Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


всем привет! нужна помощь, проблема следующая рабочая температура не набирается даже при езде, термостат закрыт, верхний патрубок на радиатор от термостата холодный, в чем может быть проблема?

смотри может  чего давление не держит крышка расширителя. может все таки  термостат еще?

 

че там  с помпой7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри может  чего давление не держит крышка расширителя. может все таки  термостат еще?

 

че там  с помпой7

летом с мертвой помпой думаю вскипел бы,термостат проверял сегодня, мертвый неоткрывается, крышка тоже вроде держит ож сливал с помощью компрессора... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а как убрать воздух из системы?слышал что есть термостат с клапаном для выхода воздуха это правда?

Старый дедовский способ устранения воздуха из системы охлаждения двигателя.машиной заезжаешь на пригорок.чтобы нос машины был задрат .заводишь и смотришь на температуру до температуры вк.вентилятора .должен выйти.с расширителя снять крышку.как выйдетвоздух будет видно. стрелка плавно уйдет в низ.после должна в стать в рабочие положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я просто не понял он радик новый ставил7 или старый все чистил?

Покупал 2! новых! Я же выше писал что было поменяно и сколько раз

 

 

.У меня за свой век были и совковые и российские и импортные.так приходилось отдавать в ремонт латунный или медный на чистку.

Научился я их паять в 1977 году и умею это делать до сих пор, а вот алюминиевые на помойку, овчинка выделки не стОит.

 

 

.заводишь и смотришь на температуру до температуры вк.вентилятора .должен выйти.с расширителя снять крышку.как выйдетвоздух будет видно. стрелка плавно уйдет в низ.после должна в стать в рабочие положение.

Смотря как завоздушится, показометр может и не показать даже. Задрал, завел, сидишь смотришь на стрелку и ждешь пока она достигнет величины, и тут оп- па! Какая попа! Вентилятор чегой то включился- пойду гляну чего там под капотом, выходишь трогаешь патрубки- а они уже аж раздулись! Бежишь скорее выключать зажигание и видишь на приборке что стрелка и не думала даже уходить вправо.  Так тоже может случиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите а вот тонкая трубка что идет сверху термостата и в расширительный бачок по ней постоянно должен идти тосол?

Слей эту гадость (тосол) сейчас же, если не хочешь проблем внутри двигателя в виде раковин во всех алюминиевых деталях и залей что полагается.

 Предполагается что эта тонкая трубочка служит для отвода воздуха или паровоздушной смеси из системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если новые 1 это заслонка

2 это засрало новый радик или воздушная пробка

3 это бывает еще радиатор сам не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал 2! новых! Я же выше писал что было поменяно и сколько раз

 

 

Научился я их паять в 1977 году и умею это делать до сих пор, а вот алюминиевые на помойку, овчинка выделки не стОит.

 

 

Смотря как завоздушится, показометр может и не показать даже. Задрал, завел, сидишь смотришь на стрелку и ждешь пока она достигнет величины, и тут оп- па! Какая попа! Вентилятор чегой то включился- пойду гляну чего там под капотом, выходишь трогаешь патрубки- а они уже аж раздулись! Бежишь скорее выключать зажигание и видишь на приборке что стрелка и не думала даже уходить вправо.  Так тоже может случиться.

 

Не все медь и латунь возможно распаять для чистки.в прошлом году с опелевским была проблема не один мастер не взялся .так-как  соты ленточные.пришлось искать замену.Насчет завоздушивания системы .что-бы разрывались патрубки.мне не приходилось сталкиваться.это должно процентов 15% быть проточности жидкости в системе.такой радиатор на свалку.Это как так можно умудриться засрать систему :unsure:.что-бы патрубки надувались как воздушный шарик?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все медь и латунь возможно распаять для чистки.в прошлом году с опелевским была проблема не один мастер не взялся .так-как  соты ленточные.пришлось искать замену.Насчет завоздушивания системы .что-бы разрывались патрубки.мне не приходилось сталкиваться.это должно процентов 15% быть проточности жидкости в системе.такой радиатор на свалку.Это как так можно умудриться засрать систему :unsure:

ещеб крышку поменять расширителя не мешалобы у меня как раз в багажнике валяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,вот думаю на основной радиатор, просто больше не на что думать. Заслонку не рассматриваю даже.

 Или действительно пробка до сих пор стоит в системе, кстати в радиаторе печки она наверняка и есть- он же не горизонтально у нас расположен, патрубки пониже а он наоборот задрат жопой к верху- вот тебе и отличный мешок для воздуха в этом радиаторе.

 

 

с опелевским была проблема не один мастер не взялся .так-как соты ленточные.пришлось искать замену

а опель какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@visla,вот думаю на основной радиатор, просто больше не на что думать. Заслонку не рассматриваю даже.

 Или действительно пробка до сих пор стоит в системе, кстати в радиаторе печки она наверняка и есть- он же не горизонтально у нас расположен, патрубки пониже а он наоборот задрат жопой к верху- вот тебе и отличный мешок для воздуха в этом радиаторе.

 

 

а опель какой?

 

Дизель .кадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещеб крышку поменять расширителя не мешалобы у меня как раз в багажнике валяет

Смысл? Ты когда нибудь слышал как на ней клапан срабатывает? А он иногда срабатывает- например если при сливе антифриза, подводишь давление к расширительному бачку и если перестараться с воздухом- можно наложить в колготки от неожиданности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? Ты когда нибудь слышал как на ней клапан срабатывает? А он иногда срабатывает- например если при сливе антифриза, подводишь давление к расширительному бачку и если перестараться с воздухом- можно наложить в колготки от неожиданности.

смысл в том что по то в раз 3года ее менямит ме прще отдать 40-80р в 3 года чем потом колы к патрубках лавить у меня такого как у тебя не было и не довожу до такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель .кадет.

Двухлитровый наверное еще и кузов купе? Есть такой раритет у моего зятя в Мурманске, до сих пор ездит не боится на нем по всей России. Год не помню, вроде 1981 или даже старше. Просто мастера не взялись не из- за того что "ленточный", кстати эти ленточные радиаторы и наших зилах и газонах стоят и чистятся неплохо даже очень, а от того что от времени и агрессивной среды на дорогах он уже в руках рассыпается, поэтому они и не стали дальше судьбу испытывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смысл в том что по то в раз 3года ее менямит ме прще отдать 40-80р в 3 года чем потом колы к патрубках лавить у меня такого как у тебя не было и не довожу до такого

Это с твоих слов получается ловлю колы в патрубках при нормальной температуре из- за крышки бачка? Интересно... А я тебе рассказываю как при перегреве может стрелка и не показать перегрев двигателя, если он завоздушен. Разницу видишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с твоих слов получается ловлю колы в патрубках при нормальной температуре из- за крышки бачка? Интересно... А я тебе рассказываю как при перегреве может стрелка и не показать перегрев двигателя, если он завоздушен. Разницу видишь?

это ест может если там воздуха если клапан в крышке норм не срабатывает?

ну эт тебе решать менять крышку или нет

а воздух выгонять нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если клапан в крышке норм не срабатывает?

Видишь ли, Дим, какая штука, я рассказываю что при выгонке воздуха из системы очень важно не допустить перегрева- клапан может и должен и даже срабатывает сбрасывая избыточное давление из системы. Для того он там и находится в крышке чтобы не допустить разрыва хоть радиатора хоть патрубка в аварийном режиме и настроен на давление, обеспечивающее ни при каких обстоятельствах закипание охлаждайки. Из практики есть такие промышленные агрегаты как ядерные водо- водяные реакторы ВВЭР 1000, на параметрах там температура "холодной" нитки +287 по цельсию и +332 "горячей", но при рабочем давлении 160кг\см теплоноситель не кипит и никогда не закипит. У нас разумеется параметры поскромнее, но принцип тот же самый. К чему это я все? Да вот к чему- пока клапан сработает перегрев уже будет иметь место, на стрелку ориентироваться не надо- где гарантия того что датчик находится в среде жидкой а не в воздушном пузыре и его показания будут правдивыми? И прибавь еще сюда нарушение циркуляции жидкости при хорошей воздушной пробке, вот и имеем в сухом остатке сухой датчик температуры и местный перегрев двигателя, даже не угадаешь без тепловизора в каком месте ты его уже перегрел пока "гонял всухую". Вот что на мой взгляд очень важно.

 Как понять есть там пробка или нет- очень сложно, один ориентир это количество антифриза, ну есть еще косвенные признаки типа патрубки пожмакать, посмотреть на ощупь что там внутри- воздух или охлаждайка, без практики и не поймешь даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро в ход пойдут и РБМК и БНы :D .

У меня тоже плохо грелась печка + мозг выносил термостат (на ходу остывал, да и на холостых всё криво было - вентилятор печки на максимуме охлаждал так что стрелка падала до О). местами махнул патрубки вх и вых печки (если посмотреть на печку (фото), то левый это нижний выход с радиатора и значит он на обратку должен идти, а правый - верхний патрубок радиатора - соответственно вход (по ходу движения авто)), по развоздушиванию понятно. По термосу - оказалось, что прокладка термостата тонкая - поставил старую от родного термоса - на хх и всех режимах печки и скорости вентилятора падает только на 12 часов. На ходу пока проверить не могу, тк разобрал подвеску.

 

может кому пригодится

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с термостата на правый по ходу патрубок радиатора печки(вход), с паука на левый по ходу патрубок радиатора печки(выход).

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

помогите!!!!!!!!!! греется машина, поменял термостат, старый вышел из строя !!!машина греется за 30 мин. термостат не помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!!!!!!!!! греется машина, поменял термостат, старый вышел из строя !!!машина греется за 30 мин. термостат не помог!

ты понял что ты написал вообще?

 

то у тебя  перегрев. то у тебя не догрев обоснуй ведения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...