Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Что можно сказать по данной свече?

А в чем сомнения? Нормальная свеча вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в чем сомнения? Нормальная свеча вроде.

Электрод очень светлый,беловатый

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharabu, шикарная свеча на фото. Как будто почти не ездила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharabu, шикарная свеча на фото. Как будто почти не ездила

Так она почти и не ездила-3000 км пробег по трассе. а электрод беловатый_мне кажется что смесь у меня бедная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharabu, на трассе она бедная в спокойном режиме, если выкрутишь после коротких поездок по городу или частых прогревов- она будет черная , тк смесь богатая, кажется - крестись, уверен - вскрывай мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharabu, на трассе она бедная в спокойном режиме, если выкрутишь после коротких поездок по городу или частых прогревов- она будет черная , тк смесь богатая, кажется - крестись, уверен - вскрывай мотор.

Дело в том,что машинка моя уже пол года дергается на разгоне,поменял уже все практически,вот и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пол года дергается на разгоне
тут куча причин - подсос воздуха, катушки-провода, бензонасос, датчик турбины, убитые свечи (но вроде не твой вариант, да и проверить не дорого новыми),  бензин... вам в диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Двигатель 2.0 145лс пробег 47000км:

Подскажите пожалуйста! Хочу поменять свечи...

Может и не надо, но уже купил..

 

1. Взял Оригинал форд 1 369 704 это какие? Обычные или иридивые?

2. Момент затяжки какой правильный? 20Нм?

3. Где такой коюч динамометрический купить в Питере не очень дорогой? Сколько примерно стоит?

Давно хотел думаю в хозяйстве пригодится! А то я как слон- все перетяниваю и срываю резьбу часто((

 

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем BelkiRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У иридиевых тонкий центральный электрод (0.3 мм). Момент затяжки порядка 15-20 Нм.

 

Я давно купил динамометрические ключи тайваньской фирмы Force на диапазоны низких (до 25 Нм), средних (до 110 Нм) и больших (до 250 Нм) значений. И все эти ключи эпизодически применяются. Если ограничиваться одним ключом, то можно взять средний ключ (от 19 Нм до 110 Нм). Сравнивал показания этих ключей с показаниями старого (советского времени) динамометрического ключа, единственная модель которого изготавливалась в Риге. Показания были достаточно близкими. Теперь тайваньские ключи, видимо, стоят дорого. Есть одна особенность у тайваньских ключей: их надо "разряжать". Слышал, что на СТО слесари, как правило, этого не делают и поэтому ключи теряют точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2.0 145лс пробег 47000км:

Подскажите пожалуйста! Хочу поменять свечи...

Может и не надо, но уже купил..

 

1. Взял Оригинал форд 1 369 704 это какие? Обычные или иридивые?

2. Момент затяжки какой правильный? 20Нм?

3. Где такой коюч динамометрический купить в Питере не очень дорогой? Сколько примерно стоит?

Давно хотел думаю в хозяйстве пригодится! А то я как слон- все перетяниваю и срываю резьбу часто((

 

Заранее спасибо за ответы!

Нашли где спросить, ну не спрашивайте больше тут таких вещей, машину так и поломать можно. В помошь ЕТИС или техническая литература, или на крайняк ОД хоть какие гарантии будут. На счет номера ХЗ нет времени смотреть какие это важно чтобы для ИМЕННО для вашего мотора были, остальное не важно иридий или платина или даже медь. Момент затяжки свечей с конической посадкой на 2.0 дюратек мизер всего лишь 12Нм  согласно рекомендации форда, при условии что криворчки уже не перетягивали моментами за 20 Нм, если нет динамоключа тянется по технологии доворотов: он на сайте NGK вроде раньше был подробно описан, и еще там есть моменты затяжки для всех типов свечей, ТОЛЬКО рекомендованный момент и технологию ДОВОРОТА НЕ ПУТАТЬ для конических свечей и с свечей шайбой. Удачи.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где такой коюч динамометрический купить в Питере не очень дорогой? Сколько примерно стоит?

Давно хотел думаю в хозяйстве пригодится! А то я как слон- все перетяниваю и срываю резьбу часто((

когда под рукой нет динамометра, а свечи завернуть надо небольшим моментом 12-15 нм можно сделать так

берется вороток, большой палец руки упираем в центр, в головку, и пальцами кисти тянем со всей силы - тут очень важно затягивать только силой пальцев, не прикладывая усилия от кисти, плеча или локтя

если не чемпион по армреслингу, то как раз совпадает

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою ты уже поломал?

нет, я никогда не делаю по советам, а уж тем более по советам с форумов, и опять тут ляпы идут: Зачем говорить то о чем не знаешь? На  моем 2.0 дюратек стояла с завода стояла ПЛАТИНА, она и РЕКОМЕНДОВАНА, но когда покупал свечи у од был только иридий взял его т.к. тоже годится какбэ даже лучше, поменял на иридий вот так... И да кстати глянул номер тот что выложен выше это ПЛАТИНОВЫЕ и рекоменндованные для данного мотора, что еще раз подчеркивает что на форумах спрашивать нечего т.к. вводят в заблуждение неверной и ошибочной информацией сначала по моментам затяжки теперь по номерам ЗЧ якобы это иридий))). У меня сейчас стоят платиново-ирдиевые у них другой номер, что было то и поставил в след замену поставлю наверно простую платину.

 

К совету выше пальцами за вороток со всей если приложиться, я дам примерно 2-3кгс, причем влегкую, при том что не чемпион по армрестлингу, можно сказать дрыщ даже, чего говорить о тех кто поздоровее. Говорю не спроста, только что по приколу на уазе проверил, одну в рекомендованные 3кгс как раз даже ему затянул. :D

 

Розничная цена за динамоключик 0,5-3кгс везде примерно около 3 к руб. В питере можно купить хотя-бы тут http://garagetools.ru/categories/dinamometricheskie-klyuchi/products но нужно еще удлинитель и свечную головку на 16 с магнитиком.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я никогда не делаю по советам, а уж тем более по советам с форумов,

Зачем говорить то о чем не знаешь?

На  моем 2.0 дюратек стояла с завода стояла ПЛАТИНА, она и РЕКОМЕНДОВАНА, но когда покупал свечи у од был только иридий взял его т.к. тоже годится какбэ даже лучше, поменял на иридий вот так...

 

на форумах спрашивать нечего т.к. вводят в заблуждение неверной и ошибочной информацией сначала по моментам затяжки теперь по номерам ЗЧ якобы это иридий))).

 

К совету выше пальцами за вороток со всей если приложиться, я дам примерно 2-3кгс, причем влегкую, при том что не чемпион по армрестлингу, можно сказать дрыщ даже, чего говорить о тех кто поздоровее.

 

 

 

Видимо автор не заметил, что он тоже советует. В частности, советует ставить только оригинальные свечи.

 

Кстати, в кгс измеряют именно силы, а моменты измеряются в Нм или кГм.

 

Цитата

"еще раз подчеркивает что на форумах спрашивать нечего т.к. вводят в заблуждение неверной и ошибочной информацией сначала по моментам затяжки теперь по номерам ЗЧ якобы это иридий)))"

Ну конечно. Не дай бог поставить нерекомендованные свечи или затянуть свечи нерекомендованным моментом затяжки. Тогда машине каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо автор не заметил, что он тоже советует. В частности, советует ставить только оригинальные свечи.

 

Кстати, в кгс измеряют именно силы, а моменты измеряются в Нм или кГм.

 

Цитата

"еще раз подчеркивает что на форумах спрашивать нечего т.к. вводят в заблуждение неверной и ошибочной информацией сначала по моментам затяжки теперь по номерам ЗЧ якобы это иридий)))"

Ну конечно. Не дай бог поставить нерекомендованные свечи или затянуть свечи нерекомендованным моментом затяжки. Тогда машине каюк.

Тоже сумничал, да?))  Я пропустил "м" извиняюсь. На счет свечей твоя ирония совсем не уместна, если допустим поставить не с теми тепловыми характеристиками еще хоть как-то проканает, а если не той длиной резьбы можно и запороть моментально, а когда не те моменты выломанные свечи или сорваная резьба в свечных колодцах тот еще гемор. Я советовал ставить рекомендованные свечи и это не значит что они должны быть оригинальными, кстати человек спросивший купил какие и положено с завода платиновые а тут начали втирать про иридий, да и момент затяжки под 2кг на метр загнули. А вот где взять хорошие свечи это уже другой вопрос но на форда псевдооригинал или псевдобрендвы из экзистов автодоков и проч я брать не стану, у дилера тоже можно купить левак но вероятность значительно меньше, кстати сегодня на Бобика постваил энгельсовские самые простые и дешевые медные свечи, хоть и  хотелось NGK или brisk но они оказались левые, а brisk вдобавок еще и бракованный левак.

 

И еще раз подчеркну ну не слушайте никого на форумах, я и не советовал ничего на самом то деле лишь етис процитировал и ответил на то что меня процитировали,тут и делать нечего - время только зря трать, но как раз сегодня со свечками возился ответил.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет свечей твоя ирония совсем не уместна

 

И еще раз подчеркну ну не слушайте никого на форумах,

 

тут и делать нечего - время только зря трать

 

 

 

Ну какая ирония может быть "на счет свечей". Тут не до шуток.

 

Попутно хочу спросить: Совет "не слушать никого на форумах" к Вам относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попутно хочу спросить: Совет "не слушать никого на форумах" к Вам относится?

Естественно. На форумах верить на слово это очень отчаянно. Чтоб далеко не ходить самый яркий и очевидный пример прямо тут на пару позиций ниже горячо обсуждаемая тема о масле масляном :D . По большому счету на форумах все темы такие.

 

По поводу официалов: сам у них не ремонтируюсь, обслуживался только во время гарантии и чуток бабосы отбил по гарантийным обращениям. Но если времени не будет самому делать или в длительным отъезде буду, то на тривиальные операции и ТОшки лучше уж им отдам, потом хоть спросить хоть что-то можно т.к. косячат везде во всех сервисах.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я никогда не делаю по советам, а уж тем более по советам с форумов, и опять тут ляпы идут: Зачем говорить то о чем не знаешь? На  моем 2.0 дюратек стояла с завода стояла ПЛАТИНА, она и РЕКОМЕНДОВАНА, но когда покупал свечи у од был только иридий взял его т.к. тоже годится какбэ даже лучше, поменял на иридий вот так... И да кстати глянул номер тот что выложен выше это ПЛАТИНОВЫЕ и рекоменндованные для данного мотора, что еще раз подчеркивает что на форумах спрашивать нечего т.к. вводят в заблуждение неверной и ошибочной информацией сначала по моментам затяжки теперь по номерам ЗЧ якобы это иридий))). У меня сейчас стоят платиново-ирдиевые у них другой номер, что было то и поставил в след замену поставлю наверно простую платину.

 

К совету выше пальцами за вороток со всей если приложиться, я дам примерно 2-3кгс, причем влегкую, при том что не чемпион по армрестлингу, можно сказать дрыщ даже, чего говорить о тех кто поздоровее. Говорю не спроста, только что по приколу на уазе проверил, одну в рекомендованные 3кгс как раз даже ему затянул. :D

 

Розничная цена за динамоключик 0,5-3кгс везде примерно около 3 к руб. В питере можно купить хотя-бы тут http://garagetools.ru/categories/dinamometricheskie-klyuchi/products но нужно еще удлинитель и свечную головку на 16 с магнитиком.

 

Спасибо! Тогда на 12 н/м лучше брать ключ 5-25.. Думаю у неготочтость больше, чем 19-110, не зря же они разные диапазоны производятся.

 

Да и как их ключи разряжать?!

Почитал про тайваньские ключи и офигел( половина народа пишут, что они не срабатывают вовремя((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как их ключи разряжать?!

Попользовался - выкрути на минимальный момент до упора. Это все есть в инструкциях по эксплуатации.

А из качественных ключей на Тайване произведено подавляющее большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои из экзиста аля форд из японии.. На самом деле наверное денсо или нжк?

Какие это 1 369 704? Если выше писали платина, то почему без полосок?(( или медь или левак-хз!

post-55424-0-17315000-1463063749_thumb.jpeg

post-55424-0-65395400-1463063761_thumb.jpeg

Изменено пользователем BelkiRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные платиновые свечи. Медь имеет другой размер основного электрода. 2,5 мм у меди, а у тебя видишь он какой тонюсенький. Надпись голубого цвета значит платина, так как электрод тонкий, а у иридия надписи зеленого цвета. Но для твоего движка можно и медь ставить ничего страшного и не страшного не будет, а по цене качество лучше использовать Nippon Denso TV20TT с никелевым 1,5 мм электродом (где то 150 за свечку).

Теперь понял- огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, что делать? Решил заменить свечи, а болтики (с головкой на 8), крепящие катушки, причем на всех 4-х, прокручиваются. Вот такая беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А не те свечи поставить это какие? Большого выбора для форда как то и нет. Сам ФоМоКо маркирует свечи - есть обычные, платина и иридий практически для каждого двигла. Ngk, Denso, Беру да Бош. Открываем каталог Ngk или Денсо и выбираем под свой двиг, есть также медь, платина, иридий. Кто разбирается, тот не промахнется, а кто не разбирается, то пусть не умничает и отдаёт машину на ТО, там разберутся.

Ну и для инфы.

Свечи форд:

код 1369704 - платина,

код 1315691 - иридий.

код 1216460 - медь.

Denso TV20TT.

Для остальных движков лень искать. Какие ставить, платину, иридий или медь каждый выберет сам исходя из экономических интересов и своих хотелок. 

А что лучше иридий или платина? Почему то платина стоит дешевле. Про денсо почитал есть негативные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше иридий или платина? Почему то платина стоит дешевле. Про денсо почитал есть негативные отзывы.

Иридий более ресурсный, за счет более тугоплавкого сплава. И за счет этого есть возможность делать более тонкий электрод, что хорошо для искрообразования и горения. Производители оценивают ресурс в 120 т.к. Платину в 90 т.к и электрод чутка толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда думаю возьму платину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...