Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Может проблема быть в радиаторе печки?

Тему с самого начала прочти.вернее ответы на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заменил термостат на 92 градуса, теперь машина греется быстрее, в салоне жарафрика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил термостат на 92 градуса, теперь машина греется быстрее, в салоне жарафрика!

Значит причина была не на сколько градусов термостат!а в самом термостате.4 гр.между ними не велико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему читал всю полностью,термостат работает проверял дома в кастрюле с водой.просто летом температура двигателя доходила до 102 г и включается вентилятор а теперь самая большая температура 85 и то когда машина стоит когда еду 79-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, скорей всего дело было именно в не вовремя открывающемся термосе, но теперь все ок, даже расход чуток снизился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему читал всю полностью,термостат работает проверял дома в кастрюле с водой.просто летом температура двигателя доходила до 102 г и включается вентилятор а теперь самая большая температура 85 и то когда машина стоит когда еду 79-80

Проведи эксперемент.поставь картонку перед радиатором и за температурой понаблюдай.на какой включиться вентилятор и в салоне как будет прогреваться.отсюда и плясать ли-бо термостат менять на 92 гр.либо радиатор отопителя чистить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, скорей всего дело было именно в не вовремя открывающемся термосе, но теперь все ок, даже расход чуток снизился.

Конечно снизиться расход топлива.температура влияет сильно на расход.особенно инжекторный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,Термостат какого производителя, фирму брал? Я за год уже штук пять поменял, радиаторов печных два! Без картонки можно ехать конечно, но про Африку как здесь уверяют даже и не смею думать. Хотел еще на той неделе вкорячить дополнительную помпу газелькину, да все некогда.

 Ах, да! Кстати помпы вместе с ГРМ тоже менял (2), все равно ничего положительного не происходит.  Колотун- бабай однако :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,Термостат какого производителя, фирму брал? Я за год уже штук пять поменял, радиаторов печных два! Без картонки можно ехать конечно, но про Африку как здесь уверяют даже и не смею думать. Хотел еще на той неделе вкорячить дополнительную помпу газелькину, да все некогда.

 Ах, да! Кстати помпы вместе с ГРМ тоже менял (2), все равно ничего положительного не происходит.  Колотун- бабай однако :eek:

У   моего соседа был случай.зимой тоже в машине колотун был.что только не делал.и термос и радиатор.не мог найти причину.радиатор горячий вентилятор крутит .а в машине холодно.а на вторую зиму нашел причину.оказываеться вентилятор вращал крыльчатку в обратную сторону.поменял полярность и все стало в норму .потом продал он машину купил в автосалоне опеля астру то-же в машине зимой стало холодно поехал вна диагностику показало на салон.фильтрраскрыл .а там листвы. выбрал пол ведра.вычистил и стало все в порядке.так.что.кто ищет .тот всегда найдет. :)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как проверить правильно ли он крутит?

Должен в салон дуть .а не на улицу. можешь фильтр салон.вытащить и посмотреть куда воздух дует.в салон или на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол, брал Vernet по совету Visla http://mondeoclub.ru/forum/topic/134035/?do=findComment&comment=2779385

Vernet TH5750.92J Термостат с прокладкой   418,79 руб Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@папа зол, брал Vernet по совету Visla http://mondeoclub.ru/forum/topic/134035/?do=findComment&comment=2779385

Vernet TH5750.92J Термостат с прокладкой   418,79 руб

 

у меня 4 года норм стоял. жара была. но  как не говори если и термостат менял и помпу. а что касается забитой системы?  и забитого радиатора печки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,кому подарить что ли радиатор печки новенький? Валяется теперь без дела- Димыч, менял я их тоже два раза! Проезжий: вентилятор печки крутится наверное в ту сторону, потому что на 4-м положении у пассажиров рубашонки пузырем раздуваются от ветра; салонный фильтр обслуживаю так: через одну замену масла его выбрасываю, а через раз вынимаю продуть компрессором и ставлю обратно.

 Где так может забиться система, если промывка ничего не промыла? Клапан что ли какой то где стоит? А кто знает- как вообще там с какой скоростью, вернее с каким расходом циркулирует антифриз в системе в штатном режиме от своей помпы? На холостых если у кого тепло- так же тепло как и на оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на   2-3 скорости всегда  жара была . на 4 не врубал.  да и   уже  теплый ест шол

 

хз все что угодно может  быть,  заслонку холодно горячо  смотрел?

 

а так вентилятор  попробуй поставить от  газели или  бош ,  сырой,  и то если лучше станет знач проблема ясна

 

у меня стоит на всякий случай.  так  как жарко в салоне на ауди,  но ест еще гбо стаит, так что насос  может спасет

 

 

если на  оборотах  норм греет проточки скорее всего не хвататет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты до -0 на 1.ниже включаю 2.3и 4  не пользуюсь.правда у нас редко опускаеться до -15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где так может забиться система, если промывка ничего не промыла?

Промывка это как мертвому припарка...радиатор надо либо менять.либо распаевать и чистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заслонку холодно горячо смотрел?

Работает нормально, проводил ревизию- переводится без заеданий и каких либо казусов.

 

 

если на оборотах норм греет проточки скорее всего не хвататет
- вот я и говорю: почему? Ведь не дураки же делали расчет расхода охлаждайки и просчитали что должна стоять именно такая помпа, а не другой производительности.

Послезавтра вроде со временем посвободнее- вкорячу дополнительную помпу, заодно еще одного зайчика с ее помощью пристрелю- меньше система будет при сливе завоздушиваться, а то каждый раз при смене термоса (литров 5 сливаю) проблемы с завоздушиванием уже достали, подозреваю в последний раз наверное кольца "присадил". С вечера еле выгнал воздух, не вошло побольше пол-литра в систему, а утром в столицу погнал пораньше. Только остановился- мама моя! Никогда стрелка так вправо не уходила даже летом, карлсон включился на L, выключился в пол- двенадцатого- но вот печка в тот момент жарила будь здоров. А так по месту 20- 40 км катаешься и стрелочка между N  и O находится, термостат кстати открывается уже на "О", замечал неоднократно.

 

 

Промывка это как мертвому припарка...радиатор надо либо менять.либо распаевать и чистить.

Ты про какой радиатор говоришь?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает нормально, проводил ревизию- переводится без заеданий и каких либо казусов.

 

 

- вот я и говорю: почему? Ведь не дураки же делали расчет расхода охлаждайки и просчитали что должна стоять именно такая помпа, а не другой производительности.

Послезавтра вроде со временем посвободнее- вкорячу дополнительную помпу, заодно еще одного зайчика с ее помощью пристрелю- меньше система будет при сливе завоздушиваться, а то каждый раз при смене термоса (литров 5 сливаю) проблемы с завоздушиванием уже достали, подозреваю в последний раз наверное кольца "присадил". С вечера еле выгнал воздух, не вошло побольше пол-литра в систему, а утром в столицу погнал пораньше. Только остановился- мама моя! Никогда стрелка так вправо не уходила даже летом, карлсон включился на L, выключился в пол- двенадцатого- но вот печка в тот момент жарила будь здоров. А так по месту 20- 40 км катаешься и стрелочка между N  и O находится, термостат кстати открывается уже на "О", замечал неоднократно.

 

 

Ты про какой радиатор говоришь?

 

 

печки

 

 

что касается замена термоса. 5 литров зачем сливать?  хватает всего 2.5 литра и не куда лазить не нужно

 

да и еще скорее всего у етбя взможна  и есть воздушок в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

печки

как можно запаять алюминий с капроном? Проезжий- у тебя наверное латунный какой то, раз можно запаять его. Или я чего то не понял.

 

 

да и еще скорее всего у етбя взможна и есть воздушок в системе

Неужели за неделю ежедневной интенсивной езды не вышел через патрубок с корпуса термостата до расширительного бачка?

 Послезавтра возьму пару зажимов- пережму печные патрубки ими и разберу эту часть патрубков, поставив туда помпу. потом включу и будет уже слышно при ее работе что там с воздухом внутри делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно запаять алюминий с капроном? Проезжий- у тебя наверное латунный какой то, раз можно запаять его. Или я чего то не понял.

 

 

Неужели за неделю ежедневной интенсивной езды не вышел через патрубок с корпуса термостата до расширительного бачка?

 Послезавтра возьму пару зажимов- пережму печные патрубки ими и разберу эту часть патрубков, поставив туда помпу. потом включу и будет уже слышно при ее работе что там с воздухом внутри делается.

 

бывает может не выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Я  радиатор  в общих чертах.не обязательно за  фордовский.У меня за свой век были и совковые и российские и импортные.так приходилось отдавать в ремонт латунный или медный на чистку.сейчас в основном идут пластик с алюм.которые редко ремонтируються.хотя есть умельцы колхозят.да и достать сейчас не проблема.некоторым будет мои слова не понять. 

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понял он радик новый ставил7  или  старый  все чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! нужна помощь, проблема следующая рабочая температура не набирается даже при езде, термостат закрыт, верхний патрубок на радиатор от термостата холодный, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...