Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, подойдут ли на мондео 1,6(рестайл) свечи NGK 1511 / LPG4 ?

Когда подбираю по авто, по каталогу на их сайте, находит только обычные 4559, но если искать по свече,

то в списке авто на которые подходит есть Mondeo ´07 1.6 Ti    4    1.6    88    07.2010 -    KGBA.

Также смотрел каталог DENSO, там нашел что подходят ITV16 и также был указан заменитель от NGK 1511.

Собственно два каталога намекают что подходят, ну хотелось бы знать наверняка.

И да, есть ли смысл переплачивать за NGK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вариант бери bosch 0 242 229 785 по 85р в экзисте и меняй вместе с маслом...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобуст правильные свечи смотрю FORD 5215216?

И если да, то цена 290-320руб нормальная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На экобуст правильные свечи смотрю FORD 5215216? И если да, то цена 290-320руб нормальная???
Правильные, нормальная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные, нормальная

Спасибо понял, а как тебе вот такое предложение от одного из ОФФ дилеров  

 
СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ EcoBoost 2.0 - 1686133 - 1150 Рублей за штуку (для Вас по 862,5 рубля со скидкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо понял, а как тебе вот такое предложение от одного из ОФФ дилеров  

 
СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ EcoBoost 2.0 - 1686133 - 1150 Рублей за штуку (для Вас по 862,5 рубля со скидкой)

 

Да и в чем разница между этими свечами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо понял, а как тебе вот такое предложение от одного из ОФФ дилеров     СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ EcoBoost 2.0 - 1686133 - 1150 Рублей за штуку (для Вас по 862,5 рубля со скидкой)

Никак. Я ставил 5215216 уже 4 раза. Последний раз прямо с ними приезжал к ОД на ТО и они указывали в заказ-наряде "клиентом предоставлены оригинальные свечи зажигания".

У меня по ВИНу выдаёт в оригинальном каталоге именно 5215216, и что там предлагают это вообще не мои проблемы.

Кстати 1686133 эта, как я понимаю, таже самая свеча. У нас стоит 450 рублей вроде как, ХЗ почему ценник другой, я даже не заморачивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в чем разница между этими свечами???

 

 

1686133 - бош с зазором 0,7 (теоретически и фактически), мне ставили на то-45 в рольф химки,

5215216 - нжк с зазором 0,8 по маркировке и 0,75 по замеру, мне ставили на то-90 в форд зеленоград.

субъективно с нжк стало хуже, элементарно при запуске дольше крутит.

кто знает точно какой зазор правильный?

потому как в етис вот такая ересь про зазор 1.3

 

Я хрен его знает, где вы берете такие показатели... В FordEtis написано черным по белому - зазор 1,3 мм

6ufgonunqr7s.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завода стояли бош, зазор не мерял. на то-45 поставили тот же бош у дилера, зазор 0,7, на то-90 уже нжк в моторе, зазор >0,75 и <0,8.

допускаю, что на ваш мотор зазор 1,3 или какой-то другой. но маркировка свечей 5215216 и 1686133, а также замеры в натуре указывают на зазор 0,8 и 0,7.

а в етисе похоже не стали морочиться и править инфу с выходом нового двигателя.

вопрос все тот же что лучше 0,7 или 0,8 на экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если присмотреться то в етисе перечислены 2 литра 145 лошадей бензин, 2 литра 145 лошадей газ, 2 литра экобуст 203 кобылы, 2 литра экобуст 240 коней и 2,3 литра 160 лошадей, и на все эти моторы одинаковый момент затяжки и одинаковый межэлектродный зазор. но увы эти почтенные писатели етисов и мануалов не рассказали птушным производителям об этом, и они по недоумию поставляли и поставляют на конвеер и дилерам свечи с зазором 0,7 (вначале производства) и 0,8 (в настоящее время).

вопрос не в том, что и где написано, вопрос на что влияет эта разница в 0,1мм, почему изменили производителя, причем с более дорогих бош на более дешевые нжк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если присмотреться то в етисе перечислены 2 литра 145 лошадей бензин, 2 литра 145 лошадей газ, 2 литра экобуст 203 кобылы, 2 литра экобуст 240 коней и 2,3 литра 160 лошадей, и на все эти моторы одинаковый момент затяжки и одинаковый межэлектродный зазор. но увы эти почтенные писатели етисов и мануалов не рассказали птушным производителям об этом, и они по недоумию поставляли и поставляют на конвеер и дилерам свечи с зазором 0,7 (вначале производства) и 0,8 (в настоящее время). вопрос не в том, что и где написано, вопрос на что влияет эта разница в 0,1мм, почему изменили производителя, причем с более дорогих бош на более дешевые нжк

Ну ты загнался)) Я думаю не стоит этим забивать голову. 1686133 ставили на экобусты до какого-то месяца 2011 года. После этого начали ставить 5215216, которые например на моей машине стоят с рождения. И я их ставлю. Последний раз поменял сегодня)

 

6abfea2s-480.jpg eabfea2s-480.jpg

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Одноклубники!

Последний комплект свечей уже отходил 30 тык. Зима 2014-2015 была беспроблемная. Заводился всегда с первой попытки. Ставили у ОД фордовские свечи. Сейчас думаю поменять, хотя предпосылок к этому двигатель еще на дает.

Хочу поставить BOSCH, вот такие:

BOSCH 0 242 240 620

Свеча зажигания, двойная платина

Внешняя резьба [мм] 14

Длина резьбы [мм] 17,5

Зазор между электродами [мм] 3

Количество полюсов 1

Момент затяжки [Нм] 20

Расстояние между электродами 1,3

Шаг резьбы [мм] 1,25

Ширина зева гаечного ключа 16

 

Кто ездил на таких, какие ощущения от замены. Посоветуйте ставить или нет? Или порекомендуйте что лучше поставить на 2-х литровый Дюратек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто ездил на таких, какие ощущения от замены. Посоветуйте ставить или нет? Или порекомендуйте что лучше поставить на 2-х литровый Дюратек.

А какие могут быть ощущения от замены свечей?))) При нормальном раскладе их не должно быть) Если они будут работать не хуже штатных - это уже успех!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает оригинал? 1 369 704 - 293 р. , 0 242 240 620 - 274р. Те же яйца, только в профиль... На следующую 30ку хватит, а дальше поменяешь опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где упоминается что на FM4 1.6 120 л.с. подходят свечи ВERU платина UXT7. Вот и я решил поставить их на 20 тыс. км взамен оригинала.Смело могу сказать ,что они не подходят на этот двиг!!! На пробеге 45000 они были обратно заменены на оригинал, весь этот промежуток двигатель поддергивало, потряхивало. После осмотра свечей на фарфоровом изолятор имел трещины, а на одном вообще кусочек отвалился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошлой диагностике, электрики приговорили свечи, уже купил валяются, сегодня завел машину, загорелся чек, раньше не горел. Вопрос может ли он загореться из-за плохих свечей. И погаснет ли он сам после замены вышеуказанных. 

PS: Не хочется нестись на диагностику, да и денюжку платить за то что и так знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек загорается при разнообразных ошибках. Их прочитать надо сканером... ЕЛМ стоит не так дорого. Для диагностики достаточно вполне.

В принципе чек мог выскочить из за пропусков зажигания, но двигатель потряхивало бы на холостых (троил). Не заметить сложно. Попробуй заменить свечи, после нескольких уверенных запусков чек должен погаснуть, но ошибка останется в памяти. Лучше сбросить сканером. В сухом остатке: чего гадать, лучше прочитать ошибки...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек загорается при разнообразных ошибках. Их прочитать надо сканером... ЕЛМ стоит не так дорого. Для диагностики достаточно вполне.

В принципе чек мог выскочить из за пропусков зажигания, но двигатель потряхивало бы на холостых (троил). Не заметить сложно. Попробуй заменить свечи, после нескольких уверенных запусков чек должен погаснуть, но ошибка останется в памяти. Лучше сбросить сканером. В сухом остатке: чего гадать, лучше прочитать ошибки...

Вы как сглазили, сегодня начал заводить, двигатель начало колошматить, и обороты начали плавать. Изменено пользователем ordoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свечи я бы рекомендовал менять заранее... Убитая свеча может утащить за собой катушку... На дюратек 2,0 не очень затратно. Лично я меняю через 30 тык и не заморачиваюсь с вопросом о зазоре (на прошлом авто через 10, но там комплект стоил 300 рублей), но дальше идет вопрос о фломастерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чек пропал сам, странно, свечи еще не менял, но заводиться тяжеловато ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня чек пропал сам, странно, свечи еще не менял, но заводиться тяжеловато ...
Может бенз попался не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бенз попался не очень

Обычно заправляюсь полными баками, до этого выездил литров 40, и на последних 20 ошибка- странно, да и у нас Беларусь, здесь с топливом мухлевать тяжко, если словят штрафом не отмажешся, натянут так что глаза повылазят из орбит, заправок всего то 3 канторы- и все крупные сети + у меня в городе НПЗ стоит, который их и тарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает оригинал? 1 369 704 - 293 р. , 0 242 240 620 - 274р. Те же яйца, только в профиль... На следующую 30ку хватит, а дальше поменяешь опять...

Убедительно сказал))) Купил оригинал. Действительно, если есть возможность взять оригинал за те же деньги, зачем экспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Одноклубники!

Последний комплект свечей уже отходил 30 тык. Зима 2014-2015 была беспроблемная. Заводился всегда с первой попытки. Ставили у ОД фордовские свечи. Сейчас думаю поменять, хотя предпосылок к этому двигатель еще на дает.

Хочу поставить BOSCH, вот такие:

BOSCH 0 242 240 620

Кто ездил на таких, какие ощущения от замены. Посоветуйте ставить или нет? Или порекомендуйте что лучше поставить на 2-х литровый Дюратек.

уже год езжу - проблем нет. Правда состояние свечей не смотрел ни разу после установки.

6907477.png

Изменено пользователем darkdel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже год езжу - проблем нет. Правда состояние свечей не смотрел ни разу после установки.

6907477.png

Я в это воскресенье себе поставил такие, старые были подуставшие, заводят хорошо, расход упал почти на литр (хотя думаю это больше за счет помытой ДЗ), мне экзит их как аналог показал, у нас разница с оргинамол что то около 3 раз :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...