Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

оригинал судя по виду и номеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что означает "бубнение в воздохофильтре" ??

http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?page=1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовало, а то новая Era работает хуже чем старый оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовало, а то новая Era работает хуже чем старый оригинал.

Два месяца назад именно там покупал. Не подошел штеккер, пришлось напильником поработать. В остальном все идеально. Пропало бубнение и холостые теперь не гуляют.

У меня правда 2.5. Не знаю как штеккеры одинаковые с 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Так а решили вопрос с оборотами 500? У меня на прогретом двигателе обороты 500 - 550. Сначала плавали на остановке на светофоре, но когда успокаивались обороты были 750, теперь 500, работает ровно, со всеми потребителями. Где рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! У меня была проблема с оборотами и с даблстартом...Благо знаю Вову))
Поехал к нему на диагностику, проверил он мне все...выявил что подклинивает КХХ, не сразу выравнивает обороты...Почистил, вроде стало лучше.
Через три дня опять даблстарты, но обороты уже не плавают. Я поехал на разборку взял другой КХХ, чтоб сравнить, а свой КХХ замочил в очистителе карбюратора...
КХХ с разборки оказался еще хуже((
В итоге свой КХХ очистил до блеска, поставил, и все))) Проблемы сразу все ушли...Ни даблстарта, ни гуляния оборотов, и провалы на низах ушли....
Конечно, перед этим проверил на подсосы воздуха, путем отключения КХХ на работающем двигателе, спустя пару секунд заглох.
Проехал не так много, 200 км, но взгляд всегоад на обороты...Пока не подводят)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! У меня была проблема с оборотами и с даблстартом...Благо знаю Вову))

Поехал к нему на диагностику, проверил он мне все...выявил что подклинивает КХХ, не сразу выравнивает обороты...Почистил, вроде стало лучше.

Через три дня опять даблстарты, но обороты уже не плавают. Я поехал на разборку взял другой КХХ, чтоб сравнить, а свой КХХ замочил в очистителе карбюратора...

КХХ с разборки оказался еще хуже((

В итоге свой КХХ очистил до блеска, поставил, и все))) Проблемы сразу все ушли...Ни даблстарта, ни гуляния оборотов, и провалы на низах ушли....

Конечно, перед этим проверил на подсосы воздуха, путем отключения КХХ на работающем двигателе, спустя пару секунд заглох.

Проехал не так много, 200 км, но взгляд всегоад на обороты...Пока не подводят)))

 

только нужно понимать - клапан нужно чистить регулярно (частота зависит от расхода масла) иначе через некоторое время начнутся проблемы опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кому интересно. Заменил уставший КХХ. Поставил Hella 6NW 009 141-551. Стоил 3,5 тыс. Сделан в UK, качество отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Вольд,

Что бы не чистить регулярно клапан можно поставить внешний маслоуловитель между вентиляцией картера и впуском. впуск остается чистым гораздо дольше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Что бы не чистить регулярно клапан можно поставить внешний маслоуловитель между вентиляцией картера и впуском. впуск остается чистым гораздо дольше )

Это все от лукавого, комплект поршневых колец надо поменять и клапан и весь тракт будет чистый всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все от лукавого, комплект поршневых колец надо поменять и клапан и весь тракт будет чистый всегда.

ЭТО точно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза

 

 

гораздо дольше

вопрос- насколько дольше?

До заполнения емкости маслоуловителя???

Это просто отложенные затраты с вложением дополнительных затрат и не более
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте. Недавно приобрёл фм с 2,5 L . Проблема с хх . Обороты после сброса газа где-то 1100 после секунд пяти падают на 900-950, а на сброс фишки вообще не реагирует. Вопрос как всегда с чего начинать и надо ли ? Работает ровно, ускоряется очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обороты после сброса газа где-то 1100 после секунд пяти падают на 900-950, а на сброс фишки вообще не реагирует.

Классический вариант подсоса - ищи где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно. Заменил уставший КХХ. Поставил Hella 6NW 009 141-551. Стоил 3,5 тыс. Сделан в UK, качество отличное.

Кстати, заметил у себя интересный феномен - после замены КХХ расход снизился примерно на литр. При том, что обороты ХХ как были так и остались 800, интересно, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, а на самом деле все объяснимо. Когда мозг не может справиться с оборотами посредством клапана, он начинает это делать углом опережения зажигания. То есть, фактически, при наличии бОльшего количества смеси, обороты остаются нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он начинает это делать углом опережения зажигания. 

Это когда на хх уоз скачет в районе 20-23 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил Hella 6NW 009 141-551

@Вольд, по моему раньше Hella стоил дороже оригинала? да,,, когда я брал оригинал,,,

сейчас наоборот?  или ты из других соображений Hella взял?

 

 

 

после замены КХХ расход снизился примерно на литр.

 

поздравляю))) все системы работают в штатном режиме))) твой кхх видимо действительно устал и не все режимы отрабатывал как положено.

я не раз говорил, что КХХ работает не только на ХХ. При резком изменении нагрузки и в переходных режимах он тоже работает.

вот и дает экономию.

 @Anubis, дело говорит, вполне возможно.

 

кстати КХХ после мойки карбиком, я думаю, тоже смазывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это когда на хх уоз скачет в районе 20-23 градусов?

3 градуса это на мой взгляд не скачет, это корректировка.

 

я вот к сожалению не знаю какой УОЗ идеальный для прогретого мотора? кто знает?, а не предполагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 градусов должен быть. А у меня до 23 доходит. Поставил Hella 6NW 009 141-551. Старый устал немного. Что с ним, что до него. Все так же. Все датчики поменял уже, все почистил что можно. Заслонки впуска и шланг вентиляции картера поменяны. ВВ часть тоже вся новая. Грешу на подсос. С наступлением тепла буду искать. Давление во впуске 28 кПа. И коррекции в норме. Остался только подсос. Больше мыслей нет

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, а на самом деле все объяснимо. Когда мозг не может справиться с оборотами посредством клапана, он начинает это делать углом опережения зажигания. То есть, фактически, при наличии бОльшего количества смеси, обороты остаются нормальными.

возможно ты прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, по моему раньше Hella стоил дороже оригинала? да,,, когда я брал оригинал,,,

сейчас наоборот?  или ты из других соображений Hella взял?

 

 

 

 

поздравляю))) все системы работают в штатном режиме))) твой кхх видимо действительно устал и не все режимы отрабатывал как положено.

я не раз говорил, что КХХ работает не только на ХХ. При резком изменении нагрузки и в переходных режимах он тоже работает.

вот и дает экономию.

 @Anubis, дело говорит, вполне возможно.

 

кстати КХХ после мойки карбиком, я думаю, тоже смазывать надо.

Hella теперь дешевле. А ставил потому что из доступных неоригиналов это точно брэнд. Так чем смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 градусов должен быть. А у меня до 23 доходит. Поставил Hella 6NW 009 141-551. Старый устал немного. Что с ним, что до него. Все так же. Все датчики поменял уже, все почистил что можно. Заслонки впуска и шланг вентиляции картера поменяны. ВВ часть тоже вся новая. Грешу на подсос. С наступлением тепла буду искать. Давление во впуске 28 кПа. И коррекции в норме. Остался только подсос. Больше мыслей нет

на дымогенератор свози и все увидишь

14 градусов?

да 14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...