Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1379739 свечи Motorcraft в коробке Форд,а 5 158 132 возможно FoMoCo в коробке Форд. При этом производятся NGK  и те и другие. Они же NGK 3811. Все эти свечи можно считать близнецами/оригиналом. 

Себе поставил WEEN 1230002 иридий + тритий. Полет нормальный. Цена 250р штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Себе поставил WEEN 1230002 иридий + тритий.

Защитными средствами пользовался? На выхлопную противогаз одел? :) 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тритий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитными средствами пользовался? На выхлопную противогаз одел? :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тритий

Ну попутал он немного, Иттрий там

центральный электрод из иридия а боковой медное жало покрытое иттрием, по температуре он менее прочный (1800 С против 2800 С) чем иридий, но думаю цена (17000 против 100 баксов за кг) и тот факт что иттрий покрывается на воздухе оксидной пленкой, сделали свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитными средствами пользовался? На выхлопную противогаз одел? :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тритий

Да точно иттрий!! :D Но свечки вполне себе нормальные и к тому же синего оттенка(по заявлению производителя для лучшего теплообмена с головкой блока нанесено какоето чудо покрытие) 

http://www.ween.ru/spark-plugs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 87 000 свечи еще не менял

Ни чего странного, при нормальном бензине и умеренной эксплуатации. Ради профилактики попробуй открутить! Я на Мондео 3 на 77т.к менял , еле открутил с полуметровым воротком. Уже думал что свечи с секретом :) . Жалоб не было, но после замены на новые ощутил изменения в лучшую сторону, хоть и незначительные. На Мондео 4 поменял с неделю назад на 65 т.к тоже первый раз, изменения тоже есть, холодный запуск стал мгновенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 40 тысяч на родных свечах,эту тему пробежал глазами,но так и не понял какие свечи лучше поставить NGK или родные опять купить ,скоро ТО мож у них поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

NGK или родные опять купить
Как правило родные на еврофордах и есть NGK. Что интересней по цене, то и берите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Много написано про зазоры на экобуст, где же все таки посмотреть точное значение. А то свечи поменял и запуск стал хуже. Стояли оригинальные бош. Новые поставил оригинальные нжк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какие свечи самые "долгоиграющие" для движка Дуратек 2,0 литра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ni2ke, что значит долго играющие? Это расходный материал. Меняй каждые 30-40 тыс. и все будет ок на любых свечах... 

Ну по мануалу оригинальные 60 тысяч ходят, реально конечно меньше с нашим бензином-то.  Может какие платиновые-иридиевые есть, что за сотню ходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня NGK иридий ходят легко 60-70 тыс. Но я стараюсь менять через 30-40

Финис-код подскажи, пож-та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ni2ke, оригинал применявшийся на этих двигателях, и есть иридий (1315691) и платина (1369704). В обоих вариантах контакты за время гарантированного пробега (см. TIS) не выгорают от электрохимической эрозии.

Другое дело - говённый бензин с металлсодержащими добавками - от него они умрут гораздо раньше.

 

Upd: Оба финиса выше - производства NGK, первые - ITR6F13, вторые - PTR6F13.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другое дело - говённый бензин с металлсодержащими добавками - от него они умрут гораздо раньше.

А где взять другой, если в регионе нет ни одной сетевой заправки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять другой, если в регионе нет ни одной сетевой заправки?

Это вопросы другой темы, но фокусники в своё время экономили и на этом - ставили дешёвые 1216460, но меняли чаще. У них обычные электроды никель-хром и редкоземельными металлами не пахнет, но калильное число, зазоры и присоединительные размеры одинаковые с вышеозвученными  :)

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но фокусники в своё время экономили и на этом - ставили дешёвые 1216460, но меняли чаще.

Спасибо, но я не хочу сэкономить, я хочу наоборот...  поменять и подольше не вспоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я хочу наоборот...  поменять и подольше не вспоминать.

По больше части, это зависит от бензина.

У меня штатная платина, производства Bosch, отходила 90ткм и поменял я её просто от того, что засвербило. После замены ничего не изменилось и старые свечи выглядели почти как новые.

 

Другой пример - у брата был ФФ2 с двигателем 1.4, там тоже штатно стояла платина - ему пришлось поменять свечи примерно на 120ткм от пропусков зажигания в одном из цилиндров (поймала OBD), вот как раз в этом цилиндре при выкручивании обнаружили стлевший платиновый электрод.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По больше части, это зависит от бензина.

Проехал 32 тыс., появились симптомы, что свечи приезжают - подёргивается на холодную.  Хочу заказать, вот и смотрю, хочу взять более "живучие" свечи, если такие есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проехал 32 тыс., появились симптомы, что свечи приезжают - подёргивается на холодную.  Хочу заказать, вот и смотрю, хочу взять более "живучие" свечи, если такие есть...
А чем оригинальные то не нравятся?

 

Я вот меняю каждое ТО или 2ТО, от настроения. Они стоят то 3 копейки, можно хоть каждые 5 тыс менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем оригинальные то не нравятся?

Нравятся, но может что лучше есть.

 

 

 

Они стоят то 3 копейки, можно хоть каждые 5 тыс менять)

Не сказал бы, на Экзисте они самые дорогие, а другой возможности нет.

Оригинал 1369704 - 450 руб.,  Bosch   0 242 240 620  "Double platinum - 272 руб.

Кстати, а бошевские как, котируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не сказал бы, на Экзисте они самые дорогие, а другой возможности нет. Оригинал 1369704 - 450 руб.,  Bosch   0 242 240 620  "Double platinum - 272 руб. Кстати, а бошевские как, котируются?
Точно, у нас же разные моторы. На экобуст просто оригиналы стоят по 280 рублей. Вот я их и ставлю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отходила 90ткм и поменял я её просто от того, что засвербило.
Друг продал машину X-Trail с пробегом 240 тык. На прошлой неделе я случайно от него узнал, что он родные свечи вообще не менял. У дилеров он сновья не обслуживался и заправлялся где придётся, правда масло и расходку брал только у меня. :) Вот такая для меня удивительная история.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друг продал машину X-Trail с пробегом 240 тык. На прошлой неделе я случайно от него узнал, что он родные свечи вообще не менял. У дилеров он сновья не обслуживался и заправлялся где придётся, правда масло и расходку брал только у меня. Вот такая для меня удивительная история.
Но не думаю что стоит считать это примером для подражания)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не думаю что стоит считать это примером для подражания)))

 

это уж точно!

Стараюсь заправляться на одной, максимум двух проверенных заправках. Но, при пробеге 50т.км. уже во второй раз пришлось поменять свечи (по рекомендации парней из сервиса ОД, своих), т.е. стоит 3й комплект. Всегда иридиевые оригинал. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...