Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Отписывал в другой ветке,задам вопрос здесь.Есть два номера свечей, 1 686 133 и 5 100 429. Какие все таки нужны для Ecoboost, потому как в цене разница в половину.

 

Парт намба Форда для нашего ЭкоБуста: 5215216

Полная маркировка свечей с конвейера: ILTR6G8G Japan N0078 (NGK) CYFS12YPC (как понимаю код Моторкрафта).

Сейчас под номером 5215216 Форд поставляет такие свечи: ILTR6DI8

 

Ну и бонус, номер свечей Бош: 0242236574. Однако нигде они не бьются как альтернатива, имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знающие подскажите: есть-ли разница в свечах NGK PTR6F-13 и NGK ITR6F-13 (кроме материала электрода)? Есть в наличии платиновые

 

Первые "платиновые" вторые "иридиевые", остальное идентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет...

Вывернул свечи для замены и обнаружил, что те что стояли - посадочная часть короче чем в оригинальных свечах почти в два раза...

В связи с этим вопрос: Чем это было черевато что я ездил именно на таких и по внешнему виду (нагару и прочему) можно сказать хоть приблизительно - как состояние поршневой?

 

А еще в чем разница между электродами скошенными какими-то и обычными прямыми?

 

Спсб...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет знатоков?

Вполне нормально выглядят свечи, кроме большеватого красноватого налёта от левого бензина. Но это не оказало значительного влияния, центральный электрод и боковой чистые, пробоев вроде не видно. Фото иметь лучше покрупнее и свечи поближе, в макросьёмке в двух видах (профиль и торец под небольшим углом), чтобы видеть налёт на внутреннем изоляторе больше вглубь. Выемки на электродах для лучшего распределения искры и меньшего износа электрода, как считают производители свечей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5100429 стояли-такие же дилер и поставил при замене (АСПЭК ИЖЕВСК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перечитал ветку и нет однозначного ответа: какие свечи подойдут на Mondeo Ecoboost 240?

5100429, 5215216 или 1686133?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал ветку и нет однозначного ответа: какие свечи подойдут на Mondeo Ecoboost 240?

5100429, 5215216 или 1686133?

 

Я пост №251 от 05.10.12 для чего писал?? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Поменял свечи, у меня 2л двигатель. Там используются платиновые свечи. Платиновые. Если я правильно понял, то они имеют коническую форму, т.к. нет кольца на свечке. В интернете узнал, что такой тип свечей необходимо закручивать на 15градусов. Сначала не поверил, но когда закручивал, то так оно и получается, что после 15-20градусов очень туго идет.

А как затягиваете вы?

 

Вот фото свечей, прошел 43500км, заправка исключительно ВР. Иногда Uлтимэйт.

86a7fb3ee45ft.jpg

 

2 вопроса.

1) разве нормально когда такая корона на внешнем изоляторе?

2) Что со свечкой из 3го цилиндра? Почему резьба в масле или чем-то похожим на него?

 

Заранее Благодарен! smile.gif

Спрашивал на сервисе, т.к. у меня таже проблема. Сказали что это прокладка клапанной крышки подтекает. Некритично это, типа патом поменяеш. Цена вопроса прибл 2тыр-работа и прокладка у неоф.

Это не прокладка )))) это маслосъёмные колпачки пропускают ( износ/дефект установки)

Сам тут недавно хотел свечки поменять из за того что по утрам начали кратковременно плавать обороты хх +- 100 Но поменял заправку и всё прошло )) пробег 45000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все нормально со свечами.

сильно советую не затягивать тем более с доворотом, потом могут быть проблемы . и желательно раз в 30тык их выкручивать а то прикипеть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый привез такие свечи 1200 . Кто нибудь такие ставил?

post-53223-0-98274400-1352467618_thumb.jpg

Изменено пользователем Men212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый привез такие свечи 1200 . Кто нибудь такие ставил?
ITR6F13

Эти свечи ставились в оригинале на Дюратек-2.0 (и 1.8 на Фокусах) до 07.02.2005, после чего их заменили на "платиновые". Код в запчастях 1315691 и раньше по этому коду они стоили в 1.5 раза дешевле двойника ITR6F-13.

 

Я ставил себе, когда был Фокус-2.0. Кроме распирающей гордости "у меня иридий" других изменений ощущений не обнаружилось.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе, когда был Фокус-2.0. Кроме распирающей гордости "у меня иридий" других изменений ощущений не обнаружилось.

Я то же ставил, но думал-это штат: чёт понтов не чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял свечи первый раз, пробег 92000, на NGK иридевые. В первой свече масло маленько говорят прокладку менять.

post-53223-0-43981100-1352902644_thumb.jpg

post-53223-0-13158000-1352902654_thumb.jpg

Изменено пользователем Men212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дня с одним специалистом по фордам разговаривал, очень известный в нашем городе .Говорит зря купил NGK не идут на форды не какие свечи через 5-10 тыщ начинаются проблемы. Только оригинальные нужны Fomoko и необязательно иридевые ставить. Совет кто собрался менять ставьте только Fomoko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял свечи первый раз, пробег 92000, на NGK иридевые. В первой свече масло маленько говорят прокладку менять.
120 тыр с копейками стоковые стоят,пару раз чистил.

к 140-ка поменяю,и в запас кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет кто собрался менять ставьте только Fomoko

 

На Экобуст они и есть NGK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...