Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мотор отопителя


Рекомендуемые сообщения

неактуально уже. нет времени кулибинствовать и названивать и посещать разборки. 1,5 дня отъездил в тулупе и шапке в машине. вчера получил новый Motorcraft MM872 за 4300. У магазина и поставил.

 

p.s. вода порой попадает, это нормально для такой идиотской компоновки воздухозаборника и местоположения вентилятора. Окислов не было. Банально ухо пружинки лопнуло. Щеткам еще было жить и жить... Если бы я оперативно нашел пружинку, то, возможно, не покупал бы новый вентилятор.

Изменено пользователем bongster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

неактуально уже. нет времени кулибинствовать и названивать и посещать разборки. 1,5 дня отъездил в тулупе и шапке в машине. вчера получил новый Motorcraft MM872 за 4300. У магазина и поставил.

 

p.s. вода порой попадает, это нормально для такой идиотской компоновки воздухозаборника и местоположения вентилятора. Окислов не было. Банально ухо пружинки лопнуло. Щеткам еще было жить и жить... Если бы я оперативно нашел пружинку, то, возможно, не покупал бы новый вентилятор.

 

Bongster, если не секрет где мотор приобретал? А то мне везде оригинал за 16 т.р. предлагают. А мой судя по всему вышеизложенному умер окончательно(( И я так понимаю разница может быть только в исполнении с климатом и без него. Соответственно этот Моторкрафт под климат или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bongster, если не секрет где мотор приобретал? А то мне везде оригинал за 16 т.р. предлагают. А мой судя по всему вышеизложенному умер окончательно(( И я так понимаю разница может быть только в исполнении с климатом и без него. Соответственно этот Моторкрафт под климат или как?

 

Его я покупал в Экзисте. У меня просто кондей, нет климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bongster, если не секрет где мотор приобретал? А то мне везде оригинал за 16 т.р. предлагают. А мой судя по всему вышеизложенному умер окончательно(( И я так понимаю разница может быть только в исполнении с климатом и без него. Соответственно этот Моторкрафт под климат или как?

это моторчик от первого фокуса. Непонятно только есть на нем блок управления или нет? По экзисту он вроде на моню подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это моторчик от первого фокуса. Непонятно только есть на нем блок управления или нет? По экзисту он вроде на моню подходит

 

Он не "вроде подходит", а подходит. Один в один как мой сломаный. Блок если вы имеете в виду климат - нет его там. У меня тупо кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не "вроде подходит", а подходит. Один в один как мой сломаный. Блок если вы имеете в виду климат - нет его там. У меня тупо кондей.

нет - модуль управления скоростью, который смонтирован прямо на движке (который 4 скорости включает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - модуль управления скоростью, который смонтирован прямо на движке (который 4 скорости включает)

 

Не знаю как у вас, но этот модуль на моем авто находится не там, а левее. К мотору вентилятора он не относится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в магазине ЗЧ сказали что если без климата, то проблем нет, а ежели с ним то только оригинал за 16. А разница якобы только в датчике температуры.

Вольд, а в экзисте какой парт-номер, а то я что-то не найду по каталогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неужели никто никогда не сталкивался с таким "зверем"?((

как решили проблему у меня такой же моторчик?

похоже ,что такие моторы ставили только на авто с КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решили проблему у меня такой же моторчик?

похоже ,что такие моторы ставили только на авто с КК

Добрый день, коллега!

Вы правы, такие движки ставили только на Мондео с климатом, блок управления скоростью вращения электронный, и смонтирован непосредственно  на двигателе, с заливкой платы каучуком, так что ремонту не подлежит, Когда решал проблему, был готов ставить  двигатель от Газели, используя родную крышку-крепление  мотора. Даже схему электронного управления  разработали друзья с форума радиоэлектроники! Но, совершенно случайно, увидел объявление о разборке Мондео именно 2001 года, и купил у них этот мотор. Можно сказать - повезло! Искал долго, действительно, никто с таким двигателем не сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такой моторчик оказался на авто без климата,поменял на тот, что должен быть.

С КК в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...