Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А по поводу кхх не разъясните ??фишку с него снимаю - не глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу кхх не разъясните ??фишку с него снимаю - не глохнет

По хорошему не должна глохнуть. Но немного холостой должен падать, а может и нет, смотря как с завода откалибрована дроссельная заслонка. Разберись с утечкой потом посмотришь. А расход 17 потому что бенза не хватало а ты гашетку давил вот мозг и в заблуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему не должна глохнуть. Но немного холостой должен падать, а может и нет, смотря как с завода откалибрована дроссельная заслонка. Разберись с утечкой потом посмотришь. А расход 17 потому что бенза не хватало а ты гашетку давил вот мозг и в заблуждении.

Хорошо.поменяю трубки ,и фильтр топливный заодно .потом отпишусь .сегодня опять вылез чек....бедная смесь ....убрал скинув клеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему не должна глохнуть. Но немного холостой должен падать, а может и нет, смотря как с завода откалибрована дроссельная заслонка. Разберись с утечкой потом посмотришь. А расход 17 потому что бенза не хватало а ты гашетку давил вот мозг и в заблуждении.

Хорошо.поменяю трубки ,и фильтр топливный заодно .потом отпишусь .сегодня опять вылез чек....бедная смесь ....убрал скинув клеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина, Бензанасос в сборе менять или можно обойтись его чисткой сеточек и заменой вот этого элемента  0580453470? По поводу впуска все ясно как только время появить сразу займусь! По поводу тем, нашел про 2.5 двигатель только эту более менее живую, в основном все про 2.0 движки говорят, они я так понял более менее распространненые. По поводу жора бенза, на данный момент есть 16.9-16.5 я так думаю это норм для Москвы, т.к. тут пробки просто не реальные, прежде чем брать мон. читал темы про расход про 2.0 двигатели, так все пишут есть много от 15 до 17 на 2.0.

@ronaldo11, Как все заменишь машина начнет тянуть, отпишись по расходу, можешь в личку, т.к ты тоже живешь в мск и думаю так же каждое утро стоишь в пробках по 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи сам насос 0580454001или 0580453470этот мне больше по душе и по производительности , у меня он стоит. Сетку почисти свою либо, если её кирдык купи от Форд Фокуса1071323.  Думаю для Москвы и пробок жрет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.поменяю трубки ,и фильтр топливный заодно .потом отпишусь .сегодня опять вылез чек....бедная смесь ....убрал скинув клеммы

Если лопнула железная под днищем, можно разрезать и повесить кусок шланга от таза на хомуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи сам насос 0580454001или 0580453470этот мне больше по душе и по производительности , у меня он стоит. Сетку почисти свою либо, если её кирдык купи от Форд Фокуса1071323.  Думаю для Москвы и пробок жрет нормально.

Игорь,  :) дружище, :friends:  добавлю к твоему посту, надеюсь не возражаешь?.....

При установке бошевского насоса, сразу купи большие фишки, придется перепаивать. Сетку насоса я прекрасно реанимировал очистителем карбюратора ABRO, 3 баллона должно хватить.

Про увеличение тех. отверстия под задним сиденьем, для надеюсь в Москве знают?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина, Бензанасос в сборе менять или можно обойтись его чисткой сеточек и заменой вот этого элемента 0580453470? По поводу впуска все ясно как только время появить сразу займусь! По поводу тем, нашел про 2.5 двигатель только эту более менее живую, в основном все про 2.0 движки говорят, они я так понял более менее распространненые. По поводу жора бенза, на данный момент есть 16.9-16.5 я так думаю это норм для Москвы, т.к. тут пробки просто не реальные, прежде чем брать мон. читал темы про расход про 2.0 двигатели, так все пишут есть много от 15 до 17 на 2.0.

@ronaldo11, Как все заменишь машина начнет тянуть, отпишись по расходу, можешь в личку, т.к ты тоже живешь в мск и думаю так же каждое утро стоишь в пробках по 2 часа.

Хорошо,опишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу катализаторов.я сам в гараже смогу их выбить???это два которые прям от коллектора идут?если в замен ни чего не ставить ,не прогорит ли глушитель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

посдение два можешь и сам а вот который стоит возле радиатора там посложнее, мне вырезали окошко внизу и черезнего выбивали потом варили. обманку не ставил первые два чека закорелись через 700 км и 400 к. вроде, скинул шнурком и больше не видел проехал больше 10 тыс

Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого рисунка нет,где каты стоят ?и какие самому можно выбить

Один виден рядом с двиглом внизу у радиатора....на других штанах я так понимаю второй.где то под днищем говорят какой то большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогай тот что под днищем!! И чек гореть не будет. Что бы выдолбать это не значит, что можно брать лом и долбить. Прежде чем с коллекторов удалять я бы порекомендовал выкрутить лямбдозонды первые, те где долбать будешь. Со стороны от салона можно выковырять самому, а вот где радиатор там надо делать вырез и потом заварить, так как выковырять не получится Г-образный он. Посмотри тема удаление катализатора может что увидишь. Уже столько всего перенаписано ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже можно без снятия коллекторов это произвести ?не отходя от кассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,  :) дружище, :friends:  добавлю к твоему посту, надеюсь не возражаешь?.....

Да какие могут быть возражения! :D:drinks: ((( Народу лень поисковичком прошерстить, уже по моему есть всё!

То есть даже можно без снятия коллекторов это произвести ?не отходя от кассы

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !!!буду заниматься ,может наконец то мой v6 поедет как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !!!буду заниматься ,может наконец то мой v6 поедет как надо

Не забудь дописать об ощущениях)

 

 

@Игорь Украина, Бензанасос в сборе менять или можно обойтись его чисткой сеточек и заменой вот этого элемента  0580453470? По поводу впуска все ясно как только время появить сразу займусь! По поводу тем, нашел про 2.5 двигатель только эту более менее живую, в основном все про 2.0 движки говорят, они я так понял более менее распространненые. По поводу жора бенза, на данный момент есть 16.9-16.5 я так думаю это норм для Москвы, т.к. тут пробки просто не реальные, прежде чем брать мон. читал темы про расход про 2.0 двигатели, так все пишут есть много от 15 до 17 на 2.0.

@ronaldo11, Как все заменишь машина начнет тянуть, отпишись по расходу, можешь в личку, т.к ты тоже живешь в мск и думаю так же каждое утро стоишь в пробках по 2 часа.

 

Расход для 2.5 реальный на мкпп в исправном движке 12-13 по пробками,на акпп до 16.

трасса мкпп 9 ,акпп ~10-11,Игорь скольк кстати на расходы ST на мкпп и акпп,если знаешь?

 

*Вы мне скажите на что похоже:когда двигатель разогрет t 98-100 примерно падает мощность и подхват(air flow с ~3010 m/g до ~2600 m/g и коррекции долгие в минус чуть лезут - это чЁ?O_o неужель какткаллекторы???=)

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая тема. На холодную - самолет, а когда прогреется, то тяга заметно падает. Все вроде бы нормально. Только коррекция по головам разная. Вот на днях коллектор сниму, прокладки поменяю и форсунки помою.

 

ЗЫ расход по пробкам у меня 16-17. По трассе - 11-12 при 120-130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не забудь дописать об ощущениях)

 

 

 

Расход для 2.5 реальный на мкпп в исправном движке 12-13 по пробками,на акпп до 16.

трасса мкпп 9 ,акпп ~10-11,Игорь скольк кстати на расходы ST на мкпп и акпп,если знаешь?

 

*Вы мне скажите на что похоже:когда двигатель разогрет t 98-100 примерно падает мощность и подхват(air flow с ~3010 m/g до ~2600 m/g и коррекции долгие в минус чуть лезут - это чЁ?O_o неужель какткаллекторы???=)

 

Ты имел в виду расход топлива ST? У меня выходит при спокойной езде без пробок и отжигов 11-12л. трасса при 140-160 км, где-то под10л.  На АКПП их не выпускали :)  Вообще 2.5 жрет больше чем 3.0 и это факт.

 

У меня такая тема. На холодную - самолет, а когда прогреется, то тяга заметно падает. Все вроде бы нормально. Только коррекция по головам разная. Вот на днях коллектор сниму, прокладки поменяю и форсунки помою.

 

ЗЫ расход по пробкам у меня 16-17. По трассе - 11-12 при 120-130

Это нормальное явление что на холодную самолет, так как на холодную более обогащенная смесь вот авто и прет (Типа на подсосе). И это замечено на многих авто. Погодные условия очень влияют на прыть авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел в виду расход топлива ST? У меня выходит при спокойной езде без пробок и отжигов 11-12л. трасса при 140-160 км, где-то под10л.  На АКПП их не выпускали :)  Вообще 2.5 жрет больше чем 3.0 и это факт.

 

Это нормальное явление что на холодную самолет, так как на холодную более обогащенная смесь вот авто и прет (Типа на подсосе). И это замечено на многих авто. Погодные условия очень влияют на прыть авто.

Спасибо за ответ. 2.5 жрет больше- потому,что у всех они убитые)))только копеешные прокладки впускного новые и дроссельки надраены).

По погодной прыти : Кол-во бенза на холодную мозг льет больше это ясно,я про качество воздуха - ведь пока воздух холодный - его на удельный объем помещается больше(тяжелее) ведь,чем когда воздух горячий - отсюда я думаю что так,как впрыск у нас по MAF -с нагревом падает всасываемость в движок воздуха и MAF корректирует мощность.Вопрос что можно сделать для того,чтобы маф так не душил?Идеи?

p.s у меня ГБО и соответственно свои форсунки - производительность впрыска которых могу изменять = налить топлива в котлы могу еще.А то у всех тут 14-16 расходы,а у мня на 2.5 2001 г.в 11.7 ГАЗА(при смешанном)

P.p.s чеков нет)

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо быть слишком умным электриком что бы МАФ дрессировать, напаять там что либо. За бугром всё это можно сделать программами, залезть в мозг и всё отстроить что бы был самолет. Москва город большой может кто и занимается таким чип-тюнингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://radikali.ru/uploaded/2015/4/9/c6b4628aa01fcb736d05695231190ce1-full.jpg.html

это катушка умерла?машинка дергается при резком нажатии на педаль газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает! Дерготня это Катушка, провода,свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...