Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

FM-4 TD 1.8 101 л.с.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

а сколько литров масла необходимо в этот двигатель?

кажется 4,5 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приятелю предложили S-max, с таким мотором. Пробег 120 тык.

механика. Один хозяин, знакомый.

Стоит ли брать, очнеь мало инфы по этому движку.

Чей он (вот мой например Пежо).

Какие про него отзывы.

Всем за ранее спасибо, буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятелю предложили S-max, с таким мотором. Пробег 120 тык.

механика. Один хозяин, знакомый.

Стоит ли брать, очнеь мало инфы по этому движку.

Чей он (вот мой например Пежо).

Какие про него отзывы.

Всем за ранее спасибо, буду благодарен за любую информацию.

Привет.

Я катал такой три года до мондео.

Движек чисто фордовский, такие ставили на фокусы. Правда кобыл 125.

Если на этом пробеге не меняли сцепление с двухмассовым маховиком, то видимо эти расходы лягут на плечи нового владельца. а так движек в основном безпроблемный.

Про двигун больше инфы на форуме фокусоводов.

Если будут какие нибудь вопросы звони мой тел. у тебя вроде есть.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ,привет всем.

 

Под замну идет правая опора двигателя,та которая гидравлическая. Оригинал 7 тонн. Видел,что ставят на фокусы от вольво эс40. На мондео как обстоят дела? Какой аналог подходит? Не стоит брать неоригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а сколько литров масла необходимо в этот двигатель?

5.4л!!!

из личного опыта хватало 5л бутыли масла и присадка хайгир V=444мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на станции залили 5.4 получилось чуть выше максимума

пришлось через щуп откачивать грамм 150-200 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще наши спецы долго искали  где находится масленый фильтр (сервис епт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: Где-то на форуме я писал, про то,что из выхлопной трубы при нажатии на педаль газа дым валит тёмный прям, заметный. Сказали,что ничего, это норма. Но что-то душа не спокойна. ТНВД начинает мозги колотить или что это? раньше как-то не замечал, а щас тепло,светло, всё видно- очень заметно. было у кого может? с чего начинать расследование?)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/117431/ сделал как там написано и черный дым пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года управления - полет нормальный!

Немного разобрался с обогревом: стоял термостат с дырками(для жарких стран), поэтому зимой долго прогревался, а на холостом ходу вообще сразу остывал. Поставил обычный и машинка стала греться намного быстрее. А еще положил на движок термоодеяло и он стал медленнее остывать. Так на заметку, тем кто мучается от холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: Где-то на форуме я писал, про то,что из выхлопной трубы при нажатии на педаль газа дым валит тёмный прям, заметный. Сказали,что ничего, это норма. Но что-то душа не спокойна. ТНВД начинает мозги колотить или что это? раньше как-то не замечал, а щас тепло,светло, всё видно- очень заметно. было у кого может? с чего начинать расследование?)

Была та же проблема... Дизелисты со стажем посоветовали периодически раскручивать двигатель на ходу до 3000 об...секунд 30-40.... проблема исчезла...Т.е...грубо говоря двигатель периодически нужно продувать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Загорелся индикатор жёлтенький на приборке в виде двигателя, машина едет, а индикатор горит. В чём проблема? Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся индикатор жёлтенький на приборке в виде двигателя, машина едет, а индикатор горит. В чём проблема? Подскажите плиз

на диагностику...однозначно..... неполадка в двигателе..быть может всё что угодно....у меня в том году загорелся от того..что залип клапан егр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто ставил на Мондео 4, 1.8 эпвс?(электроподогрев салона)Провода управления с разъёмом были?Два раза уже лазил искал и не нашёл.Может не там ищу?Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от комплектации... у меня тоже проводов нет...нужно ставить отдельно...Здесь где то на форумах попадались видеоотчёты по установке.. Я сначала тоже хотел установить..потом просто на зиму закрываю морду и машина стала нагреваться значительно быстрее...


Кто ставил на Мондео 4, 1.8 эпвс?(электроподогрев салона)Провода управления с разъёмом были?Два раза уже лазил искал и не нашёл.Может не там ищу?Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от комплектации... у меня тоже проводов нет...нужно ставить отдельно...Здесь где то на форумах попадались видеоотчёты по установке.. Я сначала тоже хотел установить..потом просто на зиму закрываю морду и машина стала нагреваться значительно быстрее...

Видел отчёты у фокусоводов,но там электросхема может отличаться и подключать проводку управления надо к другим клеммам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сними накладку с тонеля боковую, сними с бороды панели -разговариваем про правый бок )) и смотри внимательно там разъем 99,9% имеется, а вот силу нужно тянуть на коробку под капотом предохранитель при установке 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет, думаю по личному опыту, перегонщики крутят пробег, взяли 1.8 tdci 2008, 125 лохматых, вроде с родословной, типа Бельгия, через знакомых гнали, пробег 80 с копьем... Второй годик бегает по нашим просторам... И началось... Явно не от хорошей жизни до...хотя наездили 30, жену на работу каждый день, около 100 км, обратно + себя на труды, и не ухабами а по хорошей трассе на финку... Короче ломается все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какое давление должен создавать тнвд на этом двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех.

Сейчас эксплуатирую ФФ2(рестайл), универсал,1.8 tdci.

Всем доволен, но смотрю и мониторю объявы о продаже ФМ4 (дизель,лифтбэк). На некоторых машинах с двигателем 1.8 (125 л.с) на фото вижу по рычагу переключения передач (разметка + скоба), что стоит 6 ркпп.По справочникам на 1.8 стоит мтх75 (5 ркпп).

Возможно ли такое? Или, в зависимости от комплектации, на Мондео ставили ручную 6ти ступку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.8 125 л.с. 6мкпп 2008 г.в.

Изменено пользователем Mihail34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.8 125 л.с. 6мкпп 2008 г.в.

Да нашёл информацию, что стоит ММТ6,и это есть гуд, а то на МТХ75 реально не хватает 6й передачи на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihail34,

Как впечатления от связки мотор+коробка? Хватает ли 125 сил? Как в пробке на 1ой - 2ой дёргается?

Изменено пользователем Voldemar35rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетание хорошее! 1 и 2 коротковатые но не критично, переключения четкие! На 1 сам подгазовывает! Да и в плане расхода топлива думаю экономичней 2.0! Один минус движка наверно это дорогой ГРМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сразу не нашел эту ветку. 

В январе 2016 купил Моню 4 2008 на дизеле 1,8 101лс.  Первый мой дизель, никогда бы не подумал, что для такой баржи хватит 1,8...

Турбинка очень радует. Двигун отлично подходит для трассы. Для города МКПП с дизелем конечно не айс.

Из-за малооборотистого движка небольшой дискомфорт при определенной скорости, когда 2 еще не тянет, а первая уже воет. 6 МКПП было бы идеально. 

 

Вчера выезжал с работы и даванул на гашетку, табло выдало ошибку Двигатель не исправен и более 2000 оборотов не поднимались. Чувствовалось, что комп сбрасывает. Остановился, заглушил, завел и все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...