338-00.

Купил сразу такую как указали вы. После того, как ремонтники сняли поддон поехал менять на ту что указал я. Авто 2006 года. Сам хотел прилично сэкономить, но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги фордоводы, подскажите,в чем может быть причина следующей болезни. Машина глохнет при повороте руля. Это проблема плавающая. Иногда "затухание"происходит, когда стоишь в горку. Иногда подергивается при движении.  Было бы интересно послушать,у кого бывало подобное. Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...