Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

А в какой гофре идут провода от кнопки из салона просто у меня их две(гофры)

Смотри не на кнопку, а на крышку багажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане! такая вот проблема вчера хотел открыть багажник с кнопки ключа .... но не открывается (((((( с сигналки тоже ...... Снял клемы и ничего........ Но вот заметил что когда закрывал машину происходил щелчок закрытия и открытия дверей теперь такого нет.... (шерхан 4) в чем может быть проблема? Ключом открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ни у кого нет схемы где расписаны все провода идущие на GEM (Мультифункциональный управляющий модуль). На всех схемах одни цвета, а когда я залез посмотреть у себя, там даже близко нет таких проводов, которые должны быть на этих разъемах. Ну или подскажите я правильно нумерацию на разъемах понимаю:

Разъемы (с лева на право) 1 -A (черный, он же на некоторых схемах 426); 2 -B (зеленый, он же 427); 3 -С (голубой, он же 428); 4 -D (белый, он же 429); 5 - E (коричневый, он же 430)

В разъеме первый ряд нумерация (большие): 1,2,3,4,5

второй ряд (большие): 6,7

третий ряд (маленькие): 8,9,10,11,12,13

четвертый ряд (маленькие): 14,15,16,17,18,19,20,21,22,23

 

Машина 2005г. седан рестайл

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот заметил что когда закрывал машину происходил щелчок закрытия и открытия дверей теперь такого нет

Похоже элемент питания в брелке ключа умер.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@монди 21

Да.

А она как ещё называется?

Стараюсь в ответах клУбням применять технические термины.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый. фм3 2006 седан 2л. акпп. Не открывается с кнопки на ключе и с кнопки на багажнике. Чего смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в центральном замке дело ..... либо вода попала ........ вот где и что разбирать это проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый. фм3 2006 седан 2л. акпп. Не открывается с кнопки на ключе и с кнопки на багажнике. Чего смотреть?

Ты не один ))))) Ищу тоже решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема в ц.з . Найдите и изучите тему центральный замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут ЦЗ. ЦЗ работает штатно проблем нет, а вот замок крышки багажника перестал реагировать на кнопку с ключа и кнопку на багажнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corbi, в этой теме на каждой странице написано, какие поломки бывают и что надо делать. Этих поломок всего несколько видов бывает. Может пора прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где и что разбирать это проблема

Бывает помогает клубНям, как ни странно, снятие преда блока GEM и установка его на место. Пред в моторном отсеке в коробке предов. Посмотри какой. Тема в ветке Электрооборудование ____Предохранители.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок крышки багажника перестал реагировать на кнопку с ключа и кнопку на багажнике

Питание не приходит к клемме копки багажника.

Перетряхивай проводку в гофре между крышкой багажника и кузовом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% проблем в крышке багажника  - излом проводов в резиновой гофре. Более неудачную конструкцию жгута трудно было придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема излома проводов в гофре крышки багажника бывает только у седанов, в хетчбеках такой проблемы нет вообще (там жгут по другому проложен, примерно как в боковых дверях). Так вот если жгут окажется целый а не работает с кнопке на ключе, кнопки на багажники, с кнопки в салоне (у кого она имеется)  то это микрик в ц.з   заглючил и не дает команду гей модулю открыть задний замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и не в микрике, то в моторчике внутри замка. тогда замок под замену. бу 20-30$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем у меня даже с ключа багажник не открыть и подномерник мешает, вэдэшка поможет? Провода проверял, все в норме, лазить в микрик желания нет пока, найти бы толкового электронщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а где находится датчик открытия/закрытия багажника? Заметил пару недель назад начал моргать/гореть индикатор на панели, что багажник открыт, хотя он закрыт однозначно. Плюс с этого времени возникли проблемы с открытием багажника с кнопки. Когда открываешь с ключа, потом может пару раз открыться с кнопки, потом опять только ключем. Я так понимаю, если был бы излом в жгуте, у меня бы с кнопки не разу бы не открылось???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 понимаю, если был бы излом в жгуте, у меня бы с кнопки не разу бы не открылось???  

а если проверить жгут, там делов на минуту, зато отпало бы сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если проверить жгут, там делов на минуту, зато отпало бы сразу?

я просто не понимаю как это  связано с индикатором открытого багажника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а где находится датчик открытия/закрытия багажника? Заметил пару недель назад начал моргать/гореть индикатор на панели, что багажник открыт, хотя он закрыт однозначно. Плюс с этого времени возникли проблемы с открытием багажника с кнопки. Когда открываешь с ключа, потом может пару раз открыться с кнопки, потом опять только ключем. Я так понимаю, если был бы излом в жгуте, у меня бы с кнопки не разу бы не открылось???  

 

В самом замке, в закрытом состоянии показывает GEM модулю что закрыт, в открытом зажигает лампу в багажнике. Тупо переключатель массы. Если масса плохая, провод переломлен и контакт от тряски пропадает/появляется, тогда будет моргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом замке, в закрытом состоянии показывает GEM модулю что закрыт, в открытом зажигает лампу в багажнике. Тупо переключатель массы. Если масса плохая, провод переломлен и контакт от тряски пропадает/появляется, тогда будет моргать.

Понял. Спасибо. Буду замок вскрывать, смотреть контакты первым делом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...