Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну так про иридий и нет разговора. Электрод с платиной толще иридиевого. Но заметно тоньше никель-медного. Валяются ещё оригинальные с мони 3, так там платина и электрод примерно такой же

не надо песен, платина и иридий одинаково заостренные

те твои свечи с третьей моньки попросту изношены, при износе у них как раз и сгорает заострение

 

деление на платину, иридий очень условное

ни то ни другое в чистом виде не используется для покрытия, обычно это сплавы

платина Т плавления 2000, иридий 2700, а рений так вообще три с половиной тысячи

по стоимости самого металла они близки и составляют 30-50 долл за грамм

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не надо песен, платина и иридий одинаково заостренные

те твои свечи с третьей моньки попросту изношены, при износе у них как раз и сгорает заострение

 

деление на платину, иридий очень условное

ни то ни другое в чистом виде не используется для покрытия, обычно это сплавы

платина Т плавления 2000, иридий 2700, а рений так вообще три с половиной тысячи

по стоимости самого металла они близки и составляют 30-50 долл за грамм

Не-не-не. :nono:  :nono:  Ни каких условностей. Все четко по буковкам.

Платина FoMoKo AGSF 22PPJ у NGK 6989

Иридий FoMoKo  AGFS 22 IPJ у NGK 4477

Это для 2.0л

А фотки электродов по этим артикулам можно в сети посмотреть.

Иридий - как иголка, платина пожирнее будет - как шило. Ну а медь - как гвоздь 70ка.

Правда меди на эти моторы вроде отродясь не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда меди на эти моторы вроде отродясь не бывало.

Сходил на сайт www.ngk.ru. Сделал подбор медной свечи для своего двигателя TPBA. Предлагается свеча ILTR6G8G. Для двигателя 2.3 л предлагается свеча ILTR5A-13G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал подбор медной свечи для своего двигателя TPBA. Предлагается свеча ILTR6G8G. 

эта ? медь, говоришь, даааа ...  :D

 

 

 

не было и нет меди на этих моторах......   :D забудте

на атмосферниках с 2000 года не было, тем более на твой экобуст

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не. :nono:  :nono:  Ни каких условностей. Все четко по буковкам.

Платина FoMoKo AGSF 22PPJ у NGK 6989

Иридий FoMoKo  AGFS 22 IPJ у NGK 4477

исчо раз тебе говорю, это маркетинг для домохозяек

не бывает или-или, человек и озеро - разные материи если забыть, что в человеке 80% воды 

в платину всегда добавляют иридий (10-15%), от этого резко возрастает температура плавления платины, в чистом виде иридий также практически не применяется - для катодов и свечей это сплавы с лантаном и церием

при всем этом иридий более термостойкий и химически неактивный, а платина хоть и дороже в два раза, нейтральна при комнатной Т, но при нагревании начинает реагировать с некоторыми углеводородами

мировая ежегодная добыча иридия - 4 т

добыча платины 160 т

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчо раз тебе говорю, это маркетинг для домохозяек

не бывает или-или, человек и озеро - разные материи если забыть, что в человеке 80% воды 

в платину всегда добавляют иридий (10-15%), от этого резко возрастает температура плавления платины, в чистом виде иридий также практически не применяется - для катодов и свечей это сплавы с лантаном и церием

при всем этом иридий более термостойкий и химически неактивный, а платина хоть и дороже в два раза но при нагревании начинает реагировать с некоторыми углеводородами

мировая ежегодная добыча иридия - 4 т

добыча платины 160 т

Ну я не вдавался в подробности о составе сплавов. :flag_of_truce:  Просто визуальная оценка толщины электрода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдаваться в тонкости технологий дело бесперспективное

а визуальная толщина у них совершенно одинакова, твои просто сгорели

сходи в магаз, возьми новые и зацени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тебе никелевые на этот мотор Denso T20TT. 

Двигатели 1.8-2.0

Старый код/новый код

код 1369704(AGFS22F13J) - платина1675223 - код оптовой партии, которая содержит 200 шт - 1369704. По оптовому коду доступен заказ в розницу!

код 1315691(AGFS22IPJ) - иридий.

код 1216460(AGFS22CM1) - медь.

То что форд на моньку 2,0 стал ставить платину, это не значит что обычных свечей не существует. Ваш номер код 1369704, но как видишь и обыкновенные есть.

Я вот на никелевые перешел, по цене медных, но искрообразование лучше из-за более тонкого электрода. Ставил иридий, но прикола не понял и вернулся на медные, а сейчас на никель. 30000 отхаживают спокойно медные, у меня правда 1,6. На 2,0 правда лучше ставить иридий, чтоб дольше ходило, так как частая смена свечей приведет к срыву винтов на катушках зажигания, но у меня такой проблемы нет на 1,6 потому на никель перешел.

У вас 1.6 с турбиной или простой атмосферник? У меня простой 1.6 120 лошадей, какие никелевые можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. TV16TT NIPPON DENSO

Спасибо, а вы не в курсе чем они от Т20ТТ отличаются, а то у меня в городе т20 в наличии а т16 ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак правильно понимаю? Для моего двс рекомендуемые эти:

Двигатель 2,0 (145 л.с.)

код 1369704 - платина,
код 1315691 - иридий.
код 1216460 - медь.

Denso TV20TT.

Медь исключаю, платины не в экзисте не в юлмарте нет, иридий цена 600р, а денсо такие вот Denso TV20TT. не в экзисте не в юлмарте нет, есть только такие

https://www.ulmart.ru/search?string=Denso%20TV20TT&category=94502&discount=false

И так кто посоветует недорогие хорошие свечи для моего ДВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2,0 (145 л.с.) код 1369704 - платина, код 1315691 - иридий. код 1216460 - медь. Denso TV20TT.

У меня есть.http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+1369704+

http://www.autodoc.ru/web/price/art/1369704/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проверял вроде не было, а как же денсо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как же денсо?
Нету, ты буковки не перепутал?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, ты буковки не перепутал?.

В смысле? Ты про Denso TV20TT, я такие вообще не нахожу, другие да, сегодня поеду поспрашиваю по чем у нас возят свечки, заодно гидравлический домкрат куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я лошара то, https://www.ulmart.ru/search?string=T20TT&category=94502&discount=false

Спасибо что поправил, как они? стоит ли покупать, либо платина 500 либо эти за 220?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не TV20TT, а T20TT,

 Ты сам и  сбил с толку :D Это из твоего поста: " Двигатель 2,0 (145 л.с.)

код 1369704 - платина,

код 1315691 - иридий.

код 1216460 - медь.

Denso TV20TT."    #796 icon_share.png

OFFLINE   Chip&dail

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в экзисте денсо 175 юлмарт 180, лучше в юлмарте проще, так как экзиста нет офиса, а те у кого можно заказать запчасти накручивают нехило.

30 тык, у меня на кашкае 75 отходили с завода, так и продал, вообще как часы двигатель работал.

1369704 эти то же 30 тык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заказал в юлмарте денсо, 4 шт вышло 700 рублей, в субботу после 13:00 забирать заказ. Теперь остается взять динамометрический ключ и заменить, кстати момент затяжки какой у нас на 2.0 дюрателе 145 лс? Менять на теплу./холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал экспериментировать, взял проверенный бош.

12388209.jpg

 

уже год езжу - проблем нет. Правда состояние свечей не смотрел ни разу после установки.

6907477.png

За 2.5 года пробежали почти 40 тыс. и нормально, можно на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...заказал в юлмарте денсо...момент затяжки...Менять на теплу./холодную?

менять на холодную, при проблемах с откручиванием можно "согреть" немного (значит закручивали на теплую или слишком сильно).

затягивать можно без дин ключа, пальцами руки, без локтей и упора ногами.

насчет денсо фз, платина/иридий денсо вроде как дороже оригинала.

себе взял ориг.иридий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы можно было бы и бош взять, денсо дешевле 174 рублей, платина родная под 450 иридий под 550 (у нас).

С завода свечи не менялись, пробег под 37 уже.

Просто почеум спросил, на некоторых моторах, к примеру на кашкае 2.0 головка каналами омыватся антифризом, там где резьба на всечах тонкое тело, и поголовно кто меняет и чуть перетянет появляется микротрещина и заливает колодцы, а так да, на всех машинах менял на холодную просто затягивая от руки, с усилием но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, забрал я свои денсо в субботу и сразу менять, на улице под 0 градусов, двигатель остыл, первые два котла от акума открутились нормално, а вот со вторыми  часа три промучался, сломал четыре раза свечной ключ, варил он опять ломался ниже сварки, я на него и трубу одевал, одну сорвал, вторую так и не смог, пришлось звонить другу у него набор хороший, взяли удлиненную головку на 17, трещетку с воротком, и открутилось, машине 36 тыс пробега, свечи с завода не менялись.

Замерил зазор на родных фомоко с завода, зазор 1.2-1.3 мм, на денсо 0.9, интересно выгорели или это нормальный зазор.

Отдаю на суд фото.

0d784264297a.jpg
 
56d2758be0dc.jpg
 
17c7d1d8e2e4.jpg
 
62f4952aad75.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак, забрал я свои денсо в субботу и сразу менять, на улице под 0 градусов, двигатель остыл, первые два котла от акума открутились нормално, а вот со вторыми  часа три промучался, сломал четыре раза свечной ключ, варил он опять ломался ниже сварки, я на него и трубу одевал, одну сорвал, вторую так и не смог, пришлось звонить другу у него набор хороший, взяли удлиненную головку на 17, трещетку с воротком, и открутилось, машине 36 тыс пробега, свечи с завода не менялись.

Замерил зазор на родных фомоко с завода, зазор 1.2-1.3 мм, на денсо 0.9, интересно выгорели или это нормальный зазор.

Отдаю на суд фото.

0d784264297a.jpg
 
56d2758be0dc.jpg
 
17c7d1d8e2e4.jpg
 
62f4952aad75.jpg

 

для штатного иридия 1.3 норма. А эти Денсо никель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...