Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сигнализация (дополнительно)


Рекомендуемые сообщения

Сам был в шоке от цен, причем установка вышла дороже, чем сигналка. Человек, который устанавливал, имеет лицензию и комплекты комплексов у него в наличии. Гарантийку он же заполнял, 2 года именно на сигнализацию заводская гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди. Расскажите дураку на пальцах куда подключить концевики дверей, открытие\закрытие, ручник, тахометр. в водительской двери у меня черно-зеленый и черно-оранжевый по отрицательной полярности открывают\закрывают двери. внутри салона эти провода найти не могу в мануалах написано что слева за боковой панелью провода тех же цветов но ничего не нашел((( есть теже цвета но к открыванию никакого отношения не имеют они. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось всё до ужаса банально...(

Обезвредить машину и уехать в целом можно за 5 минут unsure.gif

Можешь фотки банальной установки той скинуть мне в личку?

Изменено пользователем LegoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация мондео 3 (2004г.в.)

 

Не реклама, человек спросил, я ответил. Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Концевики не мудрил подключил к штатному плафону подсветки ног там два провода чёрный и красный (ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ) Чёрный зачищаем не разрезая и подключаем к сигналке на минус концевой через диод (диод ставим полоской к чёрному проводу то есть на пропуск минуса ) Минус появляется при открытии любой из 4 дверей. Работает в независимости стоит лампочка или нет. И не надо ничего мудрить с 4 концевыми от gem модуля! езжу так уже пол года никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики не мудрил подключил к штатному плафону подсветки ног там два провода чёрный и красный (ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ) Чёрный зачищаем не разрезая и подключаем к сигналке на минус концевой через диод (диод ставим полоской к чёрному проводу то есть на пропуск минуса ) Минус появляется при открытии любой из 4 дверей. Работает в независимости стоит лампочка или нет. И не надо ничего мудрить с 4 концевыми от gem модуля! езжу так уже пол года никаких проблем.

 

Так тоже можно, только двери под охрану берутся через 30-60 сек. пока свет не погаснет, а в сигнализации нужно програмировать задержку салонного света. Ну и напомнит она, что незакрыто что-то через 30 сек. когда заорет, а ты уже далеко ушел от машины.

в некоторых сигнализациях, особенно с запуском это неприемлимо, потому и ставят диоды хотябы на водительскую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хлопцы подскажите а старлайн А91 пойдет на мондо 3 2005 г.в. ? может кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа, подскажите СРОЧНО, где подсоединить серо-черный провод к таходатчику, чтобы стартер не крутил на запущенном двигателе, а по оборотам двигателя контроль был, или лучше по генерарору, посоветуйте, что и куда подключать Старлайн А91.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа, подскажите СРОЧНО, где подсоединить серо-черный провод к таходатчику, чтобы стартер не крутил на запущенном двигателе, а по оборотам двигателя контроль был, или лучше по генерарору, посоветуйте, что и куда подключать Старлайн А91.

Всеравно крутит больше чем надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно крутит больше чем надо(((

Вы правы, подсоединили в форсунки, и веровно перекрычивает. Что нет никакого решения? А если к Модулю зажигания, где три провода идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил. Все идеально. Ставь не пожалеешь

А мне установщики не смогли установить, с концевиками не сладили и тупо просверлив отверстие и вставив левый концевик в районе водительской двери и все. чтоб заводилась. Суки, типа мол ГЕМ модуль это гемор, дополнительно за 2000-3000 рублей какуето приблуду надо еще покупать. Что скажите, может можно самому установить, так я сам попробуь. Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по TOMOHAWK D 900, стоит как доп сигналка для автозапуска, проблема с ложным срабатыванием, иногда орёт, иногда предупреждает,на брелке мигает багажник открыт, сегодня ковырял проводку в багажнике(хотел концевик найти), не нащёл, зато на один провод светильника багажника повесили ещё один проводок, причём кустарно врезались и изилентой примотали. Вопрос: В этом может быть причина ложной сработки? И ещё вопрос по ключу, бывший хозяин сказал, что для работы автозапуска в панель спрятали второй ключ, а куда именно он не знает, я думаю он где то в районе замка зажигания должен быть или ещё где? Я почему решил его найти, хочу ключик складной приобрести, чтоб два было под рукой(на всякий случай), а без второго ключа родного, я не смогу складной в машине прописать, вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лазарев Денис,

... любая кустарная врезка может быть причиной неадекватной работы стационарного девайса ...

.... по поводу спрятанного ключа: вскрой пластик рулевой колонки.... скорей всего между самим замком и тыльной стороной рулевого колеса и спрятан - там самое лучшее место для нычки. ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... любая кустарная врезка может быть причиной неадекватной работы стационарного девайса ...

Я и говорю что сигналка не родная, родная нормально работает, а эта только для автозапуска нужна.

.... по поводу спрятанного ключа: вскрой пластик рулевой колонки.... скорей всего между самим замком и тыльной стороной рулевого колеса и спрятан - там самое лучшее место для нычки. Спасибо за подсказку, сам склонялся к этой мысли, но зря разбирать не хотелось и так почти всю панель перетрёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зря... ключ должен быть не далее 10 см от замка ...

Нашёл я ключ, сначала разобрал пластик под рулём, там петля на замке, значит где то в коробочке ключик должен быть и точно, под рулём на пластиковой поперечине (куда нижняя панель прикручивается), я на эту коробочку несколько раз смотрел, нет чтобы сразу в неё залезть. Ещё момент, коробочка явно "левая", от сигналки ШЕР-ХАН, с прорезанными дырками (ключ не поместился), руки бы оторвать тому установщику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят у кого стоит а91 вы смогли привязать автозапуск к ручнеку??? А то у меня процедура постановки осуществляется с брелка а это крайне не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штекере панели приборов есть проводок от ручника (не помню какого цвета). Я к нему подключился (турботаймер подключал). Если сам не найдёшь по схеме, завтра буду в гараже - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день, этот вопрос скорее к установщикам сигнализаций, но все же, может кто знает. В общем поставил дополнительно сигналку Шерхан 5, только из-за автозапуска, автозапуск работает, но после прогрева машина переходит в режим паника, а на брилке показывает что открыта дверь. Электрик, который устанавливал, сказал что это из -за загорания подсветки ног, и решается эта проблема путем установки дополнительных концовиков на двери, то есть нужно сверлить машину, чего я делать не очень хочу. Может кто ставил такую сигналку и есть другой вариант как исправить это. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван Пак

Где-то накосячил установщик, не проверив предварительно работу концевиков.

Лечи глючный концевик двери. И будут ладушки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, этот вопрос скорее к установщикам сигнализаций, но все же, может кто знает. В общем поставил дополнительно сигналку Шерхан 5, только из-за автозапуска, автозапуск работает, но после прогрева машина переходит в режим паника, а на брилке показывает что открыта дверь. Электрик, который устанавливал, сказал что это из -за загорания подсветки ног, и решается эта проблема путем установки дополнительных концовиков на двери, то есть нужно сверлить машину, чего я делать не очень хочу. Может кто ставил такую сигналку и есть другой вариант как исправить это. Заранее спасибо!

 

Отвязать концевик двери двумя диодами. Если он вообще к концевику цеплялся, а не к подсветке ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

Стоит Tomahawk s-700, часто стала ложно срабатывать. Брелок показывает открытие багажника. Дергал все провода районе замка на наличие плохого контакта (при включеной охране), ничего не нашел. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Стоит Tomahawk s-700, часто стала ложно срабатывать. Брелок показывает открытие багажника. Дергал все провода районе замка на наличие плохого контакта (при включеной охране), ничего не нашел. Что может быть?

Жгут на крышку багажника смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток подскажите по штатной сигналке . когда захочет закрывается, когда хочет открывается, особенно неприятно когда моня заведенная ,на улице холод а двери заблокированны . другой сигналки нет тока штатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...