Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

Понял. Спасибо. Буду замок вскрывать, смотреть контакты первым делом..

первым делом проводку смотри, там чаще косяки вылазят.

Я же говорю, что

провод переломлен и контакт от тряски пропадает/появляется, тогда будет моргать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация похожая. Не открывается багажник ни с кнопки ни с брелка. В салоне кнопки нет Мондео 4. Фары моргают при нажатии кнопки, звук (тихий щелчок) периодически проскакивает. Куда лезть, что смотреть? Форум прочитал, но про 4 не особо нашел, так что прошу подсказки)

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mister_lis, проверь жгут проводо идущий от кузова к крышке багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблеммой как и у многих. Багажник сам открывается, когда поварачиваю ключ зажигания. С кнопки в салоне и с ключа открывается. С кнопки на богажнике то открывается, то нет.

Ночитавшись на форуме полез:

- снял микрик, прозвонил, а он то фурычит, то нет, то на ненажатом сопротивление скачет.

Собрался идти за микриком на рынок, подбирать.

post-6411-0-73387900-1428489296_thumb.jpg

И решил расковырять старый, все равно менять.

В итоге видим такое:

post-6411-0-63623000-1428489322_thumb.jpg

 

- на рисунке под №1, контакт был черный с милимитровым черным налетом со всех сторон.

- разобрав доконца микрик, зачистил все контакты до блеска, собрал назад, склеил супер-клеем.

Все работает на ура. 

Микрик не понадобился, хотя размеры с микрика все снял, на будущее, может понадобится.

Понимаю, что купить микрик лучше и проще, но не уверен, что именно такой найду на рынке, а подобрать под размеры будет сложно. 

 

А пока поищу необходимый для запаса. 

Там у нас стоит микрик Burdess, номера никакого нет.

 

Ну как то так.

 

 

И еще, у меня хетч. Когда снял обшивку 5-ой двери. Возле самого замка прикреплен разъем на два провода, для чего непонятно, может кто подскажет, а то заинтересовало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s,

С поЧином тебя.

Как говорят "что немцу смерть, то нашему брату благодать".

Молодец, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s,

С поЧином тебя.

Как говорят "что немцу смерть, то нашему брату благодать".

Молодец, однако.

Удачи.

Спасибо, осталось микрики  дверях поменять, лежат уже месяца 3 дома Omron-овские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а кто знает какой предохранитель на кнопку открытия багажника та что в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой предохранитель на кнопку открытия багажника

По эл.схеме нет предов на эл.двигатели замков дверей и багажника, тем более на кнопки (включатели).

В эл.схеме центрального запирания пред 24 только на Модуль центрального таймера.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а кто знает какой предохранитель на кнопку открытия багажника та что в салоне?

Какой предохранитель, она на массу замыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,всем привет. У МЕНЯ багажник открывается только с брелка ,с салоне и с багажника не открывается, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,всем привет. У МЕНЯ багажник открывается только с брелка ,с салоне и с багажника не открывается, что делать?

Для начала снять разъем с кнопки в багажнике, если заработает с кнопки в салоне, то лечить  кнопку на багажнике.

Проверить провода в гофре тоже не помешает.

Если не помогло , тогда лезть в водительскую дверь.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а где находится датчик открытия/закрытия багажника? Заметил пару недель назад начал моргать/гореть индикатор на панели, что багажник открыт, хотя он закрыт однозначно. Плюс с этого времени возникли проблемы с открытием багажника с кнопки. Когда открываешь с ключа, потом может пару раз открыться с кнопки, потом опять только ключем. Я так понимаю, если был бы излом в жгуте, у меня бы с кнопки не разу бы не открылось???  

В общем все как у всех. В жгуте из 5 проводов только один целый остался, один полностью порван, 3 надорваны. Все исправлено, кнопка работает, индикатор работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все исправлено

С поЧином тебя.

"Глаза боятся - руки делают", однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с салоне и с багажника не открывается, что делать?

Делать ревизию эл.проводки в гофре между багажником и его крышкой.Облом эл.провода возможен. Частая болезнь седанов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Може кто знает где находится фишка проводки задней крышки богажника у хечбека,ато там гофру не подлезть снять так еще и фишек нет.А кнопка из сала не посредственно когда должна работать? А то я контролькой проверял и получается что там только минус и оди провод вообще не какой но у меня в блоке предохранителей нет трех или двух предохранителей.

Изменено пользователем Sigaewigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По зиме тупила кнопка открывания, жужала но без толку, сегодня снова затупила, разобрал понажимал кнопкой двигалась умирающи со второго раза, на третий вообще не дотягивала. Полил карбом элекро механизм, поиграл кнопкой, после силиконовой смазкой. Поиграл кнопкой, стала работать, посмотрим на сколько хватит (пошел читать тему с начала)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, помогите решить проблему! Форд мондео III Не открывается багажник с кнопки в салоне и с кнопки непосредственно на самой двери багажника! Но при этом с кнопки на ключе открывается без проблем. прозвонка под обшивкой двери багажника никаких результатов не принесла! ( все в норме). дошел до проводов и фишек под обшивкой в заднем левом крыле, там тоже норма! Сам привод упрвавления замком (моторчик ) исправен! Кнопки тоже исправны! Где бобик зарылся????? Help!

Столкнулся с такой проблемой,не открывается багажник с кнопки в салоне и с кнопки над номером.Но недавно заменил замок водительской двери,замок поставил от рестайл.(у меня дорестайл.)Что они разные?и что делать???Механизм открывания ключом тоже не подошёл!

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima 1981,

Кузов какой? Если седан, то ревизия эл.проводки в гофре соединяющей крышку багажника и кузов. Скорей всего там обрыв провода.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima 1981,

Кузов какой? Если седан, то ревизия эл.проводки в гофре соединяющей крышку багажника и кузов. Скорей всего там обрыв провода.

Удачи.

Кузов универсал.Думаю дела в замке водительской двери,и думаю если поставить родной замок,то начнёт открываться!!!Сегодня перебрал всю крышку багажника всё ок.и даже микрик  прозвонил!Кстати с кнопки ключа открывается,было-бы дело в проводке не открывало бы.

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было-бы дело в проводке

Кнопка в салоне и микрик в двери сидят на (-).Их проводка кирдык и потух замок 5-й двери.

Пробей кузов своего ФМ, чтобы был в аватаре, и вопросы не задавали опять. Спасибо.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка в салоне в микрик в двери сидят на (-).Их проводка кирдык и потух замок 5-й двери.

Пробей кузов своего ФМ, чтобы был в аватаре, и вопросы не задавали опять. Спасибо.

Удачи.

Извините,не понял последней фразы.Пробить по VIN ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял последней фразы

Типа кузова нет в твоей аватаре. Это не порядок. Лишние вопросы от твоих собеседников будут, однако.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа кузова нет в твоей аватаре. Это не порядок. Лишние вопросы от твоих собеседников будут, однако.

Удачи.

Спасибо,теперь всё ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я проблемму замка багажника решил просто Разобрал замок достал элдвигатель разобрал промыл (жидкий ключь) собрал и всё работает В двигатели было много графита от щёток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...