Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Yuri-nnov

Не обижайтесь, но Вашим свечам кердык :swoon: Во превых, срочно сменить свечи, а во вторых- запраку, инача далее может случиться кердык машине...

ЗЫ Такие свечи у меня были году эдак в 2003м, на а/м 2115 при заправке ну очень дешевым 95-м бензусом на АЗС, постоянно присутствующей в "черном списке" правительства Москвы (об этом я узнал позже)

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замену мне настойчиво рекомендовал сервисмен перед зимой(прошлой). Оригинальные не отдал.

Сервисмены похоже всем это рекомендуют. 2 недели назад я пришёл к офицалам узнать сколько стоит у них промыть инжектор, так они ещё ни свечей, ни машины, ни пробега в глаза не видели, но настойчиво посоветовали заменить свечи.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Yuri-nnov

 

Не обижайтесь, но Вашим свечам кердык :swoon: Во превых, срочно сменить свечи, а во вторых- запраку, инача далее может случиться кердык машине..

 

 

 

 

Не обиделся :) я их сменил 8000 км назад)) А те свечи которые на фотографиях валялись в багажнике, специально взял их, чтобы сфоткать! Заправку сразу же сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я тему создал ...видимо всех этот вопрос волновал...но все стеснялись ..вот так и строятся города :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмены похоже всем это рекомендуют. 2 недели назад я пришёл к офицалам узнать сколько стоит у них промыть инжектор, так они ещё ни свечей, ни машины, ни пробега в глаза не видели, но настойчиво посоветовали заменить свечи.

 

Тут два варианта:

 

1. Если просто заменить без суда и следствия, то таких мастеров к стенке...

2. Если рекомендация по замене была высказана в комплексе с промывкой форсунок - то это правильное решение! Чаще всего промывку форсов делают без снятия на машине (я не говорю, что это плохо! К плюсам отнесем промывку седел клапанов, а к минусам добавим замену свечей и желательно масла). Сольвент, на котором будет работать движок в разных режимах при промывке запросто убивает свечи! Их потом только на свалку... Так что, если рекомендация связана с промывкой, то она имеет место быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе Denso Iridium Touch. Разница вроде есть по сравнению со штатными. 700 руб штука. Если подбирать, то есть по каталогам только к S-Max 2.5t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Вчера собрался в гараж.

Вышел, завел машину и начал счищать снег.

Когда закончил, машина была уже прогрета и окна оттаяли.

Выехал со двора, стал на светофоре и тут вдруг затроило.

Ну нажал на педаль, секунд через 10-15 пропало.

Такое бывает не часто. В основном в холод. Летом не наблюдал.

Я так понимаю надо бы проверить свечи?

 

Заправился както на левой заправче. Думал не дотяну до нормальной.

Оказалось что вместо 95го бЕнза мне залили какуюто муть с гов..м.

Пришлось сливать и промывать бак.

Правда то было на 3й день езды на автомобине. На трассе.

Но все же.

Свечи ниразу не выкручивал.

Пробег 17650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал со двора, стал на светофоре и тут вдруг затроило.

Ну нажал на педаль, секунд через 10-15 пропало.

Такое бывает не часто. В основном в холод. Летом не наблюдал.

Я так понимаю надо бы проверить свечи?

 

Привет.

 

Может и свечи, но скорее всего мозги из-за паленого бензина с ума сошли. Сними клему + и после снятия с АКБ коснись ее массы для разрядки.

Троило на всех оборотах? Дело в том что это может вовосе и не "троение", а нарушение смесеобразования - не в меру богатая или бедная смесь. Тогда будет захлебывание или колотение. Причина может быть в датчиках или в контролере который из-за перепада наружных теператур не справился и выдает неправильную смесь. В мороз надо зажигание включать на пол минуты чтоб он подготовился к пуску.

 

Если будешь снимать свечи, покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз надо зажигание включать на пол минуты чтоб он подготовился к пуску.

 

Это почему? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? :blink:

Бензонасос создаёт давление и отключается. Соответственно в самый первый момент пуска больше энергии стартеру достаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если исходить только из точки зрения расчета резерва батарейки, то ждать отключения бензонасоса горазло меньше, чем полминуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я потому и спрашиваю... Чего ждать так долго??? Собраться с мыслями в дальнюю дорогу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На исправной машине ничего выжидать не надо

б\насос создает пусковое давление за первые две секунды.

мозгам тоже не надо прогреваться, они работают при пуске когда идет просадка до девяти вольт, там все работает от трех-пяти вольтового питания, все погаснет а они останутся.

 

TigeriuS

Как я понял с бензином на севере зае...ь. Тогда выкрути посмотри хотябы на свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Сними клему + и после снятия с АКБ коснись ее массы для разрядки.(!!!)

.................

Вот это СОВЕТИК!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если "родные" свечи не выхаживают обещаного ресурса, может есть смысл чаще менять на обычные (медные)с подходящим калильным числом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выхаживают.

2. Совсем не нужно изобретать велосипед и покупать нанотехнологии производства свечей - штатные справляются на отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос, а высоковольтные провода надо менять, если да то когда?

их там нет.Четыре катушки сразу на свечах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их там нет

У вопрошающего в подписи - 1.6, очень даже есть!

Думаю, провода меняются по состоянию или есть проблемы с ними.

 

ЗЫ: на Мазде6 есть такой же как у нас двигатель 2.0, первые их выпуски были тоже с проводами - товарищу менял, после того как прогрызли крысы. Сканер показал "пропуски зажигания в 1 цилиндре" - самый длинный провод и был покусан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно залил свечи и решил их поменять, т.к. у дилера свечи покупать не хотел (дороговато), решил купить в крупном магазине автозапчастей и так, что мне там предложили:

Denso PT16ERP-L13

NGK IR55

IR55IX (ирид.)

взял NGK иридий и не парюсь, пока все в порядке цена за штуку вышла 360р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK IR55

IR55IX (ирид.)

Может, ITR6F13 ?

Раньше такая же свеча с маркировкой "Ford" стОила дешевле, её код - 1315691.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...