Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

хаха. это где ж Вы видели такой ??? ))) Только если на лохотроне. На авито таких объявлений полно.

ну я и ещё один человек с драйва ездит на лохотронах, значит ) убеждать и спорить не буду.

Кстати, если кому нужно, у меня остались новые не пригодившиеся запчасти - вкладыши, успокоители, мс колпачки, прокладки занедорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну я и ещё один человек с драйва ездит на лохотронах, значит ) убеждать и спорить не буду.

Кстати, если кому нужно, у меня остались новые не пригодившиеся запчасти - вкладыши, успокоители, мс колпачки, прокладки занедорого.

А есть полный к-т прокладок на этот двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть полный к-т прокладок на этот двигатель?

Полного уже нет, есть под обе ГБЦ и поддона вроде-бы, посмотрю в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане!

Пришло тепло и стал замечать что после стояния в пробке машинатеряет динамику. Жмёшь педаль а машина едет еле еле либоскидывает обороты. На холодную едет хорошо. Кто сталкивался с такой ситуацией?

Честно инфа поискал, но ничего толкового не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане!

Пришло тепло и стал замечать что после стояния в пробке машинатеряет динамику. Жмёшь педаль а машина едет еле еле либоскидывает обороты. На холодную едет хорошо. Кто сталкивался с такой ситуацией?

Честно инфа поискал, но ничего толкового не нашёл.

У меня такая беда была. Заменил бензонасос. Слышал, что катушка может так чудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда была. Заменил бензонасос. Слышал, что катушка может так чудить

Спасибо за ответ! 2 года назад менял бензонасос, турецкий ставил. Продавец говорил, что не очень надёжный насос, но не думал что через 20000 км он помрет.

Катушку кстати 30000 км назад менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане!

Пришло тепло и стал замечать что после стояния в пробке машинатеряет динамику. Жмёшь педаль а машина едет еле еле либоскидывает обороты. На холодную едет хорошо. Кто сталкивался с такой ситуацией?

Честно инфа поискал, но ничего толкового не нашёл.

на холодную топлива больше подается в цилиндры, отсюда вывод, что возможно что то с топливом, форсунки надо почистить, фильтр может заменить, насос, а лучше померять манометром давление, тогда может быть исключится замена насоса, но также не исключается и катушка, но там обычно машина начинает дергаться, так что не думаю, что причина в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полного уже нет, есть под обе ГБЦ и поддона вроде-бы, посмотрю в выходные.

а какая фирма и сколько будет стоить под ГБЦ прокладки к-т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную топлива больше подается в цилиндры, отсюда вывод, что возможно что то с топливом, форсунки надо почистить, фильтр может заменить, насос, а лучше померять манометром давление, тогда может быть исключится замена насоса, но также не исключается и катушка, но там обычно машина начинает дергаться, так что не думаю, что причина в ней.

форсунки мыл буквально месяц назад. Мастер лишь заменил резинки, сказал что распыл отличный. Но промыл их на всякий случай. Я все же начну с насоса, и фильтра в насосе тогда заменю. Думаю все же в нем дело, так как принагреве он начинает гнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, приводной ремень можно поменять без снятия агрегатов? Самому без ямы тяжело справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, приводной ремень можно поменять без снятия агрегатов? Самому без ямы

 

Товарищи, подскажите, приводной ремень можно поменять без снятия агрегатов? Самому без ямы тяжело справиться?

Если я правильно понял, о каком ремне идет речь, то я снимал ремень только вооружившись квадратным ключем что бы ослабить натяжитель и деревянной рейкой, что бы накинуть ремень на генератор. главное при снятии старого ремня четко понять как он там идет. 

 

Изменено пользователем YevgeniyKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YevgeniyKZ, видимо правильно поняли. Спасибо. А схему можно сфотографировать заранее или посмотреть в каталоге з/ч elcats.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки мыл буквально месяц назад. Мастер лишь заменил резинки, сказал что распыл отличный. Но промыл их на всякий случай. Я все же начну с насоса, и фильтра в насосе тогда заменю. Думаю все же в нем дело, так как принагреве он начинает гнать.

Поменял насос и фильтр? Ушла проблема?

У меня сейчас таже песня. После 4 тыщ сбрасывает обороты и не дает разогнаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял насос и фильтр? Ушла проблема?

У меня сейчас таже песня. После 4 тыщ сбрасывает обороты и не дает разогнаться

Вчера поставил новый бензонасос, и лапать на него новенький прикупил. Теперь история такая: педаль жмёшь, машина едет. Не жмёшь, едет но не так быстро. Короче замена моторчика бензонасоса решила проблему с дергание, потерей оборотов и заглыханием.

Стою я значит в карсити, рассчитываюсь за покупку и приходит мужчина, спрашивает бензонасос на ford mondeo такого же года и объема что и у меня. Видимо у нашего Мондео это больное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил новый бензонасос, и лапать на него новенький прикупил. Теперь история такая: педаль жмёшь, машина едет. Не жмёшь, едет но не так быстро. Короче замена моторчика бензонасоса решила проблему с дергание, потерей оборотов и заглыханием.

Стою я значит в карсити, рассчитываюсь за покупку и приходит мужчина, спрашивает бензонасос на ford mondeo такого же года и объема что и у меня. Видимо у нашего Мондео это больное место.

Напиши номер моторчика и сеточки.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера сеточки не скажу, она была без упаковки а моторчик Krauf KR 1111P

При покупке важно проверить что бы мотор был идентичным с Вашим, так как клемы с виду одинаковы а по факту с зеркальным выступом. И ещё, я пару лет назад поставил дешёвый турецкий насос и продавший мне эту эту весчь мущщина сказал что больше двух лет этот мотор не протянет. Как в воду глядел. Два года и под замену. Так что в этот раз поставил немецкий. По крайней мере меня в этом убеждал продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера сеточки не скажу, она была без упаковки а моторчик Krauf KR 1111P

При покупке важно проверить что бы мотор был идентичным с Вашим, так как клемы с виду одинаковы а по факту с зеркальным выступом

А как же это проверить? Снять свой и на рынок? Бедааааа, я без машины никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же это проверить? Снять свой и на рынок? Бедааааа, я без машины никак

Видимо только так, потому что по коду запчасти выдаёт совсем другой моторчик. С широкой плоской клеммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут ветка есть про бензонасос для форд Мондео с объемом 2,5 v6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял насос и фильтр? Ушла проблема?

У меня сейчас таже песня. После 4 тыщ сбрасывает обороты и не дает разогнаться

А может блок IRMC не работает? он после 4000 об открывает вторые заслонки. Тут даже тема про это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера сеточки не скажу, она была без упаковки а моторчик Krauf KR 1111P

При покупке важно проверить что бы мотор был идентичным с Вашим, так как клемы с виду одинаковы а по факту с зеркальным выступом. И ещё, я пару лет назад поставил дешёвый турецкий насос и продавший мне эту эту весчь мущщина сказал что больше двух лет этот мотор не протянет. Как в воду глядел. Два года и под замену. Так что в этот раз поставил немецкий. По крайней мере меня в этом убеждал продавец.

производительность 90 л/ч... сомневаюсь, что на наш двигатель он подойдет. Ездить конечно будет, но...

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши номер моторчика и сеточки.

Спасибо

Spart FPS 145 - сеточка

0580453470 bosch - насос на 2.5

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spart FPS 145 - сеточка

Нигде нет такой сеточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0580453470 bosch - насос на 2.5

Дороговато.

0580454001 BOSCH - этот подешевле будет.

В одной из тем встречал такой номерок.

Вроде ребята ставили на 3.0 - значит производительности хватает. Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в сборе, поставь сам насос 0580453470 либо 0580454001. Или еще проще померяй давление на рампе, там колпачек типа как на шине. Проверь работу IMRC он имеет связь с мозгом. Первые два ката можешь смело выдолбать, а третий оставь и чек не будет беспокоить и выхлоп вонять, он живой 100%, если нигде не бил его тот , что под днищем. Не сиди, начинай с проверки давления топлива. (((Может твой Майкл что не так подсоединил??? ((( Не должна  жрать 17л это дофига, Хочешь верь хочешь нет, у меня 3.0 жрет 10-12л. по городу.

Подскажи, насос 0580454001 без проблем ставится на нашу машину? Нужны ли какие-то переделки и все ставится как родное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...