Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

И еще вопросик по работе АБС: вот начинаю тормозить, ногу с усилием давлю в пол все трещит педаль дрыгается, после полной остановки педаль мякнет и продавливается еще на пару сантимов, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа подскажите новичку в вопросе с работой АБС. Первая машина с АБС, взял я ее полтора месяца назад, после приоры тормоза вообще зверь. Но вот выпал сегодня обильный снег на дорогах снежные барханы, за день чуть ТРОИХ не догнал. Это что за ЕБС такой нехер, педаль в пол а машина дальше как ехала так и едет плавно сбавляя скорость. Можно как то регулировать эту систему, ну чтобы хоть чуть чуть колеса блокировалить, а то в снежной каше тормозов получается просто нет.

 

Оснавная функция АВС - Не дать колесам уйти в юз, то есть машина всегда остается управляемой, даже когда педаль тормоза в пол.

 

 

Необходимо привыкать к такой тормозилке.

 

Еще момент: если чувствуешь работу АВС, отпусти педаль тормоза и опять нажми. Машина тормозит быстрее.

 

ЗЫ: Сам привыкал больше месяца)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснавная функция АВС - Не дать колесам уйти в юз, то есть машина всегда остается управляемой, даже когда педаль тормоза в пол.

 

 

Необходимо привыкать к такой тормозилке.

 

Еще момент: если чувствуешь работу АВС, отпусти педаль тормоза и опять нажми. Машина тормозит быстрее.

 

ЗЫ: Сам привыкал больше месяца)))

 

 

 

По советам всяких мудаков в телевизоре надо как можно сильнее давить на педаль, тогда типа эффективнее система работать будет. Может на разных авто по разному нагой работать надо? А вообще при иммитации нагой АБС у меня лучше всякой электроники тормозить получалось, проверено по личным тестам с другом, у него приора была с АБС, а у меня без, с 60 км/ч я метра на полтора раньше останавливался. ИМХО личные ощущения круче всякой элетроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина с АБС

Если совсем просто, то назначение системы АБС - сохранять при торможении на скользком дорожном полотне управляемость передних колёс для маневрирования.

Да, тормозной путь увеличивается. Поэтому соблюдение дистанции - залог успешного безаварийного торможения. Или как @Victor-vol

в конце топа 29 сказал. "Импульсное" торможение на скользкой дороге имеет + эффект.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советам всяких мудаков в телевизоре надо как можно сильнее давить на педаль, тогда типа эффективнее система работать будет. Может на разных авто по разному нагой работать надо? А вообще при иммитации нагой АБС у меня лучше всякой электроники тормозить получалось, проверено по личным тестам с другом, у него приора была с АБС, а у меня без, с 60 км/ч я метра на полтора раньше останавливался. ИМХО личные ощущения круче всякой элетроники.

Так задача АБС вовсе не укоротить тормозной путь а оставить контроль над машиной до остановки, как бы она ни произошла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...    видимо к АБС еще систему помощи при экстренном торможении надо тогда точно тормозить начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому соблюдение дистанции - залог успешного безаварийного торможения.

+1. Наиболее эффективный тормоз должен быть в голове :sten: ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советам всяких мудаков в телевизоре надо как можно сильнее давить на педаль, тогда типа эффективнее система работать будет. Может на разных авто по разному нагой работать надо? А вообще при иммитации нагой АБС у меня лучше всякой электроники тормозить получалось, проверено по личным тестам с другом, у него приора была с АБС, а у меня без, с 60 км/ч я метра на полтора раньше останавливался. ИМХО личные ощущения круче всякой элетроники.

в экстренной ситуации инстинкты человека не позволяют контролировать усилие на педали тормоза (если конечно вы не гонщик,который постоянно оттачивает мастерство владения машиной), колеса блокируются, эффективность торможения падает + как говорилось ранее автомобилю надо оставить управляемость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот надо съездить по делам - на дороге экспериментировать не хочется, вечером проверю еще раз. Дело в том что первые секунды она отлично отрабатывает - удары в педаль частыеunsure.gif

Потом вот ее как будто клинит.

Если бы сгорел какой-нибудь из предов, относящийся к АБС, она бы подсказала об этом лампочками? Я правильно понимаю?

Ты читать умеешь? Я тебе все уже объяснил.

Помпа глючит, мотор медленно вращается, грязь туда набилась, нижний подшипник умирает.

Когда заводишь, времени много и мотор успевает накачивать, поэтому лампочка по давлению гаснет. Когда тормозить начинаешь, первые секунды все работает на этом давлении, а потом помпа не справляется. Когда заканчиваешь тормозить опять идет подкачка. Во время торможения давление не измеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка загорается и горит тогда когда АБС не работает...

Так што ана долзна всегда горет при работушем двигатиле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так што ана долзна всегда горет при работушем двигатиле ?

 

лампа АБС горит при неисправности системы АБС (отказ датчика, блока). в этом случае она горит все время при работающем двигателе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа АБС горит при неисправности системы АБС (отказ датчика, блока). в этом случае она горит все время при работающем двигателе..

 

Ну а так определит работают АБС или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так определит работают АБС или нет ?

 

Нажми на педаль тормоза до упора, если она задергается значит это работает АБС, а если просто авто остановится то и АБС соответственно не работает. Ну и само сабой для такой проверки скользкое покрытие нано, и наче АБС тоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я писал обэтом уже ,но у меня они стали еще туже педель тормоза, то она работает норм,то при начале нажатия на педаль уже тормозит аж нога устает,иногда будто нет свободного хода а так и абс все работает ксстати летом тоже бывало так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я писал обэтом уже ,но у меня они стали еще туже педель тормоза, то она работает норм,то при начале нажатия на педаль уже тормозит аж нога устает,иногда будто нет свободного хода а так и абс  все работает ксстати летом тоже бывало так??

 

Попробуй прокачать тормоза, может воздух где есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прокачать тормоза, может воздух где есть.

 

 

а если воздух есть то педель помоему наоборот мягкой должна быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если воздух есть то педель помоему наоборот мягкой должна быть??

 

Караз нет, при наличии воздуха в системе педаль при торможении встает колом и хрен чем ее продавишь, чтобы затормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличии воздуха в системе педаль при торможении встает колом и хрен чем ее продавишь, чтобы затормозить

Вот как раз при завоздушивании т/магистрали проваливается педаль в пол, а затормозить никак эффективно не получается, акромя несколько раз педалью поработать - нажать/отпустить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз при завоздушивании т/магистрали проваливается педаль в пол, а затормозить никак эффективно не получается, акромя несколько раз педалью поработать - нажать/отпустить.

Удачи.

 

Если педаль в пол провалилась то увас дырка в системе а не воздух. Недавно у отца на деватке такая хрень была - давишь педаль а она не давится и не тормозит. Заехали в гарах все 4 канала прокачали и гуд, тормазит как вкопаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если педаль в пол провалилась то увас дырка в системе а не воздух

Двойка тебе. Воздух по сравнению с гидравликой сжимается.

ЧиЧас тебя коллеги просвятят про провал педали при герметичной тормозной системе. Я то поболее твоего имею опыт эксплуатации авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наи счет девятки было такое самое и у меня оказалось трубку пробили как говориться децл то педаль проваливалась, так что что у меня там воздух или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наи счет девятки было такое самое и у меня оказалось трубку пробили как говориться децл то педаль проваливалась, так что что у меня там воздух или что?

 

У тебя еще может исполнительный механизм привода АБС глючить. Срабатывать, но не до конца. Эффект будет похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми на педаль тормоза до упора, если она задергается значит это работает АБС, а если просто авто остановится то и АБС соответственно не работает. Ну и само сабой для такой проверки скользкое покрытие нано, и наче АБС тоже не работает.

Спасиба,Буду ловит момент когда в Английи виподит снег :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя еще может исполнительный механизм привода АБС глючить. Срабатывать, но не до конца. Эффект будет похожий.

 

 

сейчас съездил в банк все норм педаль хорошо опускаеться, к вечеру наверное опять пропайдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...