Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

@Hilo, ИМХО. Кнопки взаимозаменяемые. Если у тебя сломано креплением замка - поставь новый замок со старой личинкой. В внутрях этой темы есть фото - посмотри их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, сегодня столкнулся со следующей проблемой: замок багажника начал сам открываться, никаких закономерностей не выявлено. Может открыться, когда дергаешь за ручку водительской двери; когда нажимаешь на кнопку открытия дверей; может при включении/выключении зажигания; при резком торможении; может просто на ходу открыться. При всем это иногда не реагирует на кнопку открытия багажника из салона. :unsure:

Где первым делом посоветуете копать? Разбирать крышку багажника или менять замок водительской двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где первым делом посоветуете копать? Разбирать крышку багажника?

Переключатель в самой двери(задней) который между фонарей подсветки номера.

№5 здесь http://www.elcats.ru...D8F0001B&Title=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня до холодов глючила кнопка. В итоге она сломалась и багажник открывался с ключа или с кнопки в салоне. В холода (-20) замок сломался окончательно. На кнопку ключа не реагирует, ровно как и на кнопку из салона. Дверь багажника открыта и даже не защёлкивается. Открывай кто хочешь. Подскажите, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, спасибо, разобрал, почистил - все заработало как положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда купил (в апреле 2012) работала кнопка на ключе, и в салоне, сейчас только ключ, ну и сам замок если ключом поворачивать, будет время почищу, но вот после последней мойки, как обычно при начале движения блокирует двери, ну пытается, водительскую стал блокировать в хлам, приходится либо сигналкой открывать, либо глушить и центрзамком с ключа...разбирать водительскую? И куда там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.разбирать водительскую? И куда там?
ага и смотреть сам замок и микрик, а также в поиске найти темы про центральный замок и открывание/неоткрывание дверей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, водительская вообще на кнопки не реагирует, только ключом закрывать и открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!тоже проблема с цз и кнопкой открытие богажника с салона.стоит внешняя сигнализация PANDORA дело в том что бывает что сигналка глючит.и акже начинают глючит и цз и кнопка багажника.но если сигнала норм работает то и остальное тоже.так вот думаю дело случайно не во внешней сигнал может ее отключить и будит норм!у кого была такая ситуация и как справлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staska, блин напросишься ты. Тему то читал. Проверь сначала сукрутки доп сигналки в рулевой колонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staska, блин напросишься ты. Тему то читал. Проверь сначала сукрутки доп сигналки в рулевой колонке

а что вних может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вних может быть?

плохой котакт если у тебя из-за нее

бывает что сигналка глючит
.

Далее смотри жгут проводов из салона в крышку багажника и контакты.

 

Если не хочешь быть ЧИТАТЕЛЕМ на недельку, настоятельно рекомендую прежде чем задавать вопрос прочитать сначала тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой котакт если у тебя из-за нее .

Далее смотри жгут проводов из салона в крышку багажника и контакты.

 

Если не хочешь быть ЧИТАТЕЛЕМ на недельку, настоятельно рекомендую прежде чем задавать вопрос прочитать сначала тему

да скорее всего дело не в проводах а в сегналке!я вот думаю если ее отключить может все будит норм!вот и спрашиваю кто сталкивался с сигналкой с этой проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staska, ну а что мешает самому проверить скрутку и отклучить сигналку. Конретно что тебя делать ответа врядли получишь. Принцип форума - ты спросил, тебе дали советы, ты их пробуешь и пишешь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти блок с сигнализацией чтоб вырубить ее!где обычно их ставят.под рулевой калонкой смотрел не чего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где обычно их ставят.под рулевой калонкой смотрел не чего не нашел.

ставять в кожухе рулевой колонки, под левым перчаточным ящичком где переключатель света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день...Форд мондео III 2001 хэтчбэк... Не открывается багажник с кнопки в салоне и с кнопки непосредственно на самой двери багажника, Но при этом с кнопки на ключе открывается без проблем.

летом работает без вопросов..а вот при мокрой и зимней погоде работает только с кнопки на ключе.. бывают случаи когда двери сами закрываются...а потом могут открыться... по этой теме понял что все дело в микриках...

 

скажите все кто микрики перепаяли, решилась эта проблема? (в ресталинговых авто (универсалы) таких вопросов не возникает..ну или не замечал просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день...Форд мондео III 2001 хэтчбэк... Не открывается багажник с кнопки в салоне и с кнопки непосредственно на самой двери багажника, Но при этом с кнопки на ключе открывается без проблем.

летом работает без вопросов..а вот при мокрой и зимней погоде работает только с кнопки на ключе.. бывают случаи когда двери сами закрываются...а потом могут открыться... по этой теме понял что все дело в микриках...

 

скажите все кто микрики перепаяли, решилась эта проблема? (в ресталинговых авто (универсалы) таких вопросов не возникает..ну или не замечал просто)

Та же хрень. Как температура окружающей среды ниже -2 так и начинается. Дело в микриках. Где их взять - ума не преложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же хрень. Как температура окружающей среды ниже -2 так и начинается. Дело в микриках. Где их взять - ума не преложу.

у меня в городе есть магазин радиозапчастей...я микрики и для пульта открытия/закрытия дверей покупал...

просто у меня летом кнопка багажника работает - значит проводка нормальная..т.е. надо снимать замок и микрики менять я так понял...ОТПИШИТЕСЬ У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ..СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в городе есть магазин радиозапчастей...я микрики и для пульта открытия/закрытия дверей покупал...

просто у меня летом кнопка багажника работает - значит проводка нормальная..т.е. надо снимать замок и микрики менять я так понял...ОТПИШИТЕСЬ У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ..СПАСИБО

Да ты не в этой теме ищешь, перебирайся в тему центральный замок и штурмуй там есть всё что тебе надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажите все кто микрики перепаяли, решилась эта проблема? (в ресталинговых авто (универсалы) таких вопросов не возникает..ну или не замечал просто)

 

Проблемма от старости, скоро и ресталы в теме будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день...Форд мондео III 2001 хэтчбэк... Не открывается багажник с кнопки в салоне и с кнопки непосредственно на самой двери багажника, Но при этом с кнопки на ключе открывается без проблем.

Если не работает с кнопки на двери багажника и с кнопки в салоне то при чем тут микрик?

Это надо гофру распотрошить, проблема внутри 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не машина а капец. Зима реально ее убивает. Перестал работать обогрев сидений, застучал маховик, сегодня еще и кнопка на багажнике перестала работать. Как то я совсем расстроился. На улице то -3 щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...