Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

17.10.2019 в 22:56, timon1pumba сказал:

На 3.0 коллектор другой, это же сразу видно

Так я и не говорил, что от трех литров ого. Мотор донор LCBA , а родной LCBD . Оба , объёмом 2.5L . LCBA ставился на Форд куагар. Вот и хотел понять, что не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17.10.2019 в 22:48, strannikk сказал:

мало что чужую голову с валом вколхозили, так ты еще и толком сказать не хочешь что-куда поставлено

ничего не понимаю и уже не хочу понимать

Так бы сразу и сказал, мол не понимаю я в этом и всё! 

 Проблему свою описал от А до Я. 

Удачи на дорогах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто знает фм3 2.5v6 бензин. 2004год акпп ДЖАТКО чем они отличаються 2s717000 ad, ae,af. Знаю что на конце cc или cd это дизель. А на бензинках они отличаються и они взаимозаменяемые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!! Как снять штуцер вакуумника с впускного коллектора, чтоб не сломать.Движек 2.5 V6. Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 822sss сказал:

Подскажите!!! Как снять штуцер вакуумника с впускного коллектора, чтоб не сломать.Движек 2.5 V6. Спасибо!!! 

Где то в этой теме было, но я не нашел:(( номер оригинала только 1503138 ( трубка целиком) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2019 в 13:16, 822sss сказал:

Подскажите!!! Как снять штуцер вакуумника с впускного коллектора, чтоб не сломать.Движек 2.5 V6. Спасибо!!! 

Кольцо пластиковое(под штуцером) надо прижать к впусконому отвёрткой,штуцер вытягивать и можно покручивать.аккуратно надо,я сломал штуцер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2019 в 16:16, 822sss сказал:

Подскажите!!! Как снять штуцер вакуумника с впускного коллектора, чтоб не сломать.Движек 2.5 V6. Спасибо!!! 

Покажи фото, о чём идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, YevgeniyKZ сказал:

Покажи фото, о чём идёт речь?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/149755/     там в начале есть про штуцер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cooperin сказал:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/149755/     там в начале есть про штуцер

Если я правильно понял, речь идет об этом штуцере? На фото показан стрелкой.
Его сложнее поставить, чем снять.

На самом штуцере, той части которая со стороны двигателя есть желобок а на ответной части, со стороны магистрали, ободок, в котором есть пружина в виде кольца, не дающая слететь штуцеру.  Задача- разжать пружину к которой не так просто подлезть. 
Взял кусок жести плотной. Заточил один край. Изогнул жесть по диаметру самого штуцера и начал давить равномерно на жесть с двух сторон пасатижами, что бы раздвинуть пружину, которая держит этот штуцер. Когда пружина разжимается,  можно аккуратно отсоединять магистраль от самого этого штуцера. 

0897a57751e7.thumb.jpg.e8501089693c602245f92b93dec49ff0.jpg.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YevgeniyKZ сказал:

Если я правильно понял, речь идет об этом штуцере? На фото показан стрелкой.
Его сложнее поставить, чем снять.

На самом штуцере, той части которая со стороны двигателя есть желобок а на ответной части, со стороны магистрали, ободок, в котором есть пружина в виде кольца, не дающая слететь штуцеру.  Задача- разжать пружину к которой не так просто подлезть. 
Взял кусок жести плотной. Заточил один край. Изогнул жесть по диаметру самого штуцера и начал давить равномерно на жесть с двух сторон пасатижами, что бы раздвинуть пружину, которая держит этот штуцер. Когда пружина разжимается,  можно аккуратно отсоединять магистраль от самого этого штуцера. 

0897a57751e7.thumb.jpg.e8501089693c602245f92b93dec49ff0.jpg.

 


 

Не то,третья картинка,трубка пластиковая,идет от впуского на вакуумный усилитель тормозов,штуцер этой трубки обычно и ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во впускной коллектор, то он просто вставляется. Там ничего мудреного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Штуцер магистрали буду снимать позже. А сейчас хочу снять на впускном, чтоб потом в коллектор дыма пустить  и   проверить на где воздух сосет! Боюсь сломать его. Как его вытащить? Просто поддеть? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 822sss сказал:

Спасибо! Штуцер магистрали буду снимать позже. А сейчас хочу снять на впускном, чтоб потом в коллектор дыма пустить  и   проверить на где воздух сосет! Боюсь сломать его. Как его вытащить? Просто поддеть? Спасибо!!!

Там как раз утечка и может быть,дым пускай через масляный щуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял вакуумный штуцер. Пустил дым.В районе тройника травило. Сделал. Снова дым пустил. Там все ок, но когда давление выросло, дымок пошел через рядом стоящую заглушку на впускном и из места где ось заслонки со стороны пружины. Это нормально? И разве на тройнике клапан не должен стоять? У меня просто тройничек (в системе где на PCV отходит патрубок) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На 2.5 v 6 начали при сбросе газа ниже положенного опускаться обороты..потом выравниваются.. и при наборе на низах немного дергает..потом пропадает.. 

вопрос-кхх должен быть закрыть когда снят? При подкл 12v должен открываться или закрываться? 

П.с.у меня открыть на 40% на снятом а при подк через аккумулятор напрямую-подергивается но стоит.. -В чем проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Avillon сказал:

 

вопрос-кхх должен быть закрыть когда снят? При подкл 12v должен открываться или закрываться? 

П.с.у меня открыть на 40% на снятом а при подк через аккумулятор напрямую-подергивается но стоит

У меня все то же самое,приоткрыт на снятом,при подаче питания не реагирует.этот клапан просто меняют и все,других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал новый аналог, и его хватило на 3 месяца. 
Купил с разборки б/у и он работает до сих пор. 
По напряжению ничего не скажу, сам не замерял, но скажу что при неправильной работе клапана он работает с "ухающим" звуком.  В теме где то было о том, что данный клапан нужно ставить только оригинал, аналоги ходят не долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2019 в 10:35, cooperin сказал:

У меня все то же самое,приоткрыт на снятом,при подаче питания не реагирует.этот клапан просто меняют и все,других вариантов нет.

то же самое - это не рабочий?

21.11.2019 в 07:02, YevgeniyKZ сказал:

Я брал новый аналог, и его хватило на 3 месяца. 
Купил с разборки б/у и он работает до сих пор. 
По напряжению ничего не скажу, сам не замерял, но скажу что при неправильной работе клапана он работает с "ухающим" звуком.  В теме где то было о том, что данный клапан нужно ставить только оригинал, аналоги ходят не долго. 

А с чего менял? Какие были симптомы? 

 

Сейчас на холостую обороты держит нормально, но появились дергатня на низах и как то подтупливает аппарат (не так как то работает)...

Изменено пользователем Avillon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге ошибки такие

 
P0174 System too lean (bank 2)
P0443 Неисправность в цепи продувочного клапана
 
Я так понимаю это этот- который левее кхх и к нему 2 трубки воздушные и разъем... Он раньше циклично быстро цыкал, как электромагнит.. а сейчас  просто стоит.. В нем причина дерзания на низких оборотах при газе, и иногда падение тахометра после газа ниже положенных холостых? 
Вот клапан - он?
 

CImage.ashx.png

Изменено пользователем Avillon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2019 в 18:33, Avillon сказал:

то же самое - это не рабочий?

А с чего менял? Какие были симптомы? 

 

Сейчас на холостую обороты держит нормально, но появились дергатня на низах и как то подтупливает аппарат (не так как то работает)...

КХК- клапан холостого хода. Как я понял, из-за его неисправности, как я понял, увеличивается расход. 

Дергатня - скорее всего свечи. Выкручивай и смотри зазор. Зазор по книге 1,37 мм. по практике, 0,9-1,05 мм. Если на твоих есть пробои, такие проплавленные борозды на керамике, то свечи в топку. У меня именно из-за свечей дерготня была. Поставил новые, но зазор не проверил, и их хватило на 10 тысяч. Сейчас заказал новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, YevgeniyKZ сказал:

КХК- клапан холостого хода. Как я понял, из-за его неисправности, как я понял, увеличивается расход. 

Дергатня - скорее всего свечи. Выкручивай и смотри зазор. Зазор по книге 1,37 мм. по практике, 0,9-1,05 мм. Если на твоих есть пробои, такие проплавленные борозды на керамике, то свечи в топку. У меня именно из-за свечей дерготня была. Поставил новые, но зазор не проверил, и их хватило на 10 тысяч. Сейчас заказал новые. 

Про зазор знаю - уже стоит 0,9... По поводу борозд - то же знаю... Кстати немного лечится специальным диэлектрической смазкой.. фото ниже...

Теперь вопрос про ошибки остается...

IMG_2639.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Avillon сказал:

Про зазор знаю - уже стоит 0,9... По поводу борозд - то же знаю... Кстати немного лечится специальным диэлектрической смазкой.. фото ниже...

Теперь вопрос про ошибки остается...

IMG_2639.png

Спасибо за совет!

Про ошибки, я скидываю их ELM. 

Расшифровку кодов смотрю в программе "расшифровка кодов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидывать можно и клеммой))) 

П.с. (не в тему - а какой eml нормальный брать с али?)

 

ПО ТЕМЕ - так что делать, судя по ошибкам и симптомам? Может умирающий датчик - электромагнитный клапан управления вакуумом давать затыки при разгоне и немного плавающие обороты при сбросе газа при установлении нормальных минимальных? И этот клапан и есть -продувочный клапан с ошибкой Р0443?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Avillon сказал:

скидывать можно и клеммой))) 

П.с. (не в тему - а какой eml нормальный брать с али?)

 

ПО ТЕМЕ - так что делать, судя по ошибкам и симптомам? Может умирающий датчик - электромагнитный клапан управления вакуумом давать затыки при разгоне и немного плавающие обороты при сбросе газа при установлении нормальных минимальных? И этот клапан и есть -продувочный клапан с ошибкой Р0443?

ELM бери с чипом 1.5

В Гугле большое видео об этом есть. 

А КХХ неисправный действительно и на динамике отражается. Ну так ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...