Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Искал магнитолу - нашел тут сайт, стало интересно, может кто заказывал что у них?

http://www.caraudio-service.ru/index.php?categoryID=2308&category_slug=mondeo-2-ii-turnierhatchback-1995-2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как поставщики они похоже выступают посредниками, возят магнитолы с европы, там покупают на ебее или разборках, которых там наверное полно.

сидят судя по всему на каком-то рынке на точке (судя по всему рынок на м.полежаевская, не знаю что там такое).

также занимаются ремонтом магнитол. у них меня заинтересовала организация линейного выхода с магнитол, как подпаиванием разъемов, так и загадочная коробочка, которая к выходам подключается (хоть она и не дает нормального качества, но она просто снижает выходной сигнал до уровня линейного входа, чтоб можно было на усилок подать).

я бы из штатного ничего не стал бы у них брать: более-менее интересное - 9006 Audiophile 2M5V-18C815-BD/BF.

может по качеству звука она и нормальная, но cd лично для меня уже прошлый век, мп3 рулит, причем не на дисковых носителях (флеш или sd-карта). и за те же 5000 можно взять аппарат поддерживающий все это. ну и на заглушку еще разориться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.caraudio-...productID=13077 за 1500?

 

цепляет что есть встренный чейнджер

просто решение с юсб пока не вбюджете)

Изменено пользователем woolfpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепляет что есть встренный чейнджер

6006E - это мексиканский вистеон. из плюсов - управления подсветками и прочая интеграция с электрикой авто, из минусов - нет линейных выходов, нет возможности аддекватно подключить сабвуфер и т.п. Средний ценник - 1-2т.руб

Одно время я подумывал прикупить или получить в подарок такую полурабочую и немножко позаниматься домашним радиолюбительством (оставить морду и механизм чейнджера, а остальное переделать).

мп3 рулит

Вообще не рулит. Достаточно послушать заведомо нормальный аудиодиск и то же самое пережатое в мп3 любым кодеком. Даже на 150-баксовой бюджетной магнитоле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое мексиканский вистеон?

 

Насчет мп3 согласен, но, имхо получать наслаждение звучанием хорошей акустики лучше дома, а у мп3 всё-таки есть один огромный плюс - размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого "штатного" разнообразия лично выбрал бы Blaupunkt (фирма не плохая) http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=13052

 

Вообще не рулит. Достаточно послушать заведомо нормальный аудиодиск и то же самое пережатое в мп3 любым кодеком. Даже на 150-баксовой бюджетной магнитоле.

Про МР3 - в машине не совсем соглашусь - учитывая неправильное расположение акустики в авто неправильное помещение (форма, размер, материалы) и наличие огромного количества посторонних шумов - двигатель, улица... Большой разницы между МР3 и CD - понять сложно.

Кстате - если МР3 качественно сжат - с большим битрейтем, то качество сложно отличимое вообще... Даже на стационарной аппаратуре... Если учесть, что качество CD (даже лицензия) не всегда на должном уровне, то разница за частую сводиться к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого "штатного" разнообразия лично выбрал бы Blaupunkt (фирма не плохая) http://www.caraudio-...productID=13052

 

 

ИМХО за 10500 можно найти что то интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое мексиканский вистеон?

visteon - производитель среднепаршивой аппаратуры.

 

Средний ценник - 1-2т.руб

 

а где они за такие деньги?)))

Сейчас уже вал прошел, а вот как народ начал покупать подержаные авто 2005-2009 года - их продавали, да и сейчас продают на том же маверикклубе.

 

 

Про МР3 - в машине не совсем соглашусь - учитывая неправильное расположение акустики в авто неправильное помещение (форма, размер, материалы) и наличие огромного количества посторонних шумов - двигатель, улица... Большой разницы между МР3 и CD - понять сложно.

Кстате - если МР3 качественно сжат - с большим битрейтем, то качество сложно отличимое вообще... Даже на стационарной аппаратуре... Если учесть, что качество CD (даже лицензия) не всегда на должном уровне, то разница за частую сводиться к нулю.

Я не являюсь музыкальным экспертом и даже на бюджетной магнитоле со штатной акустикой на старом мондее я сам для себя провел эксперименты по записи одних и тех же исходников в максимальном качестве mp3 и аудио. В итоге - цена "10 болванок вместо одной" была уплачена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО за 10500 можно найти что то интереснее

Быбирал то из списка :wink:

А так +100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Искал магнитолу - нашел тут сайт, стало интересно, может кто заказывал что у них?

http://www.caraudio-service.ru/index.php?categoryID=2308&category_slug=mondeo-2-ii-turnierhatchback-1995-2001

 

Все, что там указано, уже не представляет особой ценности как аудио-устройство для Мондео. 1.8дин с кассетой, это уже позапрошлый век ;) А то, что с дисками ,стоит абсолютно несоответствующих денег. У меня лежат 1дин и 1.8дин устройства с Мо-1 и с Мо-2, и я бы отдал их за пиво... только время не стоит на месте, и почти любая магнитола за $100 будет уже лучшим выбором, как минимум более функциональным (mp3, usb...), если пойти дальше - можно добавить и взять с беспрводной связью, кстати, очень удобно, рекомендую (у меня 85-й пионер). К нему же цеплется по USB внешний 1Tb хард (правда, голова видит только 250 Гб, ФАТ32...) - и в машине 250 гигов музыки, можно записывать несколько сотен не сжатых CD (в wav) и слушать несколько лет ;)

CD-чейнджер... тоже рудимент. По объему и качеству уже написал, и у меня есть Blaupunkt-овский чейнджер в идеальном состоянии с коробкой на 5 или 6 дисков, могу посмотреть, только он за 1000 руб уже никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот например я хочу родную магнитолу с дисками))) 1.8 диновую, ну или с чейнджером, просто потому, что слушаю в основном радио, а диски только раз в неделю по дороге на дачу) то есть одного даже СД хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему - откопал вот такое (не сочтите за рекламу) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35199

теперь в мыслях заказывать или нет

в машине в основном слушаю радио и за качеством особо не гонюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему - откопал вот такое (не сочтите за рекламу) http://www.dealextre...ls.dx/sku.35199

теперь в мыслях заказывать или нет

в машине в основном слушаю радио и за качеством особо не гонюсь

А в чем прикол? В сложностях с установкой и пользовании? Или завораживает цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол? В сложностях с установкой и пользовании? Или завораживает цена?

честно говоря цена смущает

как-то дешево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря цена смущает

как-то дешево

Ну это бы меня смутило в самую последнюю очередь, а вот остальное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не рулит. Достаточно послушать заведомо нормальный аудиодиск и то же самое пережатое в мп3 любым кодеком. Даже на 150-баксовой бюджетной магнитоле.

зависит от слушателя. у меня на первом месте удобство (когда содержимое десяти дисков можно воткнуть на одну sd-карту, а не таскать эти 10 дисков с собой), а качество вполне устраивает. те, кто в основном слушают радио, тоже за сверхкачеством гнаться точно не будут.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от слушателя. у меня на первом месте удобство (когда содержимое десяти дисков можно воткнуть на одну sd-карту, а не таскать эти 10 дисков с собой), а качество вполне устраивает. те, кто в основном слушают радио, тоже за сверхкачеством гнаться точно не будут.

Ну в общем-то да. Согласен. Можно тогда брать FM-модулятор и жать на карту поток до 16к - влезет 50 дисков на пару гигов и вроде будет "музыка" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тогда брать FM-модулятор и жать на карту поток до 16к - влезет 50 дисков на пару гигов и вроде будет "музыка" -)

 

Ну это уж совсем крайность)

А так я тоже за CD

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги! Подскажите сильно ли магнитола со второго фокуса больше по габаритам чем 1.8 DIN и возможно ли ее красиво вставить, а также вопрос эта магнитола коннектится с телефоном через синий зуб?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос решился неожиданно купил Huawei S7tablet

там есть все сейчас жду из Китая усилок и блютуз OBDадаптер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...