Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Освещение багажника


Рекомендуемые сообщения

Может было... нашел место в багажнике, куда можно поставить 2-й оригинальный плафон - все размеры совпадают. По центру, возле кромки крышки багажника

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pan_john ну нормально получилось!!! но есть нюанс - не увидел родного плафончика - ты его убрал вообще??? или его просто не видно???, считаю, что радной плафончик убирать не нужно, он собственно уже бесполезен, но всё должго быть по штату - но это только моё мнение!!!! И ещё на 6-й фотке виден провод с синей изолентой - надо убрать!!!! колхоз!!! А так молодца!!! и получилось хорошо, и отчёт толковый!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может было... нашел место в багажнике, куда можно поставить 2-й оригинальный плафон - все ?азмеры совпадают. По центру, возле кромки крышки багажника

Да я туда же переставил. Правда, я сначало установил 3 светодиодные ленты. В углубления сверху. Ну а потом для симметрии и плафон по серединке вставил. Отверстие под него такое же. Только провод пришлось нарастить.

Изменено пользователем Mihail1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может было... нашел место в багажнике, куда можно поставить 2-й оригинальный плафон - все размеры совпадают. По центру, возле кромки крышки багажника

 

- Я добавил штатный плафон салона в одну из прорезей "потолка багажника" - размеры точь-в-точь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john ну нормально получилось!!! но есть нюанс - не увидел родного плафончика - ты его убрал вообще??? или его просто не видно???, считаю, что радной плафончик убирать не нужно, он собственно уже бесполезен, но всё должго быть по штату - но это только моё мнение!!!! И ещё на 6-й фотке виден провод с синей изолентой - надо убрать!!!! колхоз!!! А так молодца!!! и получилось хорошо, и отчёт толковый!!!!

 

Штатный плафон остался на своем месте, только лампочки там нет.Вместо неё там стоит переходничёк (фото 2 в посте про установку).

Проводок - да есть, а синей изолентой он закреплен, чтобы не вываливался из отверстия.

Я в посте написал, что не удалось проверить освещение в полной темноте, поэтому не стал пока этот провод обрезать, чтобы можно было продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые. Подскажите. Нет минуса на плафоне освещения багажника. Как далеко (или где территориально находится) место присоединения кпровода к корпусу? тИзвините, пишу впервые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как далеко (или где территориально находится) место присоединения кпровода к корпусу?

Если работают фонари за солнечными козырками и плафоны салона - скорей всего потерялся контакт в соединении "SP523".

Тут помогут найти: http://mondeoclub.ru/forum/topic/87005/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я добавил штатный плафон салона в одну из прорезей "потолка багажника" - размеры точь-в-точь.

 

а дай номерок плафончика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неужели вообще нет знатоков??? плииз, подскажите номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо добрый человек, только что-то больно много за него хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо добрый человек, только что-то больно много за него хотят...

Что много хотят, это верно. На разборке поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно свой фонарь, что справа, перенести в центр, на мой взгляд толку от него на новом месте больше будет. Только проводку придется удлинить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, и лампу поставил 18 Вт, теперь светит отменно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, и лампу поставил 18 Вт, теперь светит отменно

О-хо-хо-хо-хо-хо .... там и без того стояла лампа на 10 Ватт и под неё можно было ужариться, а Вы ещё 18 поставили. Лучше бы по примеру многих светодиоды. И эффекта больше, и нагрузка на электроцепь меньше и красивее. Только, конечно, немного не бюджетно.

Но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждому свою, я например багажник использую по прямому назначению, по 40 минут открытым он не бывает, а если конечно оставить на пол дня то будет конфорка, 15 минут держал спецом, пред не сгорел, плафон не потек, а яркость действительно больше значительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждому свою, я например багажник использую по прямому назначению, по 40 минут открытым он не бывает, а если конечно оставить на пол дня то будет конфорка, 15 минут держал спецом, пред не сгорел, плафон не потек, а яркость действительно больше значительно

 

Да зжесь все используют багажник по назначепнию... но исключения бывают же. например пропылесосить коврик багажника и вымыть резиновый половик, убрать мелочь в нишу для вещей, вытащить запаску/балонник/домкрат... это не 2 минуты делов.

Но каждому свое, главное чтобы эффект был, а реализация не так важна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ. ГДЕ КОПАТЬ? НЕ РАБОТАЕТ ОСВЕЩЕНИЕ В БАГАЖНИКЕ.В САЛОНЕ ВСЁ РАБОТАЕТ.ЛАМПА ЦЕЛАЯ.НА ПЛАФОНЕ НЕТ НАПРУГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ. ГДЕ КОПАТЬ? НЕ РАБОТАЕТ ОСВЕЩЕНИЕ В БАГАЖНИКЕ.В САЛОНЕ ВСЁ РАБОТАЕТ.ЛАМПА ЦЕЛАЯ.НА ПЛАФОНЕ НЕТ НАПРУГИ.

Смотри проводку и фишку в замке, там провод с замка  багажника проходит. У меня на седане в гофре провод обрывался, на хетчбеке возможно в фишке дело (проверь сопротивление на проводе от замка до плафона.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри проводку и фишку в замке, там провод с замка  багажника проходит. У меня на седане в гофре провод обрывался, на хетчбеке возможно в фишке дело (проверь сопротивление на проводе от замка до плафона.)

спасибо.а когда обшивку с крышки багажника  снимаешь много чего поломать можно?может какие ньюансы есть?

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

посмотрел я на фишку замка ну и всё.на плафон освещения багажника идут два провода(сине-белый и коричнево-чёрный).на фишке замка четыре провода и все чёрные.дебилы.

в косе провода целые.в салоне свет горит.замок багажника работает.а света в багажнике нет.

где стоит этот включатель освещения багажника в замке или в кнопке замка?

как добраться до кнопки?как снять накладку с эмблемой форд?

помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Решил как и многие дополнительно подсветить багажник, а что штатной бздюльки вообще не хватало для длинного багажника. Думал думал, решил штатный флакон тоже оставить, с разъёмами тоже репу чесал, врезаться в провода не захотел(на фокусе резал), хотел припаять к пластинам в плафоне но к ним не паяються, и вообщем срезал родной штекер(теперь вот думаю зря наверно, надо было и вправду врезаться и сделать скрутки проще было и наверно надёжнее), ладно дома припаял провода к ленте диодной влагоустойчивой, и штатные провода подсветки и провода к ленте обжал клемами(нашёл дома) и воткнул в плафон, держаться крепко, не болтаются… Ленту клеил посередине чтоб весь багажник освещало и в глаза не слепит и видно всё.

2c404f6e499a.jpg

26de8dff9dd7.jpg

fdc917e06600.jpg

e79995e87eaa.jpg

3d67eae8ebf5.jpg

92828ee1bc79.jpg

5ad9be1f279e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал вешать вдоль. Слишком велик шанс снести эту гирлянду какой-нибудь сумкой или коробкой.

Я сделал поперек

http://www.drive2.ru/l/3996913/

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, лента гладная краёв нету и диоды в силиконе, и сама лента в углублении верхней части потолка, должно всё ок.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я псанул и поставил 2 диодные полоски в багажник (ленты не люблю), одна из которых выносная и можно освещать все вокруг или прикрепить на обшивку багажника)

У выносной проводка наращена примерно на полтора метра спрятана в гофру.

Все запрятано за обшивку и выводится через лючек справа в багажнике) достается и убирается за 10 сек))

подробнее тут

Изменено пользователем noob177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...