senturio Опубликовано 8 октября, 2010 Опубликовано 8 октября, 2010 Собственно вопрос заключается в том почему перестал работать ксенон? Ближний свет был переделан на ксенон - в крышке фары вставлен внештатный резиновый круглый вход с четырьмя проводами идущими на разжигатель. После начала дождей наблюдалась влага на стекле внутри фар. Потом перестал работать ближний свет. Как проверить разжигатель и лампу на работоспособность? Фото снятого ксенона прилагается. Заранее извиняюсь за кому то кажущиеся глупые вопросы - но увы времени на изучение матчасти счас нет :cool:
Alex_08 Опубликовано 8 октября, 2010 Опубликовано 8 октября, 2010 От так все на столе соединяешь как положено и подаешь 12в (синий +, черный -) если не светит, подключить лампу к другому блоку (на другой фаре). Если светит - соответственно блоку хана, если нет - то лампа. Если все это вначале на столе заработает - смотри цепь ближнего света на машине начиная с предохранителя.
senturio Опубликовано 9 октября, 2010 Автор Опубликовано 9 октября, 2010 От так все на столе соединяешь как положено и подаешь 12в (синий +, черный -) если не светит, подключить лампу к другому блоку (на другой фаре). Если светит - соответственно блоку хана, если нет - то лампа. Если все это вначале на столе заработает - смотри цепь ближнего света на машине начиная с предохранителя. Спасибо. Помогло - погорел предохранитель в блоке возле аккумулятора. Лампы и разжигатели рабочие менял местами. Но вот почему то на входе лампы слева напряжение 12 в идет на штекер а справа 1.6 В . Соответственно справа лампа ксенон не горит. Может быть что штекер этот с корректора фар?
senturio Опубликовано 9 октября, 2010 Автор Опубликовано 9 октября, 2010 На каждую лампу свой пред. Спасибо за инструкцию но у меня несколько другой номинал почему то предов. Скорей всего из за замены типа ламп до 96 г стояли Н1 а у меня Н7 стоят.
rafraf Опубликовано 9 октября, 2010 Опубликовано 9 октября, 2010 Спасибо за инструкцию но у меня несколько другой номинал почему то предов. Скорей всего из за замены типа ламп до 96 г стояли Н1 а у меня Н7 стоят. Блоки одинаковые и лампы не при чём, поменяй блок фар и будут другие,(у меня Н7стоят). У тебя скоре всего дурит блок индикации(по комплектации должен стоять в салоне)Не мудри, брось провод прямо с пред. на блок ксенона и всё.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти