Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Моя история про помпу:

Заметил что потекла, купил hepu p252 - стала как родная и все гуд.

Потом полез менять термостат и так вышло, что на корпусе помпы обломилась пластмассовая втулка на корпусе помпы.

Нашли б/у в сборе.

В итоге если кому нужна помпа hepu p252 (новая) с оригинальным корпусом (с небольшим дефектом, есть же кулибины, может чего придумает) готов продать.

 

Плюс ко всему, пока искали б/у (по Ростову не простая задача, для нашего двигателя), заказал оригинал, новую, в сборе 5191315 - тоже могу продать.

Сколько денег хочешь за оригинал в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу КХХ. Купил недавно Topran, про который шла речь. Разъем правда у него в другую сторону смотрит, но все стало нормально, работает. По надежности пока естественно ничего не скажу, но при разнице в цене с оригиналом и легкости замены, можно хоть каждый год новый ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как снимается АКПП на V6? Может есть ссылка на видео или отчет?

 

Какой хоть общий принцип? Отдельно от двигателя  или вместе? Вместе с подрамником вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчета нет? Рейка получается с подрамником снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь. Несколько дней назад начал замечать скрежет, проявляющийся по утрам, первые 200-300м, как будто колесо за налипший лед или подкрылок задевает. За 2-3 дня скрежет начал прогрессировать и проявляться уже после каждой остановки. Поехал на сервис, долго-долго крутили искали, и решили, что либо подвесной, либо дифференциал в коробке, одной стороной клинит.  С сервиса ехал со страшным скрежетом и думал, что это ломает шестерни в коробке. Договорился в другом сервисе, о снятии коробки, отогнал туда. Через час звонят, вези говорят ступичный. А за полчаса до этого, знакомые с первого сервиса позвонили и сказали, что только что, за 25 лет ремонта, столкнулись с таким же поведением ступичного на Ларгусе. Радости моей не было предела, правда ступичный в наличии только за 3 000 руб. пришлось купить, но сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

Пришла беда, отворяй ворота...

 

Пробежал мой автомобиль уже 160 тыс. После зимы решил опять поменять стойки стаба. Сильно громыхать подвеска начала. Загнал к товарищу на подъемник, подергал монтировкой - шаровые, оба наконечника, внешний пыльник шруса, амортизатор. Решил победить в этот раз подвеску. Четыре года назад все новое поставил, один черт справа громыхало. Грешил на опоры. Поменял опоры от торео. Стало чуть лучше. Решил, что это неизлечимая болезнь. Так и ездил аккуратно - стучал на всех колдобинах и ловил на трассе.

Сейчас поменял амортизаторы, рычаги и наконечники с тягами - машину не узнать! Все тихо и уверенно. Никогда она такой не была!!!!!!!!! Опять полюбил свой форд.

Стояли sachs touring, поменял на monroe reflex.

Покатался неделю с удовольствием, пробило прокладку гбц(((

 

Прошлым летом порвался ремень помпы на трассе и я слегка перегрел мотор. Начал уходить антифриз. Доливал литр в месяц. Сейчас пять литров в неделю(((

Нужно ремонтировать.

 

Снимать будем обе бошки на машине, мотор вытаскивать нет возможности.

К чему готовиться и какие зч заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор конечно лучше не вытаскивать. Посоветовал бы заказать все прокладки (клапанных крышек, передней крышки, впускного (верхние и нижние), можно сальник коленвала поменять , маслосьемные колпачки, уплотнительные кольца форсунок. Можно и кольца поршневые поменять, но тут работы побольше.  Впускной от нагара отчистить.  Помпу продефектовать, если не менял. Кстати не с нее так уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже заказываю. Масло не ест, трогать кольца и колпачки не буду. Куплю вкладыши шатунные от мазды стд

Помпу в первую очередь поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял не вынимая двигателя. Все прокладки, сальник где привод помпы,сальник передний. Под головы ставил прокладки Victor Renz,оригинал слишком дорого. Кстати пробег был 230000, успокоители в идеальном состоянии были, поршневая тоже, следы от хон были видны. Болты ГБЦ оставлял старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики, 180 тыс пробег, наверняка уже износ приличный. Может еще и колечки заменить? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Масло ест около литра от замены до замены. Менять стараюсь на пробеге 7-8 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже заказываю. Масло не ест, трогать кольца и колпачки не буду. Куплю вкладыши шатунные от мазды стд

Помпу в первую очередь поменял

Оригинал вкладышей к 200 может задрать по краю.

Вкладыши King на кунцево. - каленые-изизраэлево))) ~30т.км на них уже прошел - не звенят/не скребут..Двигатель вкручивается в визг регулярно.)

Масло жрет?Кольца(от mpv или taurus sho v8 или x-type там же,от lcba/lcbb/lcbc не подойдут) и колпачки под замену.Исправный lcbd(duratec 2.5)оригинальное масло не расходует.

Межсервисный 15000 - 20000 км.

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

Пришла беда, отворяй ворота...

 

Пробежал мой автомобиль уже 160 тыс. После зимы решил опять поменять стойки стаба. Сильно громыхать подвеска начала. Загнал к товарищу на подъемник, подергал монтировкой - шаровые, оба наконечника, внешний пыльник шруса, амортизатор. Решил победить в этот раз подвеску. Четыре года назад все новое поставил, один черт справа громыхало. Грешил на опоры. Поменял опоры от торео. Стало чуть лучше. Решил, что это неизлечимая болезнь. Так и ездил аккуратно - стучал на всех колдобинах и ловил на трассе.

Сейчас поменял амортизаторы, рычаги и наконечники с тягами - машину не узнать! Все тихо и уверенно. Никогда она такой не была!!!!!!!!! Опять полюбил свой форд.

Стояли sachs touring, поменял на monroe reflex.

Покатался неделю с удовольствием, пробило прокладку гбц(((

 

Прошлым летом порвался ремень помпы на трассе и я слегка перегрел мотор. Начал уходить антифриз. Доливал литр в месяц. Сейчас пять литров в неделю(((

Нужно ремонтировать.

 

Снимать будем обе бошки на машине, мотор вытаскивать нет возможности.

К чему готовиться и какие зч заказывать?

Не уверен, что сдернуть бошки получиться не вынимая движок, там места, между правым лонжероном и передней крышкой двигла - с гулькин клюв.

Рекомендую тщательно прочистить масляные каналы, масл. насос (может даже поменять). при таком расходе о/ж, обычно образуется желе из антифриза и масла, и замечательно забивает масломагистрали, что приводит к масл. голоданию трущихся поверхностей (личный негативный опыт). После сборки двигла есть смысл подсоединить манометр и проверить рабочее давление масла в системе.

ЗЫ. Где-то валяются вкладыши к/в, маздовские, номинал, новые.  Если интересно - в личку..

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что сдернуть бошки получиться не вынимая движок, там места, между правым лонжероном и передней крышкой двигла - с гулькин клюв.

Рекомендую тщательно прочистить масляные каналы, масл. насос (может даже поменять). при таком расходе о/ж, обычно образуется желе из антифриза и масла, и замечательно забивает масломагистрали, что приводит к масл. голоданию трущихся поверхностей (личный негативный опыт). После сборки двигла есть смысл подсоединить манометр и проверить рабочее давление масла в системе.

ЗЫ. Где-то валяются вкладыши к/в, маздовские, номинал, новые.  Если интересно - в личку..

Спасибо, уже заказал от мазды. Про масло понял, почистим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже заказал от мазды. Про масло понял, почистим.

Кстати, на авито контрактников нававлом, в среднем 30000 р стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже заказал от мазды. Про масло понял, почистим.

у меня на моем 420000т пробег был, разобрал, а в нем даже выработки нету и вкладыши в норме, так что, поменять просто все прокладки и сальники, м/с колпачки это необходимо, все остальное необязательно. Хотя вкладыши для профилактики можно

Изменено пользователем artem76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на авито контрактников нававлом, в среднем 30000 р стоит.

я бы не стал контрактники брать, эти машины также ездят и неизвестно как эксплуатируются, пока не разберешь не узнаешь в каком он состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать контрактник за 30 или в ремонт вкладывать под сотню, если за 50 можно взять новый LCBD (там же на авито)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать контрактник за 30 или в ремонт вкладывать под сотню, если за 50 можно взять новый LCBD (там же на авито)?

хаха. это где ж Вы видели такой ??? ))) Только если на лохотроне. На авито таких объявлений полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на моем 420000т пробег был, разобрал, а в нем даже выработки нету и вкладыши в норме, так что, поменять просто все прокладки и сальники, м/с колпачки это необходимо, все остальное необязательно. Хотя вкладыши для профилактики можно

А вот это интересная информация. Выходит, если масло менять как надо, движок не греть и не драть с него все жилы, он очень даже ничего живет наш "дедушка" )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...