Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

А эти Денсо никель.
Что такое никель? Надо понимать это третья категория вслед за иридием и платиной?Т.е. чуть лучше меди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что такое никель? Надо понимать это третья категория вслед за иридием и платиной?Т.е. чуть лучше меди?

В общем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для штатного иридия 1.3 норма. А эти Денсо никель.

Читал, но все же решил спросить, да знаю что никель, ибо цена 175 рублей явно не намекала даже на платину не говоря уже про иридий.

Посмотрим сколько пройдут, прокатился на выхах 400 км, сравнил ощущения, на ХХ стала меньше плавать, и вроде как на низах по лечше, но опять таки может самовнушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прокатился на выхах 400 км, сравнил ощущения,
Если движок ,более,менее, в порядке,вряд ли что- то  глобально ощутишь .Хоть медь,хоть иридий.Тут дело в ресурсе, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок ,более,менее, в порядке,вряд ли что- то  глобально ощутишь .Хоть медь,хоть иридий.Тут дело в ресурсе, не более.

Ну тут как сказать, про ресурс свечей согласен, а вот про характеристику не совсем. У иридия и платины тоньше электрод, лучше искрообразование.

 

да и сам понимаешь как будет работать движок даже свежий на старых уставших свах, и как на новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сам понимаешь как будет работать движок даже свежий на старых уставших свах, и как на новых.

Нет, я не имел ввиду старые .Думаю, если ставишь новые ,то не заметишь иридий или никель,если не знаешь об этом.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а почему на 1.8, 2.0 и 2.3 дюратеки не рекомендуют медные свечи , якобы катушки не приспособлены к медным свечам, напряжение не то,  типа только иридий и платина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридий и платина по мимо хорошего ресурса имеют лучшие характеристики, за счет тонкого тугоплавкого электрода лучшее искрообразование, меньше затрат на это. Но что бы нельзя ставить медные не слыхал, тем более зачем они нужны если даже денсо никилевые по 170 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а почему на 1.8, 2.0 и 2.3 дюратеки не рекомендуют медные свечи , якобы катушки не приспособлены к медным свечам, напряжение не то,  типа только иридий и платина?

Не кто не запрещает ставить медные свечи и они есть. Платина и иридий более совершенные свечи. Ресурс,искрообразование,горение смеси лучше.

Это как с маслом можно и минеральное лить,но все понимают что оно хуже по всем основным показателям.

Медь на регламентом интервале в 15тк будет уже порядком изношена. Зазор уйдет и т.д.

Применение тугоплавких сплавов позволяет сделать электрод тоньше.

Тонкий иридиевый электрод позволяет увеличить искровой зазор что улучшает характеристики искры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а почему на 1.8, 2.0 и 2.3 дюратеки не рекомендуют медные свечи , якобы катушки не приспособлены к медным свечам, напряжение не то,  типа только иридий и платина?

Дело в эрозии электродов, катушкам при небольших сервисных интервалах (замены свечей) будет пофиг.

Чем больше искровой промежуток - тем больше требуется пробивное напряжение - тем больше эрозия электродов, при прочих равных. Тугоплавкость непричём, используемые сплавы иридия и платины гораздо меньше подвержены электрической эрозии, чем медно-никелевые - т.е. дольше сохраняется зазор.

Кстати, катушку двигают к свече для исключения в/в-проводов как раз из-за увеличения пробивного напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тугоплавкость непричём, используемые сплавы иридия и платины гораздо меньше подвержены электрической эрозии, 

эрозия не связана с тугоплавкостью ? - удивил..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак, забрал я свои денсо в субботу и сразу менять, на улице под 0 градусов, двигатель остыл, первые два котла от акума открутились нормално, а вот со вторыми  часа три промучался, сломал четыре раза свечной ключ, варил он опять ломался ниже сварки, я на него и трубу одевал, одну сорвал, вторую так и не смог, пришлось звонить другу у него набор хороший, взяли удлиненную головку на 17, трещетку с воротком, и открутилось, машине 36 тыс пробега, свечи с завода не менялись.

Замерил зазор на родных фомоко с завода, зазор 1.2-1.3 мм, на денсо 0.9, интересно выгорели или это нормальный зазор.

Отдаю на суд фото.

 
 
 
 
17c7d1d8e2e4.jpg
 
 

 

Мне вот не нравится розовый цвет вокруг электрода,что за заправка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эрозия не связана с тугоплавкостью ? - удивил..... :D

Ну ты меня не удивил, обычно рукастые люди с огромным опытом авторемонта мало разбираются в теории :)

Если что, у электодов свечи зажигания природа эрозии - электрическая. До тепловой там далеко, атоб из вольфрама их делали или токопроводящей керамики :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не нравится розовый цвет вокруг электрода,что за заправка?

В моих руках она всего 6 тыс, я заправляю только на роснефти 95, ибо на других детонация слышна и обороты сильнее плавают. Чем заправлял старый хозяин ХЗ. Судя по всему бензин лил поганый с присадками.

945c2e7902be.jpg

1 — нормальная свеча, 2 — большой расход топлива, 3 — слабая воздушно-топливная смесь, 4 — избыточное количество присадок, 5 — неудовлетворительное состояние маслоотражательных колпачков, 6 — разрушение одного из клапанов или поломка перегородок между поршневыми кольцами, 7 — длительная работа двигателя с детонацией или применение топлива с низким октановым числом, или очень раннее зажигание, 8 — сгорание масла вследствие выработки или залегания маслосъемных поршневых колец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а почему на 1.8, 2.0 и 2.3 дюратеки не рекомендуют медные свечи , якобы катушки не приспособлены к медным свечам, напряжение не то,  типа только иридий и платина?

А вот еще ответ http://sochi-gbo.ru/item/104-тест-иридиевых-и-обычных-свечей-журнала-за-рулем.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно рукастые люди с огромным опытом авторемонта мало разбираются в теории  :) 

атоб из вольфрама их делали или токопроводящей керамики :P

гляжу ты в теории тоже не особо......  :D продвинут не дальше электрической лампочки  :D

хороший металл, только вольфрам в присутствии кислорода при нагреве более 500 С становится химически активен, именно поэтому спирали, катоды и проч из него работает только под вакуумом или в инертном газе

с проводящей керамикой это пока вопрос скорее научный, чем производственный, там все не так просто

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не нравится розовый цвет вокруг электрода,что за заправка?

это заправка, ферросодежащие присадки

пока криминала нет, будет совсем красная, тогда меняй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В сервисе на мондео 2,3л вместо рекомендованных оригинальных свечей  5 158 132 поставили другие оригинальные свечи 5 211 024 - сказали что это замена артикула производителем. Свечи выглядят полностью одинаково.

Но, по факту оказалось, что это свечи для Фокуса 3 с двигателем 2л.  Три дня полет нормальный - машина при  минус 10 завелась идеально, обороты на холостом ходу держит ровно, в движении тоже никаких изменений нет. Стоит ли переживать и менять свечи или все будет ОК? Чем вообще движку могут грозить чужие свечи?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа кто как часто меняет свечи, ставил себе 2 года назад Bosch 0 242 240 620, проехал на них уже 25 т. В интернете кто на что горазд, кто по 50т ездит, а кто кажде ТО меняет, зимой машина стоит в гараже не езжу, пользуюсь общественным транспортом, неделю назад зашел что бы завести и прогреть, начала подтраивать. Вот думаю просто окисление из за долгого стояния или все таки отжили уже свое. Может кто ставил такие свечи сколько они у вас отхаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ordoth, Оригинал, 30тыс. и на полку (на всякий случай). Не те деньги чтобы экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа кто как часто меняет свечи, ставил себе 2 года назад Bosch 0 242 240 620, проехал на них уже 25 т. В интернете кто на что горазд, кто по 50т ездит, а кто кажде ТО меняет, зимой машина стоит в гараже не езжу, пользуюсь общественным транспортом, неделю назад зашел что бы завести и прогреть, начала подтраивать. Вот думаю просто окисление из за долгого стояния или все таки отжили уже свое. Может кто ставил такие свечи сколько они у вас отхаживают.

Так же. Оригинал 25-30 ткм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа кто как часто меняет свечи...

90 ткм - и на полку. Оригинал-Bosch FR7NI33 отходил 90, просто Bosch FR7MPP10 ещё столько же. Сейчас едет ещё один комплект Bosch FR7NI33, приедет - поменяю :D

 

Upd: на расходниках не экономлю.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 ткм - и на полку. Оригинал-Bosch FR7NI33 отходил 90, просто Bosch FR7MPP10 ещё столько же. Сейчас едет ещё один комплект Bosch FR7NI33, приедет - поменяю :D

 

Upd: на расходниках не экономлю.

Блин опять не понятно, сверху пишут 25т., у меня 620 bosch, на них тоже написанно Duble Platinum, так скодько у них ресурс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...