Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоочистители и Правый Подрулевой Переключатель


Рекомендуемые сообщения

А у меня сегодня на новой машине (пробег 800 км) при включении дворников они сами останавливались на том месте где им понравится. Т.е. не на нижней кромке стекла, а в любом другом им удобном месте, по середине, вертикально, под разными угломи наклона:wacko:. В итоге после нескольких минут ерзаний остановились где надо. Пока больше не включал. Завтра попробую отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня попробовал, всё нормально. Дворники занимают правильное положение. Наверно временный был глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня вот вопрос по щеткам лобового. Че-то не могу понять алгоритм работы. Поднимаю один раз - они должны чистить прерывисто плюс частоту регулирует на этом этапе датчик дождя. А когда уже второй щелчок - это ведь принудительно постоянно чтоб работали? Или датчик дождя действует на всех режимах? Просто сегодня поставил в положение постоянной чистки, и когда машина останавливается в пробке - они сами перестают чистить, хотя это уже второе положение. Это у всех так или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!Движения рычага управления щетками!!!

ВВЕРХ(фаза=одно переключение вверх) :

1-ая фаза, работает прерывистый режим = ТОЛЬКО датчик дождя(функционирует на основе установок маховичка)

2-ая фаза, Щетки работают в постоянном, не меняющимся по интервалу движения режиме = нормальный режим очистки

3-я фаза, Щетки работают в постоянном, не меняющимся по интервалу движения режиме, но с большей скоростью, относительно нормального режима = высокоскоростной режим очистки

 

ВНИЗ:

всего одна фаза = однократное движение щеток

:wink:

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!Движения рычага управления щетками!!!

ВВЕРХ(фаза=одно переключение вверх) :

1-ая фаза, работает прерывистый режим = ТОЛЬКО датчик дождя(функционирует на основе установок маховичка)

2-ая фаза, Щетки работают в постоянном, не меняющимся по интервалу движения режиме = нормальный режим очистки

3-я фаза, Щетки работают в постоянном, не меняющимся по интервалу движения режиме, но с большей скоростью, относительно нормального режима = высокоскоростной режим очистки

 

ВНИЗ:

всего одна фаза = однократное движение щеток

:wink:

 

А у меня на всех режимах щетки учитывают показания датчика! Даже когда на самом быстром режиме я останавливаюсь щетки начинают заметно медленней бегать.

 

на бэхах, щетки останавливаются при остановке, начиная с 90-го года, а может и раньше)))

 

Вот и у меня походу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на всех режимах щетки учитывают показания датчика! Даже когда на самом быстром режиме я останавливаюсь щетки начинают заметно медленней бегать.

Да какой датчик дождя, на последнем режиме!!! Харош ерундой заниматься, в сухую погоду попробуйте включить и все ответы получите, на самом последнем режиме щетки чистят очень быстро,но при остановке чистят как в нормальном режиме(нафига перетруждаться все равно стоишь). Еще раз поторю рассматриваем ПОЛОЖЕНИЕ номер 3 рычага,а не крутилку на нем

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

во 2 и 3 положении частота взмахов регулируется от скорости авто

Скорость авто здесь не при чём. Только во время остановки на 2 режиме начинают работать прерывисто, а в 3 работают как во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

excl.gif А ОНИ ВСЕ ВИСНУТ!!

Господа!

 

Поднимаю тему вверх! Отпишитесь, пожалуйста, кто как решил проблему.

 

Практически, постоянно "виснут" стеклоочистители (приходится стекло затирать, чтобы вернуть в норм.положение). Достало не по-детски!

Два раза гонял в Рольф, потерял на это 2 дня с утра до вечера они типа только этим и занимались (со слов мастера, факт проблемы установлен, завод дал перечень операций, кот.надо сделать, мы сделали, ничего не нашли).

В итоге помыли машину (спасибо и на том), и отправили кататься, и при повторении снова к ним. Заказ-наряд закрывать не стали.

 

Что теперь опять ехать и отдавать им машину на день? :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое писал выше. Вдруг резко сошло на нет зависание, через месяц повторилось единичный случай и еще раз было в мокрый снег потом пропало и больше не появилось до сих пор катаюсь все норм. Есть подозрение что куда то влага попадает куда ей не следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же на первой тысяче происходило часто. Потом пропало. Сейчас пробег 4 500 км. Сегодня повторилось снова. Погода действительно сырая. Наверно где то контактики перемыкаются. Лечу поворотом колёсика чувствительности датчика дождя на одно деление вверх и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас датчик дождя глючит, немного по другому. Но мое предположение может вам поможет. Прошлой весной заглючили оба подрулевых переключателя, все продолжалось до наступления жары. Через неделю жаркой погоды все прошло, не было до осени ни разу. Начались дожди, сразу глюки появились вновь. Может быть причина в повышенной влажности в салоне. У меня авто летом на стоянке на открытом солнце, салон сильно нагревается, ушла влага- ушел глюк. Летом езжу с закрытыми стеклами в любую погоду, пользуюсь активно кондиционером, он тоже воздух в салоне хорошо осушает.

На свой глюк пока забил, жду жару. Если останется, то в сервис. Подрулевой переключатель (один) стоит примерно 1200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором положении счеток как влияет положение маховика на работу счеток? или никак всем управляет датчик дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

У меня на самом деле тоже уже не так часто глючат, точнее практически перестали. Следую совету не ставить датчик в прерывистом режиме на максимальную частоту взмахов и вроде жить стало попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором положении счеток как влияет положение маховика на работу счеток? или никак всем управляет датчик дождя?

Друг, пост №16 в этой теме глянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, пост №16 в этой теме глянь...

 

Друг, не поверишь, глядел :0

Но понять не могу как работает в первом положении. зависимость работы сшеток от положении маховичка и от работы датчика дожды.

чем сильнее дождь - сильнее работают сшетки , а маховичек чем управляет.

если ты уже разобрался, будь добр опиши алгоритм.

Ибо у меня странным образом работает, мне не ясно. даже крутя вверх вниз маховичек я не могу понять на что он влияет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, не поверишь, глядел :0

Но понять не могу как работает в первом положении. зависимость работы сшеток от положении маховичка и от работы датчика дожды.

чем сильнее дождь - сильнее работают сшетки , а маховичек чем управляет.

если ты уже разобрался, будь добр опиши алгоритм.

Ибо у меня странным образом работает, мне не ясно. даже крутя вверх вниз маховичек я не могу понять на что он влияет :(

Я думал что доступно написал, ну да ладно. Когда ставишь в первое положение включается датчик дождя и маховичок влияете на его чувствительность короче маховичок в самом нижнем положении= нужно большее количество воды и и грзяи для срабатывания щеток. Ну и соответственно когда маховичок двигаешь вверх чувствительность усиливается(на последним режиме у меня начинает смахивает даже одну каплю) :rolleyes: Но на самом деле к этому датчику надо привыкать, потому как ввсе таки работает он специфически когда нужно бывает не стирает, но вот в моменты когда со встречной машины попадает такое количество при котором ты не видишь ничего, реакция датчика быстрее чем твоей руки и головы... После перевода РЫЧАГА(не маховичка) во второй режим, щетки просто работают в нормальном режиме, датчик уже не работает. Короче датчик только работает в первом положении рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

У меня такое было где-то в пределах первой тысячи. Причем этот эффект начал появляться после того, как один раз поставил дворники в режим сервиса. Сейчас вроде пропало. Хотя все бывает в жизни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аналогичная проблема,Ездил к дилеру(Рольф карлайн) 3 раза!Первый сказали что приезжайте когда зависнет, на второй, когда зависли записали на диагностику.Приехал на диагностику, через три часа позвонили и сказали что неисправностей не найденно,спросили как я буду оплачивать 3 часа работы их высокооплачиваемого специалиста.Приехал при них показал как зависают дворники постояв минут пять, поливая датчик дождя водой.И после всего этого они мне сказали, что даже автозавод форд не знает как это ремонтируется, и посоветовали мне приехать когда дворники у меня окончательно сломаются.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после всего этого они мне сказали, что даже автозавод форд не знает как это ремонтируется, и посоветовали мне приехать когда дворники у меня окончательно сломаются.

Требуйте от них письменый ответ. В зависимости от ответа определитесь с написанием жалобы в ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте от них письменый ответ. В зависимости от ответа определитесь с написанием жалобы в ФМК.

Спасибо за совет!Для начала попробую съездить к другому дилеру.Сегодня опять зависали, решил стекло почистить, потом не мог вернуть в нормальное положение.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Столкнулся со следующей проблеммой, подскажите пожалуйста.

Дворники работают только в одном режиме, режиме максимальной скорости.

Поменял подрулевой переключатель, результата нет.

Если это реле, то какое именно и где хоть находится (или номер каталожный его)?

Если что другое, то какие будут мнения?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое точно реле я не помню. С пятью ножками три в ряд и две им перпендикулярно. Под капотом открой коробку с реле и меняй местами одинаковые, там вариантов не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Реле-8. Поменял местами с релюхой звукового сигнала. По моему они местами были перепутаны. Но не суть, сейчас всё работает.

Колун, ещё раз спасибо за совет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За четыре месяца зависание было всего 1 раз, потом все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...