Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Гдето тут писали, что если ты не ездил в красной зоне полчаса, то вроде ничего не должно случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fyrex

Гдето тут писали, что если ты не ездил в красной зоне полчаса, то вроде ничего не должно случиться.

А точнее можно узнать где вы это могли прочитать? В инете чучуть порыскал, не нашел ничего полезного.

 

Под считал по времени, езды от запуска двигателя до его остановки прошло 40 минут максимально.

До прогрева до красной зоны интересно сколько потрачено времени. Если вспомнить паленным пахло, значит ремень порвался на середине пути.

В теории больше 30 минут не должен был ездить в красной зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь двигатель работает как то странно, если плавно обороты с холостых набираю все ок, если с холостых в пол газ то сильная вибрация двигателя.

Что это может быть?

Еще нашел где подсос воздуха идет.

Если шланг с гофры, воздуховода где фильтр воздушый, выдернуть что нибудь должно изменится в работе двигателя, а то у меня не меняется.

У меня шланг под заслонкой идет куда то в двигатель воздушный он подсасывает, из за него может быть вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал все ок...

 

теперь проблема с тем что коробка передач в масле постоянно. с верху, откуда может подтекать?

Нашел где течет... говорят болезнь...

Тут тема - если кому интересно.

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

появилась новая проблема, у нас сейчас холодно (-1) и после ночной стоянке завожу, обороты начинают падать, дергается пытаясь заглохнуть. появляются две ошибки р1151 р1131 (датчики кислорода). если поддать газу все ок. После прогрева двигателя все ок.

в прошлую зиму такая проблема была один раз в -30.

КХХ, ДПДЗ, свечи, катушка, топливный фильтр заменил. провода тоже свежие.

 

Поменял один ДК, проблема осталась, значит ошибка по датчикам вызвана другим (( Думаю либо БН либо подсос

Изменено пользователем ser_124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял один ДК, проблема осталась, значит ошибка по датчикам вызвана другим (( Думаю либо БН либо подсос

 

Хех, где-то я писал что именно пробовал менять лямбду, конечно же дело не в этом.

Да, б/н лежит, ждет своего часа, хотя пока чек горит планирую съездить на диагностику еще раз (два года назад с тем же официалы не разобрались - но там я попал в оттепель и чек потух на пути в диагностику :lol1: ).

 

Еще где-то недавно писали - может быть какоето специфическое залипание IMRC и получается псевдо-подсос, но без ошибки по самому IMRC, а другие ошибки сыпятся уже второстепенные.

Тоже надо бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще где-то недавно писали - может быть какоето специфическое залипание IMRC и получается псевдо-подсос, но без ошибки по самому IMRC, а другие ошибки сыпятся уже второстепенные.

Тоже надо бы проверить.

 

Уже говорил - отстаньте вы от IMRC! Он влияет ТОЛЬКО на приемистость двигателя! Никаких дерганий, расколбасов, попыток заглохнуть и прочего полтергейста он не вызывает, в каком бы положении заслонка не залипла!

 

Кому очень интересно - отсоедините нафиг штекер от самого блока. Если совсем свербит - снимите трос с заслонки (но одеть будет очень геморно, предупреждаю) и пооставляйте ее в различных положениях, покатайтесь. Загорится "чек" и машина начнет адски затупливать, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже говорил - отстаньте вы от IMRC! Он влияет ТОЛЬКО на приемистость двигателя! Никаких дерганий, расколбасов, попыток заглохнуть и прочего полтергейста он не вызывает, в каком бы положении заслонка не залипла!

 

Кому очень интересно - отсоедините нафиг штекер от самого блока. Если совсем свербит - снимите трос с заслонки (но одеть будет очень геморно, предупреждаю) и пооставляйте ее в различных положениях, покатайтесь. Загорится "чек" и машина начнет адски затупливать, но не более.

 

Не хочу спорить, но даже если я это сделаю - то ничего не определю, ибо заглохивания случаются в зависимости от погоды достаточно редко.

Т.е. даже в обычной ситуации в большинстве случаев заводится нормально.

Проблемы только в октябре/ноябре.

Сегодня прочитал ошибки - "бедная смесь" со всех 3х лямбд, других ошибок нет - официалы ничего не могут посоветовать - поэтому и рассматриваем различные экзотические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбд или банок?

 

С 2х банок ошибка "бедная смесь", с 3й лямбды - чтото типа "бедноватая смесь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если насос дает давление - то нужно искать подсос воздуха (при исправном MAF)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2х банок ошибка "бедная смесь", с 3й лямбды - чтото типа "бедноватая смесь" :)

бензонасос. если на ХХ давление есть, при перегазовке нет - достаточно почистить сеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал ошибки - "бедная смесь" со всех 3х лямбд, других ошибок нет - официалы ничего не могут посоветовать - поэтому и рассматриваем различные экзотические проблемы.

Едешь к этим козлам-оффициалам и просишь посмотреть формат замороженного кадра по этим ошибкам.

Если ошибка светиться на оборотах и под нагрузкой значит занимайся топливной - меняй фильтра, насос, и тд.

Если ошибка на хх то занимайся подсосом - меняй прокладки впуска и тд.

И отстань от имрс, правильно тебе dokl36 сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если насос дает давление - то нужно искать подсос воздуха (при исправном MAF)

 

А могут на сервисе померить давление ? Типа естьтакая услуга ?

Как то не предлагали, говорят "ерундовая ошибка, заводица и отлично"

Так 2 года и ежжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь к этим козлам-оффициалам и просишь посмотреть формат замороженного кадра по этим ошибкам.

Если ошибка светиться на оборотах и под нагрузкой значит занимайся топливной - меняй фильтра, насос, и тд.

Если ошибка на хх то занимайся подсосом - меняй прокладки впуска и тд.

И отстань от имрс, правильно тебе dokl36 сказал.

 

Ладно, оставим пока имрц. Фильтра менял, насос вот лежит, но ставить в последний раз они отказались ибо "снимать бак долго и дорого".

(под сидениями пока не резал, но видимо придеца)

Как раз, если проехаться по трассе, на оборотах >1000 20..30 км, то чек пропадает.

А появляется он именно при старте, на хх. Сбросил сканером вчера, ждем похолодания - появица опять при -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут на сервисе померить давление ? Типа естьтакая услуга ?

Как то не предлагали, говорят "ерундовая ошибка, заводица и отлично"

Так 2 года и ежжу.

То есть как это могут? При диагностике они должны были это сделать обязательно, иначе это уже не диагностика а обывательство с целью выручки а не результата.

Отдельно проверить давление бензонасоса стоит порядка 300 рублей

Изменено пользователем Igos439
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

появилась новая проблема, у нас сейчас холодно (-1) и после ночной стоянке завожу, обороты начинают падать, дергается пытаясь заглохнуть. появляются две ошибки р1151 р1131 (датчики кислорода). если поддать газу все ок. После прогрева двигателя все ок.

в прошлую зиму такая проблема была один раз в -30.

КХХ, ДПДЗ, свечи, катушка, топливный фильтр заменил. провода тоже свежие.

 

один в один такая же проблема, давление в топливной мерил 4,6... лямбды, как показывает твой опыт, менять не помогает, че делать хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один такая же проблема, давление в топливной мерил 4,6... лямбды, как показывает твой опыт, менять не помогает, че делать хз...

по ходу лямбды просто не успевают прогреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу лямбды просто не успевают прогреться

как уже писал, одна ЛЗ была заменена, проблема осталась, ошибки на две ЛЗ. Вторую ЛЗ не стал менять.

Проблема только после ночной стоянки (т.е. длительной) Если просто машина остынет (у нас сейчас -22 градуса) - проблем нет.

давление в топливе не мерил, хотя у morallez с такой проблемой оно в норме.

Остается подсос??

 

\еще когда падают обороты и пытается заглохнуть, нажимаю на педаль газа, а ответная реакция (повышение оборотов) только через пару секунд (т.е. проблема либо недостаток топлива либо избыток воздуха)

 

и ручник замерз, ночью автозапуск не могу включить (((

Изменено пользователем ser_124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в топливе не мерил, хотя у morallez с такой проблемой оно в норме.

Остается подсос??

 

\еще когда падают обороты и пытается заглохнуть, нажимаю на педаль газа, а ответная реакция (повышение оборотов) только через пару секунд (т.е. проблема либо недостаток топлива либо избыток воздуха)

 

 

Все точно так, только прошлой зимой в -20 у меня прогревался на 1100 оборотов достаточно долго и в режим заглохивания на 750 оборотов не успевал переходить, пока двиг не прогревался достаточно. Т.е. проблема сильно не проявлялась. Хотя посмотрим что будет этой зимой.

С подсосом тоже как-то картина не складывается...

 

Я опять голосую за б/н - как будут деньги - тупо просто поменяю его с чистокой бака.

Иначе что может означать именно проблема после стояния 12ч на улице ночью и при отрицательной температуре еще...

Да, если днем постоит 8ч, то все нормально (при любой температуре).

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое уточнение- давление 4,6 было на 3000 оборотов, мастер сказал именно так мерить надо, на холостых не знаю какое... с другой стороны еслиб его не было то и после дневной стоянки колбасило бы, а этого нет.... я уже думаю может конденсат где замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, оставим пока имрц. Фильтра менял, насос вот лежит, но ставить в последний раз они отказались ибо "снимать бак долго и дорого".

(под сидениями пока не резал, но видимо придеца)

Как раз, если проехаться по трассе, на оборотах >1000 20..30 км, то чек пропадает.

А появляется он именно при старте, на хх. Сбросил сканером вчера, ждем похолодания - появица опять при -5.

какой насос купил? когда планируешь ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Messmer 775188 за 3тыр. Должен подойти.

Только я хочу поменять вместе с чисткой бака, а это недешево.

В декабре поеду поправлять руль (установили рулевую тягу в прошлый раз криво).

Если будут еще лишние 5тыр - тогда поставлю насос.

Но вообще чека нет уже 3 недели, поэтому незнаю уж как быть.

Просто так тратить 5тыр все таки не очень охота.

Давление мерить как я понял также смысла нет.

По поводу подсоса поговорю еще раз с сервисменами, можыт быть чего-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...