Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Хочу поделиться своей проблемой и попросить совета если кто сталкивался с таковым...

 

Пару недель назад поменял переднюю подвеску своего mondeo: резинки, тяги, наконечники, стойки- в общем все до кучи(пробег 115т.км). Довольный выехал из сервиса, но радость моя продолжалась не долго... на мелких неровностях и ухабах отчетливо стал слышен глухой стук в такт неровностям дорожного покрытия. Вернулся обратно к мастеру, описал проблему-тот сказал что в подвеске стуков быть не может т.к. стоит все новое и добротно затянуто, но обратил моё внимание на то, что тормозные колодки ничем не подпружинены и болтаются в своих посадочных местах. Решил проверить: снял колесо, потыкал пальцем колодку и с удивлением обнаружил что действительно она ходит ходуном:blink: (эти колодки менял около 10000км- износа почти нет). Представляю как их колбасит на кочках?! Колодки имеют свои маленькие пружинки которые их прижимают вперед, но от них к сожалению толку мало:unsure:. Вот и думай: то ли не хватает какой-нибудь прижимной пружины, то ли такая конструктивная особенность-во что верится с трудом... Ниже прикладываю фоты колодок. У кого какие соображения-пишите,буду очень признателен.

post-36396-021544100 1286384347_thumb.jpg

post-36396-056877700 1286384382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток!

 

Хочу поделиться своей проблемой и попросить совета если кто сталкивался с таковым...

 

Пару недель назад поменял переднюю подвеску своего mondeo: резинки, тяги, наконечники, стойки- в общем все до кучи(пробег 115т.км). Довольный выехал из сервиса, но радость моя продолжалась не долго... на мелких неровностях и ухабах отчетливо стал слышен глухой стук в такт неровностям дорожного покрытия. Вернулся обратно к мастеру, описал проблему-тот сказал что в подвеске стуков быть не может т.к. стоит все новое и добротно затянуто, но обратил моё внимание на то, что тормозные колодки ничем не подпружинены и болтаются в своих посадочных местах. Решил проверить: снял колесо, потыкал пальцем колодку и с удивлением обнаружил что действительно она ходит ходуном:blink: (эти колодки менял около 10000км- износа почти нет). Представляю как их колбасит на кочках?! Колодки имеют свои маленькие пружинки которые их прижимают вперед, но от них к сожалению толку мало:unsure:. Вот и думай: то ли не хватает какой-нибудь прижимной пружины, то ли такая конструктивная особенность-во что верится с трудом... Ниже прикладываю фоты колодок. У кого какие соображения-пишите,буду очень признателен.

 

у Тебя колодки походу от дорестаила :))) У рестаила вроде ровная трапеция, а у дорестаила - ушастая )) номер скинь колодок если есть, какие брал именно.

Изменено пользователем hondroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер скинь колодок если есть, какие брал именно.

 

Точной информацией по номеру и производителю к сожалению не располагаю- весной привозили на заказ через VIN-код. При монтаже встали как родные,неужели на эти места подходят и другие "нестучащие"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=4e146cee-9923-4836-9e73-27b3433fd72e&Group=B320000E&AtId=5F600019&Title=%d0%94%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b8%20%d0%b8%20%d1%81%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d1%8b%20%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d1%85%20%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%be%d0%b7%d0%be%d0%b2

 

это задние, а передние вот такие : http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=4e146cee-9923-4836-9e73-27b3433fd72e&Group=B2F0000E&AtId=0D60001A&Title=%d0%94%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b8%20%d0%b8%20%d1%81%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d1%8b%20%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d1%85%20%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%be%d0%b7%d0%be%d0%b2

 

Возможно при сборке что-нибудь забыли поставить... ох уж эти сервисы, я один раз вообще после ревизии суппортов выехал из сервиса - а тормозов нет.... колодки забыли на перед кинуть ) валялись под подьемником... после к оффициалам вообще не лажу..

Изменено пользователем hondroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru...%b7%d0% be%d0%b2

 

это задние, а передние вот такие : http://www.elcats.ru...%b7%d0%be%d0%b2

 

Полностью согласен!!! Просмотрел все глаза на данном сайте в поисках прижимной пружины-не нашел! Но комичность ситуации состоит в том что на фото именно ПЕРЕДНИЕ тормоза, а сзади на машине стоят маленькие колодочки в металлических направляющих. Сам ничего не понимаю!:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!!! Просмотрел все глаза на данном сайте в поисках прижимной пружины-не нашел! Но комичность ситуации состоит в том что на фото именно ПЕРЕДНИЕ тормоза, а сзади на машине стоят маленькие колодочки в металлических направляющих. Сам ничего не понимаю!:sten:

Подождите, сейчас кто-нибудь, более толковый, чем я, придет и разьяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, при случае посмотрите какие колодки на ваших авто впереди стоят- может найдем отличия в виде прижимных пружин?! Достал уже этот стук!:verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял колодки весной. Заказал дешевые в exist Allied Nippon ADB01110. Оказалось на одну пару одна колодка с одной пружинящей железкой. Может палево какое, ещё и скрипят, когда нагреваются.

Устройство подпружинивающей железяки как на фотке, только как и писал - одна железка на колесо, т.е. одна из колодок на колесе вообще без пружин свободно ходит. Вроде ставил такую не под поршень.

post-22570-002719800 1286391546_thumb.jpg

В итоге болтаются на кочках, как на ИЖ-412 :)

До этого вроде бош стояли - пред. владелец менял. Не скрипели, не болтались. Думаю по весне 2011 сменю. Скупой платит дважды.

Если не секрет, сколько за подвеску запчасти + работа? У самого пробег за 100 т.к. перевалил недавно. Думаю тоже вложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные менял диски передние. Когда сняли колесо, супорт, увидели, что еще было бы неплохо и колодки поменять. Я добежал до магазина запчастей (благо был рядом) и там мне по VIN продали комплект колодок. До чего же удивился знакомый Миша, когда не обнаружил ни на одной из колодок не одной пружинки. Сказал, что какой-то полуфабрикат мне подсунули. На мой вопрос:"А нахрена эти пружинки по краям колодок нужны?" , он сказал, что узнаю, когда колодки греметь и болтаться на кочках начнут, и, немного поматерясь пошел ВЫСВЕРЛИВАТЬ отверстия под пружинки в новых колодках и переклепал их за час все 8 штук. И, что интересно, колодки встали, как влитые, и совершенно не болтаются!!! А у Miron4uk на фото как-будто что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки менял сам, благо работа не хлопотная и подъемник есть:).Пружинки были на ВСЕХ 4х колодках- это точно! Вставлялись четко-как патрон в магазин АК-74. Немного поразмыслив, могу сделать предположение что стук связан с износом дисков и в следствии большой выработки на них. Колодки своей правой частью (если) смотреть фото упираются в образовавшийся выступ на диске и получают возможность перемещения в вертикальном направлении... или просто левые колодки-хотя не свистят и брал их за 1200 за комплект.

 

Если не секрет, сколько за подвеску запчасти + работа? У самого пробег за 100 т.к. перевалил недавно. Думаю тоже вложиться.

За все про все отдал 20тыр,а это поездка мастера в Екатеринбург(220 км) и обратно, покупка железа и работа по установке. Утром по дороге на работу оставил машину, вечером забрал! Все бы хорошо...если не стук:lol1:

 

ZVERUGAN, сколько стоят передние диски? Мне бы тоже не мешало их поменять....

Изменено пользователем Miron4uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, при случае посмотрите какие колодки на ваших авто впереди стоят- может найдем отличия в виде прижимных пружин?! Достал уже этот стук!:verymad:

Да все там на месте...Это задние суппорта имеют различия с 2004 года, а передок имхо одинаковый на всех годах..Просто может качество г...пружинки не пружинят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miron4uk

Передние т/колодки имеют(каждая)по 2 пружинки(как на фото). Эти пружинки фиксируют колодку в скобе. Передвигается т/колодка в скобе контактируя с последней своими полукруглыми выступами мет. части колодки. Т/колодка должна свободно (но не болтаться в скобе) перемешаться по направляющим скобы. Если трудновато перемещается, то чуток обпиливаем напильником полукруглые выступы. Перед монтажом места контакта колодки и скобы смазываются медной смазкой.

Механизм привода т/колодки таков. Между т/колодками и т/диском выдерживается расстояние 0,15 мм. Нуружную т/колодку удерживают у диска "рога" суппота, внутренюю поршень тормозной. При торможении поршень выходит из т./цилиндра и тем самым воздействует на т/колодку, а "рога" суппора воздействуют на внешнюю т/клодку прижимая её к т/диску.

Т/колодки могут бренчать если очень свободно болтаются в скобе суппорта.

Передние т/колодки на ФМ3 2000-2007 одинаковые.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое просто поменял колодки вот эти ушки они мягкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое просто поменял колодки вот эти ушки они мягкие

 

То есть ограничиться банальной заменой на новые колодки с более жесткими ушками?! Буду признателен если вспомните производителя колодок:drinks:

Изменено пользователем Miron4uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял задние. тоже по одной пружинке на колодке. поставил и зазвенел как копилка. со старых снимал пружины и приклёпывал на новые щас красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки менял сам, благо работа не хлопотная и подъемник есть:).Пружинки были на ВСЕХ 4х колодках- это точно! Вставлялись четко-как патрон в магазин АК-74. Немного поразмыслив, могу сделать предположение что стук связан с износом дисков и в следствии большой выработки на них. Колодки своей правой частью (если) смотреть фото упираются в образовавшийся выступ на диске и получают возможность перемещения в вертикальном направлении... или просто левые колодки-хотя не свистят и брал их за 1200 за комплект.

 

Если не секрет, сколько за подвеску запчасти + работа? У самого пробег за 100 т.к. перевалил недавно. Думаю тоже вложиться.

За все про все отдал 20тыр,а это поездка мастера в Екатеринбург(220 км) и обратно, покупка железа и работа по установке. Утром по дороге на работу оставил машину, вечером забрал! Все бы хорошо...если не стук:lol1:

 

ZVERUGAN, сколько стоят передние диски? Мне бы тоже не мешало их поменять....

Диски передние стоят очень по-разному, целая тема этому посвященв, хотя в ней по сути какая-то болтовня, которая так и не дает ответ, какие диски надо приобретать, каждый хвалит свои!

Я лично взял TRW DF4147, кто-то их одобрял из темы. Пока тыщу проехал, ничего плохого сказать не могу: не гремят, не скрипят, хорошо торомозят. кстати, брал, в rmsauto за 1687 за диск ( в экзисте такой же за 2 с лишним килорубля) не сочтите за рекламу, просто зачем переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски передние стоят очень по-разному, целая тема этому посвященв, хотя в ней по сути какая-то болтовня, которая так и не дает ответ, какие диски надо приобретать, каждый хвалит свои!

Я лично взял TRW DF4147, кто-то их одобрял из темы. Пока тыщу проехал, ничего плохого сказать не могу: не гремят, не скрипят, хорошо торомозят. кстати, брал, в rmsauto за 1687 за диск ( в экзисте такой же за 2 с лишним килорубля) не сочтите за рекламу, просто зачем переплачивать.

 

Ок! Спасибо за информацию, будем работать в данном направлении!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, брал, в rmsauto ... не сочтите за рекламу, просто зачем переплачивать.

ОФФ. Я тоже с exista туда переехал, цены в exist последнее время какие-то странные, иногда у дилера дишевле купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ограничиться банальной заменой на новые колодки с более жесткими ушками?! Буду признателен если вспомните производителя колодок:drinks:

 

Да у меня стояли перед зад, название не помню коробка фиолетавая на ней написанно для ягуара звенели все 4 колеса. Поставил потом КЕБОНО и все в норме, ну или оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня стояли перед зад, название не помню коробка фиолетавая на ней написанно для ягуара звенели все 4 колеса. Поставил потом КЕБОНО и все в норме, ну или оригинал

 

Ну вот, думаю, и разобрались! Поменяю колодки и проблема со стуком будет решена! Спасибо всем за помощь и участие:winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Тема старая но все же. На каких колодках идут все 4 успокоителя . Нужен срочно ответ. Ну и номерок по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня такой же стук на передних колодок , решил заменить на новые именений никаких не знаю что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ешил заменить на новые именений никаких не знаю что и делать

Нужно заменить направляющие пальцы суппортов. Они подносились. Ищи рем комплекты пер.суппортов. Там в одном: 2 пальца, 2 пыльника, рез. цилиндрический-амортизатор, 2 болта, тюбик смазки. Рем.комплект BOSH.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...