Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я думаю Ликви Моли, спрей.

пробрызгать, которой я ось д/з пробрызгал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю Ликви Моли, спрей.

пробрызгать, которой я ось д/з пробрызгал...

так его еще купить нужно. Ладно, в субботу озабочусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в январе смотрел,

у меня было 20-26 градусов.

прогретый мотор, правда морозы были.

завтра гляну. Но тяга паровозная у меня.

нареканий нет... 14 градусов... Интересно, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его еще купить нужно. Ладно, в субботу озабочусь

так его еще купить нужно. Ладно, в субботу озабочусь

Так у нас на полке в магазине, пожалуйста...

Не найдешь, выслать могу. Без проблем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ВОЛЬД, я аналогичную смазку у нас в Ашане видел.

Только под другим брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 14-15

я у Вовы как то спрашивал, а какой УОЗ должен быть, а он чего то не ответил.

может сейчас услышит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у Вовы как то спрашивал, а какой УОЗ должен быть, а он чего то не ответил.

может сейчас услышит)))

у меня был такой УОЗ. Потом я чипанул мотор и он стал другим, но до чиповки было 15, точно. А я вообще рассуждаю так - расход, угар масла, вибрация и тяга в норме - значит мотор исправен. Изменение УОЗ возможно по ряду причин, Anubis прав. Опять же свечи и детонация, если по этим параметрам нет нареканий - нет причин для беспокойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обороты в районе 718-740 держатся, при сдергивании фишки двигатель моментально глохнет и не заводится.  Но вот удручает расход в 16 литров по городу, хотя уже и заслонки во впускном поменял и термостат от фм4 поставил и лямду заменил, а также имеются провалы периодично когда хочу резко стартануть с места, как будто лошади захлебнулись разом, но при опускании газа и плавном его надавливании все приходит в норму. МАФ может как то еще влиять, датчик КХХ клинить? Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обороты в районе 718-740 держатся, при сдергивании фишки двигатель моментально глохнет и не заводится.  Но вот удручает расход в 16 литров по городу, хотя уже и заслонки во впускном поменял и термостат от фм4 поставил и лямду заменил, а также имеются провалы периодично когда хочу резко стартануть с места, как будто лошади захлебнулись разом, но при опускании газа и плавном его надавливании все приходит в норму. МАФ может как то еще влиять, датчик КХХ клинить? Буду благодарен за помощь.

заслонки впускного у вас работают - тяга привода ходит при нажатии на дроссель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонки впускного у вас работают - тяга привода ходит при нажатии на дроссель?

присоединяюсь,

 

еще  эл магнитный клапан заслонок может то работать, то не работать...

ТМАР судя по году, поменять не помешает, резвость прибавиться.

ну ВВ провода и свечи смотреть в каком состоянии. эти вещи сильно влияют. 

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kipishock

Т-МАП сними и осмотри поверхность сенсора. Скорей всего он как нос у машиниста паровоза. Почистить нужно.

(да ты, скорей всего, этого не видел - паровоза бегущего своим ходом по рельсам)

Проверка Т-МАП

Возьми мультиметр, сними штеккер с этого датчика, Тебе нужно работать с первым контактом в штеккере, это белый с голубым провод. Вставь в тыльную часть штекера, куда входит провод иголку, повесь на нее вольтметр относительно (-). Одень штекер на датчик.

При включенном зажигании мультиметр должен показать 4,1 В, на ХХ 1,3 В.

Цифры приблизительные, могут отличаться особенно на ХХ.

 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году менял заслонки, спасибо форуму, за одно и проверил работу тяги привода заслонок неоднократно(поскольку предхоз ее откидывал, пришлось саморезиком закрепил) но поставив новые заслонки я их не допиливал, потому как на глаз и так нормально встали, + доработал систему подшипником с противоположной стороны тяги. Датчик Т-МАП - снимал и чистил также в прошлом году карбом (загажен был прилично), но спасибо Жиша, сегодня на обеде произведу замеры (благо цешка в машине имеется), также снимал и чистил КХХ и ДЗ, в клапан ЕГР только не залез поскольку ошибки не видел и решил не трогать налаженный механизм.

Свечи в прошлом году иридивые с платиной поставил, тож по форуму штудировал. Единственно не нашел ВВ проводов и поставил от корейца (киа или хюндай), бывают подергивания на 70км/ч как будто вперед-назад ктото начинает резко дергать. Еще поменял насос этой зимой на ЕRА в сборе, мотался в Новосиб и обратно (около 3 тыс прошел) пока полет нормально.

Изменено пользователем kipishock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственно не нашел ВВ проводов и поставил от корейца (киа или хюндай), бывают подергивания на 70км/ч как будто вперед-назад ктото начинает резко дергать

Я бы поменял, комплект проводов БОШ хорош и не очень дорог.

 

 

 

Еще поменял насос этой зимой на ЕRА в сборе

 

по моему это тоже так себе, зимой работал, а в жару может тупить и у тебя как раз при резком нажатии, когда нужна максимальная производительность...

 

 

периодично когда хочу резко стартануть с места, как будто лошади захлебнулись разом,

 

 

при опускании газа и плавном его надавливании все приходит в норму.

это очень похоже на нехватку топлива.

 

А ТМАР замени, если он родной, он давно уже врет. Мой его, не мой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Докладываю!  При наружной температуре +18 на не прогретой машине при включении зажигания 4,02В, завожу машину - 1,7В, машина прогрелась - 1,15В. Нормально это или нет? Т-МАП еще не чистил в этом году.

Изменено пользователем kipishock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы в моем городе было возможно просто взять поехать и купить, у меня минимум 2 недели ждать приходится, а проблема возникла и решать иногда нужно сразу.

 

- Провода работают на отлично, заметку сделал, как будут свободные деньги куплю, пока этих вполне хватает.

- Насос старый тоже рабочий, но предхоз сломал крепления на самой крышке и потом тупо все стянул  медной проволкой, новый пока не подводил, дальше будет видно, (периодично когда хочу резко стартануть с места, как будто лошади захлебнулись разом,при опускании газа и плавном его надавливании все приходит в норму - так было с момента покупки авто, а я уже зимой и коробку контрактную поставил и насос в сборе поменял, но лучше не стало).

- Номерок датчика не подскажете, а то я свой в этот раз не снимал т.к. руки не маленькие.

Советы то хорошие но у меня на повестке замена задних стоек, передних рычагов и пружин, правые ступици, тормозные задние шлаги, опорники и все тоже не очень дорого если по отдельности, но когда все до кучи то и зарплаты месячной может не хватить ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень дорого если по отдельности

согласен

 

Bosch 0 261 230 044 Датчик, давление во впускном газопроводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю!  При наружной температуре +18 на не прогретой машине при включении зажигания 4,02В, завожу машину - 1,7В, машина прогрелась - 1,15В. Нормально это или нет? Т-МАП еще не чистил в этом году.

Т-МАР или работает или нет.

чистить его не надо. без него не поездишь.

а вот разьём проверить надо. там часто ломается и он ходит туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году менял заслонки, спасибо форуму, за одно и проверил работу тяги привода заслонок неоднократно(поскольку предхоз ее откидывал, пришлось саморезиком закрепил) но поставив новые заслонки я их не допиливал, потому как на глаз и так нормально встали, + доработал систему подшипником с противоположной стороны тяги. Датчик Т-МАП - снимал и чистил также в прошлом году карбом (загажен был прилично), но спасибо Жиша, сегодня на обеде произведу замеры (благо цешка в машине имеется), также снимал и чистил КХХ и ДЗ, в клапан ЕГР только не залез поскольку ошибки не видел и решил не трогать налаженный механизм.

Свечи в прошлом году иридивые с платиной поставил, тож по форуму штудировал. Единственно не нашел ВВ проводов и поставил от корейца (киа или хюндай), бывают подергивания на 70км/ч как будто вперед-назад ктото начинает резко дергать. Еще поменял насос этой зимой на ЕRА в сборе, мотался в Новосиб и обратно (около 3 тыс прошел) пока полет нормально.

с узкоглазыми проводами ты погорячился.

это важный момент на который указывает сам Форд.

на разработку проводов и вообще всей динамической системы зажигания потрачены большие деньги.

 каждый Ом важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеденных замеров по окончанию работы поехал домой, машина начала тупить, жуткие провалы, коробка начала непонятно ак переключаться, дерганья на скорости 90-100км/ч как будто перестал работать бензонасос появился джекичан с Р0108, Р0107, Р0113... Проехав так 3км открыл капот и все в точь как сказал  Plantation Daddy  - разьем. Вынул фишку, воткнул назад до щелчка и вот прокатал весь остаток вечера без каких либо провалов и судя по бортовому потихоньку начал снижаться расход, впереди 3 выходных буду мониторить, после отпишусь.

Еще раз спасибо всем форумчанам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Т-МАР или работает или нет.

чистить его не надо. без него не поездишь.

а вот разьём проверить надо. там часто ломается и он ходит туда-сюда.

Может машина заводиться и сразу глохнуть из-за не рабочего Т-МАР?

И как узнать работает он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Водила1989, а при чем тут Т-МАР и КХХ?? В теме Заводится и глохнет совет дали. Потом смотрите ДПКВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может машина заводиться и сразу глохнуть из-за не рабочего Т-МАР?

И как узнать работает он или нет?

не может. Ехать будет плохо, но заводится без проблем.Отказ этого датчика зажигает чек и ошибка пишется в память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил таки КХХ, в ходе борьбы с бульками Хелловский как у Вольда (ибо промазывание ДЗ лаком - результатов (кроме залипания заслонки) не дало).  В принципе - как булькало, так и булькает :unsure: .

Может не правильно установил? Или какое то время нужно поездить - чтоб коррекция произошла?

 

Про установку нового клапана сейчас нашёл следующее:

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Смазать моторным маслом уплотнительное кольцо КХХ. 2. Клапан холостого хода. 3. Ввернуть крепежные винты. Затянуть крепежные винты КХХ моментом 3 Нм. 4. Электрический разъем. 5. Выставить в рабочее положение запорный элемент КХХ. 5а. Включить зажигание, не запуская двигатель. 5б. Соединить с "массой" клемму диагностического разъема на 5 секунд. 5в. Отсоединить клемму от "массы". 5г. Выключить зажигание на 10 секунд. 5д. Запустить двигатель и проверить холостой ход.

 

 

Из всего перечня работ собственно был выполнен только: 3. Ввернуть крепежные винты. Затянуть крепежные винты КХХ  :D  - это могло повлиять? B что это за клемма диагностического разъема... первый раз слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым клапаном - обороты пришли в норму. Было со старым 720... без кондея... теперь 800 и с кондеем 850) Других изменений не наблюдается... бульки остались... тянет после 3000 - слабо (что бы это могло быть - обычно у всех наоборот - после 3000 оборотов тачка прет а до 3000 - тупит)

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...