Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Не реклама, но мне недавно подсказали про юлсан (и цены и выбор лучше почти всегда), до этого в экзисте тоже брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос: на LCBD подойдут ВВ провода от мазды мпв? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадал сигнал с датчика распредвала, появился небольшой посторонний шум. Через маслозаливную горловину, двигая распредвал, обнаружили люфт около 2мм. Чем может быть вызван? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадал сигнал с датчика распредвала, появился небольшой посторонний шум. Через маслозаливную горловину, двигая распредвал, обнаружили люфт около 2мм. Чем может быть вызван? Что делать?

ушаталась "постель" распредвала,такое и на BMW бывает,года,износ...надо крышку головки снять и посмотреть,в худшем случае замена головки.а про ремонт ничего не могу сказать,не знаю как там у нас устроено и надеюсь,что ни когда не узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам понимаю, что дело в торцевых упорах, но как это все у нас организовано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На них (распредвалах) ближе к шестерням, шейки не шейки, кольца чтоли упорные, как их правильно назвать и они прижимаются крышками. Вот где-то там и износ. Но вот отчего и в каком состоянии всё остальное..

post-73797-0-22076900-1481831138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял уже. Буду вскрывать, если все остальное в норме, то повезу наваривать и шлифовать эти крайние крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Вот и я наконец избавился от этого чудо форд))) и стал аудиводом в связи с чем благодарю всех кто когда то чем то помог и откланиваюсь. Всем ровных дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме писал про корпус помпы, вроде вопрос решился. Но появилась новая проблема: термостат (покупал года 3 назад) не подошел. Заказывал, как заменитель Mazda'вский, но не подходит. Диаметр 64мм вместо 54мм. В общем срочно нужен термостат. Самая быстрая доставка 2 дня вот этот заменитель Gates TH32387G1. Он нормальный по качеству? Или вот этот как Vernet TH6578.87J? По нему вроде писали в теме, что нормальный, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Кто сможет подсказать во в таком вопросе: "Шоколадка" и диодного моста кто ни будь номерок знает деталей? Прочитал на форуме две темы по генератору так и не понял какие подходят так как там для 1.8 и 2 литровых движков все описано а вот для нашего что то не увидел...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая голова левая, какая правая? (для микроката, по поиску не найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане , подскажите какое лучше масло заливать в движок 2.5 в6 ? , пробег 180к заранее спасибо ! если написал не в правильную тему , пожалуйста укажите путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а подскажи какие холостые обороты считаются нормой для нашего двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то этого topran-а нету в экзисте, зато есть master-sport за 25долл :unsure:

В автодоке есть

post-88324-0-36151300-1483022256_thumb.png

Изменено пользователем Николай Сергеевич Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а подскажи какие холостые обороты считаются нормой для нашего двигателя?

750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750

Спасибо. У меня обороты около 900. Подскажи, где почитать про данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня обороты около 900. Подскажи, где почитать про данную проблему?

наверное тема про КХХ подойдет.но тут не все так просто,хотелось бы знать про горящий/не горящий чек,есть подсос через трубки или нет(скинь клемму с клапана КХХ на работающем двигателе,заглохла-нет подсоса,не заглохла-есть дырка.возможно клапан у тебя хрюкает и/или воет как сова?сознавайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное тема про КХХ подойдет.но тут не все так просто,хотелось бы знать про горящий/не горящий чек,есть подсос через трубки или нет(скинь клемму с клапана КХХ на работающем двигателе,заглохла-нет подсоса,не заглохла-есть дырка.возможно клапан у тебя хрюкает и/или воет как сова?сознавайся

Чек не горит, хрюканий или воя не слышно.

Завтра попробую скинуть клемму - сразу отпишусь.

Сегодня скидывал патрубок с дросселя, машину начало колбасить, при попытке "газануть" - заглохла.

Правда когда двигатель работает, иногда есть легкое ощущение что работает как дизель - это особенность данного двигателя? Раньше на V6 никогда не катался.

Изменено пользователем Николай Сергеевич Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а подскажи какие холостые обороты считаются нормой для нашего двигателя?

740+-20 RPM

 

Доброго дня форумчане , подскажите какое лучше масло заливать в движок 2.5 в6 ? , пробег 180к заранее спасибо ! если написал не в правильную тему , пожалуйста укажите путь

FORD FORMULA F 5w30.Все остальное может подЖИРАТЬ от 160 и выше км/ч.

 

Чек не горит, хрюканий или воя не слышно.

Завтра попробую скинуть клемму - сразу отпишусь.

Сегодня скидывал патрубок с дросселя, машину начало колбасить, при попытке "газануть" - заглохла.

Правда когда двигатель работает, иногда есть легкое ощущение что работает как дизель - это особенность данного двигателя? Раньше на V6 никогда не катался.

Если машина при сбрасывании газа на 1-2 скорости не "клюет" и при нажатии тормоза исправно тормозит на передаче - не сопротивляется излишне и не глохнет- то всё ОК с кхх, Расход в норме до 15 л по городу. если клюет или рвется из тормозов и подсосов точно нет - Регулируй зазор ДРОССЕЛЯ - регулировочный винт на дз - к бамперу "открыть", к салону "закрыть".Заворачивай пока не встанет в 750-800 обортов на хх. НО  ЗАКУСЫВАНИЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Дизелят форсы когда МНОГА топлива(а льют они от подсосов и повышенных оборотов),что зимой на прогреве норма

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony,

Ок. Спасибо.

Не клюет и не рвется.

Сегодня попробую скинуть клемму с КХХ

Хочу помыть дроссель, форсунки и поставить новые свечи (в ВВ сопротивление померял, результат не ниже 7-ми, поэтому думаю менять их смысла нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony,

Клемму с КХХ скинул, двигатель не заглох, обороты вышли в норму.

Потом скинул трубку с патрубока дросселя, который идет в коллектор - заглох.

Расход около 14, коробка 6МКПП.

Что это может быть? КХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел показания тахометра в тестовом режиме: 720-750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony,

Клемму с КХХ скинул, двигатель не заглох, обороты вышли в норму.

Потом скинул трубку с патрубока дросселя, который идет в коллектор - заглох.

Расход около 14, коробка 6МКПП.

Что это может быть? КХХ?

 

У меня даже с дыркой в патрубке глохла, так что можно поискать подсосы, тем более что по году уже пора )

(см. соотв. темы в поиске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony,

Клемму с КХХ скинул, двигатель не заглох, обороты вышли в норму.

Потом скинул трубку с патрубока дросселя, который идет в коллектор - заглох.

Расход около 14, коробка 6МКПП.

Что это может быть? КХХ?

Мой расход 13.7 на акпп-5, москва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...